на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ВАЛЕРАААА! (пара СЕРЬЕЗНЫХ предложений по...) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
jahNek



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 20:18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, во-первых и во-вторых - ВАЛЕРАААА!!!!!

А в-третьих:

Валера это уже легенда, нравится кому или не нравится, ибо даже выйдя в Московской Области на станции Фрязево и прокрича то самое имя мы познакомились с тремя чуваками, которые тоже его ищут )))

Ищут кого или - чего? Именно - ищут - сплочения.
ВАЛЕРА - это новый добрый дух-покровитель холмов, который объединил людей. И кто знает - может быть это именно Валера играет нам на дудочке с логотипа Холмов...

Вспоминать об это будут и долго. Я уверен, сегодня все вместе с ним ехали в автобусе, стопили на трассе, договаривались или бегали от контры, спускались в метро, возвращаясь домой... А на следующих ПХ он конечно же вернется к нам.

Так почему бы нам не отпустить его в отдых в титуле одного из бестелесных обитателей ПХ?

ps
Плюс ко всему предлагаю сделать флешмоб в Москве, Питере и во всех крупных холмовсих городах, где у Валеры теперь полно друзей!

Валера с нами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xlyastik



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 104
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 20:29:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

про флешмоб поддержу )

_________________
Просветленный шашлычник!
Валееерааа!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Соловей



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 20:37:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

На ближайших афтепати ПХ будем делать флешмоб )

На Болотной площади по пятницам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
osetroffjr



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 21:12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

это невероятно! люди - таких как вы больше нигде нет! был первый раз на холмах нормально, а теперь буду постоянно!

_________________
Говори что думаешь, но думай, что говоришь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
sp



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 21:41:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

особо брутальны поиски Валеры в московском метро..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
рысёнок



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 21:59:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

итак, фишки/легенды/символы холмов

в 2008- не стоим на мосту
в 2009- великие говны
в 2010- Валера
в 2011 - Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 22:51:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

рысёнок
Хочу поспорить: 2010 - Катаклизм!

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ГавриК



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 67
Откуда: Щелково-3, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 23:25:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака еще....

_________________
Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Blacker



Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 23:30:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

2009 - Грязь это иллюзия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
allyn



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 12:00:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Несколько слов о валере. Будучи непосредственным свидетелем зарождения валеры, (коих по самым скромным подсчётам уже насчитывается не менее сотни) скажу как это было на самом деле. Потому что лично стоял у истоков. Родился валера у изумрудного моста, ровно за три минуты до града, коим побило некоторые головы, не успевшие укрыться. Конечно, автором его можно посчитать и того, кто искал настоящего всамделишного Валеру как говорится, из плоти и крови, но нас то интересует не он, а тот феномен, архетип, эгрегор, ментальный конденсат, знак принадлежности к братству, ищущего потерянного им кусочка, без которого нет полноты - но и без этого поиска нет полноты драйва, испытанными мною на ПХ2010…
Итак, тот мой товарищ (непередаваемая скромность которого заслуживает всякого подражания и не позволяет пока упоминать его имени) крикнул «Валеру» в первый раз, может быть, искренне желая помочь бедолаге найти друга, а может, почувствовав тот сок, что струился в воздухе, тот поиск магического круга, который объединяет людей. Не скроем, было немного утомительно слышать валеру засыпая и вставая иногда валера перебарщивал, иногда превышал полномочия, иногда сметал всякие рамки. Но разве алкоголь, например, не такой же опасный агент и разве с ним, как и со всякой интересной и обещающей многоразличные возможности вещью, не нужно искусство обращения? Валера - знак сопричастности, валера тайный и явный символ, валера – крик человека, желающего поделится своим счастьем. Наконец, валера принёс столько положительных эмоций его создателям (а по большому счёту ими можно назвать любого, кто хоть раз от души позвал валеру), что заслуживает большего, чем обычного отношения. Отношения он заслуживает бережного, как природа или душа человека.
Конечно, за всеми этими разглагольствованиями нельзя забывать о живых Валерах. Которые по имени и написанию, как ни крути, созвучны валере настоящему. Некий хороший пустохолмовец сказал, что на следующих холмах неплохо было бы привести какого-нибудь Валеру, ничего не говоря ему. Но фишка в том, что такая мысль может прийти не в одну голову, так что холмы наполнятся Валерами и было бы грустно за Валерами потерять валеру. Как говорится, выплеснуть вместе с водой.
Но почему он так интересен, почему это не просто крик потерявшего всякую трезвость пустохолмовца?
Надо сказать, что так как Валеру никто никогда не видел и не знает, то в мнениях собственно о нём пустохолмовец выражает только себя и никого иначе, он смотрится в зеркало не ведая того, что показывает себя всему миру, он говорит о себе, думая, что он говорит о валере (кстати, ведутся жаркие дискуссии, как писать валеру – со строчной или прописной буквы, но мы стоим на позиции переходности оного из имени собственного в нарицательное и поэтому предлагаем ввести для Валеры в русский язык новый разряд – полустрочный. Или полупрописной.) Итак ментальный конденсат, разлитый воздухе дружбы против Вавилона, в воздухе свободы и любви к людям, в воздухе в сопричастности большому событию побега от цивилизации вылился в крик, который созвучен с «Победа» и так же не требует ничего, кроме полного освобождения.
Легенды валеры растут и множатся. Известен носок валеры, могилка валеры (хотя он жив!) и прочие артефакты, которыми обрастает этот скромный, честный, но несмотря на эти недостатки в чём-то очень привлекательный персонаж.
Самое простое и как бы логичное объяснения приходилось слышать от людей, которые не слишком вдаются в подробности бытия. «Да этому Валере уже двадцать лет, как-то приехал пацан и потерялся. А его не нашли. С тех пор и ищут…» - преподносилось это как очевидный факт с интонацией знатока и хриплыми обертонами бывалого пустохолмовца. Но мы то, звавшие валеру, мы-то с вами знаем, как это было на самом деле. Но мы-то с вами знаем, что есть здесь какая-то тайна, какая-то недосказанность. Ведь кто бы стал искать валеру, если бы нам не было от него нужно - такое, чего у нас пока нет?
P.S. Когда я ехал обратно мне нужно было очень позвонить. баланса не хватит, поиздержался-поистратился, думал, пока доставал из кармана телефон и проверяя баланс, зачем я это делал, ведь я ясно помнил, что денег у меня там всего четыре рубля, а звонить далеко? Чтобы в очередной раз обломаться? На счету лежало семь рублей. Как получилось, что было 4, а стало 7? Кому в голову придёт пополнять мой счёт такой бесполезной суммой? Мне сказали, что это валерасделал валера. Я позвонил и на звонок мне хватило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 12:06:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

впервые услышала Валеру как раз перед дождем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dalekaya raduga



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 155
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 12:13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

allyn писал(а):
Very Happy Несколько слов о валере. Будучи непосредственным свидетелем зарождения валеры, (коих по самым скромным подсчётам уже насчитывается не менее сотни) скажу как это было на самом деле. Потому что лично стоял у истоков. Родился валера у изумрудного моста, ровно за три минуты до града, коим побило некоторые головы, не успевшие укрыться. Конечно, автором его можно посчитать и того, кто искал настоящего всамделишного Валеру как говорится, из плоти и крови, но нас то интересует не он, а тот феномен, архетип, эгрегор, ментальный конденсат, знак принадлежности к братству, ищущего потерянного им кусочка, без которого нет полноты - но и без этого поиска нет полноты драйва, испытанными мною на ПХ2010…
Итак, тот мой товарищ (непередаваемая скромность которого заслуживает всякого подражания и не позволяет пока упоминать его имени) крикнул «Валеру» в первый раз, может быть, искренне желая помочь бедолаге найти друга, а может, почувствовав тот сок, что струился в воздухе, тот поиск магического круга, который объединяет людей. Не скроем, было немного утомительно слышать валеру засыпая и вставая иногда валера перебарщивал, иногда превышал полномочия, иногда сметал всякие рамки. Но разве алкоголь, например, не такой же опасный агент и разве с ним, как и со всякой интересной и обещающей многоразличные возможности вещью, не нужно искусство обращения? Валера - знак сопричастности, валера тайный и явный символ, валера – крик человека, желающего поделится своим счастьем. Наконец, валера принёс столько положительных эмоций его создателям (а по большому счёту ими можно назвать любого, кто хоть раз от души позвал валеру), что заслуживает большего, чем обычного отношения. Отношения он заслуживает бережного, как природа или душа человека.
Конечно, за всеми этими разглагольствованиями нельзя забывать о живых Валерах. Которые по имени и написанию, как ни крути, созвучны валере настоящему. Некий хороший пустохолмовец сказал, что на следующих холмах неплохо было бы привести какого-нибудь Валеру, ничего не говоря ему. Но фишка в том, что такая мысль может прийти не в одну голову, так что холмы наполнятся Валерами и было бы грустно за Валерами потерять валеру. Как говорится, выплеснуть вместе с водой.
Но почему он так интересен, почему это не просто крик потерявшего всякую трезвость пустохолмовца?
Надо сказать, что так как Валеру никто никогда не видел и не знает, то в мнениях собственно о нём пустохолмовец выражает только себя и никого иначе, он смотрится в зеркало не ведая того, что показывает себя всему миру, он говорит о себе, думая, что он говорит о валере (кстати, ведутся жаркие дискуссии, как писать валеру – со строчной или прописной буквы, но мы стоим на позиции переходности оного из имени собственного в нарицательное и поэтому предлагаем ввести для Валеры в русский язык новый разряд – полустрочный. Или полупрописной.) Итак ментальный конденсат, разлитый воздухе дружбы против Вавилона, в воздухе свободы и любви к людям, в воздухе в сопричастности большому событию побега от цивилизации вылился в крик, который созвучен с «Победа» и так же не требует ничего, кроме полного освобождения.
Легенды валеры растут и множатся. Известен носок валеры, могилка валеры (хотя он жив!) и прочие артефакты, которыми обрастает этот скромный, честный, но несмотря на эти недостатки в чём-то очень привлекательный персонаж.
Самое простое и как бы логичное объяснения приходилось слышать от людей, которые не слишком вдаются в подробности бытия. «Да этому Валере уже двадцать лет, как-то приехал пацан и потерялся. А его не нашли. С тех пор и ищут…» - преподносилось это как очевидный факт с интонацией знатока и хриплыми обертонами бывалого пустохолмовца. Но мы то, звавшие валеру, мы-то с вами знаем, как это было на самом деле. Но мы-то с вами знаем, что есть здесь какая-то тайна, какая-то недосказанность. Ведь кто бы стал искать валеру, если бы нам не было от него нужно - такое, чего у нас пока нет?
P.S. Когда я ехал обратно мне нужно было очень позвонить. баланса не хватит, поиздержался-поистратился, думал, пока доставал из кармана телефон и проверяя баланс, зачем я это делал, ведь я ясно помнил, что денег у меня там всего четыре рубля, а звонить далеко? Чтобы в очередной раз обломаться? На счету лежало семь рублей. Как получилось, что было 4, а стало 7? Кому в голову придёт пополнять мой счёт такой бесполезной суммой? Мне сказали, что это валерасделал валера. Я позвонил и на звонок мне хватило.


Гоните Вы, батенька Very Happy

_________________
Сколько хочешь скачи, сколько можешь держись - только это и есть настоящая жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dalekaya raduga



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 155
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 12:23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

[img]На прошлых Холмах, когда мой муж стоял в очереди на родник, случилась удивительная вещь - и пришел из грязи человек, и стрелял он сигаретки, и просил глоток пива... и падал он в гряззь, и плавал в ней, и купался, и называл себя пророком и "человек человеку фу"... (в общем гнать мы тоже умеем Very Happy ) Так вот, хотите верьте, хотите нет, но звали его ... Валера!

_________________
Сколько хочешь скачи, сколько можешь держись - только это и есть настоящая жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
allyn



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 12:28:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё: почему Валера не может стать брендом:
Во-первых потому, что это не нужно.
Во-вторых, потому что есть живые Валеры.
В третьих, потому что Вавилон дерьма ещё та, а Валера нет.

Ну, и наконец, а живом Валере, конкурировать с которым по колёру будет трудно иным Валерам. Он пришёл на нашу стоянку и сказал, что потерял свою. И так он периодически появлялся, требуя водки. Давали, конечно, (потому что водки было как гавна за баней. Другие вещи были в некотором дефиците, другие прелестные вещи…) Зовут его Селёдка, как он сам сказал, он знает, несмотря на калдырьский вид, что Ахматова жена Гумилева и читал нам (очень иногда) неплохие стихи.
хотя я согласен, что Валер тьма и есть среди них молодцы.
но интересны не столько Валеры, сколько валера Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
allyn



Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 80

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 12:35:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

погрешил супротив правды только в том, что свидетелей зарождения валеры много и я их считал. всё-таки их немного Very Happy Very Happy Very Happy но это, в принципе, не имеет значения. а вообще забавно звать валеру, а когда он появится сказать, что мы его не звали, ведь "ты, валера как пишешься,с большой буквы? да, с большой. А-А... а нам нужен тот, который с маленькой..." Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
azotov@hotmail.com



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 14:59:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязательно будем! Ждём флешмоба в Москве с нетерпением! Делайте флаги и транспаранты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Козя



Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 15:01:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

sp писал(а):
особо брутальны поиски Валеры в московском метро..


Особенно в час ночи, когда крики "Валера" уносятся на последних электричкахSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mazay



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 123

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 15:03:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ в метро круто отбил денег игрой на барабанах)))) все кидали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
The black digger



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 15:20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

allyn писал(а):
Very Happy Несколько слов о валере. Будучи непосредственным свидетелем зарождения валеры, (коих по самым скромным подсчётам уже насчитывается не менее сотни) скажу как это было на самом деле. Потому что лично стоял у истоков. Родился валера у изумрудного моста, ровно за три минуты до града, коим побило некоторые головы, не успевшие укрыться. Конечно, автором его можно посчитать и того, кто искал настоящего всамделишного Валеру как говорится, из плоти и крови, но нас то интересует не он, а тот феномен, архетип, эгрегор, ментальный конденсат, знак принадлежности к братству, ищущего потерянного им кусочка, без которого нет полноты - но и без этого поиска нет полноты драйва, испытанными мною на ПХ2010…
Итак, тот мой товарищ (непередаваемая скромность которого заслуживает всякого подражания и не позволяет пока упоминать его имени) крикнул «Валеру» в первый раз, может быть, искренне желая помочь бедолаге найти друга, а может, почувствовав тот сок, что струился в воздухе, тот поиск магического круга, который объединяет людей. Не скроем, было немного утомительно слышать валеру засыпая и вставая иногда валера перебарщивал, иногда превышал полномочия, иногда сметал всякие рамки. Но разве алкоголь, например, не такой же опасный агент и разве с ним, как и со всякой интересной и обещающей многоразличные возможности вещью, не нужно искусство обращения? Валера - знак сопричастности, валера тайный и явный символ, валера – крик человека, желающего поделится своим счастьем. Наконец, валера принёс столько положительных эмоций его создателям (а по большому счёту ими можно назвать любого, кто хоть раз от души позвал валеру), что заслуживает большего, чем обычного отношения. Отношения он заслуживает бережного, как природа или душа человека.
Конечно, за всеми этими разглагольствованиями нельзя забывать о живых Валерах. Которые по имени и написанию, как ни крути, созвучны валере настоящему. Некий хороший пустохолмовец сказал, что на следующих холмах неплохо было бы привести какого-нибудь Валеру, ничего не говоря ему. Но фишка в том, что такая мысль может прийти не в одну голову, так что холмы наполнятся Валерами и было бы грустно за Валерами потерять валеру. Как говорится, выплеснуть вместе с водой.
Но почему он так интересен, почему это не просто крик потерявшего всякую трезвость пустохолмовца?
Надо сказать, что так как Валеру никто никогда не видел и не знает, то в мнениях собственно о нём пустохолмовец выражает только себя и никого иначе, он смотрится в зеркало не ведая того, что показывает себя всему миру, он говорит о себе, думая, что он говорит о валере (кстати, ведутся жаркие дискуссии, как писать валеру – со строчной или прописной буквы, но мы стоим на позиции переходности оного из имени собственного в нарицательное и поэтому предлагаем ввести для Валеры в русский язык новый разряд – полустрочный. Или полупрописной.) Итак ментальный конденсат, разлитый воздухе дружбы против Вавилона, в воздухе свободы и любви к людям, в воздухе в сопричастности большому событию побега от цивилизации вылился в крик, который созвучен с «Победа» и так же не требует ничего, кроме полного освобождения.
Легенды валеры растут и множатся. Известен носок валеры, могилка валеры (хотя он жив!) и прочие артефакты, которыми обрастает этот скромный, честный, но несмотря на эти недостатки в чём-то очень привлекательный персонаж.
Самое простое и как бы логичное объяснения приходилось слышать от людей, которые не слишком вдаются в подробности бытия. «Да этому Валере уже двадцать лет, как-то приехал пацан и потерялся. А его не нашли. С тех пор и ищут…» - преподносилось это как очевидный факт с интонацией знатока и хриплыми обертонами бывалого пустохолмовца. Но мы то, звавшие валеру, мы-то с вами знаем, как это было на самом деле. Но мы-то с вами знаем, что есть здесь какая-то тайна, какая-то недосказанность. Ведь кто бы стал искать валеру, если бы нам не было от него нужно - такое, чего у нас пока нет?
P.S. Когда я ехал обратно мне нужно было очень позвонить. баланса не хватит, поиздержался-поистратился, думал, пока доставал из кармана телефон и проверяя баланс, зачем я это делал, ведь я ясно помнил, что денег у меня там всего четыре рубля, а звонить далеко? Чтобы в очередной раз обломаться? На счету лежало семь рублей. Как получилось, что было 4, а стало 7? Кому в голову придёт пополнять мой счёт такой бесполезной суммой? Мне сказали, что это валерасделал валера. Я позвонил и на звонок мне хватило.


Валера появился в берёзовой роще чуть меньше чем за сутки до дождя с градом просто был не таким массовым так что концов теперь не найти!
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mshogin



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 16:23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подтверждаю, что валера появился в субботу (за долго до града) в березовой роще.

Дело было так! )))

Недалеко от нашей стоянки стояли ребята, большая, шумная компания. Не знаю точно есть у них человек по имени Валера или нет, это уже не важно. Но они несколько раз (буквально 2-3 раза) крикнули это имя. По другую сторону от нашей стоянки стояли еще одни ребята (были уже на веселе), они просто, ради забавы видимо, крикнули это имя, а дальше ... все знают что получилось дальше )))

Кстати, если кто запамятовал, на 2009 холмах была - ЛОШАДКА ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB