на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Идеи. Идеи. и ещё раз Идеи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
misha_turist



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: МО г.Щёлково
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 14:04:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну "у первых словах", данная тема создана как копилка идей: полезных и не только, умных и не очень, простых и по ссложнее, а так же всех остальных, каких только возможно...

Создатель данной темы, при её создании не претендовал на уникальность, исключительность и т.п. создатель просто "боялся забыть"....

Если данная тема достойна жизни, то лучше её прикрепить, и делу полезно, и автору приятно.
Возможно тема более уместна в открытом разделе, если так, то перенесите её пожалуйста.


Уважаемые сообщенияоставители - публикуйте тут только идеи касательно феста, подготовки феста, проведения феста, освещения феста (как светом, так и в СМИ), и любых других тем, лиш бы ваша идея могла быть полезной(по вашему мнению конечно).


Зарее спасибо друзья !

_________________
В любом деле мы потерпели поражение только тогда, когда сами решили что проиграли !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
misha_turist



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: МО г.Щёлково
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 14:29:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея первая.

на входах (порталах) поставить палаточки с названием "Если вы тут в первый раз.". Содержать данные палаточки могут: книги отзывов и предложений, бланки различных опросов от организаторов (могу рассказать подробнее что это и зачем, кто участвовал в курсах/семинарах и т.п. поймёт), буклеты описаний групп участников и т.п. а так же Может (вопрос спорный, подлежит обдумыванию !!!!!) содержать продажу сувенирки.

Почему только на входах/выходах - он позволит гостям обзавестись первой стартовой информацией, позволит узнать мнение "сразу после", то есть получить мнение гостей незамутнённое мыслями вроде "это мелочи", "а вот это не важно" и не подчищенное забытым. Внутри же это мнение будет необъективно т.к. внутри человек судит о том что видит, не о всём и сразу.

Главная идея - главная идея данной будочки заключается в сборе свежего мнения тех кто попал на фест первый раз т.е. тех чьё восприятие не запачкано мыслями "а вот раньше было....." т.е. тех кто будет говорить то что думает, а не в сравнении с ... . и вторая задача, это задача не дать растеряться и/или потеряться (как физически так и по ощущениям) гостю, который с идеей ПХ, особенностями, иллюминтарно картой и т.п. не знаком.

p.s. Заранее отвечая на возможно возникшие вопросы - данная будочка/палаточка это Не привет цент (если в своё время я правильно понял что есть пц), будочка о которой идёт речь нацелена именно на тех кто первый раз на подобных мероприятиях и призвана помочь им и узнать их мнение. в задачи будочки не входит "помогать всем".

p.s.s. Подидея к идеи (пришла в голову только что) - приятнее будет если работки будочки будут одни и те же, что-бы гость, видя лицо при входе, увидел то же самое лицо на выходе, так ему/ей приятнее будет "и настроение гостя улучшится". Smile

_________________
В любом деле мы потерпели поражение только тогда, когда сами решили что проиграли !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 17:01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

misha_turist
Ты таки готов просидеть весь фест в этой будочке?

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kucher



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 104

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 12:04:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep, нет нет, здесь только идеи Smile

я год назад предлагал устроить своего рода пиар акцию - писать на разных быдлофорумах при удобном случае, какое пх гамно, и собираются там одни трезвенники и т.п. в том же духе с целью вызвать у быдла отвращение к фестивалю
люди адекватные на это не поведутся, а сформированное мировоззрение быдла должно быть примерно следующим "да я че ваще дурак что ли с какими то хиппанами тусоваться - себя не уважать. ты едешь? я нет!"

правда мне примерно так же ответили... ну я не пиар специалист...
тема идей, кто может - занимается, я делаю то, что я могу и в собственных идеях не виноват...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha_turist



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: МО г.Щёлково
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 13:23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Организовать конкурс на территории феста Нарисованных портретов по тематике - "Вот такой он житель ПХ" с голосованием путём опускания карточек или чего-то подобного.

_________________
В любом деле мы потерпели поражение только тогда, когда сами решили что проиграли !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 16:47:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

misha_turist писал(а):
в задачи будочки не входит "помогать всем".

misha_turist писал(а):
Может (вопрос спорный, подлежит обдумыванию !!!!!) содержать продажу сувенирки.

Любая такая будочка на приметном месте, по опыту, обречена превращаться в инфоцентр.
А сувенирка на порталах - это жуть... избавьте! Smile (Принос-унос товара по утрам и вечерам, его пополнение, смены, инкассация, а эффективность мала.)

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lira_78rus



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 72
Откуда: Питер
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 14:36:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

к каждой служебной рации - инструкция по общению в служебном канале! и чтоб наизусть учили и выполняли! ( А то одно сообщение - на пол-часа. слово не вставить, не то что о ЧП сообщить! ФАКТ!)

В туалеты - хоть какое-то ОСВЕЩЕНИЕ! ( это же опасно - ТУДА, ночью и без фонарика)

Во время строяка 1-2 бесплатных автобуса для волонтеров ( ну хоть от ближайшей платформы) по идее значительно повысят приток рабочей силы. ( Лично у меня несколько знакомых отказались ехать в этом году на строяк только из-за перспективы длительной прогулки под рюкзаком)

с первых дней строяка вывесить таблички типа "админка" "штаб" "туда нельзя" и тп. даже если на данной территории ещё "чисто поле". а то потом выселять проблематично.

на самом фесте активно пускать слухи о суровом ГНК, шерстящем палатки и территорию в поисках наркотиков и наупотреблявшихся (медикам работы меньше будет)

ну вот как то так...

_________________
у меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 10:06:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lira_78rus
Все+1


у меня предложение радикальнее:
закрыть сайт на год и открыть его снова 13 июня 2011 года; Evil or Very Mad
не проводить ПХ2011; Evil or Very Mad
начать подготовку к ПХ2012 в июне 2011 года; Twisted Evil
усторить ПХ 2012 длительностью 7-9 дней.
или ..... Idea
...пустить дезу что пх не будет вааще , а за месяц начать рекламную атаку по всем фронтам как в России и СНГ так и вдальнем зарубежье;
устроить аукцион средь ведущих теле и радио компаний за право освещать как подготовку так и сам Фест. нужен резонанс Shocked



про устройство быта: Cool
продумывать админ лагеря так чтобы было естественное загрождение хотяб с одной из сторон(весь периметр отстоять очень сложно);
дать волонтерам привилегии не только по месту их работы(талоны должны действовать и на других кормёжечных пунктах)
стараться не приглашать дорогие группы ;
создать по типу этого года но по другому вип места (понравилось разделение как на нашествии этого года(можно даже по тем же ценам);
отладить и планировать работу художников оформителей заранее
чтоб работы по украсу начинались примерно сразу после начала строяка (А не к началу феста);
сохранить тимуровскую структуру гильдий нужно обязательно!!!!!!!!!!!!!



и наконец то пределится с местом проведения ПХ еще летом или в начале осени и тогда некоторые вопросы планированя места доработки месторасположения обьектов и проч. можно будет спокойно обдумать ,а не нестись сломя голову , нервничая от недосыпания, без бешеных доз энергетиков, и тд и тп и мн мн др.
сорри если кого то обидел
это мнение стороннего наблюдателя который наведывался на строяки и тусил на фесте.
С уважением к создателям праздника
ПИРАТ.

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
suslik



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 14:49:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Харчевни снабженные электричеством обязать иметь приемники чтоб вещали радио ПХ (фестивальное). А радио в свою очередь будет стараться максимально полно держать в курсе гостей феста, о предстоящих выступлениях (время и сцена), свежих новостях с полей, транспорте (автобусы, электрички), изменениях в расписании выступления групп, просить помощи у гостей (поиск потерявшихся, лекарства, "мышцы" и т.д.) и КАТАКЛИЗМАХSmile, заодно развлекать народ холмомузыкой.
Чтобы любой гость мог подойти к ближайшему пункту питания и узнать что и где, заодно подкрепиться. И гостям хорошо и оргам и у трапезных выручка поднимется.

_________________
the truth is out there
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 16:20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

пират
Цитата:
устроить аукцион средь ведущих теле и радио компаний за право освещать как подготовку так и сам Фест. нужен резонанс

...и провести ПХ по матвеевскому сценарию - с визой министра МВД, с собаками, ОМОНом, заборами, вип-зонами... а как иначе-то, после промо на радио и ТВ?

и кстати, буде на то пошло, то оргкомитету придется башлять за освещение ПХ крупным телерадиокомпаниям, т.к. мероприятия подобного плана не в чести у наших больших медиа. гламуру не хватает и селебритиз.

P.S. меня не покидает ощущение, что весь ваш пост, пират, стёб и провокация, и меня только что развели...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 22:14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy FM
сие не больше чем стёб! Laughing
но в каждой шутке есть доля.... Rolling Eyes
и дело в .... Confused
это только как почва для рассуждений (пусть и хорошо унавоженная) Laughing

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB