на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Отчет по Московским автобусам Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
SAVEL



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 16:39:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
ну еще один тролль
обострение какое-то Sad

Если ты меня троллем назвала, разуй глаза, пожалуйста...
Если мне показалось, извини.

_________________
Он хотел чтоб в этом мире было больше рок-н-ролла,
А его всё меньше-меньше, скоро кончится совсем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 19:13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так бывает каждый год. Люди все разные.
Но не устану повторять.
Все обоснованные претензии по перевозке будут рассмотрены. При наличии четких и верных претензий деньги будут возвращены каждому обратившемуся.
Моя почта gk @ agneko . r u. Все претензии будут разбираться после 2 июля. В Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 23:17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, забавная получилась ветка…
К сожалению, не мог включиться в неё с самого начала.
Но… поскольку я отвечаю за всю финансовую часть по автобусам, все деньги от этой затеи проходили и проходят через мои руки, все документы (в том числе и финансовые подписаны не от имени фестиваля, а мной лично – возможные последствия для меня очевидны), то и отвечать здесь, главным образом, предстоит мне.

Тем, кто претендует на возмещение причинённого фестивалем морального или материального «ущерба» предлагаю ознакомиться с приведённым ниже анализом ситуации (хотя он уже в той или иной степени уже муссируется и в блогах и на форуме) и потом принять решение как действовать.

Вдаваться в дальнейшую дискуссию по вопросам уже перетёртым тысячу раз я не планирую.

Фестиваль и его идеология…
Два года назад, когда я впервые предложил Харлею свою помощь в организации фестиваля, я думал, что знаю, как вывести фестиваль на самоокупаемость и сделать его более организованным. Я думаю, что знаю и сейчас… в принципе, это не так сложно и любой здравомыслящий, не абсолютно глупый и неленивый человек пошурупив может до этого дойти. Но… фестиваль – это живой организм со своей историей, привычками и задачами. И с присущей живым организмам инерцией. Перестроить организм, не вживаясь в него, не вкладывая себя в его историю, невозможно… он вас отторгнет. Не прямо, так косвенно. Всякими проблемами… 15-ю километрами, дождём, грязью…
А выходов из ситуации не так уж много. Либо искать финансирование и делать фестиваль прибыльным («для людей» и убив идею), либо закрыть его (прямо или косвенно, упразднить или сделать исключительно «для своих», типа Радуги).
А пока что людям приходится совмещать профессиональную деятельность с любимым занятием.. При этом кто из критикующих нас может определить конкретное лицо несущих крайнюю ответственность за все косяки фестиваля…? Или за конкретный косяк? Того самого с кого можно и нужно стрясти деньги за разбитые ноги и надежды? В этом контексте очень хорошо наблюдать за фантасмагорией человеческих страстей. Фестиваль… Чем не общество в миниатюре.
Я пробил себе ногу в грязи в первый же день. Потом ходил ещё день босиком, потом у мне дали сапоги, которые натёрли мне лодыжки и их пришлось снять и снова ходить босиком и я во второй раз пробил себе ту же ногу в том же месте. Пока ещё не зажила. Начиная с 11-го по 15-е включительно, я каждый день проходил указанные расстояния (иногда дважды) пешком. Это не жалоба, это иллюстрация. Идея фестиваля – позитив своими руками из «ничего»… И создать его вместе с другими, как совместную историю. Как переживание. И тогда даже разверзнутые небеса не смогут вас поколебать в вашем позитиве. Эта идея породила фестиваль, а теперь может убить его… Нелепо наезжать на людей, которые в принципе за это не в ответе, поскольку они были лишь участниками истории. Ведь зёрна её посеяны гораздо раньше. Я знаю, по меньшей мере, ещё 5 человек кроме Светы, из тех, что вложили личных 50,000 и более в это мероприятие без серьёзных оснований на их возврат.

Конкретно по автобусам.

Если вы заметили в этом году всё стоит несколько дороже, чем в прошлом, даже с учётом кризиса… Выросли цены в магазинах, а также услуги транспортных компаний, автобусы, маршрутки, метро и т.д...
Мы сохранили прошлогодние цены на автобусы с учётом того, что место в этом году по километражу было по крайней мере не ближе, чем в прошлом. Считаю это одним из главных достижений нашей «автобусной» команды.
Произошло это:
- с одной стороны за счёт снижения первоначальной цены: мы прошерстили почти всё что движется, т.е. очень большое количество автобусных компаний, создали среди них элемент конкуренции и заинтересовали будущими перспективами.
- а с другой стороны за счёт того, что мы снизили норму прибыли.
Кто ездил с нами в прошлом году помнят, что мы без разговоров меняли билеты и возвращали деньги. В этом году мы были вынуждены отказаться от этой практики именно для того, чтобы сохранить цену на билеты на уровне прошлого года.

Своевременность подачи автобусов. Опоздания.
Занимаясь этой частью уже второй год скажу сразу, организовать движение по маршруту без запинок, достаточно сложно по следующим причинам:
1) плохое взаимодействие с водителями (каждый год это взаимодействие приходится налаживать заново), в результате водители на первых порах (пока не понимают, что именно от нас зависит их заработок) реагируют исключительно на диспетчеров. Примеры:
- водители двух автобусов не пускают промокших холмовцев переждать дождь – нужно связываться с диспетчером, чтобы решить проблему,
- водитель другого автобуса не выезжает на линию мотивируя грязью и малым заработком при этом шантажируя нас – приходится ждать, пока одумаются
Тем не менее, максимальный разрыв по времени подачи автобусов 14-го июня - 1,5 часа. Возможно, в очереди пришлось ждать несколько дольше, но уж никак не четыре.
2) каждый раз водители изучают маршрут заново, передать неискажённую информацию водителям о маршруте через диспетчера за несколько дней маловероятно… пример: кроме текста о том, как добраться я специально выгрузил для диспетчеров памятку с сайта, которую они, конечно проигнорировали и для водителей не распечатали.
3) погодные условия и ситуация на стоянке довольно часто заставляет принимать оперативные решения на месте.
При отправке из Москвы всё проходило гладко. Посадкой занимались Костя Гнедовский и Ринат. О явных косяках информации не имею…

На Холмах:
1) Поскольку в Инфоцентре не работал принтер, не было возможности распечатать расписание, пришлось писать вручную.
2) 11-го исходя из ситуации в Павловском (пробка) было принято решение выгружать все автобусы на Портале №2, т.е. возле брёвен. Я вывесил объявление об этом в Инфоцентре и лично осмотрел площадку. Всё было готово к приёму и о смене точки загрузки/выгрузки были оповещены и водители и диспетчера.
3) 12-го смывает мост и ситуация меняется кардинально. Необходимо срочно искать новое место для посадки-высадки. О ситуации в Булгакове никто не имеет точной информации, поскольку никто там не был + охрана вынужденно требует остановить движение в Павловском, чтобы растащить пробку. Приходится отменять продажу билетов и искать волонтёров для выдвижения на посадку. В результате единственный реальный косяк: люди под дождём и градом, задержка отправки двух автобусов на 2,5 часа + автобусы ушли битком набитые, в то время, как последний ушёл недогруженный.

Всего было сделано (туда и обратно) 120 ходок автобусов с холмовчанами.
Заказ автобусов делался исходя из проданных билетов.
Отмена автобуса при отсутствии людей влечёт за собой штрафные санкции или оплату полной стоимости.
12-го отменили 9 автобусов на Холмы. 14-го 8 автобусов с Холмов.
Говорить о продаже чьих-то мест не приходится – мы заказывали дополнительные автобусы исходя из ситуации и количества проданных билетов. Отменяли, когда было очевидно, что людей больше не будет.
Багажные отделения в автобусах прописаны в договорах отдельным пунктом, но не у всех автобусов они есть физически. Автобусники компенсировали нехватку мест подачей более комфортабельных автобусов (Мерседес, Неоплан, Хюндай). Общее их количество составило порядка 30%.
Опоздания автобусов 14-го связаны с пробками на выезде из Москвы и ограниченным их количеством (косяк автобусной компании, которой выставлена претензия по данному вопросу).
Встречная претензия автобусников – загаженные автобусы и сиденья. То на то и выходит.

После завершения расчётов с автопредприятиями, Все деньги за отмеченные билеты будут возвращены незамедлительно. Все вопросы по остальным претензиям будут решаться в индивидуальном порядке. Как поступать с вашими требованиями по возврату денег решать вам.
Общий долг фестиваля на данный момент составляет от 1,000,000 до 1,500,000 рублей.

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
amicka



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: МОсква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 12:28:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

"12-го отменили 9 автобусов на Холмы. 14-го 8 автобусов с Холмов."


Отменили уже оплаченные автобусы? С проданными на них билетами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amicka



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: МОсква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 12:31:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

"После завершения расчётов с автопредприятиями, Все деньги за отмеченные билеты будут возвращены незамедлительно."

Поясните плиз еще раз... билеты отмечались только на Холмах или в Москве тоже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:02:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

amicka
Отменили автобус, то есть он не поехал, то есть отказались от транспортной услуги перевозчика.
Билет же не привязан к физическому автобусу.
Желающих уехать посадили на другие автобусы по их билетам.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
amicka



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: МОсква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:24:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

как раз билет привязан к времени отправления, т. е к какому - то автобусу, то есть получается все кто купил билеты на этот автобус ( время отправления) не поехали. это ок. 40 человек или 20 тыс. руб. Заплатили транспортной компании и не воспльзовались услугами? И они (т/к) не вернули деньги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 18:55:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таааак... понятно, что ничего не понятно)
Разъясняю политику партии в отношении автобусов на/с ХОЛМЫ/ОВ

Расписание автобусов ваяется не автобусной компанией, а НАМИ, исходя из:
- опыта прошлых лет,
- общей логики возможных перемещений (конец дня, начало/конец фестиваля и т.д.),
- потенциальной ситуации на дорогах,
- заявок от ответственных по музыкантам,
- возможностей транспортной компании.

Таким образом, привязка автобусов ко времени не абсолютная, а условная и продавая билеты, мы формируем картину, когда и сколько нужно подавать автобусов, чтобы не было давки, а также чтобы автобусы не стояли в ожидании незагруженные (каждый час простоя стоит денег)... естественно при этом мы перезакладываемся и заказываем большее количество автобусов, чем требуется, которые иногда потом приходится отправлять обратно и платить за них неустойку (но это лучше, чем когда их не хватает)... а иногда (иногда и по вине транспортников) автобусы задерживаются, стоят в пробках или их физически нет... но... если их нет сейчас, то это не значит, что их не будет...
Именно поэтому мы стараемся и всячески вас стимулируем, чтобы вы покупали билеты ЗАРАНЕЕ, поэтому и стоимость растёт по мере приближения к отправлению (имеет значение каждый день и каждый час).
Учитывая "организованность" достаточно большой части холмовцев и музыкантов, разные накладки и т.п. и т.д. можете себе представить какой это иногда может создать гиммор, а иногда напряжёнку на стоянке... не всегда мы можем это вовремя разрулить... некоторые приходят раньше, некоторые позже, некоторые в другой день, некоторые вовсе не приходят... а автобусы должны уходить и должны уходить полные, поскольку потом придётся заказывать дополнительные и платить за них...

И ещё ответ на вопрос часто звучавший: "за что мы платим?"
Могу сказать ни капли ни покривив и не дезинформировав, что вы платите за ГАРАНТИЮ доставки на Холмы и обратно, если вы придёте с билетом!

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
EnIgmA



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 23:03:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

14 Июня около 20:00 вышел из автобуса около М. "Парк победы" и забыл на верхней полке свою серую ветровку, место примерно 42.

Автобус Setra, номер BP 115 | 50 регион.

Выглядит так:
http://enigma.filthy.ru/temp/vetrovka.jpg

Звонил водителю автобуса после рейса, он сказал, что ничего не нашёл.
Соответственно кто то из пассажиров захватил с собой.

Что можно попробовать сделать?

+7 905 76 500 20 icq5715735@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
amicka



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: МОсква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 23:09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

af писал(а):
Таааак... понятно, что ничего не понятно)
Разъясняю политику партии в отношении автобусов на/с ХОЛМЫ/ОВ

спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 23:10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

EnIgmA писал(а):
14 Июня около 20:00 вышел из автобуса около М. "Парк победы" и забыл на верхней полке свою серую ветровку, место примерно 42.

Звонил водителю автобуса после рейса, он сказал, что ничего не нашёл.
Соответственно кто то из пассажиров захватил с собой.

Что можно попробовать сделать?

поздновато, конечно... многие звонили и нашли вещи
попробуйте позвонить диспетчеру: 901-541-9508
её зовут Люба, может быть она сможет помочь

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 10:06:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Учитывая "организованность" достаточно большой части холмовцев и музыкантов, разные накладки и т.п. и т.д. можете себе представить какой это иногда может создать гиммор, а иногда напряжёнку на стоянке... не всегда мы можем это вовремя разрулить... некоторые приходят раньше, некоторые позже, некоторые в другой день, некоторые вовсе не приходят... а автобусы должны уходить и должны уходить полные, поскольку потом придётся заказывать дополнительные и платить за них...


Господи, и как только Костя согалшается этим всем уже 6 лет заниматься, и Холмов при этом не видеть Sad
Вот теперь еще и af такой же мазохист... Sad

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
00Zritel00



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 47
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 10:23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Интересно, а перевозчик обязан сообщать о том, какая погода в пункте назначения?

Перевозчик - разумеется нет.
НО. если посадкой на автобус руководили волонтеры, которых привлекли орги... после того, как на сайте появилась информация о состоянии на фестивале, то ДА, волонтеры, привлеченные оргами, ОБЯЗАНЫ предупреждать всех, кто все-таки собрался ехать на ПХ.
И это не ошиба волонтеров. Не думаю, что хотя бы один из них получил распоряжение об этом от оргов.

_________________
Нас с детства учили, мы в ответе за тех кого приручили...
Я не червонец, чтобы нравиться всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
00Zritel00



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 47
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 10:40:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Я вижу массу позитивного народа здесь, на этом форуме. Мы делаем фестиваль для них.

А если те, кто поливают нас грязью, не приедут в следующем году, мы не расстроимся.


вот оно!
Давно что-то подобного ждал от оргов)
То есть кто не видит очевидных проблем феста - это свой.
Кто имея опыт походов указывает на очевидные ошибки, при этом многие из критикующих отписывались, что ПХ для них так же дорого как и для ура-патриотов) - это чужой, эго фас.. И на зачем они вам? Гораздо лучше почивать на плечах тех, кто весь форум засрал как хорошо ему было и т д.?
... полистайте "треск поленьев" Там восторженный топ, о том, как удались Холмы, как доволен автор, как он пьяные ехал за рулем с Холмов...
Вы уверенны что именно эти ура-патриоты - ваш контингент?

_________________
Нас с детства учили, мы в ответе за тех кого приручили...
Я не червонец, чтобы нравиться всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 11:08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зритель, вы оффтопите.
Плюс это боян. Все уже десять раз обсудили.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 16:08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

00Zritel00 писал(а):

Не думаю, что хотя бы один из них получил распоряжение об этом от оргов.

почему Вы так думете?

00Zritel00 писал(а):

НО. если посадкой на автобус руководили волонтеры, которых привлекли орги... после того, как на сайте появилась информация о состоянии на фестивале, то ДА, волонтеры, привлеченные оргами, ОБЯЗАНЫ предупреждать всех, кто все-таки собрался ехать на ПХ.
И это не ошиба волонтеров.

))... ещё раз...
фестиваль делают НЕПРОФЕССИОНАЛЫ... а в условиях близких к экстремальным взаимодействие - даже налаженное профессиональное - хромает... я сам узнал об объявлении на сайте от друзей из Москвы и - представьте себе - до сих пор его не читал...
команда волонтёрам оповещать народ о состоянии погоды на фестивале была дана 12-го, как только я узнал об объявлении... а на форуме инфа о состоянии погоды и дорог появилась ещё чуть ли не до объявления места проведения феста...
+ волонтёры есть волонтёры. Кто-то говорил, кто-то забыл, или говорил не всем, или говорил неубедительно. Я не могу спросить с волонтёра почему он не делал то или иное действие которому он не был обучен...
при мне была ситуация и не раз, когда я просил волонтёров отрывать контроль на билетах, а они отправили несколько автобусов с не оторванным контролем... Почему? Не обратили внимания, считали, что так легче или проще, или ещё что-то... и что я должен был делать? я им сказал: "в следующий раз отрывайте, пожалуйста"...
и как теперь даже чисто теоретически возвращать деньги за билеты, которые - вполне допускаю такие случаи - могли быть использованы?
читайте выше, как я неоднократно менял место отправления автобусов с Холмов, с чем это связано и как сложно было донести это до людей... и представьте девушек из инфоцентра, которые были заморочены постоянно меняющейся инфой, которую надо было переварить и транслировать и идущие отсюда косяки.

проблема Холмов в высокой степени стихийности, но в этом и его идеология, и сила....а менять это, значит менять фестиваль

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 16:11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

выводы конечно же будут сделаны, но какие пока никто не знает
просто не пришло время...
не все ещё даже с Холмов приехали...
они там РАБОТАЮТ... например, убирают мусор

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
amicka



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: МОсква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 17:22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

af писал(а):
и как теперь даже чисто теоретически возвращать деньги за билеты, которые - вполне допускаю такие случаи - могли быть использованы?


Еще одна отмазка для невозвратаSmile
12 июня мы несколько часов простояли у автобусов у Сл. бульвара, пытаясь продать собственные билеты - после воззвания на сайте не ехать и после инфо друзей оттуда, что они добирались 8 (!) часов вместо 4,5. Кто то умело прятался в кустах со штампиком "возврат", кто то усердно сажал на автобусы народ, умалчивая о том, что их там ждет. ( сажали очень организованно кстати,не помню только отрывали ли контроль). А мы с тоской смотрели на уезжающих, ибо хотели поехать, но в связи с изменившимися условиями просто физически не могли этого сделать. ОБидно, что не поехали, обидно, что пропали билеты, но у многих они пропали и что уж тут поделаешь...не приставлять же нож к горлу, тем более что у фестиваля такие долги...
Неужели вы думаете, что кто то еще воспользуется ситуацией и будет пытаться вернуть использованный билет? Это такие вот люди ездят на ПХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 17:28:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это такие вот люди ездят на ПХ?


На ПХ ездят ВСЯКИЕ люди, к сожалению.
Если вы почитаете форум и ЖЖ Холмов, вы узнаете о людях очень много нового. Увы, не слишком приятного.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
af



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 17:33:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

amicka писал(а):

Еще одна отмазка для невозвратаSmile

это не "отмазка"... просто мы делимся сложностями, с которыми пришлось столкнуться, ...чтобы было понимание.
написано же выше - расплатимся за автобусы, снимем деньги с Яндекса и будем решать в индивидуальном порядке... звоните после 2-го...

_________________
www.club-miry.ru
Я пчела. Я маленькая пчела. Я жужжу и собираю мёд. А ты слышишь, как ты жужжишь? Нет. А мёд сладкий? Не знаю. А нектар сладкий? Не знаю. А сахар сладкий? Не знаю. А что ты знаешь? Я пчела, я просто жужжу и собираю мёд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB