на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пожелания по работе и развитию сайта и форума Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sемицветка



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.05.2008 22:49:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyko,
я не занималась разработкой сайтов, но я попробую обдумать оптимизацию (моя нынешняя специализация - методолог, что подразумевает навыки систематизации и наличие логикм). Понятное дело - не на раз-два, потребуется время.
Постараюсь поскорее, чтобы по крайней мере к фестивалю было понятнее.

ЗЫ: на блондинку не обижайся, с меня пиво Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 07:25:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
методолог

Нда... Профи значить...
с меня - вискарь[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сатир



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 126
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 08:26:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос редакторам: на носу холмы 2008, а когда подведутся итоги холмов 2007? Помимо фоток был обещан текст Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я тут сегодня собиралась человеку дать ссылку на страничку о свободной сцене - и оказалось, что в разделе "Текущий фестиваль" открывается подменю только на 2 пункта (Город на Холмах и Аккредитация журналистов). Плюс есть 4 последние новости. По ссылке "все новости" продолжают показывать все те же 4 новости.

Пожалуйста, сделайте на этой страничке ссылки на ВСЕ, что относится к текущему фестивалю. Причем желательно так, чтобы эта ВСЯ информация была доступна сразу же при нажатиии на "Текущий фестиваль", безо всяких там "Все новости" - это же не новости ни разу, это орг. инфо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:41:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро будет раздел "Спецпроекты 2008" в котором всё, всё опишем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 23:50:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова...
вот это как раз в тему того, что на сайте ничего невозможно найти. Слово "Спецпроекты" человеку новому ничего не говорит, оно очень неконкретное и неинформативное. Маловероятно, что человеку придет идея в голову искать инфу о той же 3-й сцене или об Арт-сцене или о художественной галлерее, или о блюзовой сцене в разделе "Спецпроекты". Нужно другое название либо просто обойтись без "обобщающего" названия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 23:55:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Вова...
вот это как раз в тему того, что на сайте ничего невозможно найти. Слово "Спецпроекты" человеку новому ничего не говорит, оно очень неконкретное и неинформативное. Маловероятно, что человеку придет идея в голову искать инфу о той же 3-й сцене или об Арт-сцене или о художественной галлерее, или о блюзовой сцене в разделе "Спецпроекты". Нужно другое название либо просто обойтись без "обобщающего" названия.


Точно

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
liquidforce



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 23:55:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

точно... Город на Холмах нашел через рамблер,потом удивлялся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 00:36:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Вова...
вот это как раз в тему того, что на сайте ничего невозможно найти. Слово "Спецпроекты" человеку новому ничего не говорит, оно очень неконкретное и неинформативное. Маловероятно, что человеку придет идея в голову искать инфу о той же 3-й сцене или об Арт-сцене или о художественной галлерее, или о блюзовой сцене в разделе "Спецпроекты". Нужно другое название либо просто обойтись без "обобщающего" названия.


Это правда

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:02:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуваки, ну а как сейчас, нормально? Когда на странице фестиваля всё рассказывается, что за такие спецпроекты и висит их список? Предлагайте, как постоянный поток оперативной информации поместить на видное место и одновременно, чтобы она была удобно размещена в разделах, а не валялась в дневнике и новостях. Хотя новости тоже не устраивают, так как они уезжают, а баг "все новости" не исправлен.

В конце концов, есть 3, 4, арт -сцены, танцы, всякие флешмобы - т.е. много всего, и когда человек пришел искать информацию о своей заветной свободной сцене и нашел её в разделе спецпроекты (предложите другое более точное название)... так вот этот человек понял, что 3 сцена всего лишь маленькая часть феста, и границы его понимания расширилсь, он всю картину сразу увидел, а не только своё желание выступить. Разьве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 12:18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Разьве нет?

Нет. Человек не найдя то что ему нужно идет на форум и в 10 000 раз спрашивает "А где?"...
Ну вот к примеру, главная страница - я понимаю что деньги для феста это важно, но... новости, афиша уходят на второй экран, сайдбар, где инфа о фесте в глаза не бросается и в итоге посетитель видит только "Дайте денег", а на что и зачем - непонятно... ИМХО - менять блоки местами.
Если мы всеже попадаем на страницу фестиваля (http://holmi.ru/about/current/) то теряемся еще больше. А что собственно будет на фесте?
В первою очередь людей интересует Кто выступает, Когда проводится, Где проводится/Как доехать. А никак не новости. Сайдбар опять же не информативен. Слева - "Текущий фестиваль" что это? Почему не крупно - "2008"? Ссылки на фестивали прошлых лет - зачем они в "текущем"? Почему не убрать куда-нибудь в Архив?
Места чтобы сделать страницу информативной - море, заголовок с силуэтами так и просит чтоб в нем крупно написали "12-15 мая 2008", потому что "Осталось ... дней" оч невнятно.
Посмотрите сайты крупных зарубежных фестивалей. Всю информацию об артистах, месте, времени и билетах можно получить в 1 максимум 2 клика с главной (даже если сайт на финском или хорватском и то понятно Smile.
Вот как бы немного критики... Smile

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 13:51:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В первою очередь людей интересует Кто выступает, Когда проводится, Где проводится/Как доехать.

Нет пока этой информации, а новости - это оперативная информация по подготовке фестиваля. Как всегда - цейтнот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 13:59:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нет пока этой информации

Но сказать то об этом на сайте наверно нужно? "Уважаемые посетители, информация об участниках фестиваля будет размещена позже."

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 14:00:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс. Посмотрел сайт Smile Так уже гораздо лучше!

Офтоп. Сделайте форму быстрого ответа на форуме. Оч не удобно без нее

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 16:38:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова, спасибо, стало гораздо лучше.
Спасибо, что ты на нас не обижаешься, а прислушиваешься Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 17:29:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна со всем, что написал Ragnaar.

Чтобы сейчас, не меняя макета, сделать навигацию чуточку удобнее, предлагаю следующее.
(Чтобы тебя не запаривать заменами, которые предлагают то одни люди, то другие, можно подождать, пока народ выскажется о моих предложениях в этой теме, откритикует – тогда и менять)

Заглавная страница сайта:

На панели: "О фестивале События Афиша Дневник Мегазвезды Фотолетопись Форум Контакты"
предлагаю ссылку «О фестивале» выделить: О ФЕСТИВАЛЕ.

Дальше, там где у нас основной текст, каким-нибудь жирным или цветным шрифтом:
Всю информацию о предстоящем фестивале читайте здесь (ссылка). ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
(Причем эту же фразу и ссылку имеет смысл продублировать на странице http://www.holmi.ru/about/ - еще до самого текста, прямо сверху)
Оставить фразу: "Состав участников, подробная схема проезда, а также остальная необходимая и полезная информация будут опубликованы в ближайшие дни. Следите за информацией на сайте!"

Ссылки на «место проведения» и «как проехать» имеет смысл убрать на ту страницу, где будет именно инфа по фестивалю.
Если навигация по сайту будет удобной, то вся эта информация будет легко находиться.

------------
Раздел «Афиша Холмов», ИМХО, необходимо переименовать, т.к. Холмы для большинства – это именно фестиваль. Поэтому создается впечатление, что это именно афиша фестиваля.
Можно переименовать на «Культурные события в городе: рекомендуем!».
Я бы убрала эту афишу именно в правый столбец, сделала бы его более узким, но это мое ИМХО, надо смотреть, как получится – могу быть неправа.

---------------
Раздел «Новости» ИМХО надо переименовать в «Новости Фестиваля» или в «Новости: подготовка фестиваля».
Этот столбец, возможно, стоит сделать пошире.

---------------

Теперь по поводу той страницы, куда будет вести ссылка со слов «Всю информацию о предстоящем фестивале читайте здесь (ссылка). ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!»
http://www.holmi.ru/about/current/

Во-первых, как и сказал Ragnaar, лучше бы вместо «текущий фестиваль» писать Пустые Холмы – 2008 (шрифтом более крупным, чем все остальные).

На этой странице имеет смысл писать не новости, а именно основной перечень разделов (как активные ссылки). А новости – отдельной колонкой справа.

Предполагаемая структура (мне кажется, по этой структуре можно будет раскидать все основные темы и вопросы).

1. Фестиваль: Где, Когда и Как добраться?
Сюда положить текстовое описание самостостельного добиралова и все про фестивальные автобусы, ссылку на карту, а также ссылку на страничку про автобусы фестиваля.
Здесь же указание на то, что при входе на Фест будет стоять аквариум, нужно бросить в него монетку – чтобы вернуться, и чтобы мы могли людей посчитать. Статью (чуть больше, чем то, что есть уже сейчас) я напишу.

2. Программа фестиваля: музыка и все-все-все остальное
Программа сцены 1.
Программа сцены 2.
Свободная сцена
Арт-Сцена
Блюз-сцена
Город на Холмах
Художественная Галерея

3. Как жить на фестивале? (Вопросы организации лагерей, питания, автостоянок, охраны и другие часто задаваемые вопросы)
(Эту статью я могу написать сама исходя из того, что есть у меня в теме ФАК на Орг. Вопросах в форуме. Здесь же будет информация о мусоре).

4. Как можно помочь фестивалю
(Здесь информация о пожертвованиях, о волонтерах на охрану, на мусор, на строяк, о том, какие инструменты нужны и т.п.)

-----------------
Есть также еще один вариант: то, что я описала для странички http://www.holmi.ru/about/current/ вообще разместить на заглавной странице. Там всего-то пять активных ссылок получится.
-----------


Плохо, что у меня нет опыта в создании сайтов, поэтому описываю я очень коряво, надеюсь, это не помешает понять саму идею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 18:34:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семицветка - мусорный отсек за мной. какие сроки?

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 20:40:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Плохо, что у меня нет опыта в создании сайтов, поэтому описываю я очень коряво, надеюсь, это не помешает понять саму идею.

На мой взгляд все замечательно описано. И не нужен тут опыт создания сайтов, он тут даже вреден может быть Smile
Цитата:
Есть также еще один вариант: то, что я описала для странички http://www.holmi.ru/about/current/ вообще разместить на заглавной странице. Там всего-то пять активных ссылок получится.

Опять же если посмотреть сайты буржуйских фестов - то там весть сайт затачивается под текущий год, информация о прошлых конечно есть но убрана подальше...
Вот скажем на сайте ПХ в главном меню - Мегазвезды... Может сложиться впечатление, что это лайн-ап текущего фестиваля Smile

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zyko
Администратор


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 365

Группы: 
[Волонтёры Волонтёры ]

СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:46:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ragnaar писал(а):
Офтоп. Сделайте форму быстрого ответа на форуме. Оч не удобно без нее

Сделал.
Для быстрого цитирования надо выделить текст на странице и нажать ссылку "цитировать" под нужным ником, вроде удобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ragnaar



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 95

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 08:25:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyko писал(а):
Сделал.
Для быстрого цитирования надо выделить текст на странице и нажать ссылку "цитировать" под нужным ником, вроде удобно.

Спасибо! Думаю все оценят удобство

_________________
Хех... мой блог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB