на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Группа (исполнитель) - открытие фестиваля. Ваша версия. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 15:06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу сказать за весь фестиваль, кроме Страны чудес ничего не видел.
Но группа-открытие Страны чудес для меня, без тени сомнения, Кира Лао.
Сразу оговорюсь, на этой сцене было очень много интереснейших музыкантов, разочарований не было (почти). Я всех их очень люблю, (давно или не очень), но ведь в этом топике речь идет именно об открытиях, и Кира - моя новая любовь и самый, имхо, яркий дебют Холмов. Она великолепна - тонко чувствует музыку, артистична и искренна одновременно, с прекрасным сценическим поведением, гипнотически держит аудиторию. Наиболее точный эпитет - она волшебна! Самая волшебная из Страны чудес.
Когда появляются на Холмах такие музыканты, понимаешь, что вся эта затея с фестивалем - не зря...
Очень рад, что это не только мое мнение, ее имя уже звучало в этом топике Smile

http://vkontakte.ru/club5214599
http://kiralao.ru
http://www.myspace.com/kiralao

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёлик



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 258

Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 15:37:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Краснознаменная дивизия имени моей бабушки!!!!

_________________
мир или война?
"успокойте меня - неспокойная я"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 10:07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, не знаю, можно ли считать это флудом - поправьте, если что.

Завтра, 31 июля, в п. Коломенское состоится фестиваль Пикник Афиши.
В 16:00 на сцене "Лужайка" играет Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки
Вход на фестиваль дорогой - 900 р. там приезжают разные хэдлайнеры, типа Editors, Roots Manuva, АукцЙон, Джазель Моне, Мумий-тролль и прочих. Будет разная хорошая новая российская музыка прозападнического толка.

НО если вдруг вы никогда не видели вживую Федорова и компанию, или уже идете на фестиваль, то можно заглянуть и на ДивизиюSmile

Image

На сцене Лужайка также играет оркестр игрушечных инструментов - 15:00, французский духовой фанковый уличный оркестр Las Lapins Superstars - 14:00 и Padla bear outfit -17:00

Приходите!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 21:07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рейкьявик Да, узнал я недавно, что Краснознаменную дивизию продвигает, оказывается, журнал Афиша (а именно Александр Горбачев). Не знаю, хорошо это или плохо для Холмов.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 23:52:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Рейкьявик Да, узнал я недавно, что Краснознаменную дивизию продвигает, оказывается, журнал Афиша (а именно Александр Горбачев). Не знаю, хорошо это или плохо для Холмов.

ох Плант, ну а Холмы то тут причем? -)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 00:43:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

думаешь, теперь вся эта афишная толпа на Холмы ломанется? так они тихие и спокойные... быстро привыкнут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:30:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Рейкьявик Да, узнал я недавно, что Краснознаменную дивизию продвигает, оказывается, журнал Афиша (а именно Александр Горбачев). Не знаю, хорошо это или плохо для Холмов.


Горбачев чудесный человек, вне афиши ли внутри нее, разницы нет. И совершенно наплевать, кто как к этому относится. Да и слово "продвигает к нему не уместно - он не продюсер и не пиар-менеджер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 19:50:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рейкьявик ок


Последний раз редактировалось: plant (04.08.2010 11:16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 21:43:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы на месте модераторов вопросы продвижения КДИМБ выделил в отдельный топик...

_________________
ПХ 2006 артист
ПХ 2007-2008 зритель
ПХ 2009-2011 админ сцены, артист
ГЗ 2009-2010 админ сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рейкьявик



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 08:34:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно - флуд пошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 17:23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А на мой взгляд КДИМБ, вообще - чудовищно похабно! Вот самое точное слово - "похабно"! И Афиша, и канцики в крутых больших клубах, и всё это быстро и сразу - в некотором роде - этому только подтверждение!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 22:06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян писал(а):
А на мой взгляд КДИМБ, вообще - чудовищно похабно!

Как ни странно - но согласен. Хотя я бы и применил сам менее жесткую формулировку. Очень много "шума" и вот разочарование.
Для меня кстати есть люди, чье мнение как флюгер - образец манипулируемости. Собственного вкуса нет, но "щум" тусовки улавливают четко. Поэтому когда они начинают какую либо группу хвалить - то это значит что просто кто то вбрасывает по ней информацию. И чаще всего - все это фигня.
Вот КДИМБ расхваливали именно такие персонажи Smile к моему сожалению, и скептически относятся те, к которым применимо понятие "собственное мнение имею" и вкус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legacy



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Моск. обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 15:53:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
и вот разочарование

как рядовому слушателю, интересно, из чего складывается это "ВОТ".

_________________
Look at yourself
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 16:02:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как рядовой слушатель скажу просто - мне было не интересно.
Для себя я не нашел ничего, чем эта группа могла бы заинтересовать (меня).
Этого надеюсь достаточно?
Есть отношение реальное к ожидаемому. R/O=X Чем больше величина, если она больше единицы - тем большая радость, чем меньше - (меньше единицы) тем больше разочарование. Если равно единице - это значит что все что о группе говорилось соответствует реальности - это в общем то и есть оправданные ожидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legacy



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Моск. обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 16:07:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Конечно достаточно. Интересны были именно Ваши критерии оценки какого-либо творчества. Теперь всё кристально ясно.

_________________
Look at yourself
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 17:28:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как интересно. Ясны мои критерии? Откуда? Но если вам они действительно интересны, и во избежании домыслов- давайте я очень кратенько все же напишу о критериях?
И хотя думаю, что можно написать об этом целую книгу, и не одну - и в краткой заметке выразить невозможно - давайте попробую.
1. небанальность. Очень не хочется слушать то, что по сути слышал уже много много раз и зачастую в значительно лучшем исполнении.
2. музыкальность - слушать людей с отсутствием мелодического мышления бывает тяжко.
3. Искренность - есть мысль которую надо до слушателя донести и он должен поверить. Причем эта мысль тоже должна быть не банальной.
4. Знание и приверженность корням (опора на культурное наследие)
5. Авангардность - отказ от культурного наследия - но строго в такой последовательности, нельзя отрицать культуру которой просто не знаешь.
вообще то еще много чего можно написать о ритме, груве, драйве, саунде, диссонансах и консонансах, полифонии и полиритмии, линейном мышлении и многомерных музыкальных пластах. Но все это не будет интересным если музыка не будет нравится.
Но тут возникает вопрос - вот попса самая что ни на есть голимая - она нравится гораздо большему количеству людей чем "хорошая музыка" так вот она как раз - банальна, построена на узнаваемых штампах, на примитивных, простых эмоциях (вместо букета чувств).
И методы ее - тоже понятны - банальные и ассоциативные.
Как распознать? - да слушать лучшее и слушать много. Получить хорошее образование и всю жизнь учится. Слушать как сделано у великих мастеров и сравнивать. Изучать все "приемы" и понимать - вот это - дешевка, а тут - уже настоящее искусство.
Причем понимая, что это тоже не критерии "истины" - ибо нам не возможно ее познать, а всего навсего свой путь познания и приближения к ней, не застывший - а именно путь.
Да, интересно мнение других людей - разных. Чем более интересные люди - тем более интересно их мнение. Разбирающихся и не очень. Попытаться понять - что есть рекламная манипуляция и разобраться в том- вызвано ли чувство рождаемое искусством им самим - либо банальным (или небанальным) внушением или обманом, или просто была хорошая погода и красивая девушка рядом.
И ведь это же не возможно - да? И я знаю об этом.
Просто я очень люблю музыку. И своих друзей - которых считаю достойными хорошей, настоящей музыки. Не обязательно совпадающей с той, которая нравится мне - но хотя бы не фальшивой (духовно и музыкально) и не банальной. А хорошей и интересной.

Я постарался очень кратенько о моих критериях - конечно, за 36 лет проф. работы их набралось гораздо больше и они продолжают изменятся.
и в данном конкретном случае - еще раз напишу. Мне было не интересно. И в отношении того, что я о них читал и слышал от тех людей к мнению которых я не особо прислушиваюсь т.к. считаю их плохо разбирающихся в музыке и легко манипулируемыми, я был разочарован - "тень оказалась гораздо больше человека". Если бы не было заведомых ожиданий, может быть просто не заметил и для себя бы не отметил. Я такого слышал увы немало и мне неинтересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legacy



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Моск. обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 18:02:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Ясны мои критерии? Откуда?

Да вот же, отсюда
Kot Matraskin писал(а):
R/O=X

Книгу бы, кстати, почиталSmile (без тени иронии говорю) Согласен по многим пунктам, но не согласен с выводами - у каждого они будут свои. Лично Вас они, мне кажется, приводят к предубежденности и к объективной оценке лишь со своей колокольни (что, конечно, логично). Если апеллировать Вашими понятиями, я бы в формуле R - принял (и, зачастую принимаю) равным нулю. А ее Rеальное значение будет давать эффект Nеожиданности, когда не знаешь, чего ждать, воспринимаешь с чистого листа, и уже относительно этого стараешься понять - нравится тебе что-то или нет.

_________________
Look at yourself
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2011 18:57:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистого листа не бывает, не может быть и не должно быть. Понимаете, после Пушкина (который сам, тоже, далеко не с чистого листа) не может быть литератора "с чистого листа" пишущего на русском языке, это будет литературный русский.
Так же и в музыке. Анализировать "с чистого листа" невозможно. Потому что если это блюз - то надо анализировать в системе координат Мади Уотерса, Бади Гая, Роберта Джонсона, Эрика Клептона, Ли Хукера, архаичного блюза с плантаций и африканских корней Мали - Сенегала. Это вовсе не предвзятость будет - это система координат, реперные точки. Относительно них - в их многомерном пространстве координат можно уже оценивать и смотреть - а вот этот исполнитель - расширил ли он это пространство, стал ли еще одним вектором, или просто точкой внутри, или новым пространством.
Никакое исскуство невозможно анализировать "с чистого листа" - ибо все оно субъективно, сравнительно, все на аналогиях, ассоциациях. И на - гормонах. Которые выбрасываются в кровь когда мозг почему то дает такую команду.
Без выработки вот той, самой системы координат которая в самом деле называется - вкус (музыкальный, художественный) с "чистого листа" оценить что то увы нереально. И уверяю вас, чем больше и лучше понимание музыки, тем проще понять что то новое. Т.е. поймите - это же просто, как на рынке. Хорошей кухарке не продать несвежие овощи и тухлое мясо. А на нашем рынке музыки, очень часто пытаются впихнуть протухший товар, замазав красивыми словами или приправив специями манипуляций и вранья.
А чтобы уши не "замыливались" чтобы критерий например профессионализма не прикрыл например настоящее но не очень умелое - так на то есть разные методы, главное чтобы самому не быть тупым долдоном не способным понять что точек зрения может быть множество, красок - неисчислимое множество - вот например тут - слушайте, спорьте, доказывайте - это же интересно - все заявки на ПХ - транслируются (ну не все, а те кто не против) - составьте свой "плей лист" ПХ, определите кто для вас интересен - а мне например будет крайне интересен ваш вкус, как и вкус любого строителя ПХ, волонтера, да и просто зрителя.
ну, и на мой взгляд - приглашение специалистов для формирования сцен, как пример приведу - блюзовый блок на ПХ делал Миша Мишурис, один из лучших на мой взгляд блюзменов и директор клуба "Дом У Дороги" - великолепный подвижник и знаток блюзовой сцены, блок "Неоклассики" - К. Хасин - создатель гр. Элефант, блок африканцев - Егор Добровольский этнограф и менеджер большинства афро-проектов, прогрессивная музыка - блок делал Володя Миловидов (Импалер) редактор журнала Ин-Прог и т.п.
Но при этом - всегда остается свободная сцена. Как сцена свободная от диктата чьего бы то ни было вкуса. На которую можно прийти и выступить - любому.
Потому, я очень надеюсь что предубеждения если они и есть, то главное, это сформировать такую систему противодействия предубеждениям (и в первую очередь своим), чтобы они не могли бы играть какую нибудь роль.
Ну, кроме предубеждения к банальностям и пошлости есс-но. И тут я ничего поделать не могу, и главное - не хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legacy



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Моск. обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 12:59:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух. Эту "телегу" долго буду осмысливатьSmile
Но про чистый лист я подразумевал исключительно в рамках ПХ (или подобного мероприятия), когда во время простой прогулки по пространству фестиваля можно неожиданно услышать/увидеть что-то, что совершенно не ожидал услышать/увидеть. А далее уже по обстановке интерес или отторжение. И "яблоко раздора" данного обсуждения, уверен, многие именно так открыли для себя.
Ну а лично я, если уж, наконец, совсем по теме, был в неожиданном восторге от "Союза Космического Авангарда".

_________________
Look at yourself
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 21:36:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
был в неожиданном восторге от "Союза Космического Авангарда"
А вот это очень важные слова... Как мне кажется, тут уже речь идет об открытии для себя не группы/исполнителя, а жанра в целом, ибо в своей нише, СКА известны давно.
И это прекрасно! Это то, ради чего...

Кстати, СКА будут в live сборнике "Страны чудес", который уже полгода как "вот-вот выйдет" Smile К Холмам будет обязательно!

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB