на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Хотелось бы подсчитать количество людей на ПХ-2008 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 10:29:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

И шо ж люди читать-то так не любят...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 22:42:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять я со своим аквариумом...Wink
Несколько конкретных вопросов. Я не знаю, кому их точно адресовать, но надеюсь на ответы компетентные людей Confused

1. Могу ли я рассчитывать на постоянное во время всего фестиваля подключение к эл.сети? Потребление, предположительно, около 10 - 20 Вт (не все оборудование еще куплено), удлинитель свой, размещение, тоже предположительно, возле инфоцентра. (по размещению готов принять любые другие варианты уже на месте). Если нельзя, то и без того нехитрая конструкция упростится и будет выглядеть не столь эффектно. Хотелось бы знать заранее, чтобы не тратить зря деньги на комплектующие.

2. Акцию, видимо, надо пиарить. Может, дать объявление в "новостях" на главной сайта? Или «бумажку» повесить с призывом в правую колонку?
Примерно такого содержания.
«Братья и сестры, вам интересно, сколько нас? Давайте сосчитаемся! Постарайтесь каждый скопить в дороге по одной монетке в 1 рубль. На поляне фестиваля будет специальное место, куда их бросить. Это будут частички каждого из нас, а вместе покажут как нас много.
Просим отнестись к этому серьезно и ответственно, 1 холможитель - 1 рубль, не больше и не меньше!
Ну, а собранные деньги пойдут в фонд Холмов, что тоже очень нужно»
Пройдитесь, кто-нибудь, рукой мастера по тексту, предела совершенству нет.
Если в «новости», то я сам повешу, мне нужно только «добро», а если баннер в правую колонку, то для этого прав у меня, скорее всего, не хватит, не смотрел.

3. Плакаты и объявления надо рисовать. Я не умею, прошу помочь. Команда устроителей/участников галереи, на вас вся надежда!

4. 1000 рублей рублевыми монетами это 6,5 кг и 1.5 – 2 литра (данные ЦБ РФ). Если акция пройдет, как задумана, нетрудно представить, во что это выльется… Сдать все это добро организаторам на поляне? То-то они обрадуются. Не уверен, что смогу вывезти, это до феста я рассчитываю пару раз туда-обратно метнуться, а после, только 1 раз и загруженный инструментами и барахлом, так что это – крайняк, которого хотелось бы избежать. Могут быть другие варианты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 00:48:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

мои 5 коп:
1. 20вт допнагрузки почти уверен в инфоцентре проблемой не станут. только к удлинителю обзаведись тройником и подумай о стойкой гидроизоляции (пакет с резинкой?). стабильности питания не сможет гарантировать никто. если планируется энергозависимая память думай про аккумулятор.

2. Холмовская перепись! Жители Холмов, давайте узнаем, сколько нас собралось в этом году? Пожалуйста, запаситесь одной рублёвой монеткой (и ещё пятью для друзей). Рядом с информационным центром будет специальное место, куда каждый сможет бросить свой рубль. Отнеситесь к этому ответственно: 1 ХОЛМОЖИТЕЛЬ = 1 РУБЛЬ, не больше и не меньше! После подсчёта монеты пойдут на оплату расходов фестиваля.

3. Полагаю будет достаточно плаката на инфостенде, плюс у избы-аскальни, плюс у урчуна, плюс у сцен. и несколько раз надо сделать объявления со сцен. в качестве минимального решения можно напечатать на месте - принтер и бумагу в количестве привезу. не могу только понять какой - матричный ч/б, либо струйный, но цвет.

4. ха, будет мусорный мешок денег, кило на 75. за пересчёт монет банк берёт очень прилично, порядка 8%. полагаю на месте пересчитают и заинтересованные выкупят за банкноты (отличный театральный реквизит). процесс пересчёта сам по себе будет обалденным - заготовка саженцев денежных деревьев. потенциальный фотошедевр. Idea

p.s. аквариум литров на 200 нужен?

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:06:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

да и подпись - "автомат сдачи не дает" Smile

насчет плакатов - их надо дома заготавливать - там не до них будет ИМХО
действительно просто распечатать и привести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Стабильность питания волнует мало, также как и бесперебойность.
2. Да, так получше.
Zyko, Вова, Ranetka можно размещать в новостях на главной? Кивните в ответ, либо в правую колонку повесьте сами.
3. Текстовые объявления на стендах это не сложно. Я имел ввиду красочный плакат непосредственно у аквариума. Рисованный забавный и зазывный.
4. Ежели народу будет под 20 тыс, то поболе, из-за 75кг я бы не парился. По поводу конвертации в бумагу, в Сбербанке мне сказали, что это просто. Открываешь счет и кладешь на него деньги. В каком они виде, их не волнует, монеты любого достоинства обязательны к приему. Потом снимаешь - и все. Переспросил несколько раз, не пошлют меня с такой суммой мелочью, заверили, что нет.

А аквариум есть. 120 л. Думаю, хватит Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:58:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще неплохо бы по дороге от главного входа к поляне, где, собственно, и будет аквариум, эти плакаты по нескольку раз повесить. Чтобы народ мимо не прошел.

А еще вокруг на деревьях рыбок развесить, как это было в 2006 году Smile Только я пока не придумала, из чего рыбок делать, если надувных не найдется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
VETERok



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Владимирская губерния Меленковский уезд
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 10:11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

сбер банк должен поменять такую сумму рублевых рублей без всяких сборов и процентов с физического лица. Единственное что операторша может "завонять", но ее слушать не стоит, просто говорить : "посчитайте пожалуйста этот мешок". Пусть подключают весь персонал или кто там еще есть, охранники, уборщицы Very Happy .
ну в принципе с книжкой тоже выход, вот только обратно не выдали бы их
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Их не считают - их взвешивают. и кстати весы дают сумму скажем в 99 тыс рублей с точностью до рубля!
Провренно. Да, собственно именно так все автоматы то и работают. Взвешивают - и сравнивают со счетчиком. и убеждаются, что в мешке дырки нет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:29:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

прежде чем взвешивать их сортируют на центрифуге, если она есть. а если нет? надо поделить на 10 частей и нести в разные места. не стоит создавать проблемы людям, даже если они работают в сбербанке. но мы делим шкуру неубитого медведя.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:57:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Их не считают - их взвешивают

Я тоже так думал, но сейчас используют счетные машинки. Вес рублевой монеты "плавает" в довольно широких пределах - от 3,21 до, блин, уже забыл скольки. Но инфа была точной, из ЦБ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 10:12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Акцию, видимо, надо пиарить. Может, дать объявление в "новостях" на главной сайта? Или «бумажку» повесить с призывом в правую колонку?
...
Если в «новости», то я сам повешу, мне нужно только «добро», а если баннер в правую колонку, то для этого прав у меня, скорее всего, не хватит

Цитата:
Zyko, Вова, Ranetka можно размещать в новостях на главной? Кивните в ответ, либо в правую колонку повесьте сами.

Извините, что так нескромно себя цитирую Smile Ответа не получил, видимо, кивнули Very Happy . Немножко подожду возможных возражений, и вывешу.

Цитата:
Полагаю будет достаточно плаката на инфостенде, плюс у избы-аскальни, плюс у урчуна, плюс у сцен. и несколько раз надо сделать объявления со сцен. в качестве минимального решения можно напечатать на месте - принтер и бумагу в количестве привезу. не могу только понять какой - матричный ч/б, либо струйный, но цвет.

Объявления распечатаю, может быть удастся даже на А3. Рисованный плакат хотелось бы... Надеюсь на помощь художников на месте.

Забрезжила надежда, что смогу вырваться 6-го вечером до 8-го. Если сложится, дам знать, мой "хвост" 4х4 будет к услугам попутчиков Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:36:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ахтунг! пробелывтекстепроставьте, пожалуйста, иначе (!)
и, пользуясь случаем, последняя версия, поскольку хорошая мысля, всегда приходит опосля.

Жители Холмов, давайте узнаем, сколько нас в этом году?
Пожалуйста, запаситесь одной рублёвой монеткой (и ещё пятью для друзей). Рядом с информационным центром будет специальное место, куда каждый сможет бросить свой рубль. Отнеситесь к этому ответственно: 1 ХОЛМОЖИТЕЛЬ = 1 РУБЛЬ, не больше и не меньше! После подсчёта монеты пойдут на оплату расходов фестиваля.

ps. если кто не заметил, то холмы таки стали платными - 1 руб. Wink

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 18:40:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробелы поставил, благо текст небольшой. А то для этого чуть ли не после каждого слова   вставлять приходится. Причем этот косяк админка выдает в любом случае, вставляешь обычный текст или сверстанный в html В общем, проще не обращать внимание Wink

А заостряться на платности, не думаю, что стоит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ежевика



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 591
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 23:35:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

а я предлагаю оставить книгу отзывов, бумажную книгу, и попросить там писать каждого или ставить цифры (от лица скольких запись будет делаться). И ахрив, и полезность!!!! А уж как всем приятно будет, кто писать будет!! Laughing

_________________
Семья, любовь, творчество Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 01:18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежевика писал(а):
а я предлагаю оставить книгу отзывов, бумажную книгу, и попросить там писать каждого или ставить цифры (от лица скольких запись будет делаться). И ахрив, и полезность!!!! А уж как всем приятно будет, кто писать будет!! Laughing


тогда многие будут писать по нескольку раз.
книга отзывов - это хорошо само-по-себе, но как инструмент подсчета не покатит.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 14:20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Была такая книга в 2004 году
классная штука получилась
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Mebius



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 97

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:29:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вижу такой вариант - провести мега-розыгрыш в лохотроне на главной сцене. Приз - дело техники, надо думать, на что каждый купится кроме денег. Человек в инфо-центре получает квитанцию с отрывным купоном участника с порядковым номером (на обоих частях). В эксель забиваются фамилия имя отчество (в инфо-центре), дабы не было злоупотреблений. 14 вечером проводится розыгрыш. Хотя модель не идеальна. Исполнить можно, нео будет много шума для ее продвижения что не кайф конечно! Плюс люди приезжают-уезжают. Кстати, можно написать в гугл, что бы они сняли участок по координатом в эти дни, они ребята активные - думаю сделают!(это уже офф-топ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 19:13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mebius писал(а):
я вижу такой вариант - провести мега-розыгрыш в лохотроне на главной сцене. Приз - дело техники, надо думать, на что каждый купится кроме денег. Человек в инфо-центре получает квитанцию с отрывным купоном участника с порядковым номером (на обоих частях). В эксель забиваются фамилия имя отчество (в инфо-центре), дабы не было злоупотреблений. 14 вечером проводится розыгрыш. Хотя модель не идеальна. Исполнить можно, нео будет много шума для ее продвижения что не кайф конечно! Плюс люди приезжают-уезжают. Кстати, можно написать в гугл, что бы они сняли участок по координатом в эти дни, они ребята активные - думаю сделают!(это уже офф-топ)


У нас нет "главной" сцены. И как уже НЕОДНОКРАТНО писалось, одновременно у какой-либо сцены никогда не скапливается репрезентативный процент гостей.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mebius



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 97

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2008 22:26:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну не у главной а у красной например, да и нам надо чтобы регились главное а скопятся-нескопятся это уже не важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 05:15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mebius писал(а):
ну не у главной а у красной например, да и нам надо чтобы регились главное а скопятся-нескопятся это уже не важно.


Очень сомнительно все это. Я глубоко надеюсь, что наша публика ради какого-то розыгрыша пальцем о палец не ударит.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB