на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кактусовая Пещера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 13:01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Главная идея. Хочется иметь место, где можно всерьез заниматься музыкой - одновременно студия, репетиционная база и концертный зал/музыкальный клуб, может быть, даже с учебными классами. По возможности не коммерциализируя это дело, а фокусируясь именно на музыке.


Слова cosmusic-а о нежелательности коммерциализации, я понимаю так, что, о последующем извлечении прибыли речи нет, но вложенные средства надо как-то отбивать и за аренду чем-то платить. Использование волонтерского ресурса лишь упрощает, но не решает проблему. Сбор пожертвований - экстренная мера, оставим ее на крайний случай. Нужен механизм. Касаемо концертной составляющей деятельности клуба, возникла некая идея, чтобы связно ее изложить, перепостил свое сообщение из соседней ветки http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=2338 (кстати, если обсуждение пещерных вопросов переползет сюда, ее можно безболезненно удалить, ввиду ее сиюминутности).

Цитата:
Цитата:
Уютнейший клуб! Из него получится конфета Smile


Да, помещение таково, что есть, где развернуться дизайнерской фантазии...
Но, как публичное, популярное место, приносящее от своего функционирования доход, не годится. В основном, из-за его месторасположения, его не поддающееся раскрутке. Да и сам Костарев не ставит такой задачи. Клуб для музыкантов, а не для отдыха широкой публики. Закрытый клуб для "своих". Надо очень крепко подумать, как в этом случае отбивать деньги, вложенные в отделку и за аренду...


В практике закрытых клубов применяются клубные карты, позволяющие их владельцам посещать мероприятия со скидкой или бесплатно. Что если организовать выпуск и продажу таких карт уже сейчас? Полученные "деньги вперед" дадут возможность закупки материалов для ремонта и отделки помещения.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 13:06:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

PS Идея сырая, высказана в порядке трепа, но, по-моему, перспектива у нее есть. Сам за ее проработку и реализацию не возьмусь...
PPS cosmusic, у тебя есть план помещения (чертеж)? Дизайнеры, готовые помочь, спрашивают...

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильнур



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 13:40:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

>Слова cosmusic-а о нежелательности коммерциализации, я понимаю так, что, о последующем извлечении прибыли речи нет, но вложенные средства надо как-то отбивать и за аренду чем-то платить.

Готов бескорыстно вложиться (дать в беспроцентный долг), но этот пункт меня очень сильно смущает. Хотелось бы, чтобы в обозримом будущем появилась отдача и часть ее могла бы перепасть Пустым Холмам.
1). Если не будет относительно большого дохода, то мб лучше вложиться во что-то другое.
2). Моих средств будет недостаточно. Собрать деньги на прибыльную идею, по-моему, будет проще, чем на некоммерческую "авантюру".

Хорошо бы встретиться вместе: инициатору (Костареву), скептику (Леонидису) и одному из спонсоров (мне).
Сейчас постараюсь организовать встречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roots man



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 14:17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

cosmusic
Что-что там с вентиляцией? И, вообще, с коммуникациями? Можно в личку поподробнее? Возможно, смогу помочь.
Цитата:
пенопласта 200х100х40 см (хреновый звукоизолятор, но при большой толщине - сойдет)

Нормально. Мы делали в своё время реп.базу - обложили стены п/п полтинником по обрешётке - глушил неплохо. Но поскольку п/п - это, всё же, шумоотталкивающий, а не шумоглушащий материал, то сверху чем-нибудь обшить надо (мы толстым ковролином делали). В идеале - вспененным полиэтиленом. Тогда и снаружи не слышно будет, и внутри без эха получится. Если сделать хотя бы 100мм п/п + 20мм полиэтилена - думаю, можно будет хоть отделение для буйных больных там сделать =)) Опять же, стены мягкие...

_________________
Друзья, не забывайте, нас ждёт праздник!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 17:08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис

Я его спрашивал об этом. Каждый день концерты для своих проводиться не смогут, правильно? Поэтому будут и платные концерты хороших групп. Этими концертами аренда и ремонт отобьются. Плюс к этому там будет репетиционная база, которая тоже будет свою копейку вносить. Идея с чайной в той обстановке очень даже ничего Smile

Мы вчера это все обсудили уже) Коммерческого характера клуб носить не будет, этого не хочет ни Костарев, ни кто-либо из простых посетителей. А вот уютного домашнего клуба с приятной атмосферой хочется всем Smile

Поэтому вот ждем смету от Костарева, поначалу на репетиционный зал, с которого все начнется и начнем искать людей, материалы и деньги Smile

Помимо желания Ильнура помочь Костареву, у меня тоже есть хороший знакомый, который готов в это дело вложиться. Завтра с ним об этом поговорю.

Roots man

Проблема в том, что реп. точка будет находиться в "соседней комнате". Они не должны друг другу мешать, поэтому в этом случае надо не "неплохо" звукоизолировать, а "отлично" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 17:23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея с картами мне нравится. Если Костарев одобрит, я готов этим заняться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roots man



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 41

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 19:31:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink
Ну тогда между слоями пенопласта можно какой-нибудь волокнистый утеплитель типа мин.ваты проложить. Короче, вариатнов много, надо на месте смотреть. Просто есть опыт ремонта помещения под базу, да и вообще строитель - могу посодействовать по мере сил, особенно что касается тепла/холода/воздуха. Кстати, опыт подсказывает мне, что от души звуко- (а заодно и тепло- ) изолировав герметичную комнатку, вряд ли кто-то подумает, чем там людям дышать =))

_________________
Друзья, не забывайте, нас ждёт праздник!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cosmusic



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 20:47:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

> не "неплохо" звукоизолировать, а "отлично"
в этом большой объем помещения помогает. Получится без проблем - хорошо, если нет - можно хоть метровой толщины стены делать и потолки. Двери - проблема посложнее, мозгами думать придется.

Roots man, звони мне, будем болтать. Не будем загромождать форум количеством звукоизолирующих гвоздей на квадратный сантиметр.

Идея с картами мне кажется правильной. Надо проработать только.

Насчет отбивки расходов. В глобальном смысле наша затея - всего лишь репбаза с расширенными возможностями. Репбазы в Москве окупаются, все репбазы. Больше расходов на звук=меньше (или 0) прибыли.
Можно еще источники найти - муз.магазинчик открыть, или диски издавать. Или школу (и тем, и другим занимался лет 10 назад). После строительства репбазы еще метров 70 площади появляется (2-й этаж).

>чем на некоммерческую "авантюру".

самая невероятная авантюра, которую наблюдал - Холмы собственно Smile. Мне нравится. То, что предлагаю - чистый реализм в сравнении Wink

_________________
http://cosmusic.narod.ru , http://www.myspace.com/kostarevgroup
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 22:03:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vkontakte.ru/club10807434

это-то всё просто, вот кто бы ещё сайт сделал? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 14:57:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работаю по пожарке, если надо - могу по эвакуационным путям поконсультировать.

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cosmusic



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 18:43:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

FrozB , конечно нужно!
Давай созваниваться!

_________________
http://cosmusic.narod.ru , http://www.myspace.com/kostarevgroup
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 20:44:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи! Для обустройства Пещеры очень нужны:

Брус 5х15, 10х10, 15х15, 10х20 3 и 4.5м в длину
Доска Четверка
Стекловата
Гипсокартон
Различные крепежи
Пеноблоки
Ковролин

И все, что понадобится для строительства Smile Если у кого есть что-то подобное или кто-то знает, где можно достать это все по дешевке, звоните (89639983453) или пишите в личку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cosmusic



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 00:16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

По первой комнате
для каркаса под второй этаж - бруски 50х150 - 100 м (может, 60);
100х200 - 45 м ;
доска 40 мм - 25 кв.м (пол 2го этажа). Всего - 2.5 - 3 куб.м.
Может, я перестраховываюсь, если есть кто в теме - пусть поправит. Помещение - 25 кв.м. , 4.5х5.5 м.
Если кусок стены делать из пеноблоков, надо 2.5 куба.
Дерево по обычным ценам - 4-4500 за куб, пеноблоки - 2200-2500 за куб + доставка.

_________________
http://cosmusic.narod.ru , http://www.myspace.com/kostarevgroup
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 13:56:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно, нет ли возможности совместить "клубные карты" с пропуском на завод? Smile

есть еще пара моментов - мне показалось, что на концерте 24-го чайная попросту не сработала, т.к. люди ее побаивались Smile может быть, не стоит специально собирать деньги еще и за чай-печенья, т.к. люди могут внести их в общий котел... и этого, по идее, достаточно, чтобы можно было всем пить чай просто так.

сидячие места еще нужны, а то весь пенопласт окончательно угробят.
никто не хочет пожертвовать (и привезти!) пару диванов? Smile

какая-то текстовая агитация, хотя бы в виде таблички над местом, куда деньги бросают.
и еще было бы полезно где-то в зале распечатать бумагу (или повесить доску грифельную) с программой дальнейших концертов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 19:20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler

Сработала. Просто цена за чай относительно кусачая - 50 рублей)
Насчет диванов - есть будет грузовой транспорт (мои все уехали в отпуск), диваны достать не проблема. Много народу их отдает)

У меня тут идея родилась. а что если делать сидячие места из пианино? Их отдают очень много. Больше, чем диванов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 19:28:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):

Impaler
У меня тут идея родилась. а что если делать сидячие места из пианино? Их отдают очень много. Больше, чем диванов Smile

музыкальный инструмент громить нельзя, не уважительно к музыкальному инструменту.-(

пуфики лучше какие нибудь-) и мягко и просто-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mebius



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 97

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 19:40:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

советское пианино живет 20 лет в самых идеальных условиях - через 20 лет это уже не инструмент, а геморрой размером с кулак))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressНомер ICQ
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 19:40:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, соорудить пуфики из какой-то ткани, а внутри набить тем же пенопластом, всё равно ему не жить Smile))

а пианино лучше использовать по назначению, вроде кто-то предлагал...

по поводу чая - на мой взгляд, 50 р. это не очень логично за обычный "неэкслюзивный" чай, 10-20 было бы вполне...
а вот если там рядом появятся пуфики, какой-нибудь чиллаут и рядом вкусный необычный чай в нормальных чашках, то почему бы и нет Smile


Последний раз редактировалось: Impaler (27.07.2009 19:43:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 19:43:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler

Одно. Или два. Собрать можно десяток Smile Или два)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 19:45:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

но всё равно это надо привозить - что пианино, что диван, и лучше уж потратить силы-время-деньги на привоз дивана, а лишние пианин(ы) будут только загромождать и занимать место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB