на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Народ, а раскажите кто еще какие фесты знает, по России Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 09:11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот знаю Этнолайф в Сорочанах
Груша в Самаре, 29-3 июля

Еще на Холмах нам говорили про фестиваль Радуга в Карелии, но геи со своей радугой загадили весь Яндекс, не нашел.

Ребята из Брянска, которых мы подвозили, говорили что поедут на Украину, где то под Львовом.

Вчера наткнулся на фест в Шушерах, но больше инфы нет.

Нашествие не предлагать.

p.s. Транс фесты тоже катят, есть у меня мысль на казантип свалить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 09:45:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

на Украине - это Шипот, как я понимаю. Ищи по слову "Шипот"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
капуха



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 10:34:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я собираюсь на фест этнической музыки Шешоры.... Народ, кто найдет инфу про Радугу - п и ш и т е, оччень хочу туда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snuff



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Щёкино
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 11:20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Кромка лета" - фест под Тулой, канешна не такой по размаху как ПУХ, но мы будем стараться...
http://kpomka.schekino.net/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 12:04:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году, после пХ я поехал на SEA & Joi, под Геленджиком (трансовый фест но с живым блоком из Оле Лукое, Кимбаты и Ромы ВПР) - получилось кидалово и одминистративный кретенизм, но теплое и ласковое море все искупило, прямо с аэродрома - в сарочаны - Этнолайф - гавно галимое и крашнаидская наёжка, сплошное выжимание бабла любыми средствами и засирание мозгов, музыки крайне мало, аппарат плохой. Потом были Танцы в эрмитаже - запомнились ПИВОМ "крушовице" через каждые 1.5 метра (и горсточкой орехов из 7 штук за 50 рублей), если бы не оркестр баобаб, фиг бы я туда пошел, ребята тепло отзывались о Мамокабо, но в этом году там вроде раздрай среди организаторов, и по моей информации там допускается игра под минуса - так что попса это галимая, а не "прогрессивная гитарная музыка", груша - но мое отношение - ОСТАВТЕ ГРУШУ ТУРИСТАМ И КСПшникам! Руки прочь от груши - они выстрадали свой фест, песни у костров про елки и как нам хорошо вместе сидеть у костра, и нехрена примазыватся К ЧУЖОМУ контексту, надо делать свое, а то те, кто ДЕЛАЛ ГРУШУ уже не хотят туда ехать из за наплыва чужеродных элементов и всяких там волосатых пеньков. Да, Оскольская Лира, там когда то был Дрантя и Шеф, а что сейчас - не знаю, а Радуга - ее бы то же, оставили б в покое, а то бедные хипы забираются все дальше и дальше, от приезжающих на машинах цЫвилов с шашлыками приезжающих пробухать обкурится и потрахать хиповых девчушек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stirlitz



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 12:47:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин циничен, но почти во всем прав.

По теме: единственное, что привлекло - это Шешоры в Карпатах, но туда не попадаю к сожалению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 13:44:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается, по-любому ПХ - лучший )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 15:10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
груша - но мое отношение - ОСТАВТЕ ГРУШУ ТУРИСТАМ И КСПшникам! Руки прочь от груши - они выстрадали свой фест, песни у костров про елки и как нам хорошо вместе сидеть у костра, и нехрена примазыватся К ЧУЖОМУ контексту, надо делать свое, а то те, кто ДЕЛАЛ ГРУШУ уже не хотят туда ехать из за наплыва чужеродных элементов и всяких там волосатых пеньков. Да, Оскольская Лира, там когда то был Дрантя и Шеф, а что сейчас - не знаю, а Радуга - ее бы то же, оставили б в покое, а то бедные хипы забираются все дальше и дальше, от приезжающих на машинах цЫвилов с шашлыками приезжающих пробухать обкурится и потрахать хиповых девчушек.




Матраскин - я уважаю тебя и всех кто делал ПХ, но извини что за мнение об окружающих! Smile

Кто сказал что Груша это чужой контент? Shocked ЖДля кого чужой? Фест именной чтоли? Может меня прет бардовская песня, посиделки у костра и вся эта романтика? Rolling Eyes

А про Радугу и цывылов на машинах я вообще в шоке. Mad Я еще в понедельник ехал по полю и ловил на себе взгляды не добрые. Ну вы уж меня простите, вот такой вот я, да у меня есть машина, каюсь, Embarassed сумел заработать немного бабла и купить машину, что бы не шагать 200 км пехом на любимый фестиваль и вообще быть свободнее в плане передвижения.
Wink
И кстати на Холмы я, как и многие другие на авто с шашлыками, приезжал не набухаться, нажраться и девок потрахать, а потусить с народом, послушать РОмуВПР, кимбату, выпить пива с ребятами из Ижевска, поспать в палатке и получить удовольствие от этих трех дней. Smile Very Happy Laughing Если бы я не сменил работу в Марте, я бы на стройку точно поехал и помог бы Very Happy

p.s. А на грушу всеравно не получается поехать. А вот на Радугу я обязательно вырвусь, чтож мы цывылы не люди что ли? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 15:11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати Радуга, символ гомосексульного движения, геев и лесбиянок!

Это я к словам, что это хипповый фес и что они все дальше и дальше от цывылов лезут, видать не хотят чтоб их тайну раскрыли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sav-in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 15:42:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey писал(а):
Я вот знаю Этнолайф в Сорочанах
Ребята из Брянска, которых мы подвозили, говорили что поедут на Украину, где то под Львовом.

Вчера наткнулся на фест в Шушерах, но больше инфы нет.



Фестиваль под Львовом - это и есть Шешоры. И не Шушеры - а именно Шешоры!!! Laughing

Я там был 2 раза вместе с группой Yoki, которая выступала там и выступала на Пустых холмах недавно.

На мой взгляд - Шешори - идеальный музыкальный фестиваль этно-фолк музыки, образец и эталон!!! Мне там очень нравится и поеду туда снова.

У меня есть собственный интересный репортаж оттуда и фотографии:

2004 год, общий обзор тех мест: http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=1436

2005 год, репортаж с фестиваля: http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=15277

Фото:

http://bbs.krasnogorsk.ru/gallery/thumbnails.php?album=966

http://bbs.krasnogorsk.ru/gallery/thumbnails.php?album=982

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ: www.sheshory.org

_________________
Всё горело светло, только этого мало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 17:09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey писал(а):
Кстати Радуга, символ гомосексульного движения, геев и лесбиянок!

Это я к словам, что это хипповый фес и что они все дальше и дальше от цывылов лезут, видать не хотят чтоб их тайну раскрыли!


Может у кого о чем болит?
Ничего подобного на радуге не замечал. Можешь не надеятся.

Только вот фестивалем бы я радугу не называл бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 17:23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

gnedovskiy писал(а):
Только вот фестивалем бы я радугу не называл бы.


В смысле? А что там происходит? Просто тусовка в определённое время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 17:38:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да. Никаких запланированных музыкальных выступлений. Барабаны уж точно никто не несет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 18:26:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

gnedovskiy писал(а):
Andrey писал(а):
Кстати Радуга, символ гомосексульного движения, геев и лесбиянок!

Это я к словам, что это хипповый фес и что они все дальше и дальше от цывылов лезут, видать не хотят чтоб их тайну раскрыли!


Может у кого о чем болит?
Ничего подобного на радуге не замечал. Можешь не надеятся.

Только вот фестивалем бы я радугу не называл бы.



А это не у меня болит, это у отечественных гей активистов обострение, попробуйте в Яндексе набрать фестиваль Радуга.

А если это не фест а просто тусовка то это точно не мое, я музыку люблю и барабаны. И баяны по утрам Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 18:29:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ёки это супер, был на их сайте, теперь буду диск покупать и на концерт пойду.

Только вот с Шешорами я пролетаю, не отпустят меня с работы, хотя кто его знает. Да и ехать на западную украину на авто с московскими номерами довольно опасно. Кстати во Львове есть класная группа, Юрий Лесний у них вокал, обалденно поют. Был на их концерте в Киеве. Как вариант можно их на следующий год на Холмы затащить, думаю приедут и всем понравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Коля



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 19:03:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радуга - фестиваль хиппи, от ПХ отличается кардинально: ни сцен, ни организованности - просто тусовка. Место проведения еще не определено, информацию можно смотреть на www.hippy.ru и http://community.livejournal.com/rainbowcountry/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 19:43:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто сказал что Груша это чужой контент?

Я ясен пень - субъективен. Это - мое личное мнение, не претендующее понятно ни на что, кроме как выражения МОЕГО личного мнения. Как всегда впрочем.
Мне - много лет. Я ужо старый дядька, и у меня много друзей, которые делали Грушу в ТО время. В то самое, когда не приветствовалось любое организованное движение без кураторства и плотной опеки государства. Когда люди уходили в леса и в горы, из под гнета СИСТЕМЫ, где они могли бы почуствовать САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Где можно бы было почуствовать себя МУЖИКАМИ, от которых зависит - будет тепло вечером и чай утром, или будет сырая палатка и гниющие ноги. Я безумно уважаю этих людей, хотя и не люблю их музыкальную культуру, да и не в ней было дело, а в ИСХОДЕ из под СИСТЕМЫ,
И они - сделали СВОЙ фестиваль, для СВОЕЙ песни.
а теперь - ОНИ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ туда не ездят!!! И никуда больше не ездят. Почему? да потому что это уже не фестиваль самодеятельной, костровой песни. это - коммерческое предприятие. Уход от системы сам стал мощнейшей СисТЕМОЙ.
Давай по честному. Для чего протоптали туда дорожку наши не имеющие к КСП творчеству культовые герои? Пиарить свое творчество. Да, не они виноваты, что отобрали Грушу у ее "создателей". Это уже произошло до них. Но пусть груша доживает свой век в том формате, (хотя бы внешнем) для которого была бы создана. Пусть, хоть видимость останется клуба по интересам, и клуба самодеятельной песни, а не пиарящихся эстрадных и рок исполнителей. По сути - это просто использование другими созданной структуры, для рекламы себя любимых.
Ну - страшный пример. Вот - наши ПХ. И решает тут какой-нибудь продюссер, что раз собирают ПХ много народу, надо бы это использовать. И сначала правдами и неправдами, а потом и просто захватив власть и рычаги управления (что стоят кучка любителей, против мощной финансовой структуры), начинает на ПХ делать СВОЙ формат (сначала, на отдельной сцене, а потом и на всех остальных) - и появляются там - Чичерены и корни, иванушки и блестящие. Со всей атрибутикой - фанерой, шоу, вип зонами и т.п. И не будет там места, ни для Володи Голованова, ни для Умки и Милы Кикиной, ни для СНИ с их авторским джазом. И неуютно почуствуете и вы, среди этой ярмарки чщеславия. Пару лет еще будете приезжать, по инерции, а потом - покинете этот фестиваль. Причем сам фес - будет набирать обороты, больше людей, машин и т.п.
Понимаете? Почему я написал "руки прочь от груши". ? мы сделали СВОЙ фестиваль. И те, ктго его сделал хорошо понимает цену. Мы ее сполна заплатили. И я уважаю тех, КТО ДЕЛАЛ ГРУШУ. и не хочу - отбирать у них иХ фестиваль. В тайной надежде, что будующее поколение, не отберет у нас наши ПХ. и приехав в следующем году, вы с удивлением не обнаружите, что ПХ - это теперь фестиваль скажем ДАБ музыки. Или трансовый какой-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 09:57:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дохотчиво.

Что ПХ не отобрали надо регистрировать все права на него, на имя, на эмблему, на еще что то.

Я бы не хотел конечно что бы ПХ комерционализировались, спонсоры там, плакаты за сценой, раздача листовок, артисты возносят благождарность спонсору перед выступлением и т.д.

Матраскин, ты сказал чтоПХ ориентации не поменяет и мы не обнаружим на следующий год ДАБ феста. Отсбда вывод, ПХ2007 будут! Это хорошо. Но вот зачем тогда была придумана трансовая сцена, мне поравилось конечно, но как бы это не разрослось нечто большее. Например отдельная сцена электроники на ПХ2007. Это ли не смена курса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 10:14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, на Радуге музыки и барабанов - хоть обслушайся. барабанщиков ненавидеть будешь. Каждый второй, блин, - помесь зайца с дятлом Smile

Каждый третий - с гитарой. Каждый четвертый - с флейтой Smile ну плюс еще некоторое количество саксофонов, скрипок и т.п.

-------------------------

Я не готова говорить от лица организаторов, я в команде еще без году неделя, и все время одергиваю себя на предмет того, имею ли я уже право говорить "мы, у нас", "нам" и т.п.
Но мне кажется, что очень многое будет зависеть от того, много ли найдется людей, которые вот прямо сейчас готовы подписаться на это дело, взять на себя фронт работ и не исчезнуть прямо перед фестом.
В этом году людей явно дико не хватало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
капуха



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 12:29:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля писал(а):
Радуга - фестиваль хиппи, от ПХ отличается кардинально: ни сцен, ни организованности - просто тусовка. Место проведения еще не определено, информацию можно смотреть на www.hippy.ru и http://community.livejournal.com/rainbowcountry/


Спасибо за ссылки, Коля Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB