на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Огненная Сцена ПХ10 - зажигательное и искрометное веселье! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Poll :: Чем вы предпочитаете жечь на поляне Жареный Петух?

Керосином
40%
 40%  [ 12 ]
Взглядом
26%
 26%  [ 8 ]
Огненым глаголом
16%
 16%  [ 5 ]
Я пожарный(из книги Бредбери)
16%
 16%  [ 5 ]
Всего голосов : 30


Автор Сообщение
zexer



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 80
Откуда: Арзамас-Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 22:02:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

...главным был Виктур Cool

...а девченкам дизайнерам еще раз ОГРОМНОЕ ШПАСЯБ Wink

_________________
...я тока каштанку читал - хош за попу укушу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 11:22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жареным Петухом рулил я(но Руэль сделала не меньше меня!! Да и Антон Ворон здорово помог с рассылкой и обработкой заявок), также я единственный видевший одинокого хатифнатта - задумчиво бродящего в туманной ночи(ми с ним гуляли по полю за сожженной Огненной сценой).
Сталкер, парашют уже порвался в клочья апосля катаклизьма... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tonikk



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 22:49:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Спасибо за состоявшийся огненный Катаклизм! Все было зашибись! А Руэль и Виктуру вообще надо поклоняться - ибо, если бы не они, огненной сцены вообще не было бы!
П.с. сорри, что не зашла попрощаться - надо было уезжать... надеюсь, еще встретимся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roots man



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2010 23:40:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото с Жареного Петуха:
http://lt.internets.ru/gallery/thumbnails.php?album=90

Если понадобятся в большем разрешении - пишите в ЛС.

Всем спасибо за замечательный огненный праздник!

_________________
Друзья, не забывайте, нас ждёт праздник!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Roots man, огромная благодарность за фотки! Нам когда работали, было не до съемок... Confused
Только одна масенькая просьба лично от нас, организаторов Огненной сцены: выложить их все одним архивом например, на яндех.
И скиньте сцыль например в личку, или прямо здесь.

_________________
Зажигай! http://veresel.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Руэль



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 89

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2010 01:44:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мы делали "Жареного Петуха" на ПХ 2010 -часть первая, строяк:
http://blogs.mail.ru/mail/ruale/AE2B9B1ED6CCE2F.html

Был апрель месяц, мы с Туром грезили о наступающем и надвигающемся ПыХе, все предвещало ненапряжный и интересный отдых... Кто бы мог подумать что за две недели до Пыхов на нас свалится такое счастье, как организация огненной сцены. Итак отсчет пошел: час Х, на форуме появляется сообщение что огненной поляны не будет,
начинаются активные брожения умов в среде фаэрщиков и попытки спихивать
руководство друг на друга. В итоге активного перепихивания это счастье свалилось на нас с Виктуром.

2 недели до...-начинаем проводить инвентаризацию наличных людей и ресурсов, ищем контакты и материалы, телефоны, просчитываем варианты из разряда быстро и дешево. Очень быстро появляется Антон Ворон и на него падает жуткий груз по привлечению народа и поиску заявок. Сколачиваем группу потенциальных строителей и подгоняем разные накопанные ништячки для сцены.Делаем первое, а затем и второе примерные расписание выступлений. Пробиваем себе бюджет.

1 неделя до, 5 число...-Руэль (то есть я) выезжает на ПХ для строяка, Виктур остается на снабжении, Ворон на заявках...Атмосфера накаляется, из ушей начинает валить пар.

6 июня Я добираюсь таки до Пыхов и оказывается что место, которое для нас приготовлено, совершенно не подходит для аврального строительства. С одной стороны это место ограничено рекой, мост через которую так и не построили, с другой афигенно крутым склоном, спустить по которому строй материал и артистов просто анриал. (я так предполагаю что надо было строить лестницу, но на её постройку тупо не хватило бы времени). Людей нет, места нет - мечусь по полигону в поисках первого и второго, параллельно знакомясь с оргами фестиваля. Ближе к вечеру обнаружилось место для лагеря, Ден Зехер увезший наш стаф на стройку за неделю до того, а также АРРРРАААА!!!!!! ненапряжное местечко для стройки сцены, с удобным сваленным в кучку стройматериалом и готовыми дорогами и инфраструктурами в виде освещения, едаловок и мостов...
7 июня Начинается судорожный оббег полигона на предмет поиска расходников и напряг оказавшихся рядом волонтеров (Большущая им благодарность, вот уж без кого точно ничего бы не было...И что самое удивительное, из 8 человек, активно работавших на стройке и сделавших всю самую тяжелую работу, только 3 имели отношение к фаэру...) Жареный Петух должен видеть своих героев:

Девчёнки занимавшиеся декором и параллельно кормившие гильдию Аска и строителей сцены "Жареного Петуха"
Image

Наш единственный официально заявленный волонтер Миха Wink. Причем он успевал волонтерить без вреда для дела сразу и на "Аскальню" и на "домик Ведьмы" и на "Жареного Петуха"
Image

А это строяк в разгаре во главе с Деном, в течении всего этого дня обсуждалась баня и варианты её постройки. И что самое удивительное, они её таки сделали) на следующий день.


Image

А это обаятельное существо сначала волонтерило на стройке, потом снабжало аскальщиков афигительными масками собственной чеканки, затем участвовало в покрутах под ником Сталкер с большими шарами), а еще и снимало фоторепортаж из которого я собственно и надергала этих фоток (если кому интересно, их всех можно увидеть http://fotki.yandex.ru/users/drogmoth/album/98975?p=35)

Image

И в итоге наших стараний получилось это, там была гримерка, где стоял стол, было электричество, лежала куча стафа для выступлений. Конечно данное произведение из разряда минимум по-быстрому, но со своей задачей мы все справились на 110% из 100% возможных)

Image

Хочется также отдельно поблагодарить Короткого и Калужскую харчевню ибо генератора у нас нетути и только благодаря им у нас был киловат для питания комбика на 15Вт, ноута и освещения.

А еще благодарю Маху и её обширные запасники из которых был извлечен декор для нашей сцены.

И Гильдию Аска, которые учили меня уму-разуму, кормили нас и укладывали спать.

А еще были Катя http://www.holmi.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=4102 и Литл Джон http://www.holmi.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=3460, которые распечатали и привезли нам дипломы, бейджи, расписание и медали пожарников.

10 июня, утром мы еще достраивали сцену и в принципе все нам было уже по барабану ибо спать хотелось. К вечернему открытию сцена была расширена, покрашена, фаэрщицы навели последний марафет ииииии....
продолжение следует Razz[/url]

_________________
зажигательная сцена - все заявки на выступления ко мне Smile

театр огня "Вереселень" г.Жуковский МО
http://veresel.narod.ru/
http://rualetur.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2010 08:27:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, принимавшим участие в огненном празднике, огромное душевное спасибо!! Это было здорово! Я немного фотографировал выступления. Кто-то из строящих просил дать ссылку здесь. Заходите, буду рад. Smile http://www.violina.ru/10ph.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2010 10:47:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без вас Холмы были бы намного более пустыми Smile

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2010 11:34:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Без вас Холмы были бы намного более пустыми Smile

Да! Особенно учитывая историю начала полемики Виктура с неким товарищем в начале этого топика! Честь и хвала организаторам "Жареного петуха"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2010 12:22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, Харлей до конца был недоволен тем, что мы взялись за Огненную сцену вместо Дикаря Sad (хотя он даже не приехал на ПХ...) и всячески демонстрировал это: "Огненная сцена в лице Дикаря сказала, что ей от оргов нужно только место - что вам еще от нас надо?". Если бы мы сразу попробовали отстранить Сергея Назарова от руководства, нас бы вообще считали узурпаторами! Evil or Very Mad Хотя успели-бы намного больше меньшими потерями денег, сил и нервов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2010 12:41:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктур
Секундочку.
Я так понял, что с вами был такой же уговор - ПХ дают только керос. Разве нет?

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2010 12:49:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я подтверждаю. Харлей лично мне сказал, что керос "альтернативным файерщикам" (на тот момент Дикарь еще не слился) дадут. Что Дикарю придется поделиться керосом.

Когда Дикарь отказался, то Харлей подтвердил, что согласованные с Дикарем запасы керосина передадут новым файерщикам.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 00:18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикарь обещал Харлею(как передали мне свидетели разговора) что сам найдет спонсоров на всЁ, от оргов надо только место. Результат известен...
Мы же были более реалистичны, да и времени у нас было меньше(не говоря уж о том, что мы были не альтернативными, а единственными фаерщиками) - поэтому нам нужна была и бесплатная доставка артистов хотя-бы до Москвы, и талоны питания на волонтеров, и материалы на строительство... Это и многое другое пришлось выбивать или добывать обманным путём.
Зная сложившуюся из-за Дикаря ситуацию, отношение Харлея к нам можно частично понять и объяснить. Но в следующем году хотелось бы большего взаимопонимания и сотрудничества - учитывая успех Огненной Сцены в 2010 и то, что мы уже сейчас начинаем готовиться к ПХ2011(планируем добавить цирка и танца).


Последний раз редактировалось: Виктур (25.06.2010 00:44:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 00:43:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
Никаких запасов керосина не было(мы с тобой лично обсуждали по телефону финансирование), была сумма в 10т.р., которую мы попросили у Харлея на керос. Затем нам удалось найти и закупить более дешевый керос, и мы смогли часть суммы пустить на тенты и прочее.

_________________
Зажигай! http://veresel.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 02:19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народы! Зрители и участники "Жареного Петуха" - Огненной Сцены ПХ2010.
В соседней ветке: http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?p=69402#69402 обсуждают тему организации осенних Холмов типа прошлогоднего Г.З. + мы с друзьями уже задумываемся об Огненной Сцене ПХ2011.
В связи с этим нам, оргам Сцены Огня хотелось бы узнать, нужна ли она только нам, или и вы готовы поддержать нас делом и средствами от чистого сердца!
:

Мы можем взяться сделать в сентябре Огненную Сцену лучше "Жареного Петуха", включая строяк и разборку. Нам для этого нужно 50т.р. (закупка и доставка-вывоз материалов, еды, волонтеров и артистов) не позже полумесяца до начала феста.
Если будут отзывы здесь, можем предоставить электронные кошельки и счета для накопления средств при следующих условиях: прозрачность поступающих средств через публикацию сумм(а при согласии - и личностей дающих), перенос собранной суммы на строительство Огненной Сцены ПХ2011 в случае отмены осеннего ПХ2010(Г.З.) либо недостаточности собранной суммы на организацию сцены в сентябре.
Достаточно десяток голосов за эту идею(здесь или мне в личку), дабы мы начали работу по организации счетов и привлечении средств.

Постараемся большую часть материалов сделать многоразовыми (сейчас обсуждаем конструкцию сборно-разборной негорючей сцены, ищем место под склад на зиму, договариваемся с авто...) для минимализации последующих ежегодных расходов на организацию Огненной Сцены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Руэль



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 89

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 13:05:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ХМ, ну я думаю что не надо так уж на Дикаря реагировать. Есть у него очень весомы плюсы.
Не забывайте, что если бы он САМ не сказал что отказывается в пользу Петуха, то и разговор у Харлея с нами был бы совсем другой...Это раз.
Второе это все-таки Дикарь помог найти Керосин по более дешевым ценам, а без этого мы не смогли бы закупить все те ничтожные ресурсы, которые все-таки достали.
Третье. ОН НИ РАЗУ после своего отказа от сцены не пытался как либо помешать, он конечно мало что сделал для её организации, но поверьте, он МОГ мешать, а вместо этого был к нам предельно лоялен и все-таки помогал.

ВООТ, поэтому лично Я ему благодарна, честно и искренне говорю.
Большая тебе от меня Благодарность.

Надеюсь что и остальные фаэрщики более трезво взглянут на ситуацию и оценят насколько нелегкую роль тебе пришлось играть отказываясь от сцены.

_________________
зажигательная сцена - все заявки на выступления ко мне Smile

театр огня "Вереселень" г.Жуковский МО
http://veresel.narod.ru/
http://rualetur.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 15:06:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руэль, я абсолютно согласен с тобой и очень благодарен Сергею Дикарю за снятие своих полномочий(хотя-бы за десять дней до начала ПХ) и дальнейшее сотрудничество с нами. Сергей об этом знает, я неоднократно говорил об этом, в т.ч. лично.
Но мы должны учится на ошибках своих и чужих, поэтому я и проиллюстрировал сложившуюся ситуацию без замалчивания фактов. Именно в надежде на недопущение оргами ПХ подобного развития событий в последующих годах.

_________________
Зажигай! http://veresel.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2010 22:21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

ребят, до чего ж вы классные... настолько адекватнейшие люди!
спасибо вам, что вы пришли Smile

вы правы, приношу извинения за фразу "Дикарь слился" лично Дикарю.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ная



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 11:41:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

zexer писал(а):
Девчонкам дизайнерам еще раз ОГРОМНОЕ ШПАСЯБ

Всегда пожалуйста)

)) Забавно))
Прочитать эту тему После фестиваля, когда уже всё построено и даже сожжено.
Может, это и к лучшему: никаких нервов, никаких лишних сомнений, никакого пустого трёпа не пришлось из себя извлекать.
А главное: видно, Кто Что говорил. И Кто Что из этого потом Сделал.
...

О главном 1.
И всё-таки... Есть вещи, которые действительно лучше было бы Заранее: знать, иметь, запланировать, ...
А то расстраивает, когда знаешь, что Можешь лучше и больше, но не знал простых вещей, или банально хромала организация.
...
Поэтому...
zexer писал(а):
...так как в этом году сцену пришлось строить за 2 дня и из чего попало, хотелось бы на следующий год более адекватно все организовать...
...для этого предлагаю всем встретиться , обсудить прошедшие холмы и подумать о следующих, выразить свои пожелания и предложения.

... - Очень здравая мысль! Особенно - слово "встретиться". (Назовите место и время.)

(Дальше. Об организаторах и "власть имущих" без меня сказано достаточно, поэтому...)
О главном 2.
За адекватность, оперативность, настрой и за все труды ))) -
своё Большое Спасибо адресую Дэну, Наташе, Руэль, Люму, Андрею, Сталкеру и Мише. И маленькое спасибо мне)
Отдельное спасибо Дарьяне за роспись фона сцены (особенно - учитывая дефицит материала и времени).
Ещё отдельное спасибо всем кто помогал в последний день строительства с доделками и дизайном, и мои извинения, что не помню всех имён. Назовитесь! Ибо... Как там было сказано?))
Руэль писал(а):
Жареный Петух должен видеть своих героев

---------------------
Вот, примерно так).
Это из области "не могу молчать".)
И, как всегда, не страдаю краткостью.) (Извините))
=* =>
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2010 18:05:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ная, нивапрос!
Ная писал(а):
(Назовите место и время.)

Отдых, ближайшая суббота. Собираемся у нас, думаем, спорим до хрипоты, рисуем и чертим. Затем едем в Малаховку на озеро отжигать и купаться.
За подробностями - в личку.

_________________
Зажигай! http://veresel.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB