на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение огороженных территорий (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 20:14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот головной болью админов стали люди, которые селились в админ. зонах. Главная админка постепенно превратилась в проходной двор и в конце концов оставшиеся там волонтеры и организаторы были вынуждены переносить свои палатки за кухню и огораживать территорию.

В огороженном со всех сторон Штабе тоже постоянно появлялись люди. Кто-то пытался поставить там палатку, кто-то просто проходил насквозь.

Об админской зоне на Крокодиле и Солнце вообще молчу...

Чувствую, в следующий раз придется забор вколачивать и двери с замками ставить.

В админ. зоне очень много ценных вещей и люди там работают, незачем им мешать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олли



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 00:14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

неадекватность людей, которые ставили палатки около табличек "не ставить палатки"

Жаль, что правила оказываются неодинаковыми для всех. Если ты нормальный, умеешь читать и не ставишь палатку в неположенном месте - ты, получается, дурак. Тк наглый поставится и не сдвинется с места. Не знаю, применила ли стража своё право и унесла ли хоть одну палатку с неположенного места - но хочется искренне в это верить. Грустно было смотреть, когда красивое поле перед сценой Крокодил и Солнце превращалось в палаточный городок. Мне приятно было ходить и смотреть на поле и холмы в зелени, а не на палатки и людей рядом. Если мы приезжаем на фестиваль, значит мы соглашаемся с условиями, которые выставляют организаторы. Они это делают не по прихоти, и не просто так. Значит, это вынужденная мера. Мы раздельно собираем мусор, мы не моемся с мылом в реке - это вроде бы усвоили. А не ставить палатки там, где не надо и не ходить через админку - нет. Есть ли существенная разница в этих просьбах? по-моему, все эти просьбы одинаково важны.

Надеюсь, в следующем году, мы сможем решить эту проблему.

пс: был недовольный пост о том, что админ и музлагеря были затянуты баннерами. считаю это единственно верным решением, тк пока на адекватность людей надеяться не приходится. там люди либо работают, либо выступают. зачем там ходить? там нет никакх арт-объектов, там нет ничего, что вам нужно. смысл? и не надо обижаться, что админы или музыканты такие нехорошие, не дают гулять там, где хочется. впереди еще множество холмов, где вы можете стать волонтером или даже оргом и жить в таком "огороженном" лагере. Или решить это таким образом, чтобы Холмы у нас были свободными, красивыми и каждый нес ответственность за то ,что делает и где ходит.
быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
net_kot



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 00:21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олли

Нет, не применяли. Первый раз мы встали за шашлычной между страной чудес и крокодилом, там как раз склон холма начинает обрастать лесом - два раза подходили люди с рациями, первый раз юноша не смог внятно обьяснить, почему тут нельзя стоять и ушел ни с чем, второй раз девушка и охранник пытались нас убедить что 1)мы не сможем спать, потому что в полукилометре от нас сцена 2)в шашлычной будут нервничать из за каких-то людей под боком, причем в этот момент дядька из шашлычной подошел к нам стрелять сигареты и громко возмутился, дескать что за бред =)

В результате нам сказали, что хрен с нами и оставили в покое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 00:46:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну дык я и предлагаю админам в след.году частокол с пиками, смазанными ядом курары, амбарные замки и можно еще под напряжение все это загнать, что б уж точно ни-ни...а "смертные пусть на солнце парятся, зачем им место в теньке, они ж не работают
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
minvareg



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 197

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 08:23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

>Мы раздельно собираем мусор,

Кстати, не видел раздельного сбора. На пунктах приеме - да, а на мусoрных мешках нет

>что админ и музлагеря были затянуты баннерами. считаю это единственно верным решением

Это затрудняло доступ на фолксцену. Один раз там был, но там ничего не происходило, так и не понял, работала ли она вообще. Но от страны чудес до фолксцены можно было тропинку оставить по краю холма, чтоб не обходить за километр
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 09:21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

2feya

А что за сарказм? Smile Люди живут там с 1 мая до 1 июля и вполне могут занять себе место в теньке и с удобными подходами, чтобы нормально работать и сделать-таки фестиваль. Или админы должны встать посреди поля и жариться в нем 2 месяца? 4 дня-то потерпеть можно и не забирать последний лакомый кусочек от халявного пирога.

vozduh

Админка не проходной двор. Зачем вообще было ставить туда лагерь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 09:29:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

понятно что админка не проходной двор и понятно что многие (мы тоже) ставили лагерь ещё не сориентировавшись нормально, полигон-то большой, когда приезжаешь - ещё на весь паззл сложен в голове. Но проход можно было оставить около лагеря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vozduh



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 119
Откуда: москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 10:11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):

Админка не проходной двор. Зачем вообще было ставить туда лагерь?


лагерь стоял не в админке, а за ней. (не надо тогда ставить админку такой колбасой огромной, чтобы к нормальному месту на холме надо было иди чуть ли не через автостоянку. а внизу палатки ставить вообще не надо было, там холодно и сыро.)
и лагерь разрешили ставить, т.е. он стоял в разрешённом месте.
но то что у охраны постоянно приказы менялись - это проблемма.

кстати щас вспомнил, у какой то харчервни были нетрезвые охранники, которые затеяли драку. такое еще было где то?

_________________
выручка и взаимопомощь - основа единства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В огороженном со всех сторон Штабе тоже постоянно появлялись люди. Кто-то пытался поставить там палатку


ну у нас все-таки не настолько все критично было, как в других местах.
мы сразу всех построили и вдоль и поперек рассчитали.
Но пара проблем с этим все же была. Выписала всех, у кого не было оснований стоять в нашей локации и на кого были жалобы.

В следующем году я буду еще более жестким цербером, и ни один, блин, наш разлюбезный орг-волонтер, зависающий на нашем пентагоне и питающийся на нашей кухне, не отмажется тем, что он "не с этого лагеря и вообще устал". И уж тем более никаких "любимых девушек кого-то из волонтеров", которые, блядь, "приехали отдыхать", картошки почистить не могут, а как жратва готова - тут они первые с миской и ложкой. 10-летние дети больше пользы локации приносили, чем эти самые "любимые девушки".

В следующем году любой такой вот "зависающий" на нашем пентагоне встанет и пойдет рубить дрова, носить воду или чистить картошку. Хочешь пользоваться благами нашей маленькой уютной мега-локации - отрабатывай. Не хочешь работать - иди в свой лагерь, голодай там. И там же сам сторожи свою палатку. И туда же привози свой генератор и заряжай от него свои мобильники. И стой в очереди в общественные туалеты.

Я зла. Потому что это единственный мой капитальный проеб, который я ставлю себе в вину и за который мне неловко перед жителями нашей локации, особенно перед завхозами и поварами.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vaso



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 29

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу прохода через админский лагерь тоже пару раз ругались, но это было только в пятницу вечером, в остальные дни меня пускали без проблем.

Табличка "палатки не ставить" появилась только в пятницу во второй половине дня, а наш лагерь стоял со среды. Сам я приехал в пятницу в 7 утра, тоже никаких препятствий и предупреждений по поводу установки палатки не последовало.

Хотя меня это нисколько не запарило - спорить, ругаться и ипать людям моск меня не напрягает, а на крайняк, если совсем не пустят, в обход недолго.

Плавающий какандель действительно имел место быть, но меня не торпедировало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:33:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):
2feya

А что за сарказм? Smile Люди живут там с 1 мая до 1 июля и вполне могут занять себе место в теньке и с удобными подходами, чтобы нормально работать и сделать-таки фестиваль. Или админы должны встать посреди поля и жариться в нем 2 месяца? 4 дня-то потерпеть можно и не забирать последний лакомый кусочек от халявного пирога.



я за то, чтоб называть все своими именами...проэтому Вам нужно сразу ставить точки над и - мы, админы, Боги с олимпа, нам все ништяки, типо теньков, заборов, сартиров и прочих радостей жизни, ибо мы тут все, а вы все никто и звать вас никак, одним словом говно..и вы, говно, должны жариться на солнце, час стоять в очереди в 2 сортира на огромный сектор, при этом не забывать делать кю и лобззать ножки барям...а еще говно должно финансово отбивать фест, ибо если оно этого не делает, то получаются долги и мольбы со стенаниями относительно людской несознательности - как же , мол, так - мы тут жопу рвем на британский флаг, а это говно неблагодарное че-то ерепенется...
просто уж не удивляйтесь тогда, что чем больше вы задираете нос со своими эксклюзивными правами, тем больше остальным безразлична ваша судьба, в том числе и финансовая
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MishГАН



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 175
Откуда: г. Электросталь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:38:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya

не кошерны... речи ваши...


ЗЫ А как вы видите организацию фестивального пространства?

_________________
Да что вы видели... я жил на левом берегу у Сатурна... Voria river getto forever ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:40:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya

Слушай, парень, мне кажется, ты чем-то обижен Smile А еще в админ-лагере была баня! Я надеюсь, тебя не расстроит тот факт, что для гостей фестиваля ее не построили и не сделали бесплатной? Ах. И ели админы тоже бесплатно! Все 500 человек!

По-моему, право на комфорт организаторы точно имеют, потому что они там живут и работают очень долгое время. Мы создали себе все условия для жизни на маленькой территории и максимально предоставили их на всей остальной. Если что-то не нравится - надо либо забить, либо сделать так, чтобы было круто. Самому. Взял бы хоть тент с собой.

Вообще странная претензия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tiamat`



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: ПТЗы
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:41:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya писал(а):
просто уж не удивляйтесь тогда, что чем больше вы задираете нос со своими эксклюзивными правами, тем больше остальным безразлична ваша судьба, в том числе и финансовая


Милая фея, ну откуда в Вас, скорее всего хорошей и молодой девушке столько желчи? Вы разве ноги кому-то лобзали или кю делали? Это не фантазии на тему Захера Мазоха? А сортиры, кстати, были довольно свободны, если отойти прогуляться по территориям, некоторые так вообще, судя по ситуации в них, совсем мало использовались. Вам, по-моему гораздо более безразлична чья-либо судьба помимо Вашей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МиШ@



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 93
Откуда: Калуга - Анненки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:42:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

MishГАН писал(а):
feya

не кошерны... речи ваши...


ЗЫ А как вы видите организацию фестивального пространства?


один огромный тент с дыркой для катаклизма Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:44:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya, стоящие в теньке люди делают этот фест, выбиваются из последних сил, чтобы сделать этот фест приятным для всех, кто на него приехал, и порой спят часа два в сутки, а не прохлаждаются в этом самом теньке, попивая пивасик.
Подойдите и спросите "чем я могу вам помочь?", и сделайте свою жизнь и жизнь других людей на фесте комфортнее, вместо того, чтобы изливать потоки негатива на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitamin C



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:47:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

странно, не будучи оргами стояли в теньке, и не в админском лагере.
что делали неправильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tiamat`



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: ПТЗы
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:49:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

vitamin C писал(а):
что делали неправильно?

не лобызали ног богам с Олимпа, как фея)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:51:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая фея.

Вот представьте себе. Вы 8 часов, с 12 ночи и до 8 утра, сидите в радиорубке и решаете вопросы всего фестиваля. А сдав смену сменщику, вы бежите затыкать собой другие дырки. Спите по полтора-три часа в день. И у вас тупо не всегда есть время на то, чтобы самой заниматься своей кормежкой. Или вы об этом вообще забываете. И повар сам цепляет вас за шкирку и говорит, что "никуда ты не пойдешь, пока не поешь!". А биотуалет вы просите переставить прямо под стены штаба, чтобы не тратить лишних 10 минут на хождение туда-сюда.

Вы уверены, что мы сможем работать в таком режиме, если в нашей локации будут ставить палатки все, кому не лень? тусить, фестивалить, посылать нас нах с нашими просьбами не шуметь? мы и оргов-то с волонтерами отнюдь не всех пускали. А в следующем году будем еще жестче.

Ни у кого же не вызывает недоумение желание медиков огородить свою территорию?

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
net_kot



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:59:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

feya писал(а):


я за то, чтоб называть все своими именами...проэтому Вам нужно сразу ставить точки над и - мы, админы, Боги с олимпа, нам все ништяки, типо теньков, заборов, сартиров и прочих радостей жизни, ибо мы тут все, а вы все никто и звать вас никак, одним словом говно..и вы, говно, должны жариться на солнце, час стоять в очереди в 2 сортира на огромный сектор, при этом не забывать делать кю и лобззать ножки барям...а еще говно должно финансово отбивать фест, ибо если оно этого не делает, то получаются долги и мольбы со стенаниями относительно людской несознательности - как же , мол, так - мы тут жопу рвем на британский флаг, а это говно неблагодарное че-то ерепенется...
просто уж не удивляйтесь тогда, что чем больше вы задираете нос со своими эксклюзивными правами, тем больше остальным безразлична ваша судьба, в том числе и финансовая


Ах, сеньорита, вы таки будете удивлены, но администрация мероприятия таки и есть боги с олимпа, которые все сделали. и ежели некто, приехав позже, удивлен, что ему с поклонами не уступают ранее забитые места - этот кто-то может попробовать согнать кого-нибудь с сиденья в метро в час пик. а лучше - развернутся и организовать фест у себя на даче.

Это уже обсуждалось 100500 раз, но вот ежели кому-то мало туалетов - кто-то может взять лопату, 4 палки и кусок пластика и сделать собственный туалет с блекджеком и шлюхами ок

Ежели кому-то солнышко голову напекло - на всех сетевых ресурсах феста заранее сообщалось, что дескать леса мало, берите тенты, а ежели тент тащить лениво - еще лишних полтора километра и вот вам своободный и ничейный лес, я, например так и сделал.

делать кю и козырять начальству совершенно необязательно, люди с рациями три раза за фест от меня что-то хотели, два раза не смогли обьяснить, почему я должен что-то делать и ушли гулять, третий раз смогли, я согласился и уже ушел гулять сам, никаких проблем.

Ежели кому-то так жадно "финансово отбивать фест" - опять же, желающие могут тащить на горбу вообще все, я кстати так и сделал, в результате за все время фестиваля потратил всего 600 рублей - на автобус, две банки пива (овощи запечь) и кулончик у аскера.

поразительные таки люди, видимо полагают, что все эти деревянные конструкции со светом-звуком-шашлыком выросли сами и за одну ночь перед их царственным приездом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB