на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение сбора взносов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:08:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант сделать рекомендуемый, общечеловеческий, неэлитарный взнос - доступным, провести агитацию и постараться собрать с каждого - неужели хуже?

IMHO, значительные суммы внесут только те, кто их и так вносит. Для кого Холмы - любимое детище. Кто хочет знак - может нарисовать себе и носить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
Вариант сделать рекомендуемый, общечеловеческий, неэлитарный взнос - доступным, провести агитацию и постараться собрать с каждого - неужели хуже?
Не хуже, а лучше) Если есть конкретные идеи как провести эту агитацию весело и эффективно - выкладывай =)
Мы работаем над веб-аском. Но сначала хотим запустить ресурс (см. О матричной волонтерской структуре.), на котором было бы удобней, чем на форуме, организовываться волонтерам. Чтобы сначала привлечь внимание (ПХ:ГЗ тоже этому способствует) и чтобы интернет-люду было понятней, куда деньги вообще идут). Сейчас органазиция волонтерских сообществ (строители, дизайнеры, МОрг и т.д., и т.п.) относительно закрытыя. Т.е. доступ туда свободный, открытый - приходи и делай, но открытой информации о деятельности мало.


Последний раз редактировалось: Ильнур (06.10.2009 11:20:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут дело вот в чем. Есть долг и все знают что он есть, а кто оплатил этот долг никто не знает. Вот Тимур сказал, что этот долг распределили на себе около 10 человек. А кто эти люди никто не знает. Не знают даже волонтеры, не говоря уже о посетителях. А вот если каждый посетитель на фестивале увидя такой бэйдж будет видеть, что бесплатный, волшебный фестиваль состоялся потому, что вот конкретно этот человек дал фестивалю денег, это будет только на пользу всему холмовскому движению. Ведь Тимуровская речь и призыв зажеч бенгальские огни "...всем кому не по хуй..." - это то же самое.
Вот я например взял перед фестивалем 3 дня отпуска за свой счат и приехал на строяк. Потому, что захотелось потусить. А если бы я просидел эти 3 дня в офисе, а заработанные в эти три дня деньги отдал бы в фонд фестиваля, толку было бы может больше. Так вот кто не может внести вклад финансовый, то может помогать как может, и какой-нибудь "совет" выдаст ему такой знак отличия, какой другой человек получит просидев 3 дня в офисе в счет холмов.
А о гордыне никакой речи нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур!
Я не против спонсоров, я против клеймения! Потому как
а) если света в душе нет, фонарь на лбу не поможет
б) брендирование в какой-то мере противоречит свободе

А для меня лично спонсор - это такой же волонтер. Ведь в МЧС кто-то отколупывает людей из завалов, а кто-то отправляет платежки за медикаменты. Но все делают общее дело. Необходимое. Извините за пафос
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:25:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
IMHO, значительные суммы внесут только те, кто их и так вносит. Для кого Холмы - любимое детище.

Совершенно не верно. Есть волонтеры которые чувствуют себя чужими в Холмовской тусовке несмотря на то, что приезжают и помогают фестивалю. Так вот если они почувствуют себя "своими", то они вложат больше и сил и финансов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:25:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур
Насчет весело и креативно - это подумаю, а практично - написать на странице с афишей и с "как проехать" текст, что "Фестиваль Пустые Холмы организуется на средства участников вестиваля. Рекомендуемый взнос: 300р " (сумма условная, это надо считать исходя из реальности, а не из моих домыслов). Можно повеселее "Ребята! Мы делаем Холмы вместе - давайте скинемся по 200-500р на их проведение!"
Такие же штуки писать на инфостендах.
Я подумаю еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:26:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вот если каждый посетитель на фестивале увидя такой бэйдж будет видеть, что бесплатный, волшебный фестиваль состоялся потому, что вот конкретно этот человек дал фестивалю денег, это будет только на пользу всему холмовскому движению
Почему на пользу?
Мотивации просто показать всем, что вот этот чел - дал 300 тыс. недостаточно. Более того, я бы не хотел, чтобы все это видели. Не дай бог еще проследят и ограбят =)
Я бы такой знак сделал таким, чтобы его было легко спрятать) Но при этом придать ему функциональность - предоставить обладателю удобства.
Чтобы не было фальсификаций знак должен быть уникальным на каждом мероприятии.
И вообще. Знак - ерунда! Нет смысла о нем спорить). Есть соображения на другие темы как обеспечить финансирование ПХ 2010?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:30:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenius писал(а):
Совершенно не верно. Есть волонтеры которые чувствуют себя чужими в Холмовской тусовке несмотря на то, что приезжают и помогают фестивалю. Так вот если они почувствуют себя "своими", то они вложат больше и сил и финансов.
А вот можно тут пободробнее! Почему некоторые чувствуют себя чужими?
Мы не обязаны и не должны заботиться обо всех. Но было бы круто заботится о всех тех, кто заботится о других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:39:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
Ильнур
Рекомендуемый взнос: 300р " (сумма условная, это надо считать исходя из реальности, а не из моих домыслов). Можно повеселее "Ребята! Мы делаем Холмы вместе - давайте скинемся по 200-500р на их проведение!"
Такие же штуки писать на инфостендах.
Я подумаю еще.


рестораторы давно уже придумали фразу "чаевые приветствуются". ((((
Предлагаю фишки Берегини размещать везде, где только получится - на на инфостендах, сценах, в харчевне и на палатках добровольцев.
"А ты сделал взнос в фонд ПХ?", "Сделай мир светлее" - на фоне лампочки с маркировкой 300р Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):
Eugenius писал(а):
Совершенно не верно. Есть волонтеры которые чувствуют себя чужими в Холмовской тусовке несмотря на то, что приезжают и помогают фестивалю. Так вот если они почувствуют себя "своими", то они вложат больше и сил и финансов.
А вот можно тут пободробнее! Почему некоторые чувствуют себя чужими?
Мы не обязаны и не должны заботиться обо всех. Но было бы круто заботится о всех тех, кто заботится о других.


Тут все просто. Есть фестиваль который делает кто-то там. А я просто приезжаю и иногда помогаю. Так вот надо сделать так, чтобы человек понял, что фестиваль делает не кто-то а он ему помогает, а то, что фестиваль делает он сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радуга



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 261

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenius
Я вот, если честно, не соображу, как сделать так, чтобы каждый волонтер чувствует, что он делает ПХ, если он сам этого не чувствует Confused
Есть предложения?
Ибо по моим соображениям каждый, кто приезжает на ПХ(даже в качестве простого зрителя) - как раз их и делают.. И мне кажется, это должно чувствоваться..

_________________
Всё вышесказанное ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenius писал(а):
Тут все просто. Есть фестиваль который делает кто-то там. А я просто приезжаю и иногда помогаю. Так вот надо сделать так, чтобы человек понял, что фестиваль делает не кто-то а он ему помогает, а то, что фестиваль делает он сам.


Из песни "мне кажется, что ты меня не любишь".
Да люблю я тебя! Давно б нафиг послал, если б не любил! А что кому кажется - вопрос иллюзий Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenius писал(а):
Тут все просто. Есть фестиваль который делает кто-то там. А я просто приезжаю и иногда помогаю. Так вот надо сделать так, чтобы человек понял, что фестиваль делает не кто-то а он ему помогает, а то, что фестиваль делает он сам.
А я кажется понимаю. Волонтер, чувствующий себя чужим, реализует чужие замыслы, которые недостаточно ему понятны, верно, Eugenius?
По возможности, надо помогать людям реализовывать свои собственные задумки и лучше разъяснять задумки других, верно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 12:28:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот у нас в гильдии аскеров я не встречал людей, которые просто выполняют поставленную кем-то задачу. Каждый волонтер имеет собственные идеи, мы их всех обсуждаем и стараемся реализовать одобренные.
Но может такое относительно просто сделать тольько на малых Холмах. А на больших летних с грандиозными и разнообразными задачами трудно услышать каждого и разъяснить каждому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):
Ильнур Мотивации просто показать всем, что вот этот чел - дал 300 тыс. недостаточно. Более того, я бы не хотел, чтобы все это видели. Не дай бог еще проследят и ограбят =)
И вообще. Знак - ерунда! Нет смысла о нем спорить). Есть соображения на другие темы как обеспечить финансирование ПХ 2010?

Ильнур, ты не перегибай. Все-таки 10 человек по 300 тысяч и 2000 человек по 5000 это разные вещи.
А во вторых ты все же ругаешь форму (открытость и назичие видимого знака), а не суть (создание некоего клуба инвесторов). Форму можно всегда обсудить и сделать ее такой какая всех устроит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eugenius



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 138

Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ильнур писал(а):
Eugenius писал(а):
Тут все просто. Есть фестиваль который делает кто-то там. А я просто приезжаю и иногда помогаю. Так вот надо сделать так, чтобы человек понял, что фестиваль делает не кто-то а он ему помогает, а то, что фестиваль делает он сам.
А я кажется понимаю. Волонтер, чувствующий себя чужим, реализует чужие замыслы, которые недостаточно ему понятны, верно, Eugenius?
По возможности, надо помогать людям реализовывать свои собственные задумки и лучше разъяснять задумки других, верно?

Типа того. Если человек сам делает фестиваль, то во первых увеличивается отдача, а во вторых, ответственность. Он уже не бросит то что начал, не забьет на что-то если обещал и т.п. В общем про ответственное отношение волонтера к труду писалось уже много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mebius



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 97

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 13:35:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

да и бросит и забьет - все от человека зависит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 14:06:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, интересно, как на этот раз (во вторые выходные) - получилось с прибылью провести? Хотя бы примерные данные огласите, пожалуйста. Особенно интересуют фин. итоги деятельности харчевни.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур
Модератор


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 14:14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Кстати, интересно, как на этот раз (во вторые выходные) - получилось с прибылью провести? Хотя бы примерные данные огласите, пожалуйста. Особенно интересуют фин. итоги деятельности харчевни.
В процессе подсчета...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 14:14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_
Разглашать цифры не в моей компетенции, но выручки собрали больше, чем в тот раз, хотя народу было меньше.
Но если из выручки вычесть расходы... в том числе на непроданное... Получается, что Харчевня выгодна, но много не приносит.

Зато она кормит, поит и греет волонтёров, музыкантов и публику!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB