на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кто играл в 8 утра в воскр.? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 17:20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

perepel
Ну там вопрос никакой не задан, там совет скорее... Я вообще хоть и люблю некоторых отдельных русских композиторов песенников, в целом "русский рок" не перевариваю, слушаю краутрок, психеделик... Посмотрим, вот этот случай с Ковригой, и то что например ты мне говоришь, конечно сильно прокачал мою самооценку как автора песен и сольного исполнителя... Вот хочется гитару акустику купить и на Радуги поехать, посидеть под деревом попеть, но денег как всегда нет гитару купить...

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
perepel



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 02:00:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все слушают краутрок и психоделик. Кто ж не слушает? В твоих песнях это присутствует даже под гитару. Ну и Мамонов тоже присутствует. А гитару ты ведь и одолжить у кого-нибудь можешь. Или боишься продолбать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 15:02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Мамонов - Отец! Мамонов в теме!

Гитара должна быть: 1) хорошая - чтобы вдохновляла звуком и ощущением тактильным! 2) желательно - своя, ну разве что друг одолжил, который сам не играет или другая есть лучше! У меня есть старая полуакустика Флайт с пластмассовой декой сзади - так она вообще не звучит, только разочарование и мучение на ней играть!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...

Последний раз редактировалось: Лёва Гамбарян (06.04.2010 07:35:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 15:24:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, кстати, единственная фотка с выступления, самое смешное что меня на ней нет - на мою девушку - самую красивую на свете - спящую в типухе, напал маньяк, желающий сделать ей массаж - дождался момента, она испуганная спросонья побежала к сцене, фотоаппарат не забыла, но сделала в растроенных чувствах только один этот снимок неадекватный - я какому-то парню дал гитару поиграть, а сам пошёл за сигаретами, Дядя Го барабанит по металической конструкции сцены и вообще - беспредел - ну зато в духе этих ПХ...

Image

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
jeckk



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 80
Откуда: mocity
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 16:10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва, вот к примеру "кировский завод" Бригадного подряда.. не слышали? достаточно прикольно вощемт отражает заводскую атмосферу.. хотя я бы ещё пожощще в плане вокала исполнил б, поотЪявленней немного...

"Умка и впр" и любые прочие известные участники/неучастники - для меня не ориентир

я тоже на стройке работал, геодезистом.. достаточно понасталкивался и с хорошими людьми, и козлами. они подзадолбали меня, мягко говоря.
и там - всегда авторитетом был человек который не используя мата мог поставить на место каког-нибудь зарвавшегося стройбана.....

_________________
в музыке - демократиа, во всём - любов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 19:20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

мы рады предложить вашему вниманию "первую ласточку" готовящегося неофициального промо-сингла независимого techno-post-punk проекта "Бывшие Психонавты". особенность данного творческого продукта в том, что этот - созданный передовым электронным экспериментатором Sinestesia http://www.myspace.com/lll8lll - стильный remix ещё несведённого студийного материала живого гитарно-электронного ансамбля - возможно расматривать как знаковый, ключевой во многих отношениях объект современного отечественного андеграундного музыкального пространства - гармонично совмещающий в себе актуальные векторы психеделической сцены и cyber-культуры, в лёгком заводном, даже гламурном звучании выразительных средств приёмов клубной электронной и популярной музыки, но и не без должной иронии по поводу оных, в доступной песенной форме - с искренней авторской романтической позицией в тексте, голосе - незамысловатом хиппово-растаманском обращении, молитве вечному Богу!

http://www.realmusic.ru/songs/701665/

Image

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 03:04:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

мы предлагаем Вам незамедлительно ознакомиться с промовидео независимого techno-post-punk проекта "Бывшие Психонавты" - на вступительный трек готовящегося неофициального дебютного сингла группы - "Я - бухой!".. неслучайно ролик начинается фразой, сказанной в микрофон фронтменом коллектива, только что поднявшимся на сцену и надевшим гитару, в процессе самого первого публичного шоу этой новой андеграундной суппергруппы [1 ноября 2009ого года в Москве в loftbar]: "Сейчас немножко жести на этом празднике жизни!"... неслучайно для первого видеоряда выбран более чем примитивный вторичный символ "антисмайла"... в нарочито и, вероятно, продуманно выверено небрежном грубом звуке, в незатейливой лирике, образе Героя - простого пьяного человека, бредущего в сумерках домой после тяжёлой работы, можно различить, например, разочарование, свойственное сейчас отнюдь не только самим артистам и их поколению родившихся в 80ые... - подлинно рок-н-рольный нерв, традиционно обращающийся к страданиям судьбе обычного человека, порабощённого в условиях циничной и несправедливой авторитарно-буржуазной действительности!

http://www.youtube.com/watch?v=syT6oBhrJvE

оригинальный звук второй песни сингла - мягкой и приятной, резко контрастной с первой, вы сможете услышать только после выхода самого сингла, но уже сейчас можно слушать и качать два разнохарактерных ремикса её музыкального полотна: созданный электронно-экспериментальным мастером Sinestesia pop club dance remix http://www.realmusic.ru/songs/701665 и auto psychedelic dub remix http://www.realmusic.ru/songs/715528/

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 01:48:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Запущен портал независимого интернет-лейбла http://www.kafedra.org/ - на котором Вы можете скачивать самую свежую музыку от участников творческого объединения "КАФЕДРА Экспериментальной Психонавтики И Исследований Внутреннего Космоса", узнавать о всех предстоящих мероприятиях с нашим участием, а также изучать современное культурное виртуальное пространство по ссылкам на странички наших друзей и коллег.

Вместе с новым ресурсом мы презентуем на нём и очередной музыкальный релиз:

Image

Бывшие Психонавты promosingle (2010)

Первый релиз обновлённого состава музыкантов проекта. Идея концепция данного творческого продукта весьма амбициозна и, к тому же, во-многом перпендикулярна тому что было раньше. Совсем кратко мы можем обозначить выбранное основное направление как techno-post-punk. Что это значит? Вместо невнятной импровизационной формы, вместо "раритетного" "олдскульного" звука идущего от "экспериментального психеделического рока 60ых-70ых", в нашем репертуаре теперь - тщательно арранжированные лаконичные песенные композиции, с личной романтическо-героической позицией в тексте, выполненные в оригинальном саунде с учётом передовых тенденций поп, рок и электронной музыки. В этом нам помогает, например, присутствие в составе талантливого програмиста управляющего в реальном времени грувбоксом - легендарным среди электронщиков Электрайбом KORG.[/b]

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...

Последний раз редактировалось: Лёва Гамбарян (04.10.2012 15:34:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 00:46:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


25 апреля (воскресенье)
г. Санкт-Петербург, Большой Проспект Васильевского Острова, дом 80, клуб "Джамбала"
20.00, 150 р.

"КАФЕДРА Экспериментальной Психонавтики И Исследований Внутреннего Космоса"
new wave, techno-post-punk, synth-pop
http://kafedra.org/

"Хижина Дяди Тома"
reggae-punk
http://www.myspace.com/374212768

"ЧТрий"
experimental

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 19:18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

1 мая, суббота
кафе "Exlibris", Бобров переулок дом 6 строение 1.
сквер перед Тургеневской библиотекой,
м. Тургеневская или м. Чистые пруды.
Контактные телефоны: (495) 625-58-55
exlibriscafe.ru

Зовём всех друзей и единомышленников - поклонников хорошей новой музыки - отметить с нами Первомай в уютном кафе Ex:Libris необычно тихим концертом.

Аня Бабаева & The Right Habit
psychedelic funk, hippy-rock

КАФЕДРА Экспериментальной Психонавтики И Исследований Внутреннего Космоса
new wave, techno-post-punk, synth-pop
http://kafedra.org/

20.00, 150 руб

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 10:48:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Большое спасибо за Вашу заявку на Фестиваль "Пустые холмы 2010"!
Нам очень понравилось большинство заявок, но сцены, увы, не вмещают всех желающих. Ваша группа не попала в список участников этого года. Но мы будем рады получить заявку от Вас в следующем году. Удачи во всех делах и хорошей музыки!

С уважением,
оргкомитет Фестиваля "Пустые Холмы"."

интересно, а почему ВПР и прочие актуальные позавчера "мегазвёзды" влезает в сетку по пять раз? уже не смешно. злость берёт страшная. мы наконец-то сделали охуительный звук, ни на кого не похожий, программу обкатали, и не понятно сколько такой состав ещё продержиться - а на сцены нормальные нас не пускают...

но я, пацаны мои родные, всё равно поеду - с типи и спиртом - пообещал ведь всем быть.

при этом мы отказались от сэта на потрясающем Тришула - чтобы не напрягаться с переездами...

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 11:37:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян
Ну на Свободной сцене хотя бы попробуете выступить?

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 12:22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда! Для меня вот этот Ваш вопрос - очередная ядовитая издёвка, насмешка со стороны данного сообщества! Плант мне позавчера на 1 июня в Царицино тоже "предложил" такой унизительный и дурной "вариант"! Ему я не стал объяснять почему это невозможно, но здесь - поясню:

Я, наконец, собрал очень крутой состав - и при этом - полностью из людей давно и глубоко "в теме" - в лесной теме и музыкальной - это именно цельный "проект" - и я не хочу звучать без своего грувбоксера или гитариста или басиста или клавишника - каждый из которых - состоявшийся оригинальный музыкант со своей уникальной манерой и главное - партиями заточенными на репетициях под мои искренние песни - предположим с "командой Силуяного" - которые проводят на той сцене на которую нас и на час не выпускают - по несколько суток!

Большая половина состава в Москве - и все давно и плотно безработные хиппи - двое - я и гитарист - ваще без определённого места жительства - ешё двое Питере - один может платить за себя - другой - платит иногда за всех... В апреле мы сыграли несколько концертов и обкатали программу - во всех родных городах - Кирове, Питере, Москве - и вот басист потерял круглую сумму на этом - на переезды и быт!

Мы группа "нераскрученная" - на концертах мы не поднимаем - впрочем, как и большинство.

И сейчас в июне мы опять готовы вкладывать последние гроши и тающие от отчаяния непризнания силы, личное время в Культуру с нашим участием - но затраты должны быть адекватны результату, согласны? - вот на этих выходных - провинциальный молодой фест Резервация - не сможет нас привезти так как нам это удобно - поедем сами и тд - НО там нам дадут хорошее время. НО, с другой стороны, туда, скорее всего не приедет никто из моих многочисленных друзей хиппи и вряд ли там возникнет некая особенная "атмосфера" - как на ПХ или на Систо...

Вот наши друзья из Питера - "Хижина Дяди Тома" - большая группа из великолепных музыкантов строгающая хиты покруче чем у надоевшего ВПРа - поедет так - за свой счёт на эту вашу Свободную Сцену. Или московские The Right Habit.

А вот часть моих парней - не поедет - им есть чем заняться серъёзным вместо затяжной тусовки - двое вот вообще не курят, не пьют, наркотики не употребляют, имеют замечательных спутниц жизни, и главное - ВПРа и "свинобуги" не слушают мягко говоря - "продюссер"-басист скажет - лучше потратим деньги и силы, время на какую-нибудь Чащу и тд - молодые скромные нищие фесты которые при этом относятся с уважением к нам и нашей музыке - мои ребята натусовались уже - они готовы теперь ездить "только если играть".

Или, возможно, "истинным холмовчанам" кажется непонятным почему хорошим музыкантам может быть скучно и неуютно на ПХ когда их годами заставляют скромно слушать тех с кем хочется поспорить?

Вот мне самому очень обломно сидеть в типи спирт разводить - годами, отвечая по 100 раз на вопрос "А когда вы играете?" - "Нас не пускают!" - "А почему?" - пока ВПР с Силуяновым там одно и тоже годами "жгут"!

Мы вот даже в этом году просили нам разрешить попробовать сцену свою поставить - раз на остальных нехватает места хорошим музыкантам - ну вот сделаем сами - я только подрался с Эстелём...

ну да ладно... время покажет!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...

Последний раз редактировалось: Лёва Гамбарян (03.06.2010 14:22:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 13:57:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян
Спасибо за развернутый ответ, но уверяю Вас, что с моей стороны это никакая не издевка. Скорее- некое сочувствие. Просто я давно читаю форум и Ваши послания в том числе. Так что не ищите в моих словах какой-то скрытый смысл - говорю только за себя.
В любом случае - желаю Вам удачи!

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 14:01:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, Лева, ты слишком большого мнения о своей музыке. Послушал десяток записей Кафедры - отбирал бы музыку, больше тройки и не поставил бы. Оценивай себя объективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimm33



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 14:10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

и добра побольше...желаю вам...это поможет...добрую музыку рано или поздно услышат и поймут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 14:14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Признаюсь, я еще ничего не слышала в исполнении коллектива Левы Гамбаряна, но должна заметить, что восприятие искусства - очень субъективно. На вкус, на цвет - как известно - товарища нет.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 14:32:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink Ой! Как в зеркале! Тогда не кажется ли тебе, мой друг, что ты слишком крутого мнения о своём мнении? А случаем не фанат ли ВПРа, или может любишь "свинобуги", или всякие народные пляски? Поставь мне двойку, Господи!

Image

В рамках празднования 1000 - летия Ярославии, под Переславлем-Залесским, 4-6 июня 2010 года, будет впервые проводиться некоммерческий музыкальный мультикультурный Фестиваль "Реzервация"!

http://vkontakte.ru/club15374089
http://www.c3t.ru/

мы должны сыграть с 5ого на 6ое июня предположительно в 00:50 на "Сцене 1"

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 14:35:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не слушал ни ВПР ни Леву Гамбаряна, но последний себя ведет неподабающе, IMHO.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2010 14:37:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...

Последний раз редактировалось: Лёва Гамбарян (06.06.2010 11:42:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB