на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Доска позора Пустых Холмов ! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 12:47:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

След 7 тысяч машин проехавших через поле (лес) после (во время) дождя затянется через неделю?
John Doo - через 5 лет на этом месте будет 12-ти метровый безобразный овраг. А в дни фестиваля - мерзкая раскисшая грязевая лужа.
Ни у кого нет вопросов если машина ОДНА а все остальные встали на стоянку. Но!
В прошлом году было 7,5 тысяч машин. В этом - примерно в два раза больше.
Этот лес (где они встанут) будет убит навсегда.
И если честно... Мне вот, все меньше и меньше, хочется делать фестиваль для вас, для людей, которые ради своего удобства готовы раздолбать природу и тех, кто просто и скромно приедет послушать музыку. Для тех, кто тащит на фестиваль тонны ненужного барахла, что не может поднять свою жопу с сиденья автомобиля и пройти пару километров по лесной тропинке слушая птиц и не завывания пониженных передач и тракторную возню.
Давайте - это будет уже другой фестиваль, а не пустые холмы? Сделайте себе где нибудь на военном аэродроме, с бетонными подъездами и т.п.
А пустые холмы пусть останутся совсем пустыми. Меня вот как то не обламает отсутствие машин на стоянках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mad_Doktor



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 08:24:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все же, господа и дамы, по прочтении ветки я таки проголосую за идею автолагеря. И не потому что я настолько заядлый автомобилист, а потому что авто дает определенный набор удобств.

_________________
ПХ-2010, Вездеход-челнок.
ПХ-2011, Вездеход-челнок(в канале позывной "Элыч")
ПХ-2012, Думаю.

-А Холмы-то нынче гламурные.
-Атож. Аж два Land Cruiser Prado в челноках))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 11:16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin
+1
я ежжу на холмы стопом, и все удобства(дом, еду, одежду) тащу на себе в рюкзаке, что меня не сколько не обламывает.
а вот когда утром просыпыюсь от рева машина потому как замерзли в полтонне привезенных удобст и решили печкой погреться, меня жутко раздражает и возникают злые желания.

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
John Doo



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 33
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 12:09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прошу прощения... А стопишь ты что? Паровозы? Фантой пользуешься, как на TV? Я когда на Холмы въезжаю, у меня стопщики даже в багажнике! Smile)) Благо, салон позволяет. Километров за сто подбираю. И обратно до Серпухова полная машина вповалку народ на рюузаках... Сидений нет задних, поэтому набиваются чел. по 6, кроме наших.
А Кот Матроскин, по-моему, уж очень суров Smile) Безжизненая пустыня, безобразный овраг... Мы что там, атомную бомбу взорвать собираемся? В Малике по 8-10 тысяч мотоциклов кахдый год НА ОДНОМ И ТОМ_ЖЕ поле!!! И не стоЯт они там двое суток. На следующий год - трава по-пояс...

_________________
Всё будет хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто и работал и присутсвовал не на одном фестивале. Вот пример этнолайфа - на Истре. Там - разрешили машины на поляне. И когда пошел дождь, несмотря на продолжающиеся выступления, все автолюбители ночью, во время ливня решили стартовать. И фестиваль то не большой был по сравнению с ПХ теперь - то это было просто страшно. Потому что стартующие, буксующие машины среди не совсем адекватного народа, с пьяными водилами, так перемолотили пространство перед сценой, что сапоги в эту жижу погружались по колено (это у тех, у кого сапоги были).
Это было - очень. Очень плохо.
Нашествие прошлого года. Дожди и армейские вездеходы для того, чтобы доплыть артистам до сцены. А они всего лишь пустили технику на поляны на строительство.
ПХ 2005 год. Машина, стоящая около сцены из за замыкания в проводке (а машина была - почти новая) выгорела дотла.
Конечно - я за кэмпинг. За место, где можно ставится рядом со своими машинами. Но место этого кэмпинга должно быть удалено от места холмов, должно освещатся и охранятся. И самое главное - любителям скататся за пивом в соседнюю деревню - надо четко понимать. Здесь будет 80 тысяч человек. И часть из них - обязательно приляжет отдохнуть в колее.
Дикие же машины на територии фестиваля - категорически недопустимы. И должны подвергатся уничтожению на месте. Во избежание.
И чтобы ты вот окончательно все понял. Свой джип - рамный внедорожник мы отгоним на стоянку на все время фестиваля. Если его не оставят для экстренных случаем - вывоз больных и т.п.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:34:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Doo
06год подвез от таруссы до ПХ местный на грузовике.
07год подвезла от городка (непомню название) главный агроном района (2 дня до феста)
08год топал от трассы пешком ибо приехал на несколько дней раньше.
и топал не 2 км, а больше.
так что одно дело на чем я еду, а вот другое дело когда это под ухом и вонят под носом.
2all и почему людей не устраивает выбор: ежжай на машине ставь на стоянке и волнуйся за нее или на автобусе/електричках/стопом и не волнуйся.
вот хочеться на машине и в ней еще и жить...
я вообще за то что бы там даже мобилы не ловили.

3all
к слову когда в 07 подвозила аграном, она расказывала, что где растет.
а уезжая с холмов я увидел "вытоптоное" машинами поле пшеницы... гадко как то на душе стало...

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 13:45:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гамлет, я вот тоже так стопил на ПХ 05. +1

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:51:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Doo

Подвозить - хорошо. А вот наверное стопщики то вам и помогут донести вещи со стоянки, в благодарность что вы их подбросили.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 21:36:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Doo
согласен с Kot Matraskin

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Camel



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 54

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 22:35:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamlet писал(а):
я вообще за то что бы там даже мобилы не ловили.
это было бы хорошо, но, к сожалению, так не будет.

И таки да, машины в общем лагере есть плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 08:25:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мобилы ловить не будут. Т.е. сейчас то они ловят, но как только туда приедет количество народа превышающее все население области, местные операторы уйдут в глубокий даун.
Причем бесполезно с ними договариватся. Да. да и все такое. Но пока у них в области связь не рухнет, они чесатся не начинают. А поскольку праздники, то я ожидаю восстановление связи не раньше 14-го числа.
Пропускная способность обычной башни - 20 каналов. В Москве например, на выходах поездов из тоннелей стоят специальные усиленные системы. Чтобы за время между перерегестрацией телефона, успеть регестрировать все остальные.
Так что про мобилы забудьте. И зарядки вам не помогут.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Camel



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 54

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 08:58:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Мобилы ловить не будут. Т.е. сейчас то они ловят, но как только туда приедет количество народа превышающее все население области, местные операторы уйдут в глубокий даун.
Ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 22:37:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin
СУПИР!!!

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
VsVeter



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 17

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 18:30:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Многих проблем удалось бы избежать если зазграничить проезд машин и пешеходов (велосипедистов) по разным путям, и дорога без пыли и грязи после дождя меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 20:47:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго вемени суток.
Еле дочитал до конца(( Уважаемые холмовцы вы так раздули эту тему, столько в ней негативных эмоций, очень густно((

Уважаемые Организаторы, ваше слово - закон! Вы координаторы проекта, вы устанавливаете правила и ваше право требовать их исполнения. Решили что машин не будет, значит их не будет. Для этого решили, что стоянка должна быть на ннацать километров от поляны и путь к лагерю будет через бурелом так тому и быть. Автолагерь это лишнее ИМХО! Машины на поляне должны быть только для необходимых нужд, помеченные спец-знаком это абсолютно верно. Как добиться соблюдения ваших правил это очень сложная тема, но именно на обсуждение ее тратьте силы а не на пререкание с несогласными. Единственно что могу сказать, защита от "автомобильных пацанов" должна обеспечиваться ТОЛЬКО пассивными методами (путь через бурелом, заваленные проезды, глубокая колея и т.п.) методы вандализма (стекло, шипы на дорогах, раскраска, выбивание стекол и т.п.) ник чему хорошему не приведут а только добавят негатива и конфликтных ситуаций.

Сам я приезжал тот год на машине, оставлял ее на платной стоянке (очень хорошее решение и получение денежных инвестиций для фестиваля), очень порадовало что ребята показали в какой ряд и место ставить машину, все четко и отлажено, респект. В экипаже было 4-ре человека (2 парня, 2 девушки), вес снаряги не меряли, но было все что нужно для комфортного пребывания на природе в теч. 3-х дней включая продукты. Нескажу что было особо напряжно тащить, более того скажу что АБСОЛЮТНО не напряжно. Дорога до лагеря была сказка. И у меня почему-то совсем нет никаких претензий до организаторов и недовольство организацией этого вопроса. Все сделано правильно по правилам проведения больших опенэйров.

Теперь хочется пару слов сказать "нытикам". Вы в лес едете а не в санаторий, весь сок фестиваля в единении с природой а не в уютном кемпинге. Поэтому будьте любезны переносить тяготы и лишения жизни "дикарями" либо фестиваль явно не для вас((

Тут отписывались девушки которые приехали в положении и с маленькими детьми без мужчин. Естественно тут надо изначально рассчитать свои сылы, но если очень хочется можно ПОПРОСИТЬ окружающих о помощи, многие люди не пройдут мимо и откликнутся на помощь молодой мамы.

Очень насторожило высказывание человека с "большими связями" который чуть не сцепился с охранником, выполняющим свои обязанности и честно признавшимся что всегда готов "померяться письками". Таким на фестивале делать абсолютно нечего, от них идет только негатив((

Из всего готов заключить, что способы добраться до фестиваля надо усложнять, делать более трудно доступным место проведения фестиваля, чтобы люди лишний раз подумали а для них это мероприятие или стоит ОТДОХНУТЬ в другом месте. Когда у человека есть цель (ПХ) и он хочет во что бы то нибыло там очутиться, он преодолеет любые препятствия, дойдет пешком, дотащит на гобу все что ему нужно и не станет НЫТЬ и позориться своей изнеженностью.

ЗЫ Это тема ПОЗОРНАЯ, позорит ВСЕХ. Пожалуйста убейте ее...

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.

Последний раз редактировалось: Meloun (19.05.2009 21:31:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Camel



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 54

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 21:26:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению фестиваль нельзя провести в глуши на поляне посреди бурелома, как-то надо подвозить и отвозить оборудование. Так что какая-никакая дорога будет всегда. Кроме того, фестиваль проводится в относительно заселённой части России и занимает довольно большую площадь, даже если перекрыть дороги с одной стороны, то люди умудряются просачиваться с другой.

Всякий фестиваль проходит через периоды расцветания, увядания и жизни при собственной легенде (вспомните Вудсток и Грушу, например), это, рано или поздно, ждёт и Пустые Холмы. Мы можем лишь стараться оттянуть этот момент, и я буду это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 21:46:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Camel писал(а):
К сожалению фестиваль нельзя провести в глуши на поляне посреди бурелома, как-то надо подвозить и отвозить оборудование. Так что какая-никакая дорога будет всегда. Кроме того, фестиваль проводится в относительно заселённой части России и занимает довольно большую площадь, даже если перекрыть дороги с одной стороны, то люди умудряются просачиваться с другой.

Всякий фестиваль проходит через периоды расцветания, увядания и жизни при собственной легенде (вспомните Вудсток и Грушу, например), это, рано или поздно, ждёт и Пустые Холмы. Мы можем лишь стараться оттянуть этот момент, и я буду это делать.

Может глупая мысль, но первая пришла в голову. Перекопать все выявленные просеки канавами (без брудстверов), через которые авто непроедет, для проезда служебной техники иметь в наличии несколько толстых досок. Неудобство, для крупной техники придется канаву закапывать((
Для пресечения образования новых "тропинок" периодически обходить поляну по периметру и выкапывать новые канавы. Для тех кто нелегально заехал будет большой головной болью выезжать. Думаю плановое использование этого метода на фестивалях закрепит наконец рефлекс у "одаренных", что "золотой унитаз" на поляне это НЕУДОБНО.

Согласен с вами. Дать загубить фестиваль нельзя..

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Travolta



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 21:47:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

>Всякий фестиваль проходит через периоды расцветания, увядания и >жизни при собственной легенде (вспомните Вудсток и Грушу, >например), это, рано или поздно, ждёт и Пустые Холмы. Мы можем >лишь стараться оттянуть этот момент, и я буду это делать.

Полностью согласен! Фестиваль развивается по законам матрицы государства. От первобытнообщинного строя до демократической Америки. Там появляются свои революционеры, свои воры, кумиры... Ну это целое поле для десертации молодого социолога.

Только на фестивалях всё быстрее и компактнее идет- год за век.

P.S. Груша это уже Египет, со своими спец турами и пустыми пирамидами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 22:18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

a molodoi sociolog polucaetsja Dugin citaüshei kurs "strukturnaja sociologija" na soc fake MGU!u koncepcii festivalja est dualizm!cto to stanovitsja ploho da!no dumaü cem dalshe ot moskvy tem menshe urodov! cem bolshe urodov pobyvalo na teh holmah tem bolshe verojatnosti cto segodnja oni ne priedut t k ni certa ne ponali))))))))))))))) sploshnaja paradigma!

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
huligan



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 172
Откуда: Из дома
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:44:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun, спасибо за поддержку!
Друзья, в этом году организаторы сделают все возможное для всех гостей и участников фестиваля. Не смотря на то, что место диктует свои условия. И мы все будем на этом фестивале!

Alt, закрывай ветку она себя исчерпала.

_________________
Well... Hello!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB