на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Берём с собой аптечку! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 22:34:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хм, интересно, ДМС прокатит, если что? )

Ну, со своим полисом вы уже разобрались, но для всех остальных информация будет нелишней.

Можно на время ПХ взять полис для путешествующих по России. Стоит недорого - дешевле, чем полис для путешествующих за рубежом.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2010 09:59:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу пчел, не нужно излишней паники.
Укусы пчел опасны для тех, у кого имеется индивидуальная чувствительность к пчелиному яду или склонность к аллергическим реакциям. Таким людям рекомендуется в дни фестиваля заблаговременно принимать препараты от аллергии. Например, Лоратадин 10 мг. один раз в сутки.
В случае множественных укусов нужно как можно быстрее обратиться в медицинский пункт.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!

Последний раз редактировалось: Алла (23.05.2010 18:14:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Локи



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 16:32:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла, как идет процесс закупки препаратов? Что и в каких количествах будет закуплено?

_________________
"- Если в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить…" (к/ф. "Формула любви" - ПХ 2009 посвящается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 18:24:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все необходимое будет закуплено в достаточном количестве.
По наименованиям продолжаем согласование с Антоном.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Локи



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 18:27:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

На какое количество приезжающих идет расчет? Что со средствами заложенными на эвакуацию? Есть ли согласование с местной больницей об оказании медицинской помощи участникам фестиваля?
Извини, что я так сразу вываливаю кучу вопросов, но это и в самом деле важно (имхо).

_________________
"- Если в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить…" (к/ф. "Формула любви" - ПХ 2009 посвящается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2010 18:53:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Локи писал(а):
На какое количество приезжающих идет расчет? Что со средствами заложенными на эвакуацию? Есть ли согласование с местной больницей об оказании медицинской помощи участникам фестиваля?
Извини, что я так сразу вываливаю кучу вопросов, но это и в самом деле важно (имхо).

На эвакуацию заложена сумма, равная потраченной в прошлом году.
Возможности местной больницы более чем скромные ,но взаимодействие с ней безусловно будет.
Расчет идет на количество приезжающих +\- 10% к прошлому году.
В случае необходимости будет дополнительная закупка медикаментов.
Более подробно и пожелания в личку.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
thorgnir



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: мск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 14:54:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Цитата:
Хм, интересно, ДМС прокатит, если что? )

Ну, со своим полисом вы уже разобрались, но для всех остальных информация будет нелишней.

Можно на время ПХ взять полис для путешествующих по России. Стоит недорого - дешевле, чем полис для путешествующих за рубежом.


Для тех, у кого ДМС, как у меня, предоставляет работа, советую узнать, вполне возможно, что и полис для путешествующих по России так же предоставляется бесплатно. Для себя я узнал, такой полис сделать можно, заказал Smile

_________________
ПХ — фестиваль экологический.
Сбил хиппи — убрал за собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
GraFMorT



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 90

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 09:37:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла писал(а):
1. Бинт стерильный 5 м х 10 см, 7x14 (5-6 шт)
5. Эластичный бинт (1-2 шт)
6. Лейкопластырь бактерицидный (10 шт)
7. Раствор бриллиантового зеленого спиртовой 1%
8. Анальгин (10 таб.)или другое обезболивающее средство.


мда... вот говорим о ИНДИВИДУАЛЬНОЙ аптечке...
1) а бинта указали аж на роту... да с таким количеством можно в мумию превратиться.
5) ну впринципе можно, хотя с тяжелым вывихом/растяжением - в медпункт, а с легким можно обойтись и без бинта.
6) ни в коем случае не брать эту фигню, причина проста... клей на этих пластырях здохнет максимум через час, и ваш пластырь отвалится.
наилучший вариант купить совковый на смоле(продается в рулонах 3-5м), держит мертво а бактарицидный тампон сделать труда не составляет. Кроме того можно использовать как вторую кожу, заклеивать сбитые мазоли.
8) Анальгин это хорошо, только вот побочные эффекты...
Как правило лучше использовать цитрамон, кофетин и т.д.
15) советовал бы взять НО-ШПА(у), оч хорошая вещь снимающая спазмы (есть в ампулах - для знающих, и таблетках - для всех остальных) Smile
16) советовал бы взять марганец (марганцовку) - вещь на все случаи жизни, как промывка слизистой так и обработка питьевой воды. (одного пузырька хватит на лагерь 10-20 чел)
17) почему-то забыли про ЙОД - йодная сетка оч хорошо снимает отеки, особенно при вывихах и растяжениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 09:51:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анальгин и цитрамон - две большие разницы. И анальгин - must have, на случай, например, травм. Хотя найдутся умники, которые начнут его жрать при болях в животе.

Бинтов нормальное количество. Если будет рана, ее надо перевязывать.
Марганцовку для промывания лучше заменить хлоргексидином, а то найдутся, опять-таки, умники, которые разведут покрепче да зальют побольше Smile И хлоргексидин купить проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Локи



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 10:45:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
5) ну впринципе можно, хотя с тяжелым вывихом/растяжением - в медпункт, а с легким можно обойтись и без бинта.

А с тяжелым вывихом/растяжением больной сразу в больницу медпункт/телепортируется? И сразу к ГИГАНТСКОЙ коробке с эластичными бинтами. (посмеиваюсь)

Цитата:
6) ни в коем случае не брать эту фигню, причина проста... клей на этих пластырях здохнет максимум через час, и ваш пластырь отвалится.
В целом, верно. Хотя, отдирать "наш совковый на смоле" от раны или ожога - это отдельное "УДОВОЛЬСТВИЕ" (и для врача и для пациента). Лучше всего, конечно иметь с собой omnifix. Но, для обычных случаев (царапин, мелких порезов) можно иметь с собой что-то вроде Omnifilm http://www.mpomed.ru/id1/base.php?idI=1&Mitem_link=2&Mbase_link=22

Цитата:
8) Анальгин это хорошо, только вот побочные эффекты...
Как правило лучше использовать цитрамон, кофетин и т.д.

А у цитрамона и каффетина противопоказаний нет? Например, при повышенном давлении или язвенной болезни цитрамон принимать - не рекомендуется. А каффетин - если человек пил алкоголь, увеличивает риск для печени... На "холмах" трезвость уже объявили "нормой жизни"? Wink

Цитата:
15) советовал бы взять НО-ШПА(у), оч хорошая вещь снимающая спазмы (есть в ампулах - для знающих, и таблетках - для всех остальных) Smile

Как-же, как-же... помню одного пациента, который при сильных болях в животе принял несколько таблеток но-шпы и врач при пальпации живота увидел у него вполне спокойную картину с животом... Sad

Цитата:
16) советовал бы взять марганец (марганцовку) - вещь на все случаи жизни, как промывка слизистой так и обработка питьевой воды. (одного пузырька хватит на лагерь 10-20 чел)

Поддерживаю! Вот, только, теперь в аптеках марганцовку взять стало крайне сложно (из-за борьбы с наркоманами, которые используют ее для получения химии).

Цитата:
17) почему-то забыли про ЙОД - йодная сетка оч хорошо снимает отеки, особенно при вывихах и растяжениях.

См. пункт №3 К тому же, йод чаще чем бр.зелень дает аллергические реакции.

Но, в целом - СОГЛАСЕН с тем, что ИНДИВИДУАЛЬНАЯ аптечка составляется ИНДИВИДУАЛЬНО (под себя). Но, если у вас на глазах кто-то порежется, обожжется или будет страдать - вы спокойно пройдете мимо? Так что, уж лучше иметь с собой "индивидуальную аптечку" - за себя и "за того парня". Спокойнее будет.

_________________
"- Если в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить…" (к/ф. "Формула любви" - ПХ 2009 посвящается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 13:18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Локи, как мне нравится, как народ тебя учит... веди еще Таура на форум, пусть его тоже поучат Smile

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Локи



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 13:34:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я совсем не против учиться. Smile
К тому же, человек хотел как лучше. Это можно только приветствовать. Просто, некоторые вещи не были учтены. Например: поскольку на данные "ПХ" на лекарства отпущено меньше денег (насколько мне известно), то их может не хватить. Все-таки, ожидается порядка 40-60 000 участников. Достаточно вспомнить, сколько было пострадавших с порезами и проколотыми ногами на прошлых "ПХ".

_________________
"- Если в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить…" (к/ф. "Формула любви" - ПХ 2009 посвящается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 13:45:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, ноги страдали по причине грязи, по которой ходили босиком.
Кто-нибудь в курсе, противостолбнячная сыворотка будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Локи



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Маловероятно.
Во-первых, противостолбнячная сыворотка требует определенного температурного режима хранения и обеспечить его вне больницы сложно, во вторых - отпускается только по рецепту врача.
А вскрытую ампулу можно хранить не более часа.
+ стоимость у нее весьма высокая, за 5 ампул - 661.86 руб

_________________
"- Если в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить…" (к/ф. "Формула любви" - ПХ 2009 посвящается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

У... Будем надеяться, что столбняка не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:28:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет противостолбнячки:
сделайте прививку, пока дома . Всем жизнь облегчите.
И переносится она легче, чем сыворотка, и дырок колоть меньше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:29:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне когда пальцы в 2008-м штопали что-то от столбняка кололи. Если это была сыворотка, иммунитет от нее вырабатывается или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:32:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет!
после травмы колется сыворотка - одноразово, до следующей травмы.
А прививка действует пролонгированно, на период времени.

ПС: Сори, я не медик. Но не так давно был ожог 3 степени. Потому в теме
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:34:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я тоже подумал, что не должна. Мда, а когда мне прививку делали, я и не помню уже Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Друид Идёт За Пивом



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 75

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 14:59:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

дык сходите в поликлинику. Один укол в *опу и все дела. В нашем нижнезадоченске карту санаторную не выдадут без прививки.
Только надо узнать - если прививка колется по собственной инициативе, то может деньгу какую заплатить надо. Думаю, не дорого должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB