на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Про лоточную торговлю на Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
shmatkropka



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 03:53:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по всему, лоточников будет только десять - официальных, с лицензией.
В связи с этим вопрос - любая другая торговля запрещена вообще и абсолютно, даже если это картонный подносик с десятком-другим серёжек из пластики?
Моя знакомая очень хочет привезти немного своего хэнд-мэйда на Холмы и попутно между хождением-брождением красиво носить его с собой и продавать. Тут речь не о прибыли идёт - хорошо ещё будет, если ей хотя бы дорога из Питера и обратно отобъётся. Просто совместить приятное (нахождение на территории фестиваля) с полезным (получение небольших денег). Делиться с фестивалем, конечно, можно и нужно, это мы все понимаем и делать собираемся.
Можно ли так сделать? Или у неё всё отберут и будет неприятно?

/Очень это вообще странная идея с этими такими дорогими лицензиями. Ведь если я правильно понимаю Холмы - а за три года вроде как всё более-менее уяснила - хорошо, если каждый участвует в создании атмосферы. И никакой провинности в том, что красивая девушка продаст несколько красивых украшений и поделится при этом с фестивалем тем, чем сможет - не должно быть. Так?/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 04:41:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.holmi.ru/about/current/?action=show&id=102

Контактная информация:
тел.: +7 910 705-98-39,
e-mail: goodups30@gmail.com,
Егор.

есть мнение что нужно позвонить и узнать?..

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Илю_Ха!



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 243
Откуда: Обнинск 40 RUS
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 08:14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

пришла мысль, что скорее всего таких "мелких" продавцов ждут не дождутся те, кто купил лицензию на хендмейд. И рады буду дать кусочек площади своих столов, витрин, ковриков под товар. А?

_________________
=Ярче!=
Моя пухоэволюция:ПХ'06,1 ночь/ПХ'07, 2 ночи/ПХ'08, все дни/строяк+ПХ'09/ПХ'10+уборка/строяк+ПХ'11+уборка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:24:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

shmatkropka писал(а):
Тут речь не о прибыли идёт - хорошо ещё будет, если ей хотя бы дорога из Питера и обратно отобъётся.


Вот меня это всегда умиляет...
А у нас типа речь о прибыли, ага. Знаешь, как мы корячимся, чтобы у нас все дороги туда и обратно отбились?!

Что там ей следущим пунктом надо отбивать? Еду на все дни, прокат всего снаряжения, полет на паралете, такси от Питера,...
Если она прям совсем не может оплатить сама дорогу из Питера, то либо будет ехать стопом/собаками (один тип), либо помрет там от голода (другой тип), и тогда не надо будет никуда ехать.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lenin



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 13:38:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, как мы корячимся, чтобы у нас все дороги туда и обратно отбились?!

Любишь кататься, люби саночки возить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarya90



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Заря :D
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 15:34:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lenin писал(а):
Знаешь, как мы корячимся, чтобы у нас все дороги туда и обратно отбились?!

Любишь кататься, люби саночки возить...


Вообще то, мы все(!) должны быть благодарны Оргам, за то, что именно они подарили нам этот грандиозный праздник.

А тут.. :/

_________________
PR.Sape Ротапост Форумок

Последний раз редактировалось: Zarya90 (30.09.2016 11:09:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
shmatkropka



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 17:08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут речь не про благодарность/неблагодарность и чьи-то финансовые интересы. Девушка поедет, скорее всего, действительно стопом туда-обратно. Штука в том, что если ей удастся выручить, допустим, тысячи две рублей, то часть этих денег - какую орги скажут - она охотно отдаст фестивалю - чтобы и у оргов все дороги отбивались. Но правила нарушать не хочется, поэтому если вообще нельзя так делать - то нельзя, не будем. Потому я и спрашиваю тут.
Что касается людей, купивших лицензию, я думаю, что раз они эти деньги потратили, то у них наверняка такой выбор и ассортимент товара, что такая мелкая конкуренция им не страшна.
aim, спасибо за дельный совет, пожалуй, действительно стоит узнать лично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Dariapan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 18:43:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ничего не открывается там (у меня, по крайней мере((( сколько вообще регистрация на торговлю стоила, подскажите, пожалуйста!

а вообще, странно, что нет Арбата по типу Грушинского - без
оплаты или с оптимальной минималкой. и народу много будет, и перформансов прибавится... а ведь. действительно, везешь мешочек на пару тысяч - лишним никому не будет, ни продавцу, ни фесту...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB