на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мои Холмы! Или волонтерские записки. (обмен опытом) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 13:38:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
настройте свою рацию на 42-й канал

Эээ... а на 42 канал чего?

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 13:41:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
Sемицветка писал(а):
настройте свою рацию на 42-й канал

Эээ... а на 42 канал чего?


LPD, насколько я помню.
(на обычных Midland'ах типа G8 его ставили).

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 13:45:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Еще нужны люди в резерв в Гильдию Информации.


Если так подумать, то люди в резерв нужны во все фестивальные службы. Поэтому давайте не будем тогда перечислять все эти службы по очереди Smile

Просто договариваемся, что резервные волонтеры, не приписанные никуда, во время фестиваля ловят Дису на центральной площадке у шеста (дневное время) или сидят на 42-м канале. Диса будет если не у шеста, то в Центре фестивальных служб, видимо. (Вот, кстати, надо еще обдумать этот вопрос)

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 13:53:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
LPD, насколько я помню

Вот это уточнять надо, ага =)

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 302
Откуда: МОСКВА
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 21:35:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
(Вот, кстати, надо еще обдумать этот вопрос)

а может... сначала обдумать, а только потом публиковать...??
да и у Дисы мнения спросить...

_________________
глаза боятся, а руки - крюки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 00:43:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди везде нужны!
В общественное питание нужны как люди, готовые заняться организацией, так и стихийные волонтёры на пол дня...

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 09:18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня вот мучает вопрос: если я - участник информ. гильдии - могу я "стихийно" - полдня, например - поучаствовать и в гильдии общественного питания? Или необходимо сосредоточиться на чем-то одном?

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 12:06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_
На самом деле, не стоит чересчур сосредотачиваться на гильдиях.
Гильдия - это объединение волонтеров по основной функции, а не по "месту" в организации фестиваля.
Кроме гильдии есть еще и проекты - и вот участвуя в них, вы участвуете в организации фестиваля.

Проект объединяет волонтеров из разных гильдий для создания какого-то большого дела (сцены например, со всей инфраструктурой).
И естественно в рамках проекта вы сможете менять род деятельности (просто подменять или помогать кому-то в своем проекте).

Никакого изменения или совмещения гильдий в этом случае не происходит. Надо просто понять - хватит ли времени на все что хочешь делать. Понять заранее.
Для этого в конечном итоге и сделаны холмы-инсайд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 12:13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а может... сначала обдумать, а только потом публиковать...??

Слушайте, у нас же тут "Дом советов", ну вот пусть народ и посоветует, как будет удобно. В кои-то веки предлагается для обсуждения нормальный реальный вопрос, а не метафизика. Я ж не Харлей, чтоб одна за всех думать Smile У меня башка лопнет!

Цитата:
да и у Дисы мнения спросить...

Мастер, эээ... с каких пор ты меня считаешь полной дурой?

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ильнур



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1182

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 13:12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Меня вот мучает вопрос: если я - участник информ. гильдии - могу я "стихийно" - полдня, например - поучаствовать и в гильдии общественного питания? Или необходимо сосредоточиться на чем-то одном?
Я бы посоветовал уточнить у гильдмастера информационной гильдии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 302
Откуда: МОСКВА
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 14:42:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка
не обзывайся пожалуйста... Smile

_________________
глаза боятся, а руки - крюки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 15:06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Меня вот мучает вопрос: если я - участник информ. гильдии - могу я "стихийно" - полдня, например - поучаствовать и в гильдии общественного питания? Или необходимо сосредоточиться на чем-то одном?

Без проблем, если есть четкое понимание, что лучше сделать хорошо одно дело, чем плохо два.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 23:39:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li
Полностью согласна с твоим постом: нельзя объять необъятное, и надо выбирать дела по силам. Постараюсь. Мне просто на ПХ-ГЗ понравилось работать в харчевне Very Happy . Хоть мой вклад в общее дело получился совсем небольшим и недолгим.
Так что буду действовать по обстановке, не забывая об основных - наших с тобой общих, Li, задачах.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 06:32:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов писал(а):
Meloun, у нас с Ильнуром было предложение к тебе еще раз проглядеть и, если есть желание, подредактировать исходный пост для размещения на "инсайде" (новом волонтёрском портале) - уж больно он в тему Smile


Приветствую Smile
Подредактировал, добавил советы и полезную информацию из топика, если еще что-то нужно сделать говорите. Года 2-3 назад игрался с друпалом, но потом забросил, имею опыт программирования на PHP а также администрирования LAMP на *NIX-ах если что-то нужног помочь допилить на низком уровне обращайтесь с радостью помогу Smile

P.S. Немного оффтопа...
13 марта сего года у меня родилась дочурка, я стал папой Rolling Eyes неописуемое ощущение....
Вполне возможно, что в этом году у меня неполучится выполнить задуманное в прошлом (своя бригада, гильдия) поэтому напрашиваться в организаторы не стану, т.к. вобще пока еще под вопросом моя поездка на ПХ 2010 ((((((( Но заявки на вступление в гильдии и проекты рядовым холмостроевцем я оставил и очень буду стараться помочь Холмам и вырваться на холмострой в этом году.
Очень скучаю по Холмам и по всем своим друзьям... Очень хочу с вами снова встретиться)

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 14:49:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
13 марта сего года у меня родилась дочурка, я стал папой Rolling Eyes неописуемое ощущение....

Поздравления!!! Я, было дело, полгода в "неописуемом" ощущении ходил Smile

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 15:38:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
13 марта сего года у меня родилась дочурка, я стал папой неописуемое ощущение....


Поздравляю! А гвоорят еще, что мужчина ощущает себя отцом, только когда с ребенком можно начинать играть Smile безбожно врут! Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
пират



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 416
Откуда: Калуга-воротынск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 23:17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun
мои поздравления!!!!!
Ювелир Laughing Laughing
...и почаще ...
бльше детей
13,03,10=1+3+3+1=8=>это очень хорошо!!!!!!!!! Rolling Eyes

_________________
Not war, make love!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 01:07:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun
Поздравляю! Дети всегда нужны Very Happy

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 04:13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов, Sемицветка, пират, Надежда_ ребят спасибо! от всей души спасибо Smile

В этом году решил что все-же поеду дней на 10-ть на любимые "холмушки"))) Ибо жалеть буду весь год если пропущу. Приходится впахивать как волу, чтобы в отпуск свалить)) И скорее всего на перекладных, т.к. транспортное средство несколько неисправно, а приводить его в порядок нет времени((

Еще немного моего опыта.

В том году приходя со строяка и укладываясь спать на утро побаливали бока, собственно от того что взял с собой обычную пенку которая тоноковата и спать достаточно жестко, спальник немного смягчает но этого недостаточно ибо комплекция моя не склонна к полноте)). Вот значит перед поездкой на эти ПХ озадачился вопросом что делать и как быть, чтобы обеспечить себе нормальный отдых, т.к. считаю что это один из важных факторов повышения работоспособности холмостроителя.

И так, вариант номер один - надувной матрац его я приобрел еще в прошлом году, значит фирма Intex, размер полуторный, размер надо подбирать по днищу палатки, чтобы было немного поменьше. Цену уже не помню точно, что-то в пределах полторы - 2-х тысяч рубликов. Смотрел много матрацев выбрал именно Интекс по причине нормального соответствия цены - качества, материал достаточно прочный, качество швов неплохое. Незабудьте к нему прикупить насос, рекомендую "лягушку", как достаточно компактный в сложенном состоянии и обязательно обратите внимание чтобы подходил к вашему матрацу по форме концевика шланга.
Теперь личные наблюдения о комфорте такого девайса. Спать на нем конечно сказка)) мяяягенько, бока не намнешь)) НО!! такой вариант советую если едете вдвоём или на машине, т.к. вес и размеры его относительно велики для пешей прогулки и в рюкзаке занимает много места. Также будьте аккуратны с матрацем, т.к. проткнуть его не так сложно. Это касается ношения в рюкзаке (чтобы не контактировал с жесткими гранями других вещей особенно колышками и дугами от палатки!) а также при растилании в палатке (убедитесь что под днищем нет острых и твердых предметов: сучки,палки,камни с острыми гранями. Также убирайте прежде чем лечь из карманов острые предметы: ключи, ножи, гвозди и т.п.). И так вариант с матрацем очень комфортное решение, НО весьма громоздкое.

Вариант номер два - самонадувной коврик/ковёр. Слышал о таких уже давно, и читал отзывы. Народ отзывался о них как о слишком дорогих и громоздких, поверив типо "коллективному разуму" на этом изучение этого вопроса свернул. НО вот сегодня случайно увидел в магазине производства фирмы Tramp, посмотрел на ценник - 980рубл. заинтересовался, начал мучать продавца, развернул этот коврик, пощупал, понюхал, покусал...... и... купил)))) И так что получается... Девайс в сдутом, свернутом пополам и скрученном состоянии имеет габариты несколько тоньше и в два раза короче чем пенка таких-же размеров, по весу правдя тяжелее - весит по паспорту 850 грамм, но габаритами подкупает сильнее)) В рабочее состояние приводится двумя действиями: разворачивается, приоткручивается краник и о ужас)) самонадувается. Минуты через 3-5 оно готово к употреблению).
Припёр я значит это поделие домой и начал тестировать коммфорт. Разлёгся на нем пузом вверх, не матрац конечно, но намного уютнее, чем на пенке. Поворачиваюсь на бок... тут коммфорта стало поменьше, но не сравнимо с пеночной лежанкой (экспериментировал без спальника, со спальником уютнее будет). Такссс значить негромоздкую замену пенке я нашел. Тут мысля в голову пришла, а что если совместить коврик с пенкой)) Сказано сделано. Получилось очень удачно и для себя я наконец нашел облегченную альтернативу матрацу. Пенко-коврик))) Причем на мой взгляд наиболее комфортно, когда пенка лежит под ковриком. От пенки решил не отказываться еще по двум причинам: во-первых она у меня служит как вкладыш в рюкзак для увеличения жесткости и безопасности содержимого, например солнечной батареи (об этом будет ниже) и др. хрупких предметов в рюкзаке; во-вторых вечерком у костра на ней горизонтально погреться (коврик по сути тот же матрац только маленький со всеми вытекающими).

Выводы: Если еду не один (с женой) буду брать матрац и одну пенку, если один, то пенко-коврик.

Теперь об автономно электроснабжении (как это я вижу удобным для себя)

Что требуется питать/заряжать:
- Два аккумулятора для р/станции (один работает в станции другой на зарядке, в прошлом году это была постоянная головная боль, т.к. при интенсивном радиообмене батареи дохли достаточно быстро)
- Аккумулятор для сотового (собственно для связи с "большой землёй")
- Аккумуляторные пальчики для фотика и светодиодного налобного фонаря (зарядное устройство приобрел для этого Robiton Smart S800 в местном ларьке с мобильниками, это малогабаритное автоматическое ЗУ на четыре пальчика AA или AAA с разъемом для подключения в прикуриватель т.е. 12V)
- Освещение небольшого прстранства лагеря перед палаткой или в необходимом всем месте (для этого использовал параллельно включенные 3 светодиодные лампы на 12 вольт (18 светодиодов в каждой) которые сейчас стали доступными и продаются в обычных хозмагах. Света получается достаточно много и потребляет это изделие не особо много одна лампа где-то 70-80ма)

Такс теперь что именно заряжает всё это. Зарядный комплект который я выбрал состоит из солнечной батареи которая в течении дня заряжает так называемую буферную батарею в качестве оной я выбрал свинцовый гелевый аккумулятор емкостью на 4,5ампер/часа (подобные используются в компьютерных блоках бесперебойного питания, они не дорогие и их легко купить), комплекта соединительных проводов, соединяющих солн. батарею с аккумулятором, а также прикрученных к аккумулятору нескольких удобных мне разъемов например разъем прикуривателя автомобиля.
Часть зарядников могут работать напрямую от аккумулятора через разъем, часть заряжаются от USB разъема (5вольт), для их зарядки использую понижающий стабилизатор. Для зарядки любых аккумуляторов любых сотовых удобно использовать так называемую зарядку-"лягушку" кот работает от USB.

Теперь где всё это я приобретал:
- Солнечная батарея http://vampirchik-sun.nm.ru/foto1.htm Я брал 12 вольт 15 ватт, дорого, но себя оправдывает в условиях облачности. В солнечную погоду модет выдавать больше 1 ампера поэтому может перезарядить аккумулятор особенно маломощьный (4.5амперчаса), надо быть осторожными!
- Понижающий стабилизатор http://vampirchik-sun.nm.ru/stab2.htm Качество пайки достаточно хорошее, размер маленький.
Солнечную батарею и стабилизатор я заказывал на том сайте, оплачивал переводом по почте. Посылка до Калуги дошла за три дня.
- Зарядка-лягушка для мобилок http://vampirchik-sun.nm.ru/acses3.htm Прокрутите листинг чуть ниже, там будет описание
- Батарею можно купить в любом компьютерном магазине или выковырять из бесперебойника (только не старую они со временем изнашиваются и теряют емкость) Я выбрал 12 вольт, 4.5 амперчаса исходя из габаритов и веса смотрите тут http://www.nix.ru/autocatalog/rechargeable_batteries_chargers/HiWatt_LA1245_12V_4.5Ah_89762.html
- Провода и разъемы паял сам))

Ой-йо время уже пять утра... пора закругляться, но все же коснусь еще одной темы, это питание. В последнее время меня заинтересовала тема сублимированных продуктов (удаление влаги из замороженных продуктов в вакууме) весят они немного и питательные свойства почти не теряют, к сожалению стоят они дорого и редкость в моих краях в Мск вроде с этим по проще, но цены зараза кусаются((( Поэтому скорее всего придется опять брать с собой консервы, тушенку роллтоны и т.п. Но я набрел на одну интересную статейку где затрагивается вопрос домашней сублимации мяся (несовсем сублимации, но идея та же - удалить влагу и сохранить полезные и вкусовые свойства) в результате получается хороший источник белка в путешествиях (а на строяке он нужен особенно .тк. работаем мы физически и много)) ) и рвет по массе тушенку в 3-4 раза это без учета того что в тушняке почти половина это жир и еще всякая хрень к мясу отношения не имеющая.
Вот ссылочки читаем и готовимся к холмострою))
http://www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/
http://www.mountain.ru/useful/equipment/2001/Lebedev_pitanie/index.shtml
Это дегидрация в жире, есть еще классическа сушка мясного фарша, можете поискать в интернетах, но мне польше приглянулся этот вариант)

В заключении коснусь еще одного момента это питье. Я имею ввидк не спиртное)) качество и количество каждый определит для ссебя сам)) Хочу сказать про восстановление водного и солевого баланса в организме. При интенсивных физических нагрузках с потом уходит как вода так и минеральные соли, соотв. их надо восстанавливать. Воду можно попить из источника, но полноценно восстановить минеральные соли скорее всего не получится. Интернеты мне подсказали что есть такая интересная вещь как Изотоники - это жидкость с растворенными в ней необходимыми солями для организма, спортсмены об этих напитках хорошо знают)) И так коротко о главном. Мы работаем - строим, потеем, мышцы устают, при восполнении солей мышцы быстрее восстанавливаются, усталость не так проявляется. Для организма прием изотоников безвреден и даже иногда жизненно необходим, но главное в умеренных количествах т.к. переизбыток солей приводит к спазмам и произвольным подергиваниям мышц, что не есть приятное ощущение. Изотоники дорогое удовольствие, НООО не все знают что в любой аптеке есть дешевый нормальный порошочег который в основном выписывают страдающим диареей в простонародье дрищом)) для восстановления водно-солевого баланса, т.к. при поносе водички мноооготудаляется из организма..... ладно не будем вдаваться в такие подробности там много еще всего удаляется))) В общем интернеты советуют в качестве изотоника разводить этот порошочег, я не поленился сходить в аптеку и купить его, прочитал инструкцию, действительно там черным по белому написано, что он употребляется также при высоких физических нагрузках да и просто для профилактики)) Единственно по инструкции его лучше не разводить ибо вкус при такой концентрации получается весьма хреновый)) Нормально разводить где-то 40% содержимого на литр воды тогда не так противно на вкус. Наливаем во фляжечку и попиваем периодически если работаем на жаре))) Препарат называется Регидрон, продается в любой аптеке читаем описание и противопоказания препарата http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_4420.asp т.к. всегда найдутся люди которым нельзя даже такое чего и придумать нельзя))

Ладно вроде добрался до конца своих измышлений на сегодня)) В общем комментируйте, дополняйте, пишите свои советы. Буду дополнять шапку топика.

И самое главное Друзья желаю всех поскорее увидеть на Холмах))

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Муськ@



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 05:04:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

понравилось про тушенку - надо попробовать.. и расчёт на человека тоже...

_________________
skype:vagorar
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB