на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Детская площадка ПХ-11: отзывы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 21:53:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Она во многом состоялась, в чем-то не состоялась. Все, кто ее делал, очень старались, реализовывали наработки, набирались опыта и сейчас строят дальнейшие (и весьма коварные!) планы.

А вам - как оно? Что было здорово? Что - не очень здорово? Короче, валите сюда весь флешбек Smile

ЗЫ. Отдельное ура чувакам, принесшим нам батут. Вот так - просто взяли и принесли. И ведь хватило задора притащить сие тяжеленное сооружение. Ну ведь молодцы, а?

_________________
Жизнь жительствует!

Последний раз редактировалось: Cranmer (17.06.2011 23:37:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 22:43:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы жили довольно далеко от вас (в локации "Свободная сцена-Веранда"), поэтому только периодически заходили к вам с сынулей (7, почти 8 лет). После второго раза решились оставлять его там одного, в лагерь возвращался сам (очень самостоятельный, деловой и непослушный Smile). ПОэтому точно могу сказать - ПОНРАВИЛОСЬ!
Всем деткам, всех возрастов, было очень весело прыгать на батуте.
Мой Андрюша с удовольствием катался с горки и залезал везде, где можно.

Я бы и сама с удовольствием что-то сделала для детской площадке - но нельзя объять необъятное - была уже занята в других проектах.

Спасибо большое всем организаторам детской площадки! И успехов во всех ваших начинаниях!

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня

Последний раз редактировалось: Надежда_ (18.06.2011 10:19:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bechtau



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 09:31:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

мы заходили приносили игрушки,краски помелочи там,очень понравилось,МОЛОДЦЫ!!!даж пожалела что девченку нашу не взяли на ПХ в этот раз.ВСЕ очень здорово,красиво,интересно,спасибо Всем кто построил этот добрый детский город)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инесса



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 10:55:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!Очень нетерпится сказать всем ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ за такую естественную и творчески разнообразную детскую площадку, всем холмомамам, холмопапам и холмлдеткам(особенно Гуле,чья дружба на фесте с моей дочуркой сотворила с ней чудеса, и другим полуголым чумазым личностям) этого суперфеста!!!Народ-вы СУПЕР!!!Отдельное спасибо позитивным родителям,чьи золотые руки кропотливо делали горки,качели,песочницы,а не поднимали стаканы "за здоровье детей" где-то в стороне...На этих "холмах" я была сразу с двумя детками,маленьким 5-месячным сынишкой и 5-летней дочуркой...Дочь,в прямом смысле этого слова,практически ЖИЛА на детской площадке, мы базировались практически сразу за ней...Буквально силой я заставляла ее зайти в лагерь поесть или переодеться, иногда приходилось просто вытаскивать с горки или песочницы,закидывать на плечо и нести, дабы не забыла, как выглядит лагерь и родители... Laughing Малый тусил вовсю, в полном смысле этого слова, радостно визжал на любое внимание к его персоне, с интересом рассматривал народ и ночной костер, улыбался и ОЧЕНЬ ХОРОШО и КРЕПКО СПАЛ(обстановка для него была родной,мы живем у леса в собственном доме), что немаловажно для его столь маленького возраста! С удовольствием отметила, что родителей с малышами, приветствующими естественное родительство и воспитание, было вдоволь, от всей души радовалась, видя кроху в слинге с сисей во рту! КЛАСС!!! ХОЛМЫ супер, ДЕТИ супер,ПОЗИТИВ супер!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инесса



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 11:00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy К тому же ,утром,в последний день феста, случилось маленькое чудо, мой 5-месячный синишка в первый раз -СЕЛ!!! УРА!!! Такое запомнится надолго! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashanyaZ



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 20:08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Площадка очень понравилась, ребенок туда просто рвался. Я его только на крутую горку не пускала, а то он с неё раз неудачно спустился, а так всё замечательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Дубнов



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 108
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 22:24:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приходили на площадку каждый день с четырёхлетним ребёнком. Всё очень мило, спасибо! Один опасный момент: не было постоянно дежурящего около батута инструктора. Возможно, он и был, но временами отходил. В какой-то момент застал такую картину: на батуте прыгают человек десять детей, среди них один большой тяжёлый мальчик. Меня дети не слушали, а ещё двум родителям всё было по барабану. Пошёл искать ещё кого-то, и нашёл довольно серьёзного папу, который быстро навёл порядок. Вообще на детской площадке родители зачастую играли, и довольно успешно, роль "волонтёров на час".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полинка



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 44

Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 23:35:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Дубнов писал(а):
Вообще на детской площадке родители зачастую играли, и довольно успешно, роль "волонтёров на час".


Простите...может я чего не понимаю... Но разве это не естественно?
И почему только "зачастую"?
Разве кто-то обязан следить за вашими детьми?
Это вообще то очень серьезная ответственность!
Я маловато знаю про организацию детской площадки... но мне казалось, это место которое организовывают своими силами волонтеры желающие приехать с детьми... ну и по очереди за ними следят и развлекают кто чем может... (поправьте если ошибаюсь)
А никак не детский сад, в широко известном смысле, куда привел ребенка утром и забрал вечером...

Вообще ребятам которые взяли на себя такую идею как детская площадка огромный респект!
Это на самом деле очень нужная штука! А уж что из затей не состоялась... все впередиSmile надеюсь до вас добрались - типи, вещи, игрушки, линолеум...
И надеюсь все "потеряшки" которых к ним приводили быстро нашли своих горе-родителей... (попались бы мне эти "родители"Evil or Very Mad)

_________________
SPolinaV@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Дубнов



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 108
Откуда: Московская область, г. Железнодорожный
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2011 00:18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полинка писал(а):
но мне казалось, это место которое организовывают своими силами волонтеры желающие приехать с детьми...


Нет, видимо не так, хотя надо бы уточнить. Вы описываете принцип самоорганизации, так должны устраиваться взрослые коммуны. Детская площадка должна была быть организована. Просто волонтёров, как всегда, не хватает, поэтому организацию дополнила самоорганизация. Дежурства по очереди я не заметил, просто родители стихийно следили за своими, а заодно и за чужими детьми. Часть людей с детьми жила неподалёку от площадки, а мы вот приходили с другого берега, и наверное многие другие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
flamma



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 00:09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Дубнов писал(а):
Детская площадка должна была быть организована.


Охх, так она и была ОРГАНИЗОВАНА, КО Smile И горка-качели-канаты-песочница-места для рисования/творчества, типпи вот ещё... Чего же Вам не хватало? Это, знаете ли, такое волшебное место (хвала Создателям!), куда приходишь со своим дитятей, играешь и с ним и кучей других заодно (по мере надобности), САМОрегулируешь и своих и чужих (по ситуации - всяко бывает), но никак не место, куда можно безболезненно сбагрить мешающее чадо под ответственность волонтёров (каких?!). Мы тоже с ТОГО берега были, приходили-играли-детей пачкали аквагримом (надеюсь, всех отмыли). Именно родители (да и сами дети, что постарше) и случались там массовиками-затейниками (по желанию, разумеется). Детская площадка не есть детский сад, это уже тёрто-перетёрто.

Касательно батута. Так сами же дети и объясняли вновь пришедшим: большие ребята скачут вчетвером, мелкотня - можно и вшестером. Проблем не возникало. По крайней мере, не наблюдали ни разу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skazochnik



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 199
Откуда: 77rus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 00:37:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо детской площадке за то, что вы есть!
сколько головной боли вы снимаете с эфира, это не передать!
быть добру!

_________________
все в кайф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашли буквально на полчаса, но всё было очень весело и красиво=) Спасибо большое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:41:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Один опасный момент: не было постоянно дежурящего около батута инструктора.

Цитата:
Детская площадка должна была быть организована.


Детская площадка на ПХ не зря называется именно "детской площадкой", а не "детским садом". Мы сразу написали большой и яркий дисклеймер: ответственность за детей на ДП несут родители и только родители.

Детская площадка на ПХ - это то же самое, что детская площадка во дворе любой многоэтажки. Мы построили её, убедились в надежности горок-качелей-веревок - и всё. Да, некоторые развлекаловки (типа моего лифта в небо или разных лепилок-рисовалок) требовали участия волонтеров. Но само пребывание детей на ДП никто из волонтеров не контролировал - и впредь не будет, как никто не контролирует пребывание детей на дворовых детских площадках. Другое дело, что если кто-то из детей упал, ударился, потерялся - такие вещи мы, как правило, как-то разруливаем. Но всем было бы в тысячу раз легче, если бы маленьких детей всегда сопровождали взрослые. Ну, и телефон или радиочастота, написанные на бейджике или прямо на руке ребенка - это тоже должно войти в привычку всех, приезжающих на ПХ с детьми.

_________________
Жизнь жительствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 02:25:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, через какое-то время это всем станет понятно, если не забывать каждый год вставлять это в ФАК=) Ну а пока остаётся только отвечать на вопросы=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 02:46:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra писал(а):
Думаю, через какое-то время это всем станет понятно, если не забывать каждый год вставлять это в ФАК


Ты понимаешь, это, в целом, и так понятно практически всем. Ну, разве что к написанию на детях своих координат народ еще не привык. (У нас был мальчик с Кухни, кажется, у которого на плече родители написали частоту своей локации, так что кто-то всегда его мог отвести до их лагеря. Молодцы!). Соответствующего фака это, само собой, не отменяет. Основная проблема - не в сверхтребовательных родителях, которым бы всего и сразу, а в очень немногочисленных (слава Богу) родителях-раздолбаях (или даже торчках), которым пофиг, где и как будет есть и спать их голый 3-х летний ребенок. Но это такая общефестивальная проблема, насколько я понимаю. ДП в этой области обречена быть на переднем рубеже - такова селява. Хорошо хоть к концу феста невостребованных детей не осталось.

Вероятно, нам бы пригодилась 1 крупная "общественная" палатка с пенками и спальниками/пледами, потому как мауглей приходилось размещать в детской типухе, превращая ее из вечернего детского клуба в приемник-распределитель.

_________________
Жизнь жительствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 02:53:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cranmer
То есть в этом году проблем с родителями, которые считают площадку детским садом, не было?
Всё остальное приняла к сведению и записала на будущий год=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Абракадабра



Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:29:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra писал(а):
То есть в этом году проблем с родителями, которые считают площадку детским садом, не было?

Проблемы такого рода были. И детей, которых с утра привели на площадку и забрали только в ночи, было больше, чем в прошлом году. И потеряшек, чьи родители очухались спустя полдня, было тоже много. Была девочка, чья мама вспомнила о ребенке спустя несколько дней. Всякое было. Это, что касаемо негатива. А остальное все было исключительно позитивным. Батут был прекрасен. Постройки излазены детьми вдоль и поперек Smile Огромное спасибо людям, которые приходили скрасить досуг детей. Моим все очень понравилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 13:04:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra писал(а):
Всё остальное приняла к сведению и записала на будущий год=)


Были конечно, в количестве. Я ведь об этом и говорю: родители часто проявляли раздолбайство и просто бросали своих детей на попечение ДП. Или вообще отправляли их на ДП одних прямо из своего лагеря. Чаще всего это было непонимание роли ДП, но иногда, к сожалению, - полное непонимание своей роли в качестве родителей. Попадались такие "родители" (правда, их было очень немного), по которым однозначно тюрьма плачет.

_________________
Жизнь жительствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инесса



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 13:32:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попадались такие "родители" (правда, их было очень немного), по которым однозначно тюрьма плачет.[/quote] Не суди,да не судим будешь....Кто какой родитель-личное дело каждого...Гораздо полезней почаще оценивать действия в отношении своих собственных детей!!!Родители предупреждены,о роли ДП знают-остальное,как говорится,их проблемы...Лично я не знаю ни одного родителя,чьи дети их мало интересовали или мешали им,мы же не знаем атмосферу и отношения каждой семьи,чтобы судить кто,кого бросил на площадке,и кто кем является...На сколько я поняла неординарных криминальных ситуаций не было на дп в этом году,и я думаю,на этой позитивной ноте можно было бы и остановиться,а не впадать в осуждения других...Ищите мира в себе,а не говно в других!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Герцог



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Столица нашей Родины, город-герой
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:01:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Инесса - Вы просто ярчайший представитель ищущих мира в себе с лейкой говна, под которую счас попал\а Cranmer. Типа мир в себе можно найти, только полив говном тех, кто мир искать не имеет желания )))) Кажется, что-то не так в базовых настройках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB