на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Автостоянка/Автолагерь 2011 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
huligan



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Из дома
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 01:43:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Организаторы фестиваля приносят свои извинения за ряд недоразумений связанных с предварительной оплатой автостоянки, и за то, что организация автостоянки вызвала существенный резонанс.

Если вы оплатили лишний раз за парковку, пожалуйста, до 17 июля 2011г. пишите по адресу huligan@holmi.ru или мне в личку.
Мы вернем Вам Ваши деньги.

Для уточнения укажите номер авто (если данные авто указывали в платеже), ФИО плательщика, номер счета с которого осуществляли перечисление (или дугой способ оплаты) и дату заезда на фестиваль.

Также напишите, если у Вас есть предметная претензия по организации каких-либо фестивальных служб.

_________________
Well... Hello!

Последний раз редактировалось: huligan (23.06.2011 01:55:38), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
varcom



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 12:54:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляська писал(а):
varcom надеюсь вы со своим языком к нам домой, в гости больше не приедете.

Для информации - у меня калужская прописка. Напомнить про правила обращения с уставами в чужых монастырях, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
рыжий



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 13:05:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

varcom писал(а):
Ляська писал(а):
varcom надеюсь вы со своим языком к нам домой, в гости больше не приедете.

Для информации - у меня калужская прописка. Напомнить про правила обращения с уставами в чужых монастырях, а?



и? к чему это?
наверное с такой небольшой пропиской сложно в другие регионы ездить?
у меня вот - российская прописка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 13:06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

varcom писал(а):
Ляська писал(а):
varcom надеюсь вы со своим языком к нам домой, в гости больше не приедете.

Для информации - у меня калужская прописка. Напомнить про правила обращения с уставами в чужых монастырях, а?

повторю. надеюсь,что вы к нам на фестиваль больше не приедете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Golem



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 13:34:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приехали с другом утром 11-ого, думали нормально проехать к платной стоянке и заплатить 1000. К нашему удивлению, возле поворота на грунтовку скопилось масса машин, 2 полицейских никого не пускали из пытающихся заехать, разворачивали мимо. Вылезли, стали спрашивать полицейских, что за дела и как проехать. Они сказали, что вся дорога заставлена машинами, проехать нереально, кроме того, там сейчас пожарная МЧС выезжает. Стали ждать, пожарная выехала, всё равно никого не пускают. Ребята какие-то сказали, что пытались дать ментам денег - не взяли. Такая ситуация прямо с раннего утра. Спросили ментов, есть ли хоть какая-то возможность проехать, они сказали - нет. (Врали, как потом выяснилось). Плюнули, бросили машину на шоссе метрах в 200 от поворота и попёхали 6 км с рюкзаками. По дороге видели массу брошенных машин со спущенными шинами. Проехать можно было, но трудно и 2-м машинам разъехаться очень тяжело.
А врали потому, что как потом выяснилось, был альтернативный заезд. Знакомые были с детьми и их отправили туда и через 2-й кпп пропустили.
На платной стоянке как потом выяснилось места ещё было полно.
Однако, за исключением такой вот неприятности с транспортом в остальном впечатление от фестиваля самое положительное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasily



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 13:43:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывал на Холмах впервые. Заезжал около 11 утра 11 числа, как и ожидал, попал в адскую пробку на грунтовке после Бардино. Уже было смирился с тем, что до парковки не доеду, собрался притираться к деревьям на обочине, как тут прибежал стражник и начал бодро наводить порядок. С его помощью я даже смог развернуться на этой дороге))
Дальше медленно, но верно поползли на парковку, хотя и потеряли наверное больше часа на паре километров.
Думаю, что если бы бросил машину раньше, чем прибежал стражник, 500 рэ стали бы пожертвованием фестивалю.

Мне кажется, если с самого начала настроиться на позитивный лад, поверить, что люди стараются и для тебя тоже, то и к косякам отношение будет снисходительное. Примерно как к собственным)

P.S. Очень жаль товарищей с пробитыми колёсами. Очевидно, в семье не без урода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasily



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 13:46:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Golem писал(а):

Однако, за исключением такой вот неприятности с транспортом в остальном впечатление от фестиваля самое положительное!

Поддержу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 13:54:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выворотень писал(а):

Я слушаю ваши предложения, как фестивалю выжить (платный вход не предлагать)


А толку от того, что вы слушаете? (А Васька слушает, да ест...)

Я в этой ветке вносил свои предложения, как сделать нормальный учет приема платежей заранее и организовать выдачу парковочных талонов тем, кто платил через ЯД. Почти ничего, из предложенного мной, организованно не было.

Результат, как говорится, на лицо:
- тот, кто не платил, вполне мог получить талон на халяву.
- а некоторые люди, честно заплатившие за парковку заранее, следуя инструкциям, приведенным вами же в начале этой ветке, вынуждены были платить еще раз и большую сумму.

Мое крайнее предложение:

Ставьте на этот участок работы нормальных организаторов.

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Пионер



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 13:57:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возьметесь на следующий год?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
godzilla



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

мы приехали 9 и отсутствие бесплатной стоянки ошарашило(3 машины). в прошлом году никаких проблем не было. Просто идти дальше на 0,5 км с рюкзаками.в итоге договорились помочь в строяке, но осадочек как говорится остался.я понимаю проблемы с деньгами-но альтернатива быть должна. фестиваль-то все-таки некомерческий и вот так обдирать всех подряд не правильно.и по поводу спущеных шин и поцарапаных машин не надо на местных валить- нам в прямую сказали на охране не заплатим-колеса сдуются.назад ехали 13- я был в шоке поцарапаных и спущеных насчитал почти 50 машин.у видел бы около своей этих деятелей культуры-вырвал бы руки.в остальном фест прошел на ураааа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пионер писал(а):
Возьметесь на следующий год?


Не планирую свою жизнь так далеко вперед.
Стукнитесь в следующем году. Хотя, честно говоря, организовать прием денег за парковку заранее - задача архиэлементарная. Нужно только желание и аккуратность.

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пионер писал(а):
Возьметесь на следующий год?

могу денежку попринимать. С поддержкой актуальной базы оплативших
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Time-off



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 79

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex99 писал(а):

Я в этой ветке вносил свои предложения, как сделать нормальный учет приема платежей заранее и организовать выдачу парковочных талонов тем, кто платил через ЯД. Почти ничего, из предложенного мной, организованно не было.

Результат, как говорится, на лицо:
- тот, кто не платил, вполне мог получить талон на халяву.
- а некоторые люди, честно заплатившие за парковку заранее, следуя инструкциям, приведенным вами же в начале этой ветке, вынуждены были платить еще раз и большую сумму.

Мое крайнее предложение:

Ставьте на этот участок работы нормальных организаторов.


Вы подойдете.
Волонтеров Вам выделят. Даже рацию выдадут. Прихватите с собой стимуляторов - потому что спать придется от слова никогда.
Очень люди нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:38:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Time-off писал(а):

Вы подойдете.


Для учета приема платежей заранее, через ЯД подойдет ЛЮБОЙ человек, обладающий желанием и аккуратностью.

Time-off писал(а):

Волонтеров Вам выделят. Даже рацию выдадут. Прихватите с собой стимуляторов - потому что спать придется от слова никогда.
Очень люди нужны.


Да не нужно для этого кучи волонтеров, рации, бензопилы и т.д.
Нужно потратить лишь полчаса в день и все будет замечательно.

Видимо, потому, что Вы мыслите глобальными категориями, управляете бригадами волонтеров, командуете по рации и употребляете стимуляторы, такая примитивная задачка, как выдать стражам у въезда на парковку список тех, кто уже оплатил ее через ЯД, оказалась непосильной.
СПИСКА У НИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО!!!

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:44:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

был.
в Ставке. на компьютере с интернетом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:45:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стражам на парковке нет времени лазить в многотысячных списках номеров. Для этого есть специально обученные люди с компьютером, которые сидят и проверяют наши запросы на номера машин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MKA333



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Н. Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:45:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то не хочется никого обвинять...но организация стоянки и охраны очень хромала.
По крайней мере за немалые деньги наши компании рассчитывали на более адекватный сервис. Действительно, скорее всего, аккуратности и организованности контингенту фестиваля сильно недостает ((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:55:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот вам еще один, на мой взгляд, толковый совет.
Этот год показал, что количество автотранспорта превысило определенное значение, по достижении которого, начинаются транспортные коллапсы и прочие бардаки.
Объявите на следующий год, что вы не имеете возможность организовать бесплатную стоянку (вы, ее и в этом не смогли организовать, поэтому вы только озвучите, уже свершившийся факт) и смело перекрывайте дорогу ПРЯМО у съезда с шоссе. Те, кто рискнет оставить машины на шоссе, будет разбираться с гайцами (там непрерывная полоса справа).
И обязательно информируйте об этом общественность. Типа, или платная стоянка, или вперед на электричку. Не надо втирать баки про многодетных семей, для которых 500 рублей недосягаемая сумма.
И не будет вам ни коллапсов на грунтовке, ни проколотых шин и прочих гадостей.
И дух бесплатности соблюдете (электричка и собаки).

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex99



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:57:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляська писал(а):
Стражам на парковке нет времени лазить в многотысячных списках номеров. Для этого есть специально обученные люди с компьютером, которые сидят и проверяют наши запросы на номера машин.


Вот это и называется хреновая организация.
Почитали бы, что я предлагал в этой ветке раньше, такого бы не писали.
Да, впрочем, я и не настаиваю. Верьте и дальше, что все сделали правильно и лучше сделать просто невозможно. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Фотографии с ПХ 2008, 2009, 2010, 2011.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
godzilla



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:58:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

да хотя бы предупредите.для нас была неожиданность что бесплатной стоянки нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*еник



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 14:59:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

varcom писал(а):
Ляська писал(а):
местные жители деревни, которые по восемь часов стояли в пробке чтобы съездить в магазин.

Да ладно уж, не надо на местных сваливать.
Тут, скорее, дело в стимуляции спроса на платную парковку (которую можно до 2К поднять) на следующем фестивале.
Судя по различным гостичиным услугам с аредной палатки за 6К на 3 дня и т.п. - орги начали тупо рубить бабло на фестивале.


думаю прокалывали как местные, отстоявшие, правда, некислую пробку совершенно невинно (вряд ли б орги ПХ оставили надписи типа "за что? за ВДВ!"), так и те, кто, как нормальные люди, бросил тачку на трассе а не полез на грунтовку (ну нетбабланах, ну бывает, но проезд-то зачем загораживать, на трассе на обочине и место было не мешать никому и менты рядом - гопота побоится колёса колоть, так ведь нет, нам лишний километр пройти тяжело, все инвалиды прям пц) и потом топал прижимаясь в кусты, когда среди запаркованных у края пытались проехать люди на стоянку! И в данном случае, хоть метод и гопнический, конечно, но те, кто колол шины, правы, как ни грустно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB