на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Товарищи организаторы (неправильно припаркованные машины) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:46:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

vd25_old писал(а):
Zhalo писал(а):
vd25_old писал(а):
ееее, все было ок!
единственное не пойму зачем было прокалывать людям по несколько колес... одного колеса достаточно, чтобы понять, имхо.
наблюдал как некая женщина (скорее хабалка), рулившая въездом, угрожала поцарапать тачку одному из автолюбителей, припарковавшемуся недалеко от поворота на автостоянку... после этого не сомневаюсь, что к проколам причастны именно волонтеры стоянщики,а не пьяные неадекваты


вот еще наблюдения


Можете тут не рассказывать про то, что орги были заняты. Это сомнению не подвергается. Никто не говорит что колеса колол харлей или хулиган.
Вспомнил сейчас эту хабалку. пишу дословно:"мы делаем для вас эти сраные холмы, а вы еще и не благодарны". После того как девочка из машины начала их угрозы на камеру снимать, ору там прибавилось. Было интересно понаблюдать, но пришло моё время проезжать дальше.
Делайте выводы.


Мы, когда уже выезжали, услышали от пьяного "парковщика-стражи": "Сюда еще пруцца!"... таким тоном... Вот ведь - пруцца, гады... на фестиваль добра... нет чтобы дать спокойно побухать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
beholder



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105
Откуда: Московская область
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:48:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zhalo
Бро, поработай в страже на парковке смену - и сразу поймешь и про фестиваль добра и про тон и про алкоголь, ага.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:49:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zior писал(а):
Чувак! А может тебе еще и отсосать должны бесплатно и по первому требованию "на фестивале добра"??? На любом open-air около-коммерческого характера (та же Дикая Мята) ты заплатишь И за фест, И за парковку И за место под палатку И за дрова и еду будешь покупать там!


Вот еще один пример добряка. Из стражи?
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vd25_old



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: zarya luxury village
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:51:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу 100% обосновать почему люди ставили на обочину машину. Это не нищета, не жлобство... это ПХ 2009. Грязь и говно, в которое превратилась "автостоянка", т.е. поле. Полуметровая трава стала жижей. Кто попал в это, тот помнит, что услуги по вызволению стоили 500р, головная боль по оторванным и потертым бамперам - бесценна. В то же время люди, которые парканулись на дороге проблем не знали. Прогноз погоды обещал небольшие дожди в течении трех дней. Соответственно люди опасались повторения 2009 года.
Информации по поводу стоянки было чуть больше чем НОЛЬ. Как, где, в каком состоянии. Что с подъездом, что с травой. Ни одной фотографии.
На ПХ:ГЗ 2010 стоянка была пострижена, подъезд был нормально сделан В случае дождей ничего подобного, похожего на ПХ2009, не случилось бы. Так что не надо тут про "паркуюсь как м*ак".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Франк



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 23

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:52:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

мы стояли около 4 часов в пятницу вечером на въезд на парковку. мне то не жалко - я стоял с ромом и друзьями, но по факту именно из-за того что парковали машины на этой дорожке проезд в 2 стороны был очень затруднен. Ехал бы с маленьким ребенком - наверное расстроился бы. давайте будем жить дружно! Very Happy
но как маленькое алыверды - наверное это информация скорее для организаторов - в воскресенье выезжали с парковки (как минимум 2 машины) - так вот документы не проверяли. думаю что это вопрос к ЧОПу. ну да ладно - всё хорошо что хорошо кончается!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:53:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

beholder писал(а):
Zhalo
Бро, поработай в страже на парковке смену - и сразу поймешь и про фестиваль добра и про тон и про алкоголь, ага.


Так вы сами себе и устроили эти "смены". Перекрыв все съезды с грунтовки. Об этом тут и говорят.
Я очень благодарен девочке, которая в паре с Хулиганом (насколько я видел) разруливала реверсивку в субботу по рациям.
Но этого могло и не быть. Думать надо, не жадничать и быть добрее. Это сложно, согласен.
Но "жителей холмов" с каждым годом становится все больше. Будет предел. И скоро. К нему стоит уже готовиться, сравнивая, скажем ПХ-07 и ПХ-11 в плане транспортной доступности. Ищите решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nagamaki



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 315
Откуда: default city
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:54:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжая конспирологическую версию:
- если рухнет мост, то во всем виноваты орги, а не те, кто толпится и прыгает на мосту: это коварные строители по ночам залезают под мост и не щадя зубов своих прогрызают опоры! А все для того, чтобы вы не ставились с палатками, а стояли только в автолагере!

- если вы отравились какой-то некачественной алкогольной бурдой и попали к медикам, то во всем виноваты орги: это они договорились с кофейнями установить такие цены, что проще было бродить по сомнительным кустам и искать сомнительных личностей.

- если вы отравились качественным алкоголем (выпили слишком много), то тоже виноваты орги: создали, негодяи, такую атмосферу.

- если вы притащили с собой любимую болонку и пустили её носиться без поводка, а затем потеряли, то тоже виноваты орги. Специально обученные люди, маскирующиеся под волонтеров, ходят и помогают животным теряться. Выгоду, правда, я из этого придумать не могу но ничего, кто-то да сможет.

И все это исключительно из меркантильного расчета!

А если серьезно, то некоторым людям не хватало времени на то, чтобы спокойно поесть. Если вы думаете, что волонтерам больше нечем заняться, кроме как бегать за четыре километра и кому-то там что-то там откручивать, то приходите волонтерить. И ваше любопытство утолится, и фестивалю польза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sdelizarov



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:56:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

скора как у вагзала .... перед въездом на ПХ будут бегать малолетнии чюрки и за 50-100р показывать куда нада поркаватся чтобы колесики не спустили
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:57:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Франк писал(а):
в воскресенье выезжали с парковки (как минимум 2 машины) - так вот документы не проверяли. думаю что это вопрос к ЧОПу. ну да ладно - всё хорошо что хорошо кончается!


А она ИМХО - не охранялась... Мы выехали вообще через другой выезд. Там и не было никого. Охранялся въезд на саму парковку, и въезд в лес к фесту. Все. Сколько ходили по парковке за фестиваль - не видели охраны внутри рядов ни разу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 10:58:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="paponth"]
Zhalo писал(а):


А Ляську довели - она аж курсивом писать перестала

да ваще Sad


а, вообще, знаете чего. Смотря какие люди в машине сидят.
Если по-доброму..мы и бесплатно пустим и пускали.
а если с претензией. а таких большинство стояло вдоль дороги.. вот ни чуточку не жалко.
Касательно гостей издалека. Да там московские номера поголовно были. Мы даже статистику собирали. Так что вот не надо давить на дальность гостей. Те кто издалека.. либо не обломались дойти, либо мы с ними как-то решали вопрос.
Вы видите эпизоды, вы не видите..как нас давят, пытаются затащить в машину, как случаются драки, как угрожают оружием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vd25_old



Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: zarya luxury village
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nagamaki писал(а):
Продолжая конспирологическую версию:
- если рухнет мост, то во всем виноваты орги, а не те, кто толпится и прыгает на мосту: это коварные строители по ночам залезают под мост и не щадя зубов своих прогрызают опоры! А все для того, чтобы вы не ставились с палатками, а стояли только в автолагере!

- если вы отравились какой-то некачественной алкогольной бурдой и попали к медикам, то во всем виноваты орги: это они договорились с кофейнями установить такие цены, что проще было бродить по сомнительным кустам и искать сомнительных личностей.

- если вы отравились качественным алкоголем (выпили слишком много), то тоже виноваты орги: создали, негодяи, такую атмосферу.

- если вы притащили с собой любимую болонку и пустили её носиться без поводка, а затем потеряли, то тоже виноваты орги. Специально обученные люди, маскирующиеся под волонтеров, ходят и помогают животным теряться. Выгоду, правда, я из этого придумать не могу но ничего, кто-то да сможет.

И все это исключительно из меркантильного расчета!

А если серьезно, то некоторым людям не хватало времени на то, чтобы спокойно поесть. Если вы думаете, что волонтерам больше нечем заняться, кроме как бегать за четыре километра и кому-то там что-то там откручивать, то приходите волонтерить. И ваше любопытство утолится, и фестивалю польза.


зачем бегать за 4км? как тут заметили, проколотые колеса начинались через 50 метров после поворота на автостоянку (если ехать с холмов). Далеко ходить и не надо. Если это были не волонтеры, то тогда вопрос: куда они смотрели)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nagamaki писал(а):
Если вы думаете, что волонтерам больше нечем заняться, кроме как бегать за четыре километра и кому-то там что-то там откручивать, то приходите волонтерить. И ваше любопытство утолится, и фестивалю польза.


Это - неправда. Здесь уже многие отметили, что колеса были спущены у машин в ложбине метров за четыреста от платного въезда. Далеко от въезда - все стояли нормально. В том плане, что колеса были целы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
beholder



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105
Откуда: Московская область
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:04:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас мне скажут, что я злой и меркантильный мудак.

Я бы вообще не давал парковаться на подъездной дороге, вот честно.
Не хочешь платить за парковку - ищи место альтернативное.
И, опять же по моему мнению, предоставлять его никто не обязан.
И не надо мне рассказывать про неподъемную сумму в 1000 рублей и беспомощных хиппи на стареньких машинах с маленькими детьми.

И, кстати, ехать к черту на рога с детьми на старенькой машине без резерва денег - это клиника.
Ситуации разные бывают, согласен.
Но при наличии машины заработать штуку - 2-3 дня побомбить после работы.

О времени проведения феста все знали заранее, о ценах на парковку тоже было известно заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Zior



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zhalo писал(а):
Zior писал(а):
Чувак! А может тебе еще и отсосать должны бесплатно и по первому требованию "на фестивале добра"??? На любом open-air около-коммерческого характера (та же Дикая Мята) ты заплатишь И за фест, И за парковку И за место под палатку И за дрова и еду будешь покупать там!


Вот еще один пример добряка. Из стражи?
Very Happy

Отнюдь! Просто участник феста (и не самый древний - с 08-го года), который считает, что холмы это чудо и уникальное явление и очень рад тому, что у него есть машина и можно заплатив за парковку помочь и фестивалю и себе. И если бы даже финансовый вопрос стоял очень остро, эти 500р (умные платят заранее) можно начинать копить сразу к следующим холмам - 42р в месяц, страшные деньги, да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

vd25_old писал(а):
Если это были не волонтеры, то тогда вопрос: куда они смотрели)))


А куда они по вашему должны были смотреть? У них свой фронт работ, и поверьте, на все остальное нет ни сил, ни времени, ни желания.

И на всякий случай, почему никто не жалуется на полуоторванный передний номер, например? У красной такой машинки. Или пару-тройку сорванных бамперов?

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

dr.stelkin писал(а):
Читаю и не могу понять возмущающихся! У меня при виде спущенных колес было только радостно на душе! Жаль, что не порезали! Любовь к халяве и эгоизм, в ущерб другим, никогда и никого не доводил до добра. Не хочешь (не можешь) платить 1000 рублей за парковку? Добирайся стопом, на собаках, поездах, вьючных свиньях или любым другим путем.
Хочешь принципиально ехать на машине? Доедь до деревни, думаю многие пустят машину на постой во двор за пару сотен. Но нет! Господа решили действовать по принципу "после меня хоть потоп", откровенно наплевать на удобство других и поплатились. К сожалению слишком слабо. Ктото высказывается, что орги не продумали бесплатную альтернативную стоянку! Это же вообще 3.14здец какойто! Воистину нет предела потребностям человеческим! Фест НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ! Если сделать вход по полторы - две тысячи, то можно легко качать свои права, а на халяву, ребятушки, и хлорка творог!


Резко. По делу... но не совсем правильно. Насколько я понимаю, организаторы из года в год пытаются сделать так, чтобы сделать фестиваль наименее доступным для "легковушек", что меня лично как владельца ВАЗ2104 очень расстраивает. Делается это из следующих соображений:
1) организация движения на подъездах и парковке "жрет" очень много людских и технических ресурсов (надо найти 250-300 человек, замотивировать их работать "на солнышке" полный рабочий день "на халяву" и оснастить всю эту "компанию" рациями). Внимание, вопрос: как их замотивировать, если эти люди фестиваля не увидят (они будут ходить есть и спать - на остальное времени не будет)? Внимание, второй вопрос: где "на халяву" разжиться хотя бы 3-5 эвакуаторами (тупо для того, чтобы двигать в сторону машины, блокирующие въезды)... Сколько денег потребуется, чтобы проплатить такой уровень обслуживания, прикиньте-ка...
2) поскольку фестиваль некоммерческий (а "живые деньги" нужны оччень много для чего... на один бензин для подвоза и работы электроаппаратуры астрономические суммы тратятся), организаторы помимо сбора средств исхитряются придумывать проекты, которые хоть как-то бы самоокупались и "кормили" работу сцен. Один их таких проектов - организация автобусов (прямая конкуренция с "добираловом" личным транспортом).
3) Организация платной парковки, таким образом: с одной стороны компромисс между автовладельцами, "которым без машины никак"; с другой стороны возможность "немного заткнуть дыру в бюджете фестиваля"

Из того что я видел на ПХ, начиная с 2008 года, могу сказать, что не смотря ни на что (я уехал с помятой дверью в этом году с феста и никого не виню) добиралово своей машиной все равно удобнее по многим причинам, даже в том случае, если надо платить за стоянку. Хотите сэкономить - возьмите максимум попутчиков или примите участие в каком-либо проекте фестиваля. Мне вот поездка на 4 выходных строяка и помощь на фестивале обошлась несколько дороже, чем просто оплата 5 дней стоянки, но дала возможность жить рядом с любимой машиной (и совершенно не спасла дверь((( ). В прошлом году ставил машину на платную стоянку и проблем не знал. Тут выбирать надо. Но вот бросить машину где попало - это, увы, риск(я вообще без присмотра ничего не оставляю - мне так спокойнее). А если, бросив машину ты при этом мешаешь другим... То... да, работа насосом - очень дешевая плата за безалаберность (учитывая то количество невминоса, которое я увидел за фестиваль - слава Богу, что хоть не зеркало оторвали и стекло не грохнули).

_________________
точность - вежливость снайперов

Последний раз редактировалось: Jaref (14.06.2011 11:17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bechtau



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь!Потому как планируется поездка на ПХ не за один день..что значит "бублик"???1000 не такая глобальная цена за парковку своего авто,даже без последущей охраны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

beholder писал(а):
Я бы вообще не давал парковаться на подъездной дороге, вот честно.
Не хочешь платить за парковку - ищи место альтернативное.

И ты - прав. Только надо было дать возможность найти это место. Дать съезды с единственной грунтовки. И перекрыть только въезд на стоянку. Тем, кто не мог платить или не хотел - махнуть рукой в сторону проезда к деревне Ситское в конце грунтовки. Пусть бы решали сами свои проблемы. Но тогда была бы опасность прникновения на фест в обход кордонов. Думаю, что оргами было принятно стратегическое решение - дальше не пускать. Все тропки ведь не проконтролировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zior



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zhalo писал(а):
Думаю, что оргами было принятно стратегическое решение - дальше не пускать. Все тропки ведь не проконтролировать.

Так и правильно! А ты хочешь чтобы машины бесконтрольно въезжали прямо на территорию фестиваля?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Arsolf



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, машин на самой поляне было очень много. Даже ночами ездили бывало, никого не задавили надеюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB