на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Отбор на ПХ2011 (рекомендация групп) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 21:10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь можно высказывать свои пожелания о том, кого вы хотели бы увидеть и услышать на одной из основных сцен фестиваля Пустые Холмы 2011.. и почему. Послушать тех, кто подал заявки (и дал разрешение на трансляцию), можно на радио ПХ или с основной страницы сайта холмов.
Все заявки транслируются только с разрешения авторов (для разрешения необходимо поставить специальную галочку в заявочной анкете)
Убедительная просьба - директоров групп не использовать данную тему для продвижения "своей" команды.


Последний раз редактировалось: Kot Matraskin (04.04.2011 20:02:09), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВофкаЛенин



Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 10:38:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Yoki", хорошие, очень, люблю их.
"Уровень моря" совершенно случайно услышал на свободной сцене ПХ 08, если правильно помню, тоже очень очень хорошие музыканты и музыка и вокал, волшебники! Корней (если я о том думаю). остальных из списка тож, хотя не всех увидел в списочке кого хотелось бы Laughing

_________________
На аукцион выставляется паровоз, который Ленин схватил на мизере в 1918 году!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:06:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Корней это Владимир Корниенко и сайт www.kornei.ru/ который не работает. Вот видео вроде есть -
http://www.youtube.com/watch?v=vL0rqwGkGlM&feature=related
Список еще реал-тайм обновляется, надеюсь все успеют подать заявки кого хотелось бы увидеть. Прием заявок продлится до 17 апреля. Очень много кстати тех кто начал оформлять и недооформил до конца. Около 200 таких, их в списке есс-но нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 12:15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично. Тогда составлю свой списочек того что понравилось и кого с преогромным удовольствием послушал на холмах. По мере прослушивания новых групп интересных буду сюда же дописывать, возможно даже кого-то удалю. Если будет время, то напишу более подробные впечатления, хотя пока, от одной композиции их как-то сложно сформировать.
Единственное отмечу что панк люблю уважаю.. но как-то на ПХ настрой будет совсем другой и буду проходить мимо (даешь панк-фолк на ПХ!)) Но в то же время я обязательно буду на блоке Dirgenera - темная сторона силы))

Итак, черновик итогов ("Мегазвезд" не включал сознательно):

Puck and Piper - очень люблю веселый фолк, хороводы, все дела
Roz Vitalis - иногда нужно и расслабиться
Белая Тропа - интересный красивый фолк
Тибитет - очень и очень здорово
Without God - соблазны темной стороны силы)
Mystic Morrison Visions - качественный пРОГрузон
Reserve de Marche - круть, что тут скажешь
Wrist - ну нравится мне повтыкать в эксперементал. тем более доволно качественный
Marga Muzika - без фолк сцены Холмы и не Холмы
Bubamara Brass Band - отличной балканской музыке - да
Кшеттра - давно знаком с ребятами, постоянно развиваются
Mervent - даже странно что эти фолкеры до сих пор не в "мегазвездах"
Mosquitoes - вроде в том психоделичном треке группа называется "Москиты".
FA'ATA - отличная этно-музыка
SAGE - наикрутейший этно-эксперементал-транс
Analog Sound - теплая и позитивная музыка. Частенько посещаем концерты
Oculus - эх, помню времена, гонял на пси-транс опены, даже скучаю немного)
Sound of Ground - с большой надеждой на блок Dirgenera
DOK - есть очень интересные треки
Дорога Водана - позитивный фолк-рок
iamthemorning - согласен с тов. Рейкьявик, вполне круты.
Selfplayers aka Самоиграйки - и про них согласен.
ИНСАЙДАУТ - внезапно. очень даже качественно и интересно
Турбодзен - ммм... варанги..
Джамбибум - позитивный фолк
Еретики - да уж "пиявки не сдаются!")) Заинтересовали
EndName - офигительный кач. Но опять же вне блока Dirgenera им вряд ли что-либо светит
Soul Message - во, увидел в списке хоть одну фанк группу (участник которой в свое время в группе ПХ вконтакте предлагал на фесте стать фанк-лагерем, но коллегами-фанкерами похоже не был услышан). К сожалению у них пока нашелся всего один трек, но по видосам все вроде довольно неплохо.
TOTR - Я не знаю другую группу, которая бы вжаривала по старому доброму рок-н-роллу так же как эти ребята.
Лена Тесленко - думаю никогда не устану ее слушать.
Soultrap! - полку фанкеров прибыло!
COSMONAUTS DAY - отлично нашаманивают пост-рок/метал.
Woodscream - метал-фолк? с женским вокалом, гроулом, скрипкой и флейтой? В студенческие годы точно зафанател бы.
ChillinMondays - ненапряжная расслабляющая электронщина. На ПХ с удовольствием повтыкал бы в такое в промежутке позняя ночь - раннее утро.
Noid - сам не понимаю чем, но "зацепили".
Paprika Korps - даже если бы из всего феста не было ничего интересного в плане музыки, только из-за них на него все равно стоило бы поехать!!!
Chill'EM - еще немного психоделики с этно-нотками
Ксения Фёдорова - пианино, голос, завораживают.

П.С. как-то пока не особо слышно товарищей джазменов и надеюсь фанк-коллективы тоже подтянуться


Последний раз редактировалось: Unholy Lizard (19.04.2011 16:52:22), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 13:34:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Unholy Lizard писал(а):
Но в то же время я обязательно буду на блоке Dirgenera - темная сторона силы

Если он еще будет...
То, что написано в списке, это просто дарагие группы зачем-то себе в названии приписку сделали - типа как "ура товарищу Сталину!". Вместо того, чтобы сделать ее в комментарии в анкете.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 14:13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
Если он еще будет...

Очень жаль если не будет.. Хоть и есть мнение что на ПХ нет формата, но этим группам думаю вне своего "форматного" блока мало что светит на "главных" сценах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 15:48:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Unholy Lizard писал(а):
возможно я чего и пропустил но пока это первая реггей вещь на радио с утра


Спасибо!
Но подмечено увы - очень печально и точно. Очень мало заявок в этом году Регги, Блюз, Фанк и Джаз. Не знаю в чем тут дело, именно на этих стилях и поднимался фестиваль, почему так тупо слили тему, но из 328 заявок условно блюзовая - одна!!! (тут бы восклицательный знак наоборот изобразить) реггиных - четыре и все больше пионЭрских, джаза - 10.
Фанка вообще не наблюдал.
Сегодня загрузим очередную порцию свежих заявок. Надеюсь мастера подтянутся еще, время не так много. Если нет - пойдем их тормошить изо всех сил.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вывов



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 489
Откуда: Москва
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 18:02:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть те направление, представителей которых, наоборот, большинство?

Вишенье - не нравится совсем. Видел их на афтепати ГЗ в ДОМе. Либо они тогда были уставшие, "не в ударе" и т.д., либо еще не оформились, либо так и не оформятся.

_________________
Теперь на фестивалях у меня позывной "Говорун"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 19:33:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

полез послушал Вишенье вконтакте (раньше я их не слышал, а одна песня по радио-ПХ - естественно мало). Да, эдакий эксперементал-фолк, по началу немного режет слух, но послушав подольше - затягивает. И хочется увидеть как это вживую звучит. Но не настолько хочется что бы прям в клуб ради этого подрываться, а вот на Холмах, с интересом бы послушал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 20:45:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

эх зигги марлей опять нет Crying or Very sad

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 20:48:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты то - свой плей лист представишь?
Я не доверяю своему музыкальному вкусу и никогда не участвую в отборе.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Unholy Lizard



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Южная Кучка
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 09:15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
.. надо как то отобрать что на холмах не просто с интересом бы, а вот с огромным бы интересом, и друзей бы повел слушать.

Ну касательно именно той группы, то уточню что вообще фолк-музыкой интересуюсь только по большим праздникам, и чисто на мой вкус если выбирать между очередной стандартной фолк-группой и ними, то я бы с большим интересом послушал последних.

Хых и за себя и своих друзей могу сказать точно, что если блок Dirgenera будет то мы будем там абсолютно точно Rolling Eyes

Kot Matraskin писал(а):
У нас есть выбранный худсовет! ... А мое дело - недопустить чтоб не заметили кого нибудь совсем хорошего.

А. вот теперь я задачку понимаю лучше. Значит нужно назвать несколько жутко интересных молодых команд, а за "старичков" вроде Yoki, Ива Нова, .. можно не волноваться, т.к. вряд ли уважаемый худсовет их не заметит. Значит попробую сильно ужестить критерий и буду пропускать старичков (плей-лист составлять нет желания)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 10:09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Unholy Lizard писал(а):
если блок Dirgenera будет то мы будем там абсолютно точно


Я тоже надеюсь что что то такое будет. В прошлом году я сам пришел колбаситься на тяжелый блок на свободной, и право, мне понравилось. Но вы же понимаете, сейчас на ПХ переизбыток нежных девушек - менеджеров-дизайнеров, которые грохаются в обморок от слов "тяжелая музыка", и ладно бы лежали и молчали, таки нет, тщательно вымарывают все при первых звуках перегруженных гитар. Sad и впадая в истерику от тегов "прог" "drone" и даже "инди", не говоря о всяких там пауэрах и металлах.
Им нужно просто что нибудь офисно-менеджерско-планктонное параллельно организовать. Но как то не хочется попсово-позитивную сцену то на ПХ делать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 11:12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел внимательно список групп - там вдруг попались люди, которых я никогда бы не ожидал увидеть в этом списке.

Я понимаю, что это звучит несколько нагло, но все же, НЕ ПРОВОРОНТЕSmile)) Итак:

Tok Rukoo - отличная молодая группа из Белоруссии. Очень-очень хороша, правда! http://www.youtube.com/watch?v=Gqz5sdc1NPg

Петля пристрастия, в первую очередь. Группа из Минска, совершенно невероятная. Записали диск "Всем доволен"", ставший едва ли не лучшей рок-пластинкой последнего времени. Кстати, их вокалист Илья Черепко еще и фронтмен восхитительной группы Кассиопея, только их вот в списке нетSad http://www.youtube.com/watch?v=efOz05ixcwU

iamthemorning - ребята со скрипками, виолончелями и прочим инструментарием, очень эксперементальные и крутые, из Питера. http://www.youtube.com/watch?v=CSWqJa4DVk0

Selfplayers aka Самоиграйки - вот это вообще невероятные чуваки. Простите за грубость, легко утрут нос разным хедлайнерам-Аддис Абебам. Данс-холл, драм&Бейс, реггей, крутейший черный вокал, все вживую и очень-очень качественно. Насколько знаю, только вернулись с тура по Гоа Wink

SIBERIA - если это те, о ком я думаю, то очень странно, что они подали заявку. Группа жены вокалиста, простите, группы Токио, при этом очень крутая. Гаражный девичий рок в стиле Yeah yeah yeas и крутейший диско-панк. Проект, кажется, довольно коммерческий, но очень уж играют хорошо. http://www.youtube.com/user/Archistratig#p/a/u/1/-FzbSLgyxBw



Ну, естественно, там полно еще очень-очень хороших группа, Синкопированная тишина, там, или еще кто-то, кого организаторы и так отлично знают и не проворонятSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 13:14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller
Спасибо Smile
Но ваше мнение по поводу того, кого бы вы хотели услышать на ПХ - было бы интересно Smile

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 13:17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yoki, Подвижников, Веданъ Колодъ, Alai Oli, Турбодзен.

)

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legacy



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Моск. обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 13:20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ли где-то увидеть список участников, прошедших отбор на ПХ-2011 без подачи заявок, приглашенных самими организаторами или таковых не бывает?

_________________
Look at yourself
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 13:32:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таких не бывает.
Да, организаторы приглашают некоторые коллективы целенаправленно. Но эти приглашения сводятся к предложению подать заявку на общих основаниях.
(Вот, затея Матраскина с опубликованием списка заявок обрела еще один позитивный результат. Сомневающиеся могут внимательно проследить, не лукавим ли мы Smile.)

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rosenitsa



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 09:30:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот группу "Новые Кельцы" мечтаю еще раз хоть где-нибудь услышать, видела их выступление летом на фестивале волынщиков, ну очень задорный традиционный фолк на нетрадиционных инструментах Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 09:46:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rosenitsa
Список групп выразивших свое желание выступить на ПХ можно посмотреть здесь: http://www.holmi.ru/selection-2011

Наша с вами задача - из них сформировать музыкальную программу ПХ. Если группа не подала заявку - значит на то есть причины. Причин может быть множество, от занятости на гастролях, невозможности выступать без гонорара, боязни подать заявку из за того что не выберут (психологические комплексы), незнание что это вообще возможно и тысячи других.

Попробуйте - найдите, напишите им, расскажите о нашем фестивале - пусть сначала подадут заявку а там посмотрим, может она не только вам понравится. Может они просто не знают, что все так просто. На первой странице сайта написано - как это сделать.
Опыт показывает что в нашей стране хорошие группы надо "пинать". Редко у кого есть нормальный директор держащий руку на пульсе и рассылающий заявки на фестивали. Очень много хороших групп в результате сидят и ждут, когда под лежачий камень вода потечет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB