на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 свежие впечатления от ПХ-09 ))) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Что вы думаете по поводу Холмов-2009

Отличный фест, не хуже, чем раньше
27%
 27%  [ 70 ]
Это АД!!!
9%
 9%  [ 23 ]
Это унылое говно, орги во всем виноваты
15%
 15%  [ 39 ]
Это унылое говно, погода во всем виновата
5%
 5%  [ 14 ]
Это унылое говно, никто ни в чем не виноват
5%
 5%  [ 15 ]
Это мегавеселуха, давно так не ржал, спасибо оргам
36%
 36%  [ 94 ]
Всего голосов : 255


Автор Сообщение
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 14:25:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А может Вам просто не дано понять, что дискомфорт на фесте и все что с этим связано - незапланированный форс мажор

Ну я понимаю что орги этого специально непланировали, НО! - это было весьма предсказуемо. Ибо судя по прошлогодним настроениям они планировали доставить мах. неудобств автовладельцам. Но не учли что такие попытки всегда в первую очередь лупят по пешеходам и уж потом - по автовладельцам.

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Skamsoff



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 154
Откуда: обнинск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 14:35:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

в прошлом году нам-автовладельцам было достаточно хорошо... все они планировали...хотели как лучше.....НУБЫ одним словом.... есть такое место в Америке-Стуржис...там проходят мотослеты..... так там стоянка на 100000 мотиков....в поле... а мотики то все ДОРОГИЕ.....и никто не жалуется потому что все всегда ХОРОШО......
а пешеходам ПОЛЮБОМУ хуже......

_________________
Скамсофф Скамсоффович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 14:46:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

santi
Ну то что не всё было позитивно и правильно - я думаю и слепой увидит.
Кто за чем ездит, сосбно.
Я на все 100% уверен, что веселая компаша пьяных в драбадан панков с ирокезами, которая купалась в грязи рядом с Землёй, друг друга поднимающая, и падающая вновь в самую жижу, и дико при этом ржущую, получила на все 10000% море удовольствия и позитива)
Не советую, конечно всем быть грязными панками, но опять же - всё относительно. Они - тоже неправильные, но позитивны-таки, не правда ли? )

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Клёст



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 86

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 14:53:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
Потому что мы были ко всему готовы. Полиэтилен, мачете, канаты, горелки, вода, фильтры, тройной запас всего - это необходимый минимум
Ага. Разговоры о "левых людях на ПХ" вот-вот дойдут до того, что "не левым" будет признан исключительно турист-разрядник с **-цатилетним стажем и тройным запасом всего. 8)
А если в этот самый запас входит, кроме прочего, алкоголь? Тоже, естественно, в тройном размере от нормы: ну, не все же люди с большим тур.опытом - трезвенники. Или он, к примеру, (о, ужас!) Митягина любит, а Моралеса -нет? Тоже "левым" получится? : пройдите в сад, товарисч - то есть, на Грушу - со всей своею правильно подобранной амуницией! И считающий так тоже будет по-своему прав... Sad

Потому что уровень левизны не зависит от качества снаряги.
Потому что ПХ - это всё-таки не экстрим-тур. Да, на этот раз они прошли в экстремальных условиях, но всё же не до такой степени экстремальных, что выжили только те, у кого был тройной запас прочности. Все выжили. Но многие обломались.
Обломались в первую очередь те, кто ехал на Холмы ПОТРЕБЛЯТЬ. И знаете, я не вижу большой разницы, что именно потреблять они ехали - водку с пивом, позитивную атмосферу, или живую неформатную музыку. Ехали, ожидая, что сейчас им там всё это ПРЕДОСТАВЯТ - качественно и бесплатно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 15:01:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ага. Разговоры о "левых людях на ПХ" вот-вот дойдут до того, что "не левым" будет признан исключительно турист-разрядник с **-цатилетним стажем и тройным запасом всего.

Я таков, но все меня считают левым похоже. Rolling Eyes
Цитата:
А если в этот самый запас входит, кроме прочего, алкоголь? Тоже, естественно, в тройном размере от нормы: ну, не все же люди с большим тур.опытом - трезвенники.

В нашу раскладку входит литр чистого на сутки. Проходящим мимо нашего лагеря моя настоечка вроде как понравилось. Правда слабые духом, то есть печенью, иногда приходят в четверг, а очухиваются в воскресенье.
Цитата:
Потому что ПХ - это всё-таки не экстрим-тур.

Это интерсная новость. Rolling Eyes
Цитата:
Обломались в первую очередь те, кто ехал на Холмы ПОТРЕБЛЯТЬ. И знаете, я не вижу большой разницы, что именно потреблять они ехали - водку с пивом, позитивную атмосферу, или живую неформатную музыку.

Эти-то какраз не обломались. Точнее если за музыкой и позитивной атмосферой ехали - то облом, а если за водкой/дурью/бабами - то все ок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Плюшка



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 15:26:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы офигенно съездили!

Читайте ответ всем нытикам и страдальцам по жизни:
http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=2042

И смотрите фотки реального позитива на ПХ-09.
Он там был:
http://fotki.yandex.ru/users/daryasolonina/album/35472/
http://fotki.yandex.ru/users/daryasolonina/album/35588/

_________________
Видящих сущность мира можно отличить по чувству юмора
А. Кроули
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Клёст



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 86

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 15:32:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это интерсная новость.
- И что ж такого экстремального закладывалось при организации ПХ? Резиновые сапоги, о необходимости запастись которыми всех официально предупреждали? Wink

Цитата:
литр чистого на сутки. Проходящим мимо нашего лагеря моя настоечка вроде как понравилось.
- Вот видите! Значит вы эту самую Позитивную Атмосферу не только потребляли, но и созидали по мере возможностей. Very Happy Значит, между вами и теми, кто ехал туда ЗА водкой/дурью/бабами уже есть определенная разница. А вы говорите
Цитата:
все меня считают левым похоже
- Опа, уже не все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 15:47:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Клёст
Ты не понял, как и многие тут - если я что-то говорю, ругаюсь и т.д. значит фест мне не пофиг. Как только отношение станет чисто потребительским - меня на форуме вы не увидите. Как например на форуме груши - на которую я с удовольствием езжу, которая мне нравится, но... помогать я им не считаю нужным и собственно на их форуме меня нет.

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Нафаня



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 24
Откуда: Брянск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 15:56:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr писал(а):
Кстати, как здоровье людей которые пили воду из реки, как рекомендовали организаторы???

Мы пили прямо из реки, даже не кипятили... роде даже не пронесло. тьфу-тьфу... Laughing Не знаю как насчет песка в почках, но пока вроде все ништяк

_________________
Но, как в народе говорят,
Фарш невозможно провернуть назад...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
00Zritel00



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 47
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:38:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя писал(а):
А может Вам просто не дано понять, что дискомфорт на фесте и все что с этим связано - незапланированный форс мажор и что вместо того, чтобы флудить выказывая тем самым свою адскую значимость и убертертость, а на самом деле ТУПО ОПИСЫВАЯ ВСЕМ И БЕЗ ТОГО ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ, суть которых прозрачна всем без исключения побывавшим там людям, описать какие-нибудь светлые моменты было бы лучше?


..Сказки со счастливым концом - НИКОГДА НИЧЕМУ НИКОГО НЕ УЧИЛИ...
Подождите... будут вам счастливые сказочки. Будут вам дикие вопли "Не трожь оргов". Будут вам втирать про "бесплатный" фестиваль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:40:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не знаю как насчет песка в почках, но пока вроде все ништяк

От таких глупостей песка в почках не бывает, а вот глисты - вполне.

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ta



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 17:46:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогие мои, все это простой междусобойчик!
А ведь официального отношения организаторов ко всему случившему мы пока так и не услышали!
Есть только скромная фраза на гланой странице "фестиваль состоялся"..
а я считаю, что массовый сбор людей - состоялся, а фестивль - нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 18:26:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexandr писал(а):
Кстати, как здоровье людей которые пили воду из реки, как рекомендовали организаторы???

отлично.Дети(1,5 и 4 года) тоже здоровы, спасибо за заботу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 18:34:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ta писал(а):
дорогие мои, все это простой междусобойчик!

А ведь официального отношения организаторов ко всему случившему мы пока так и не услышали!

Есть только скромная фраза на гланой странице "фестиваль состоялся"..

а я считаю, что массовый сбор людей - состоялся, а фестивль - нет!


Интересно, я одна читаю между строк не "отношения", а "оправданий" или "извинений"?...
Организаторы вам что-то должны?
Нам-нет, мы приехали отдохнуть, а они помогли нам в этом прекрасной музыкой,арт-объектами и кучей позитивных людей, которых пригласили отдохнуть вместе с нами. И ещё и организовали охрану, чтобы нас никто не обижал. По-моему, предостаточно, разве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 19:13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя писал(а):
А может Вам просто не дано понять, что дискомфорт на фесте и все что с этим связано - незапланированный форс мажор и что вместо того, чтобы флудить выказывая тем самым свою адскую значимость и убертертость, а на самом деле ТУПО ОПИСЫВАЯ ВСЕМ И БЕЗ ТОГО ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ, суть которых прозрачна всем без исключения побывавшим там людям, описать какие-нибудь светлые моменты было бы лучше?


При всём моём уважении, Вам явно стоит посмотреть определение "форс-мажор". То, что имело место быть, являлось просто результатом непродуманности ряда моментов.

Irsi и Santi +1. Очень надеюсь, что у вас будет возможность принять деятельное участие в ПХ-10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MaryN



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 20:38:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, общались с местными, и они сказали, чо такое в их краях впервые( имеется ввиду погода) А по поводу анализов, это уж хватили! Все мы умные опосля обедни. А то, что мосты сделаны кое как -это факт! Прошлый год было тоже. Оно может и дороже, но гораздо лучше всетаки понтоны. И их можно использовать не один год. А домой приехали (помосковье) и тут все залило так , как никогда небыло раньше. На все милость свыше господа! Так что -не стреляйте в пианиста....!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дарьяна



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:27:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/194/45194407_1245146663_HP_2.jpg
не в обиду оргам ,а забавы для )))
Фестиваль мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ...всем Пазитивным людям Огромное пасиба )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Володя



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:04:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

FrozB писал(а):

При всём моём уважении, Вам явно стоит посмотреть определение "форс-мажор". То, что имело место быть, являлось просто результатом непродуманности ряда моментов.


Не вижу смысла спорить уже об этом. Просто как и на холмах, так и здесь не отпускает мысль о том, что при отсутствии такого дождя, задумка оргов (ландшафт, расположение сцен, кафешек, ярмарки, программа фестиваля и тд и тп) полностью оправдала бы себя и никто бы (ну почти, как всегда найдутся негаторы) не сетовал на организацию!
Вышеописанная мысль пришла ко мне как только я увидел долину со сценой луны с места палатки, прошелся мимо инфоцентра вниз, посидел в Восточной кафешке... Как же было бы сказочно если бы не погода.... ИМХО.

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FrozB



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва-столица/Айвенгород
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя писал(а):
при отсутствии такого дождя


А вот это и есть старый добрый русский авось.

Если честно, очень удивляет то, что все то, что должно было бы полностью испортить праздник, не уменьшает позитива, а просто вызывает желание (помочь) сделать так, чтоб было хорошо. Smile

_________________
Дельфин на лыжах - это так по-русски! Достижение невозможного непонятно ради чего...

Верните Irsi!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:24:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

FrozB писал(а):
Володя писал(а):
при отсутствии такого дождя


А вот это и есть старый добрый русский авось.

Если честно, очень удивляет то, что все то, что должно было бы полностью испортить праздник, не уменьшает позитива, а просто вызывает желание (помочь) сделать так, чтоб было хорошо. Smile


Старый добрый русский менталитет... Когда все у всех одинаково хреново, живут все хорошо))) Как сравнение, припомните 70-80 года, провинции))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB