на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 свежие впечатления от ПХ-09 ))) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Что вы думаете по поводу Холмов-2009

Отличный фест, не хуже, чем раньше
27%
 27%  [ 70 ]
Это АД!!!
9%
 9%  [ 23 ]
Это унылое говно, орги во всем виноваты
15%
 15%  [ 39 ]
Это унылое говно, погода во всем виновата
5%
 5%  [ 14 ]
Это унылое говно, никто ни в чем не виноват
5%
 5%  [ 15 ]
Это мегавеселуха, давно так не ржал, спасибо оргам
36%
 36%  [ 94 ]
Всего голосов : 255


Автор Сообщение
santi



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:05:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем не понимаю людей, упрямо долбящих, что Irsi в чем-то неправ. Прав, во всем причем. Профессионала от делитанта отличает в первую очередь умение анализировать реальные ошибки, признавать их и учится на них. Кто говорит, что все было круто и хорошо - врет в первую очередь себе. Проблемы были, причем не только непредвиденные и сама организация оствляла желать лучшего.

Сам топал с автобуса ПХшного 5-6 км. Причем водила завез нас в ацкую жопу, ибо ему банально не удосужились дать нормальную карту проезда и он поперся через киевское шоссе через Износки, где дороги нет. То что у него было вместо карты проезда - несколько напечатанных на бумаге строк с описанием проезда. Вывозили потом всем составом автобуса по памяти. Высадили нас в каком-то поле, вообще непонятно где. Но как-то дошли, слава богу. Тогда было сил и желания попасть на фест много, сейчас понимаю - нам просто очень повезло, что вышли куда надо. Могли и заблудится, легко. Извините, но это признак отсутствия ответственного подхода к решению вопроса.

Рабочие сцены - это фантастика. Стояли около урана - заработал сцена только в конце дня 12го июня. А нормально отработала походу только 13е число. Остальные сцены работали примерно так же.

Проблемы поиска воды отдельная тема. 12го утром у нас вода привезенная кончилась. Из реки пить не решились. Родник в означенном месте не нашли, как сказали позже - его тупо затоптали в грязи. Нашли разлив воды в палатке. С горем пополам брали воду за 30р за 5л в палатке около Земли, с 13го числа цены на воду выросли до 50р. Причем воду разливали с вырытой на месте скважины.

То что фест бесплатный - бред, которым можно утешаться долго. Лучше, проще и надежнее признать - фест должен быть платным! Рабочих на строяке надо кормить, оборудование надо покупать/арендовать, надо застраховываться на случай возникновения ЧП, привлекать к орг. вопросам профессиональных медиков, спасателей. В случае непогоды организовывать трансопорт от стоянок - хотя бы для музыкантов, которых ждали толпы народу! Это все требует денег.

То что господин Irsi написал про уголовную ответственность оргов - не шутки! А если те "настоящие ПХшники", которые во всю глотку орут про дух фестиваля и как все было хорошо, готовы заплатить за этот самый дух феста, сознание собственной крутости, мегахипповости и невавилонности несколькими жизнями чайников, которых они называют быдлом - мне искренне жаль этих людей, ибо они от поливаемого ими говном "быдла" если и отличаются, то только в худшую сторону.

Я человек стойкий, в меру панк в душе, грязь и лишения переношу нормально, но такие ПХ не нужны ни мне, ни моим друзьям. Среди которых, к слову, много походников-разрядников с многолетним стажем. На ФЕСТИВАЛЬ едут за музыкой, отдыхом и удовольствием. За экстримом идут в ПОХОД. И не надо ля-ля про неподготовленность. В поход и на фест готовятся совершенно по разному.

Спасибо всем чистым позитивным людям, кто готов не просто переносить невзгоды, оставаясь при этом в позитиве, но при этом и признавать ошибки, и думать не только о себе, но еще и о чайниках, которые оказываются неготовыми к подобным условиям.

Всем мир, надеюсь орги учтут ошибки совершенные на этом фесте и сделают соотв. выводы. Только так можно развивать дело ПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

santi
Просто Пх - не для вас....
Что, не предупреждали, что готовиться к ПХ надо как к походу? Предупреждали, и не одну сотню раз.
У меня жена тоже ныла, типа "зачем нам складные фляги, зачем им брать 40 л воды, давай возьмём кукурузных палочек"
Приехав на ПХ - всё поняла Smile
У нас всё было позитивно - почему? Потому что мы были ко всему готовы. Полиэтилен, мачете, канаты, горелки, вода, фильтры, тройной запас всего - это необходимый минимум
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skamsoff



Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 154
Откуда: обнинск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Санти. +500

_________________
Скамсофф Скамсоффович
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
santi



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller
Очень даже для меня. Получил море позитива, как от людей, так и от музыки, хоть ее и было мало.

Но ошибки есть и их просто надо уметь признавать, раз делается такое массовое предприятие. А вот кто признать не может, тем как раз лучше не лезть, ИМХО.

Вот я и говорю - есть дилетанты) Которые походя просто делят всех либо на крутых хиппарей, либо и на чайников. И решают для себя - это только для крутых ребят, вроде меня. А чайники сами виноваты, что они чайники - так получается? И не думают о них. А все их беды сваливают просто на них самих. А есть нормальные люди, которые вместо фраз "это не для вас" просто помогают делом или хотя бы советом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rb26



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
santi
Просто Пх - не для вас....
Что, не предупреждали, что готовиться к ПХ надо как к походу? Предупреждали, и не одну сотню раз.
У меня жена тоже ныла, типа "зачем нам складные фляги, зачем им брать 40 л воды, давай возьмём кукурузных палочек"
Приехав на ПХ - всё поняла Smile
У нас всё было позитивно - почему? Потому что мы были ко всему готовы. Полиэтилен, мачете, канаты, горелки, вода, фильтры, тройной запас всего - это необходимый минимум

+1 собирались так же. Готовы были ко всему кроме свинства на платной парковке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pirdushi



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller
где вы видели, чтобы в походы брали "тройной запас всего"?
строго отмеряный и взвешеный запас продуктов, расписанный по дням.

на фест же везут бухло и закуску - это можно понять, просто посмотрев вокруг и поняв, сколько бухих вокруг.

Irsi и santi все правильно говорят. но пока мы сами - те люди, кто поедет на следующий фест ) не задумаемся о том, чем помочь оргам и как лучше себя вести, чтобы не ограничивать свободу соседа - ничего не выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

santi
Так что ж мы, не помогали чтоли? Всем помогали, и медициной, и советами, и горелками, музыкой и позитивом Smile
Маршруты советовали, всё остальное.
Но мы же не орги. На одной взаимопомощи далеко не уедешь, тем более на взаимопомощи 50тысячный фест не вытянешь.

А у оргов была лишь одна ошибка - это выбор места.
Я думаю, они это и сами прекрасно понимают

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

pirdushi
Ну продуктов-то да, много не возьмешь, но готовым надо быть совсем ко всему, это факт.

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
santi



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
santi
Что, не предупреждали, что готовиться к ПХ надо как к походу? Предупреждали, и не одну сотню раз.
У меня жена тоже ныла, типа "зачем нам складные фляги, зачем им брать 40 л воды, давай возьмём кукурузных палочек"
Приехав на ПХ - всё поняла Smile
У нас всё было позитивно - почему? Потому что мы были ко всему готовы. Полиэтилен, мачете, канаты, горелки, вода, фильтры, тройной запас всего - это необходимый минимум


Предупреждали)) И поверьте, наш лагерь был готов на 100%. У нас, слава богу, все тертые походники. Но Вы вот переносите на личности, а я стараюсь судить не только со своей сухой лавочки - у нас и сапоги были, и тент на месте соорудили, и дождевики были в достатке, и дрова напилили бензопилой, еды было вдоволь, лечили всех своих сами. Но ведь было и море таких, кто подходил к нам за едой, водой, медикаментами, с вопросами как пройти туда-то и т.п. Таких было море. Скидывать их со счетов никак нельзя. Задача оргов думать и о таких людях тоже. А Вам хоть кол на голове теши, у Вас один ответ будет - "ПХ просто не для вас".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:26:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

santi
Ничего нам на голове тесать не надо.
Вы и сами это для себя уже решили.
Могу вас процитировать

Цитата:
но такие ПХ не нужны ни мне, ни моим друзьям.


Такие ПХ мне и моим друзьям нужны.

Разница лишь в этом - в душевном, моральном аспекте.
Кто-то преодолевает трудности, помогает другим, и получает позитив, а кто-то делает тоже самое, и орёт на форуме о том, что оргов надо сажать.

Орги тоже люди. И если не полные мудаки, то все свои косяки осознают.


Последний раз редактировалось: Mr. KIller (15.06.2009 13:27:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
santi



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:26:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
santi
А у оргов была лишь одна ошибка - это выбор места.
Я думаю, они это и сами прекрасно понимают


Далеко не одна. Эта была ошибка из глобальных масштабов, аукнувшаяся всем. Но было и много менее глобальных ошибок.

ИМХО, главная ошибка - попытка проведения столь масштабного феста без признания его коммерческим мероприятием с соотвествующим подходом к его организации. Что было правильно и нормально для холмов несколько лет назад уже просто не катит сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
santi



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:29:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller
вижу, с Вами общаться бессмысленно. Вы изначально заняли какую-то агрессивную позицию и в принципе не способны оценивать ситуацию со стороны. Критику принимаете в штыки, хотя вроде бы и не организатор. Впрочем, рад, что Вам все понравилось, мир Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:41:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

santi
Агрессивная позиция - по-моему, это у вас, особенно насчёт оргов. Тем более, вы меня ни в чём не критиковали, соответственно в штыки мне воспринимать нечего Smile

Вот эти слова -
Цитата:
Вот я и говорю - есть дилетанты) Которые походя просто делят всех либо на крутых хиппарей, либо и на чайников. И решают для себя - это только для крутых ребят, вроде меня. А чайники сами виноваты, что они чайники - так получается? И не думают о них. А все их беды сваливают просто на них самих. А есть нормальные люди, которые вместо фраз "это не для вас" просто помогают делом или хотя бы советом.


Я сам на все 80% поддерживаю.
То что я с вами в чём-то не согласен - это ваши домыслы.
У нас с вами, как я уже говорил - есть одна небольшая разница.
Судя по всему она лишь в настроении. Я приехал с хорошим настроением с ПХ,а вы - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женька Феникс



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:45:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

всюду говны. говнами полны
сапоги, палатки и гитары.


Laughing Laughing Laughing

_________________
Знаешь,каждую ночь я вижу во сне море...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:45:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж поверьте, все ошибки, допущенные в этот раз, учтены. А вот коммерциализации фестиваля не будет точно.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:45:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller
Цитата:
Я приехал с хорошим настроением с ПХ,а вы - нет.

Я думаю о других людях, о тех же чайниках, вы видимо нет. Поэтому у вас хорошее настроение, а вот у меня не очень...

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:46:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интенрестно, а я один такой, который на ПХ приехал только с вином, палткой и спальником, т.к. изначально расчитывал кормиться в кабаках? При этом позитива как-то получил достаточно много: и подрался с такими же любителями искусства (да, а потом мы с ними выпили, т.е. никто посторонний нет пострадал), и что-то помог построить, и поохранял, и в удовольствие переносил через мост самых ценных девушек, и угощал, и детям в округе резал палки-копалки, и музыку послушал. И в целом ни грязь, ни дождь меня не смущали.
Правда, уезжал я на дизеле-электричке... нам пообещали там смертоубийство и мы немедленно направили туда стопы организованной группой по предварительному сговору за-ради интересу, но тем не менее дикий зоопарк в общественном транспорте напрягал. Но и там мы получили удовольствие и свой фан.

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Mr. KIller



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 273
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:51:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Irsi
Чем могли мы - помогали.
Чем не могли - тем не помогали.

_________________
ПХ-2008 травокур с барабаном
ПХ-2009 травокур с крутым барабаном
ПХ-2010 строяк/волонтер Свободной сцены
ПХ-2011 строяк/звук/музыкант/волонтер Варганной сцены
WAFEst-2011 Air-орг
WAFEst-2012 Air-орг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
santi



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 14:06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. KIller писал(а):
santi
Агрессивная позиция - по-моему, это у вас, особенно насчёт оргов.

Судя по всему она лишь в настроении. Я приехал с хорошим настроением с ПХ,а вы - нет.

Настроение у меня было отличное, когда туда ехал. Когда возвращался - тоже хорошее. Но я ко всему знаю точно - нам во многом очень повезло: хорошо подготовились (готовились к худшему изначально), нашли удобное место стоянки, да и сами люди тертые. Хотя пьяные в жопу волонтеры и ЧОПовцы, шаставшие мимо нашего лагеря довольно часто, напрягали. Это сказало о многом насчет уровня организации и ответственности.

В отношении оргов у меня аггрессивной позиции нет. Люди старались как могли. Но не с того конца местами. Бывает. Еще в первом посте написал, что просто надо учесть ошибки, а не отмахиваться. Собственно и отписал все потому, что уж очень много тех тут пишет, кто просто пытается закрыть на все глаза. Мало того, пытаются других убедить, что все было хорошо и правильно. Я не думаю, что это было так, тем более не терплю, когда на чайников начинают наезжать за его ОПРАВДАННЫЕ ЖАЛОБЫ по полной, вместо того, чтобы просто смирится и понять - такие люди будут в любом случае) И это, кстати, слова обращенные скорей не к оргам даже были. Они, думаю, и без нас все поняли. А к тем, кто с крутой миной доказывал, какие все непозитивные и неправильные, и вообще сидели бы дома. Это простое общение. Вы сказил свое мнение, я свое. Вот и весь сказ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 14:21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может Вам просто не дано понять, что дискомфорт на фесте и все что с этим связано - незапланированный форс мажор и что вместо того, чтобы флудить выказывая тем самым свою адскую значимость и убертертость, а на самом деле ТУПО ОПИСЫВАЯ ВСЕМ И БЕЗ ТОГО ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ, суть которых прозрачна всем без исключения побывавшим там людям, описать какие-нибудь светлые моменты было бы лучше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB