на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Поиск музыкантов (и флуд на вечные и вселенские темы) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Dairo



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 23

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:40:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли люди, желающие сыграть на свободной сцене вместе? Предлагаю начать сбор здесь.


Последний раз редактировалось: Dairo (04.06.2008 16:43:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dairo



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 23

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:41:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я играю на ударных лет 6, может больше, есть большое желание помочь тем, кому надо и у кого нет барабанщика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 16:49:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят... я вас у-мо-ля-ю!!!

Без спонтанной лажи на свободной сцене! Только если у вас реально хорошо получится - тогда да.

Я понимаю, как хочется выйти, отыграть... Но вот кто-то приедет издалека, с подготовленной отрепетированной программой, привезет тяжелые дорогие инструменты... и вот у них не получится отыграть, потому что не успеют, в то время как куча мальчиков с раздолбанными шиховскими гитарами и т.п. будут идти бесконечной чередой на свободной сцене - вот это дико обидно...

Извините, я не хочу никого обидеть, я буду очень рада, если у вас получится сыграться, отрепетировать, подготовить что-то вкусное "за пять минут на коленке"... и очень надеюсь, что это будет именно так. Та же Жанна Бадалян в прошлом году чудесно выступила с музыкантами, найденными прямо на Холмах. Только я в прошлом году чаще видела обратные примеры...

В-общем, попробуйте - и трезво оцените: стоит - не стоит...

С уважением,
и надеждой услышать на свободной сцене только хорошую музыку -
"капитан" свободной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 18:23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

обычно у палаток все репетируют и если есть 3-4 готовых номера-можно и сыграть!

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 00:40:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ёб твою мать.
И плевать, что я модератор этого форума. Буду материться.

Вот так вот отрепетируют 3-4 песни около палаток, а я потом сижу, выпадаю в осадок и читаю себе мантру: "я сама обещала по 2 гарантированные песни всем желающим... надо потерпеть..."

А потом какой-нибудь реально интересной группе с классной программой приходится обрубать время, потому что его на всех не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 00:59:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну так было 1 год назад на ДР-сцене!сейчас видимо будет серьезнее все1прошу прощения)-это было стебалово)

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 10:02:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДР-сцена - это другая сцена, ее в этом году, к сожалению, не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 10:46:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, Семицветочка... Этих уродов - не исправить. Годы "Советской" власти и пост-советского уебства приучили к мысли что кухарки могут управлять государством, а звездам не надо пахать как гребаным, надо просто вылезти на сцену с слабать свою нетленку. И все тут же пропрутся от радости лицезреть "ЭТО", слушать эти ... 3 аккорда...
Порепетировать у палаточек и пойти сливать свое творчество.

А ты прикинь, как я матюгаюсь, когда "известные и культовые" музыканты, считающие себя мега-крутыми, на дорогущей студии начинают репетировать? Когда тик-так и 120$ в час а они коду репетируют! А потом, по нехватке времени отлабывают на шару в темпе в полтора раза быстрее всякую пургу и сматываются играть в другом проекте...
Никогда у нас не будет хорошей музыки пока не изменится эта психология кухарок-подарков-самовыраженцев. Пока не начнут въебывать по 16 часов в сутки, чтобы сделать грув-драйв-технику-аранжировку-учится вокалу-правильному звукоизвлечению-нарабатывать в пальцы- работать с публикой-въебывать-въебывать-въебывать с раннего детства чтобы в результате получилось бы гениально и просто вкусно и хорошо, и вот тогда, встретив такого же у палатачки, можно сейшенуть с ним на свободной - и это будет хорошо.

Цитата:
ну так было 1 год назад на ДР-сцене!сейчас видимо будет серьезнее все1прошу прощения)-это было стебалово)


В этом году - читали уже? Будет специальная ДЖЕМОВАЯ сцена. Джемовая! Знаете значение этого слова? Вот и приходите туда, и там будет множество музыкантов готовых поиграть в любом стиле (уже планируются афро-джем, джазовый, блюзовый и фолковый)
А "Свободную" сцену - оставте для команд которые хотят показать свое творчество на ПХ. Которые может уже несколько лет готовили свою программу чтобы выступить на ПХ. Свободная сцена не мусорная. Это сцена в общем то для профессиональных музыкантов. Для готовых проектов. По каким то причинам не попавшим например в основную сетку ПХ но не менее достойным.
А Семицветке надо придать контейнер с гнилыми помидорами и чан с водой. Чтобы публика могла бы выражать свое мнение по поводу особо настойчивых авосеискателей. И охрану - крепких парней, чтобы могли некторых "музыкантов" по старому пиратскому обычаю - головой в воду.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 11:00:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Матраскин, я тут прошлой ночью перечитала тему 2006 года, когда мы разрабатывали концепцию свободной сцены (и ведь нормально разработали, если мы уже 3-й год ею пользуемся!)

И была у тебя там фраза: "И пусть выходят ребята с шиховскими. А вы научитесь кидаться помидорами!" Вот-вот. Только я стараюсь все-таки быть вежливой Smile

(кстати, перечитай... сам увидишь, как у тебя поменялось мнение в отношении св. сцены за эти два годаSmile у меня тоже)

В-общем, итог: мы не против того, чтобы люди выходили со "спонтанной программой". Но при условии, что она получилась достойной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 11:39:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Просто появилась еще одна сцена - джемовая. и спонтанные программы - теперь туда.
А на свободной сцене хотелось бы больше музыки.

А вот для совсем свободно-шиховских. Строят отдельные сцены со всеми удобствами. Их должно быть много. Надеюсь, что хватит на всех.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
waraxe



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 51
Откуда: тамбов-на-карте-генеральной
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 17:21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде как выход слушателям выражать одобрямс/неодобрямс в процессе пения... Но блин слушатели тоже разные бывают. Страшно давать такую власть неуправляемой массе

_________________
все это серьезно и требует тщательного обмытия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 17:48:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык - зато какая ответственность то!
Вот прикинь. Приносят человека на операцию. Простейшую. Скажем - удаление апендицита. А "хирурги" между собой шепчутся - типа - "черт его знает, где этот самый апендицит, и как там резать-зашивать надо, но ничего, мы тот пару часиков учебник полистаем и сбацаем вам операцию, а так мы таксисты и продавцы на рынке, просто вот такая возможность, хирурги то не доехали, такси не нашли а автобусы не ходят - так мы ничего, враз вам вырежем"....

А вот души нам лечить почему то берутся такие вот хирурги. А вот если бы опосались помидоров - были бы профессиональнее либо скромнее.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 18:01:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Дык - зато какая ответственность то!
Вот прикинь. Приносят человека на операцию. Простейшую. Скажем - удаление апендицита. А "хирурги" между собой шепчутся - типа - "черт его знает, где этот самый апендицит, и как там резать-зашивать надо, но ничего, мы тот пару часиков учебник полистаем и сбацаем вам операцию, а так мы таксисты и продавцы на рынке, просто вот такая возможность, хирурги то не доехали, такси не нашли а автобусы не ходят - так мы ничего, враз вам вырежем"....

А вот души нам лечить почему то берутся такие вот хирурги. А вот если бы опосались помидоров - были бы профессиональнее либо скромнее.


Матраскин, ты сам же говорил, что если мы будем идти на поводу у воли народа, то выступать будет Верка Сердючка (а с тех пор еще Дима Билан прибавился ))

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ася Добра



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 00:02:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dairo писал(а):
Я играю на ударных лет 6, может больше, есть большое желание помочь тем, кому надо и у кого нет барабанщика...


"Чей мущинка? Ваш? Нет? Ничей??? Такси!!! Такси!!!"
Very Happy Embarassed

_________________
Нихт капитулирен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 09:22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин, вот так, постепенно, мы зафлудили людям тему Smile

[quote="waraxe"]Вроде как выход слушателям выражать одобрямс/неодобрямс в процессе пения... Но блин слушатели тоже разные бывают. Страшно давать такую власть неуправляемой массе[/quote]

Ага. Я вот тоже так поначалу думала: если публика подтягивается - значит, даю еще песню-две-три.

А потом очень быстро поняла, насколько некомпетентна публика бывает. Когда пара 16-18 летних мальчиков выходят и играют на свободной сцене "Мы идем по траве, по убитой весне" - на понятно каком уровне (не, не ужас, но и... ну, в общем, понимаете) - так вот, даже у них находятся шумные поклонники.

Или те же жуткие ВИА "ПОПС". Это было просто жутко. Я их и через 10 лет не забуду. Но и у них нашлась активная "группа поддержки" из своих друзей-товарищей. Прыгала, скакала. А остальная публика - мигом побежала от сцены. А кто-то даже подошел и попросил "уберите это, пожалуйста".

Если бы я ориентировалась бы на такую (!) публику... знаете, мне и так-то порой бывает просто стыдно, когда на сцене творится черт-те что, но я обещала 2 песни, и получается, что я виновата перед публикой за такую программу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 10:15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

О да. С этим приходится жить Smile
Мне всегда жутко стыдно. Когда я слышу плохую песню. Приносят же, просят отрецензировать. А мне - стыдно. Стыдно и за плохой звук, и за отсутствие мысли. И делал не я, и нет в том моей вины - а стыдно. И еще труднее говорить - ребяты, то что вы сделали, не есть хорошо. Где то вы заблудились в поисках истинного звука, разменялись на штампы, форматность, дешевые понты. Или просто - заниматся музыкой противопоказанно. И понимаю - что в самом то деле, это хорошо, что музыкой а не мордобоем на улице. И кто я такой - чтобы рубить мечту.
Стыдно бывает жуть как.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB