на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Организаторам фестиваля от местных жителей!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Griseus



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 213
Откуда: Брянск
Группы: 
[Аскеры Аскеры ]
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 16:30:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситское писал(а):
мы хотим,чтобы Вас там не было совсем,это при очень хорошем раскладе!!!

а дальше уже будем смотреть по ситуации!

Так, стоп! То-есть жители/дачники деревни Ситское хотят, чтобы на территории, не принадлежащей ей (Кстати, а кому принадлежит эта территория? Муниципалитету или частникам?), не было никаких мероприятий оговоренных с владельцем этой самой территории. Правильно я понял? Вы уж меня извините, но с таким же успехом, как гражданин России я могу хотеть, чтобы в деревне Ситское не было жителей, а как житель планеты земля, чтобы население уменьшилось в 10 раз без вреда для экологии.
Фактически вы можете жаловаться только на то, что одни выходные добирались до дачи дольше обычного и что количество мусора вдоль дороги резко выросло. Первая проблема решилась сама собой после окончания фестиваля, а для решения второй проблемы сию же минуту не хватает рабочих рук.
Если вам не нравится, что нам выделили данный участок для проведения фестиваля, то тут уж вопрос не к нам, а к тем, кто выделил, тем более что из-за специфики фестиваля мы постоянно перемещаемся с одной точки на другую, так что у вас есть несколько лет в запасе, чтобы решить проблему с недопущением данного или иного фестиваля на территорию рядом с вами(договориться с владельцем окрестной земли, выкупить эту землю и строить там свои порядки...)
Ну а то что организация плохая, ну уж извините, как мы говорим: "не нравится? - Сделай лучше!". Мы фестиваль устраиваем для души, а не для кошелька. Если бы устраивали бы для своего кошелька, то мусора в округе было бы в разы больше +куча гастарбайтеров, которые бы эту кучу не спеша и убирали. Да и местных дачников бы просто так не впустили бы.

_________________
Я часто молчу, но зато у меня есть мегафон =Ъ
Чтоб не было вопросов: Griseus - с латинского значит серый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 21:04:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Griseus писал(а):
Ситское писал(а):
мы хотим,чтобы Вас там не было совсем,это при очень хорошем раскладе!!!

а дальше уже будем смотреть по ситуации!

Так, стоп! То-есть жители/дачники деревни Ситское хотят, чтобы на территории, не принадлежащей ей (Кстати, а кому принадлежит эта территория? Муниципалитету или частникам?), не было никаких мероприятий оговоренных с владельцем этой самой территории. Правильно я понял? Вы уж меня извините, но с таким же успехом, как гражданин России я могу хотеть, чтобы в деревне Ситское не было жителей, а как житель планеты земля, чтобы население уменьшилось в 10 раз без вреда для экологии.
Фактически вы можете жаловаться только на то, что одни выходные добирались до дачи дольше обычного и что количество мусора вдоль дороги резко выросло. Первая проблема решилась сама собой после окончания фестиваля, а для решения второй проблемы сию же минуту не хватает рабочих рук.
Если вам не нравится, что нам выделили данный участок для проведения фестиваля, то тут уж вопрос не к нам, а к тем, кто выделил, тем более что из-за специфики фестиваля мы постоянно перемещаемся с одной точки на другую, так что у вас есть несколько лет в запасе, чтобы решить проблему с недопущением данного или иного фестиваля на территорию рядом с вами(договориться с владельцем окрестной земли, выкупить эту землю и строить там свои порядки...)
Ну а то что организация плохая, ну уж извините, как мы говорим: "не нравится? - Сделай лучше!". Мы фестиваль устраиваем для души, а не для кошелька. Если бы устраивали бы для своего кошелька, то мусора в округе было бы в разы больше +куча гастарбайтеров, которые бы эту кучу не спеша и убирали. Да и местных дачников бы просто так не впустили бы.


Ты все правильно понял. Пишут дачники: и Калужские и Московсккие - существа "с тонкой дущевной организацией".. Местным "деревенским" только делать больше нечего, что троллить на форуме. "Убирайтесь вон" - это типичный подход горожанина - сельский житель ничего прямо не скажет, но хату подпалит или собаке твоей иголку скормит (если ты его сильно достанешь). Воспитание разное. Для "местных" горожан мой ответ таков: постарайтесь уважать наши права - в этом случае мы уважим Ваши. А ничем не обоснованное требование починить "на халяву" мостик - это детство какое-то. Пусть берут пример с Холмовчан: нужен мост - взяли и построили.

_________________
точность - вежливость снайперов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 12:52:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

и эту тему придется закрыть: к консенсусу мы придем вряд ли, а холивар ради холивара не способствует эскалации позитива в этом и без того неспокойном мире.

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.07.2011 00:22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да простят меня коллеги-модераторы. Воспользуюсь возможностью писать в закрытые темы.

Уважаемая Ситское.
Мы действительно сожалеем о сложностях, доставленных людям, имеющим дома в окрестных деревнях. При проработке логистики мы старались максимально учесть интересы местных жителей. Максимально - насколько это вообще возможно. Это правда.
Очень надеюсь, что проблема не была фатальной и никто серьезно не пострадал.

По поводу уборки мусора. По-прежнему работа по уборке ведется. Не знаю, сколько еще времени потребуется. Если вы были гостем на фестивале и получили удовольствие от него, мы будем рады видеть вас в качестве помощника на разборе.

Это касается и всех остальных частников дискуссии. Работы там еще очень много.

ЗЫ: Я сама собираюсь вернуться в понедельник-вторник на следующей неделе и помочь с уборкой.

_________________
Мы дикие, но симпатишные. С нами стыдно, но весело.
тел. 8 926 271 40 54
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB