на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Насчет отношения организаторов к музыке категории "Rock Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:56:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже верю. Потому что встречал по жизни Александра Александровича Волгина, который просто родился по недрозумению белым и не в той стране.
Груву учится нужно и можно. А всякие байки про импиринг - оставьте лентяям.
То что грув не обязателен - конечно. Очень много музыки на ровных долях, кстати вот европейская церковная традиция "духовной отрешенности" - там вообще все поется без ритмических акцентов.
И в рок музыке - прогрессив вот например, там есть течения вообще без грува.
Короче - есть огромное количество средств и возможностей чтобы сделать свои композиции выразительными.
Ну - почему тогда ими никто не пользуется? Почему 98% всех заявок в стиле рок - 4/4 без грува, в ля миноре, на "трёх аккордах" с голосом пидерастического идиота и аранжировкой типа колбаса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tema



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 18

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 14:02:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spring писал(а):
... и даже конкретный текст, смысл или там язык тут погоды не делают!


Возможно я плохо сформулировал свою метафору. Имелся в виду музыкальный язык (гармония+ритм), а не язык текстов песен, про которые отдельный разговор.

Импринтинг - канешна! Покажут по ЦТ про Робин Гуда - все пацаны с луками бегают, покажут про Будулая - все наделали хлыстов и ими щелкают Smile

Подражание - да пожалуйста! Каверы - да ради бога! Мне, например, лайбаховский вариант I me mine нравится больше оригинала. Всё и вся начинается с подражания, дети учатся ходить и говорить, подражая взрослым.

И тут же начинают выражать собственные мысли, на ходу изобретая слова, которых не хватает для выражения смысла.

Смысл музыки (ИМХО) - передача эмоций, чувств, субъективной реальности, как и для любого другого из видов искусств. Взять какого-нибудь грув агента, он вам навалит этого самого грува за пару кликов, а эмоций - хренушки, будь добр сам помучайся!

Никого конкретного ни в чем не обвиняю, но (ИМХО) 90% музыки, поступающей из окружающей действительности (не на ПХ), представляет собой окончательную победу формы над содержанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Spring



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 161

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 14:13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не импиринг, а импринтинг!) Мы все ему подвержены, находясь годами в определенных условиях.
Разделяю подход, что "Учиться можно и нужно", т.к. сам по природе оптимист, но задача эта не из легких, когда не дано.
Касательно "педерастических идиотов" все ж не стал бы так раздражаться, т.к. очень многие люди тянутся к музе, стремятся самовыразиться и это очень хорошо.
Не все достаточно одарены - это другой вопрос, но по-любому здорово, что тянутся!)))
По-настоящему раздражает то, что иногда бездарности, но со связями и деньгами агрессивно насаждают свое "творчество", не понимая, что перекрывают дорогу другим, настоящим талантам.
Еще раздражают уроды, для которых музыка - просто циничный бизнес и больше ничего.
Ну и да Бог им судья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vgic83



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 15:38:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spring писал(а):
Еще раздражают уроды, для которых музыка - просто циничный бизнес и больше ничего.

Что есть то есть
Раздражает это не то слово.
А относительно "педерастических идиотов" пусть лучше музыку играют чем наркоту употребляют по подъездам.
Видел пару таких команд играют лишь бы уйти от окружения. Чтоб не засало болото молодцы что могу сказать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 15:41:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spring
А мне кстати понравилось Smile
И песни добрые, позитивные, и грув есть и аранжировки. Так что к вам то вот вся эта хрень про проблемы русского рока не относится. И не уныло ни разу.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Spring



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 161

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 16:10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЙЕЕЕеееееееееееее!!!))) За это ПРЕДУШЕВНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ КОТ!!!)))
Ну если остальные товарищи (наверняка запаренные от безумно утомительных прослушиваний соискателей) не забанят наши музыкальные потуги, то
будет возможность скромной тусовке под названием "Утро Мира" не
брать с собой в очередную поездку на Холмы жалкие 30 вт звука о шнурах, микрофонах и коммутациях!!))))))
А еще другой повод: вспомнить маршрут к ближайшему магазу, где водится недорогой коньяк!)))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 16:43:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Почему 98% всех заявок в стиле рок - 4/4 без грува, в ля миноре, на "трёх аккордах" с голосом пидерастического идиота и аранжировкой типа колбаса?


Потому что, увы, 95 процентов музыкальных групп образуются не людьми, которым интересно делать музыку, а кучкой школьников, которые берут в руки инструменты, потому что это круто и чтоб Наташка из 11 "б" дала Mad
Ну, и музыкальный вкус убит. Правда, это проблема не только отечественная. Полагаю, унылого "любительского" отстоя во всем мире полно, просто он не просачивается через государственные границы. В итоге мы сетуем на наш отечественный говнорок и пребываем в счастливом неведении, что есть кривой американский блюз, не качающий ямайский реггей и так далее, тысячи их.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 17:30:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это нормально. Про школьников. Это и должно так быть. Только вот 98% всех офигительных негритянских (да и белых) вокалистов - в детстве прошли через церковный хор. Мне кстати доводилось слушать реальных английских школьников, так вот там система - играют на вечеринках та команда, что победит (из обычно примерно 7 команд в школе), есть и альтернатива и т.п. и самое то прикольное - 14 летние уже хавают ГРУВ и выходят на сцену не самовыражатся, а ставить всех на уши.
А это - вам. По поводу грува. Все ведь просто - да?
http://www.youtube.com/watch?v=3oC2QrHY49o

Я кстати думаю, что если бы у нас родители водили бы детей в 3-6 летнем возрасте заниматся родной культурой (конечно хор, ибо именно хор дает и вокалистов и грув и умение работать в группе) то и с рок музыкой бы у нас было бы все офигително нормально.


Последний раз редактировалось: Kot Matraskin (22.04.2009 17:40:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иней



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Боровск, Калужская обл.
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 17:37:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Короче - есть огромное количество средств и возможностей чтобы сделать свои композиции выразительными.
Ну - почему тогда ими никто не пользуется? Почему 98% всех заявок в стиле рок - 4/4 без грува, в ля миноре, на "трёх аккордах" с голосом пидерастического идиота и аранжировкой типа колбаса?


Да, средств сейчас много. В том числе и возможностей экпериментировать со звуком: добавлять крики, даже неритмичные звуки - шорохи, постукивание и т.д. Мне кажется, что есть все-таки группы которые используют разнообразные способы выразительности, что часто например отражается в нашем российском фолк-роке...

Скорее всего что большинство заявок подают в основном молодые исполнители у которых еще не отточена техника игры, они во власти пессимистичных настроений (что не удивительно для общих настроений в мире - а музыка ведь рупор), потом попытки копировать принятые на нашем телевидении штампы успешности - вот вам и объяснение манеры пения "аля Лагутенко". Но если у группы действительно есть что сказать, то думаю они обязательно найдут своего слушателя.

У меня как-то был разговор с одним известным продюсером:

Я.: Как вы думаете, если допустим сейчас в наше время появилась группа "Кино", смогла ли она завоевать известность?

Продюсер.: Скорее всего нет. Сейчас требуется много выразительных средств, чтобы заметили, а также чтобы принесли качесвенную запись, важен высокий исполнительский уровень.

Я.: Какой ужас! Эх, хорошо всеже, что "Кино" были!!! Иначе бы мы лишились одних из столпов российской рок-музыки...

Но, я в тоже время не оправдываю людей, которые - купили гитару - и можно уже выступать. У нас в стране, вообще здорово - почти все считают, что писать картины и музицировать способен каждый человек Laughing А талант - это вещь единичная. И коль он найден, то его нужно ценить.

Безусловно, что "любительской" музыки много и скорее всего будет много и в дальнейшем.

_________________
Он прятался за языком, который показывал миру.(c) Станислав Ежи Лец
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иней



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Боровск, Калужская обл.
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 17:55:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Мне кстати доводилось слушать реальных английских школьников, так вот там система - играют на вечеринках та команда, что победит (из обычно примерно 7 команд в школе), есть и альтернатива и т.п. и самое то прикольное - 14 летние уже хавают ГРУВ и выходят на сцену не самовыражатся, а ставить всех на уши.


Согласна, что за в той же Англии все лучше поставлено. Сами школьники могут купить себе инструменты и сделать репетиционную базу у себя дома в подвале, либо в гараже. Что недоступно большинству наших школьников (родители взяли кредит, какая уж тут гитара Laughing ). Например группа "Tokio Hotel" выступают чуть не с 12 лет, а к 14 годам приобрели мировую известность... У нас возможность 14-летним попасть на сцену - в основном при продюсировании - как например гр. "Ранетки". Для наших подростков многое из перечисленного недоступно, даже если они солисты местного хора, студии....

Kot Matraskin писал(а):
Я кстати думаю, что если бы у нас родители водили бы детей в 3-6 летнем возрасте заниматся родной культурой (конечно хор, ибо именно хор дает и вокалистов и грув и умение работать в группе) то и с рок музыкой бы у нас было бы все офигително нормально.


Полностью согласна. Кстати, бываю иногда в таких музыкальных детских студиях. Есть всеже родители которые занимаются развитием своих детей, в том числе и творческом. Что не может не радовать Very Happy

Kot Matraskin спасибо за ссылку, было интересно посмотреть.

_________________
Он прятался за языком, который показывал миру.(c) Станислав Ежи Лец
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vgic83



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 09:51:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Я кстати думаю, что если бы у нас родители водили бы детей в 3-6 летнем возрасте заниматся родной культурой (конечно хор, ибо именно хор дает и вокалистов и грув и умение работать в группе) то и с рок музыкой бы у нас было бы все офигително нормально.

Вот тока преподователи должны быть грамотные. А то для детей это превращается в пытку. Полное не желание туда ходить. А где таких найти? Многие наедаются музыкой так что не подходят к инструметам потом вообще. И петь не любят. Тут тоже двоякий вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vgic83



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 09:56:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иней писал(а):
У нас возможность 14-летним попасть на сцену - в основном при продюсировании - как например гр. "Ранетки". Для наших подростков многое из перечисленного недоступно, даже если они солисты местного хора, студии....

Мда видел одну команду года 4-5 назад ребят лет 14-15 играл рок. Честно когда я их услышал, то появилось желание забросить музыку. Играли они очень профессионально. Но в итоге через год распались и по моему музыкой из них занимается тока барабанщик, а остальные даже в руки инструменты не берут.
Потому что потыкались никто играть негде не дает клубы не пускают концертов нет. Зато на репы к ним приезжали музыканты специально послушать таллантов. А вот как все вышло в итоге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rslon



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 368

Группы: 
[Кадры Кадры ]

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 12:15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

"услышал, то появилось желание забросить музыку" звучит не слишком обнадёживающе Smile)) вот если б появилось желание заниматься и заниматься ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vgic83



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 13:11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

rslon писал(а):
услышал, то появилось желание забросить музыку" звучит не слишком обнадёживающе )) вот если б появилось желание заниматься и заниматься ))))

Угу желание когда ребята младше тебя лет на десять отличное. А играли так что многие музыканты с большим опытом не понимали как они это делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Spring



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 161

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 17:19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, это очень жаль, что такая перспективная группа распалась!((
Создать стОящий коллектив так, чтоб он развивался, прогрессировал и, главное, делал что-то заметное ценное в музыке, у нас в стране очень тяжело. Все легко разваливается и трудно склеивается. Мне даже кажется, что какие-то высшие силы в этом могут незримо участвовать, т.е. могут помочь сложиться удачным обстоятельствам, которые обычному взгляду покажутся случайными. Самое сложное - люди, участники группы.


Последний раз редактировалось: Spring (23.04.2009 23:14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cbekla



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 2

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 18:28:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

vgic83
У меня хобби интересное, хорошим людям помогать. Может и ребята те захотят вновь собраться. С репой и концертами мог бы помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виолончель



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 00:22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. Когда подавал заявку, в графе "стиль" выбрал "рок".
Если мы пролетим - буду знать, почему Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 07:59:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбирают музыку а не теги.
Искать причину "почему" по мому глупо. Надо просто сделать музыку настолько убедительной, чтобы ни у кого даже и вопросов то никаких не возникало.
Не, можно конечно попробовать просто поперебирать тэги. Но мне кажется первый путь - более плодотворный.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виолончель



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 08:25:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это была шутка юмора Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MiZZiE



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 13:56:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
Kot Matraskin писал(а):
Почему 98% всех заявок в стиле рок - 4/4 без грува, в ля миноре, на "трёх аккордах" с голосом пидерастического идиота и аранжировкой типа колбаса?


Потому что, увы, 95 процентов музыкальных групп образуются не людьми, которым интересно делать музыку, а кучкой школьников, которые берут в руки инструменты, потому что это круто и чтоб Наташка из 11 "б" дала Mad
Ну, и музыкальный вкус убит. Правда, это проблема не только отечественная. Полагаю, унылого "любительского" отстоя во всем мире полно, просто он не просачивается через государственные границы. В итоге мы сетуем на наш отечественный говнорок и пребываем в счастливом неведении, что есть кривой американский блюз, не качающий ямайский реггей и так далее, тысячи их.


Да, говнорок - понятие интернациональное! Какие, кстати, государственные границы? О чем это вы? Достаточно посетить майспейс, чтобы узнать, что в каждой стране есть свой "русский рок" - лажовщиков повсюду хватает.
Я про другое!
Забавно то, что в прошлом году здесь была точно такая же дискуссия с каким-то чуваком из группы "Лучший Вариант", я уржался, читая. Уважаемые орги! Может, стоит отбросить скромность, и вывесить в FAQ'ах нечто типа "Rock - Sucks!" Не вполне, конечно, ассертивный слоган, но очень броский!
Да! Чтобы меня не поняли неверно! Я люблю Говнорок и я люблю ПХ!

_________________
Если шесть букв ты не сложишь в Л-Ю-Б-О-В-Ь, завтра не будет (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB