на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Сцена Луны на Холмах-2009: участники Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 00:21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Фестиваль «Пустые Холмы» представит зрителям в 2009 году ряд новшеств, среди которых – отдельная театральная сцена. Различные труппы и раньше предоставляли гостям возможность насладится выступлениями, но отдельное пространство, посвященное театральным выступления, кукольным представлениям, танцам, перформансам и соответствующим мастер-классам организуется впервые.

Арт-концепция фестиваля в этом году основывается на путешествии между разнообразными мирами, которое совершает зритель, перемещаясь от одного фестивального пространства к другому.

Театральная сцена взяла имя Луны, ведь именно она пробуждает в человеке его другую сторону, открывает доселе неизвестные черты характера и поведения. Театры на «Пустых Холмах» тоже будут показывать самые удивительные, безумные, прекрасные и непостижимые представления. Кроме того, не следует забывать, что полнолуние – традиционное время для карнавалов и представлений.

Театральное пространство будет включать в себя традиционную сцену и открытую площадку.

Основное действие на площадке запланировано на тёмное время суток. Театры на холмах - это в первую очередь пластические театры, театры тела и танцев. Специальными блоками будут представлены японский театр "буто", модерн-балет (contemporary dance) и пластическо-музыкальные перформансы, включающие в себя пантомиму, клоунаду, театр кукол и боди-арт.

На театральной площадке выступят 24 коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Хельсинки, Петразаводска, Твери и Нижнего Новгорода.


Некоторые участники:


ODD Dance, г. Санкт Петербург

Image

Тот, кто видел настоящее буто, не спутает его ни с чем. И дело тут даже не в уникальном комплексе движений, характерных только для школы буто, — эмбриональной скрученности тела, медленных неустойчивых конечностях, судорожно сведенных пальцах, активной, порой жутковатой мимике танцоров, а в той тонкой медитативной атмосфере, которая возникает на сцене и постепенно просачивается в зрительный зал. Тот, кто видел когда либо в действии питерский театр "ODD Dance" никогда этого не забудет. Буто — танец-сосредоточение, танец-самопознание, танец-освобождение от суеты внешней жизни. Внимательно наблюдающий за танцорами, за их мелкими чувственными движениями зритель невольно становится соучастником процесса погружения в настоящее. И тут уже не до эстетической стороны дела, танцор и зритель остаются один на один с новой реальностью. Можно до хрипоты спорить отвечает ли этот проект всем требованиям, чтобы называть себя «буто» или же они являют собой свою, отличную от школ Кацуо Оно и Тацуми Хиджикаты формацию, но то, что они оригинальны, они пластичны, они уникальны и от них невозможно оторваться - это однозначно!

Сайт: www.odddance.spb.ru
Видео: http://www.odddance.spb.ru/video.html


театр кукол Dzampano, г. Санкт-Петербург

Image

Театр из Санкт-Петербурга "Dzampano" скромно именует себя кукольным, а на самом деле выходит далеко за его рамки: это пластика, танец и пантомима, в которой участвуют и люди, и куклы. Актёры используют всё, что необходимо для создания нужного им ощущения: нужно показать, как мал человечек и как велико море – они сделают маленького кукольного человечка и молодая пластичная девушка-море будет им играть: красивая, но опасная, как само море. Очень интересная работа со светом, с пространством. Очень тонко, трогательно и философично.

Спектакль «Старик и море»
Условность и метафоричность театра кукол в соединении с языком пластики, танца, в сопровождении живой музыки, которая ведет спектакль – все это позволяет добиться того уровня глубины и обобщения, который свойственен философско-лирической притче Хемингуэя. Лирическая притча о безграничной любви рыбака к морю, а моря к рыбаку. История ученика, ждущего своего учителя на берегу...


Pekka Luhta and Irma Optimist, г. Хельсинки, Финляндия

Image

Забавный дуэт профессора математики и статистики Ирмы Оптимист и художника Пека Лухта из Финляндии обращает нас к исконному понятию перфоманса, когда на глазах у зрителя в реальном времени создаётся «произведение искусства». В данном случае произведения можгут быть весьма непредсказуемыми: то испачканный раскрашенными босыми пятками ватман, то рисунки кетчупом по стенам. Манипуляции с предметами, а не с людьми, хоть и в гриме: бумага, краска, камни - довольно замысловатые и малопонятные полуязыческие действия.


Свабодны Тэатр (г. Брест, Беларусь)

Image

Вообще в Беларуси два театра именуются Свободными, притом, что ни коим образом между собой не связаны. Один – из Минска и с ним связана вся эта околополитическая шумиха, а наш театр – из Бреста. Стилистика «Свабодного тэатра» - карнавал, яркое языческое действо, мистерия, маски и переодевания. На фестиваль «Свабодны тэатр» представит два спектакля: яркое уличное зрелище с элементами гиперболы и гротеска по произведению белорусского классика Янки Купалы «Бандароуна» и яркое карнавалное шествие «Малефициум», в котором участвуют Пара Влюблённых, Демоны, Злые и Добрые Духи, а также все посетители фестиваля.

Уличный спектакль «Бандароуна»
Литературным источником для нашего первого уличного спектакля послужила поэма классика белорусской литературы Янки Купалы.
Это история простой крестьянской девушки, убитой злым Паном за то, что осмелилась проявить гордость и достоинство вместо рабской покорности, и последовавшего за этим крестьянского восстания.
Спектакль – попытка создания яркого уличного зрелища с элементами гиперболы и гротеска для того, чтобы в абсолютно простой форме донести до зрителя идею о необходимости постоянной борьбы за своё человеческое достоинство.
Видео: http://www.svabodny.kantakt.net/video.htm

Театрализованное шествие-представление «Малефициум»
Премьера – сентябрь 2007 г., открытие XII Международного театрального фестиваля «Белая Вежа» в Бресте.
Карнавал выплескивается на улицы города, и это не Венеция, Бразилия или Рим …
В создании «Малефициума» мы опирались на типичные мотивы и образы карнавалов мира, многие из которых происходят в последнюю неделю перед великим постом. А это значит, что нечисть веселится!
В один момент улица наводняется демонами- они бьют в барабаны, плюют огнем, машут флагами, пляшут…Это их ночь! А как сюда попали эти влюбленные юноша и девушка? Ничего не замечая вокруг, всецело поглощенные своей любовью, они кружатся в танце. И как несладко им придется: ведь то, чем всегда заняты демоны – причинение зла, вредительство - малефициум.
Зрители пройдут по улицам, вовлеченные в мистерию, повествующую о соблазнах дьявола – деньгах и власти, которые почти не в силах преодолеть человек и о свободном выборе, который он может сделать. Это также история о горячей и преданной любви, способной разорвать дьявольские путы.
Также парад – это представление, открытое для творческого участия в нем всех, кто пожелает участвовать (взрослые и дети, музыканты, огненное шоу и т. д.)
Видео: http://www.svabodny.kantakt.net/video.htm


Компания Дениса Бородицкого

Image

Денис Бородицкий - красивый, великолепный, утончённый образец танца с гордым эпитетом contemporary. Слияние в различных пропорциях исполнительских искусств (театрального и танцевального), мультимедийных технологий (фото и видео, спецэффекты), моды и музыки является волшебной формулой, способной заставить зрителя ощутить катарсис и отразить состояние души современного человека. Этот принцип лежит в основе работы коллектива Дениса Бородицкого - авторский синтез академических хореографических форм, современных танцевальных техник (от джаза до модерна), музыки, света - всего, что помогает сделать танцевальное высказывание полным. Современно. Мастерски. Вкусно!

UPD: Подробности о проектах, представленных на Сцене Луны можно прочитать здесь: http://www.holmi.ru/about/current/moon-2009/


Последний раз редактировалось: plant (18.06.2009 11:29:10), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 00:28:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant

Вы, товарисч, полегче со своими фконтактами. Некоторые их в гробу видали...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 00:46:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так поэтому и не разглашаем участников официально (ибо контакт - закрытая группа), пока на сайте не повесили инфо. Но если кому-то действительно интересно, то он может многое важное для себя узнать.

Нам же тоже хочется, чтобы мы не вхолостую работали. Хочется, чтобы у столь технически сложной сцены был тот зритель, которому это действительно интересно, чтобы он не пропустил, не проморгал это из-за отсутствия вовремя вывешенной информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 00:48:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant

ХитрО

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 12:32:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Закрытая группа, только расписание уже всем доступно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 12:44:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant
ненавижу вконтакт

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 14:12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet спокойнее. я и сам его ненавижу, но что делать, если на сайте Холмов расписания до сих пор нет? и формально мы не имеем права публиковать расписание нашей сцены в открытом доступе. Хотя это очень нужно, ибо театральная сцена - это эксперимент, такого на Холмах не было. По оснащению и размерам это может стать самая серьезная площадка за все время Холмов, и надо привлечь к ней внимание уже сейчас.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 17:29:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant
меня уже заинтересовала ваша сцена, но вконтаке пользоваться выше моих сил.
если можно то скинте на мыло xah_444 собака mail.ru

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Иней



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Боровск, Калужская обл.
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 19:07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

здорово! обязательно посмотрю выступления на вашей сцене

_________________
Он прятался за языком, который показывал миру.(c) Станислав Ежи Лец
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 17:23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

О проектах, представленных на Сцене Луны можно прочитать здесь: http://community.livejournal.com/holmi_theatre/

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KSD



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 21:09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста кто выступал на сцене луны 13 числа вечером , на сцене крутились девушки в платьях.....очень хочется узнать кто это был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тая



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ставрополь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 10:34:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

KSD писал(а):
Подскажите пожалуйста кто выступал на сцене луны 13 числа вечером , на сцене крутились девушки в платьях.....очень хочется узнать кто это был.

Вы имеете в виду танец дервишей? Там были не только девушки Wink
Это была Студия спонтанного танца, кажется так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
KSD



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:58:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тая писал(а):
KSD писал(а):
Подскажите пожалуйста кто выступал на сцене луны 13 числа вечером , на сцене крутились девушки в платьях.....очень хочется узнать кто это был.

Вы имеете в виду танец дервишей? Там были не только девушки Wink
Это была Студия спонтанного танца, кажется так.



да да именно это я имею ввиду , а где можно их еще раз послушать ,это было очень волшебно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сестра Таланта



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 14

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:02:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастерская спонтанного творчества "Я - праздник", перфоманс назывался "Песни странствующих дервишей"
2 мужчины, три девушки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
xyz



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: msk
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 17:06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите, а кто играл 13 числа вечером и ночью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Сестра Таланта



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 14

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 18:36:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты фотограф Олег?) привет!))
после дервишей были Shakin' Manas+ТО спасибо,da, потом MV-art со спектаклем "Ангел Север", потом Александр Наймушин с проектом "Хромодинамика", потом ODD Dance с постановкой "Ве Tween" и последние - опять девчонки из MV-art, программа у них была "Carry Sun to Karelia"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
xyz



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: msk
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 20:13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сестра Таланта писал(а):
Ты фотограф Олег?) привет!))
привет, да это я :)
спасибо за инфу.


Последний раз редактировалось: xyz (17.06.2009 22:38:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
xyz



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: msk
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 22:39:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

не совсем понял, перед "Ангел Север" это были кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Сестра Таланта



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 14

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 22:58:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shakin' Manas (музыканты) и девушка, кторая танцевала - она - "творческое объединение "Спасибо,da""
все они вместе выступали.. музыканты, вроде из Питера.. хотя перфоманс заявлен, как московский
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 23:13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Воть-воть:

http://www.holmi.ru/about/current/moon-2009/?action=show&id=2568
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB