на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Народ, а раскажите кто еще какие фесты знает, по России Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
БУДКО(из зеленограда)



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Из ЗеЛеНоГрАдА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 21:11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

малоярославец 23-25 июня

_________________
icq 190493509

ОХРАННИК =))
кто был в охране пишите в аську , да и просто пишите

БУДКО=ГОБЛИН Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
spirit_tr@pper



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 20:20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я еду на Шешоры а оттуда сразу в Карелию - на Радугу. Кто ездил в Карелию, скажем, из Киева, стопом, окажет мне неоценимую услугу если расскажет о тонкостях и нюансах этого пути. Пишите на мыло-оно в инфе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
капуха



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 13:03:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

spirit_tr@pper писал(а):
А я еду на Шешоры а оттуда сразу в Карелию - на Радугу.


Я тоже еду в Шешоры... Smile
говорят там из России очень мало народу, единицы....
А потом тоже хотелось бы на Радугу, но я не знаю где точно она проходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антон



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 113

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 23:52:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, вы тут народ просвещенный, может кто-нибудь знает фесты и за пределами нашей родины? отпишите. Дело в том что во второй половине августа или первой сентября, я со своеей девушкой собираюсь отдохнуть (впервые за последние три года), да ни где-нибудь, а бля, в испании....но после посещения Холмов подумал а не совместить ли отдых с подобным мероприятием там...этническую музыку люблю, регги то же покатят, хотя регги это то же этническая музыка можно было и не выделять, ну и само собой люблю когда рок-музыканты на рок-гитарах играют рок-музыку! в общем направление моих интересов широкое, только не транс и т.п., после 15 мин. тыц..тыц...тыц..,тыц...ты..дыц.. я начинаю нервничать...
Страна любая, бюджет 70 тыс.р. на двоих, единственное условие - море или океян хотябы в радиусе 200-300 км., а то девушка не поймет.
Выручайте, спасайте от скучного валяния на пляже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Impaler



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 498
Откуда: Троицк, Моск.обл.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2006 13:04:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

а хэви-метал не хотите? Smile))
http://www.universumentertainment.com/
фестиваль Monsters of Rock в Болгарии, у Черного Моря, 3-7 августа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2006 21:39:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Impaler писал(а):
а хэви-метал не хотите? Smile))
http://www.universumentertainment.com/
фестиваль Monsters of Rock в Болгарии, у Черного Моря, 3-7 августа.


Я бы поехал, вдруг металика будет! Тока мне еще пол года без паспорта жить, до 27 лет, а там рвану, франция зимой на сноуборде, куба летом с сигарами и мамбой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2006 21:38:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к Груше. Вот дискуссия по этому поводу, подборка отзывов от Кожекина и собственно, сам грушинский форум где фсе сказано.
http://estet-2004.livejournal.com/140946.html?nc=5
http://kozhekin.livejournal.com/198081.html
http://grushin.samara.ru/forum/viewtopic.php?t=235&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я, собственно, как был так и остался со своим мнением. Не надо делать из груши "Вудсток". Надо просто оставить ее КСПшникам. Они это заслужили. Рассказы о том, как бедные дядьки с гитарами выползали к пустым сценам и не могли петь из-за мощного саунда "Экспедиции" выбивали из меня слезу. Не конкуренты они мощной команде профессионалов привезенных Воффкой на грушу, не конкуренты. Вы - просто отобрали у бардов их фестиваль, и им опять некуда податся.

Блин. Ну есть же и Мамокабо, и ПХ и николо-ленивец. Есть Этнолайф и остров Света. Есть Танцы паперного и день рождения Боба Марли. Есть дофига своего.
Можно еще сделть. Самим. Только не надо делать и из ПХ вудсток - из ПХ надо делать исключительно пустые холмы.
Меня кстати в этом году сильно задолбала трансовая колотушка, реально, мешающая выступать на 1-й сцене и отдыхать ночью. Потому что как живая музыка не способна по мощности конкурировать с перекомпрессированным под RMC -2 dB трансовым шумом, так и барды с гитарами не способны конкурировать с хорошо аранжированной, с бас-гитарой и тяжелыми ударными профессиональной музыкой.

Со страхом жду ПХ 2009. Когда в окружении мощных ДАБовых, трансерных и т.п. сцен, где нибудь выползает Умка - перед сценой десяток затравленных хипов, пытается что то петь под уханье гипербаса и цыканье ультразвука - и не получается. Не получается воссоздать атмосферы счастливых лиц, травы и свободы. А бродят модные девочки на спидах, пыхает лазерное трехмерное шоу - и это все новые люди объясняют "вливанием свежей крови в тухлый стариковский фестиваль", в уходящую хиппово-блюзовую и этническую культуру.
Ибо как там - у классиков то? Не делать другим того, чего бы ты не хотел чтобы делали по отношению к тебе. Как то так. Вроде. Забытое слово нравственность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 10:36:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты прав, конечно. ПХ ценен именно своей атмосферой, а это - вещь хрупкая. Если не блюсти свои основные принципы, начнёт потихоньку уходить, и с ней будут уходить разочарованный пипл, а приходить уже совсем другой "контингент". В форумах порадовал пассаж о местной молодёжи, приехавшей на автобусе в субботу: выпили, попели матерные частушки, проспались и уехали на след. день. Очень наглядный пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
snuff



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Щёкино
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.07.2006 19:19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kpomka.schekino.net/
повторю своё предложение.
Smile

_________________
будь собой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 18:36:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://antinashestv-ru.1gb.ru/forum/index.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.08.2006 23:39:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом летние фестивали в этом году были двух типов: условно назовем их "народные" и "коммерческие". Задача первых - радость для всех, задача вторых - бабло для немногих. К первым отнесу: ПХ, Грушу, Мамакабо в Волжске, ко вторым Эммаус и Нашествие. Этнолэнд не понимаю куда отнести. Задача на следующий год - попробовать широко распространить принципы организации народных фестов, как альтернатива цинизму коммерческих. Может быть - получится, но только если случайно сложится более четкая общность, хотя бы на уровне информационного поля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 10:24:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, нет никакого цинизма конкретно в Нашествии (Эммаус - да). Весь этот скулёж - "нам не предоставили уютных домиков с гримёрками и горячей водой" - в точности повторяет скулёж отдельных индивидуумов после Пустых Холмов. Не нравится - не надо туда ездить и все дела.
Надо просто представить себе, что такое организация действа такого масштаба как Нашествие (по скромных подсчётам 40 тыс. народа). Думаю, организаторы Холмов как никто должны это понимать, после того как были вынуждены просить денег у народа и оправдываться на некоторых форумах.
То, что фестиваль является коммерческим, т.е. должен "отбиться" по баблу, мне кажется, небольшой грех - иначе следующего феста просто может не быть, никому не интересно надрываться за так и быть потом за это же оплёванным.
Вот так, давайте относиться к шоу спокойнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 11:15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой скулеж? Какие оправдания?
Собственно от организаторов (я думаю, вы знаете и Хоба и Харлея) ничего подобного вы не слышали.
ПХ - это типа экстремального вида спорта. Чем невозможнее задача, тем интереснее ее решать. Захотелось сделать НЕКОМЕРЧЕСКИЙ фест - сделали. И чтобы там была НОРМАЛЬНАЯ музыка, а не требование собрать побольше народу и бабла. Причем музыка такая - чтобы нравилась НАМ. А не спонсорам - публике (с бабками) - компаниям решившим провести выходные на природе - масс-медия и т.п. Толко нам самим. И катитесь вы все в жопу. Потому что мы это сделали.
Все что делают другие команды - заслуживает всяческого уважения. Несмотря на то, что мне не понравилась организация "Острова Света" оказавшаяся пшиком, Мне не понравилась организация "Этнолэнда", мне не нравится формат Груши и то, как его вытрахала "Экспедиция", про крылья и нашествия ничего сказать не могу - руский рок это как то то, что меня совсем не интересует, м.б. были б интересны "барановичи" - сам я не доехал, но говорят что было неплохо, только очень скверно подобрана программа, не стильно и просто навалом, м.б. будет интересно Мамокабо в Коктебеле.
В любом случае - если фестивалей в нашей стране будет хотя бы 600 - 1000 в сезон - то можно бы было говорить о музыкальном пространстве. Всяких. Платных, с финансированием от городов - заинтересованных в туризме, спонсорских, просто прикольных, от журналов и телеканалов, от благотворительных организаций и ассоциаций инвалидов и общества глухих.
Мы вот свой - сделали, Воффка Кожекин - то же (да и в чужих порезвился), Дибров, и Крылья - уже отстрелялись. Ждем следующих
Обсирать - надо. ПРосто необходимо. Это нормальная обратная связь. "В пустой огород - камней не кидают!" (С. И.Х.). Потому что плохие фестивали - должны отмереть, а хорошие - развиватся. Никчемные организаторы - должны разорится и их отстрелят за долги. А грамотные менеджеры должны работать и получать от этого и прибыль, и удовольствие, и не так это и важно, смогли ли они сделать фест бесплатным для публики, или собрали с кассы. Подтянули спонсоров, или просто хороших друзей на выходные - поработать в радость. Прогнулись под формат или позволяют себе формировать собственный.
"Прыгать надо". Делать. Работать. И обязательно - с конечным результатом.

Анализ ПХ - еще надо делать. Потому что ПХ стали законодателем мод на лето. Формирователем "фестивальной обоймы". Все остальные фестивали (аналогичной направленности) в той или иной мере просто транслируют плей-лист ПХ. А это значит - что то, для чего этот фест был задуман - полностью выполнено. Эта музыка может быть востребованна. Она может быть популярна.
Теперь надо сделать, чтобы нормальные музыканты смогли нормально зарабатывать и спокойно работать.
Но это - уже другая история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 11:40:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ты не понял - скулят, конечно, не организаторы.
Я просто сходил по ссылке "Антинашествие" и увидел забавную вещь - про абсолютно разные фесты говорят абсолютно одинаковые вещи, вплоть до того, что погода плохая (!).
На "Нашествии" был не только русский рок - напр., Инна Желанная, на которой пришлось срочно покурить, оч. сильно играют чуваки. На альтернативной сцене порадовали "7000 баксов"... разные люди были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 12:14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Я слышал. В этом году уже не было голимого формата "Русского Радио".
Вот кстати это то больше всего и радует. То что нормальную музыку уже нельзя просто так игнорировать. То что и в Нашествии Желанная, (эх, лет бы на 10 пораньше), и на Барановичах Старостин. и на этноленде Кикина, и на Острове света Наеховичи.
Теперь бы еще на ТиВи поняли, что пора кончать воспитывать уродов на "поблекших" голых жопах и "Руском Шансоне".
И пора формировать позитивный имидж русского человека. А то ведь о нас так и думают. Что мы дебилы слушающие "Иванушек" и смотрящие различные фабрики бездарных уродцев. И дети наши уроды драчащие на ВИАГру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 19:39:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://newsmusic.ru/news_5_3059.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Русланчик



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 19:46:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
http://newsmusic.ru/news_5_3059.htm

окуеть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Morgan Maegan



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 26

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 21:00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Русланчик писал(а):
Kot Matraskin писал(а):
http://newsmusic.ru/news_5_3059.htm

окуеть...


http://www.newsru.com/crime/08aug2006/kazantip.html
http://www.kazantipa.net/?news_id=53#53
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 18:21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):

Но это - уже другая история.


Матом не ругайся пож-та...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 19:19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему?

"Как же это так? Жопа есть, а слова - нет?" (Умка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB