на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Товарищи организаторы (неправильно припаркованные машины) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Terkin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:01:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи организаторы!

Мы, простые посетители холмов, понимаем что очень трудно отбить средства, потраченные на организацию и судя по Холмам'11 можно уже травить анекдоты на тему такой огромной коммерциализации везде и во всем (например, что лет через десять даже проход через мост будет стоить денег), но всему должен быть предел!

Алчность и жадность принять и понять можно, это неизбежно, но откровенное вредительство - нет. Конкретнее - стоянка машин вдоль дороги ДО платной зоны. Практически у всех машин выкручены ниппели, т.е. спущены колеса. У каждого колеса. Это пара километров машин. Согласитесь, просто хулиганы вряд ли будут так делать.

Возможно у этих автовладельцев ушли последние деньги на тот же бензин или еще какие либо причины и они не в состоянии оплатить стоянку, но это не повод ломать им транспорт. Вы не подумали, что с ними могут быть дети, которым плохо от частых перемен погоды или люди с проблемами со здоровьем. Если человек не помог фестивалю деньгами за оплату стоянки, это вовсе не означает, что он не будет покупать те же сувениры или еду.

В общем, это подло. И тому, кто отдал подобные приказы и ответственен за это должно быть стыдно. А я же на следующий год принципиально припаркуюсь вне платной стоянки и установлю в салоне видеокамеру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
partizan



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 144
Откуда: Бежица
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Тёркином, но не понимаю почему он адресовал это оргам?!

_________________
Донт Вори, Би Хеппи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Франк



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 23

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядь, ну ты серьёзно способен прелставить оргов которые планируют как бы им колёсы попрокалывать? Laughing ну пойми - они тогда могли бы это организовать системно, не всё так плохо, я надеюсь что все смогли уехать и наверняка организаторы предпримут все меры чтобы такое не повторилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктур



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Отдых, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Terkin
Да, с колёсами ты переборщил, ИМХО! Laughing Зря...

_________________
Зажигай! http://veresel.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Terkin писал(а):
Товарищи организаторы!

............................

Алчность и жадность принять и понять можно, это неизбежно, но откровенное вредительство - нет. Конкретнее - стоянка машин вдоль дороги ДО платной зоны. Практически у всех машин выкручены ниппели, т.е. спущены колеса. У каждого колеса. Это пара километров машин. Согласитесь, просто хулиганы вряд ли будут так делать.

...................................................................

В общем, это подло. И тому, кто отдал подобные приказы и ответственен за это должно быть стыдно. А я же на следующий год принципиально припаркуюсь вне платной стоянки и установлю в салоне видеокамеру.


По Вашей логике, все плохое, что имело место быть на Холмах, "принадлежит перу" организаторов? А как же - презумпция невиновности?
С таким же успехом можно все свалить на местных жителей или марсиан.
Лично мне, не скрою, было ужасно не по себе видеть все эти машины.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:24:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

А колёса именно были спущены или всё-таки проколоты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:27:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
А как же - презумпция невиновности?
С таким же успехом можно все свалить на местных жителей или марсиан.
Лично мне, не скрою, было ужасно не по себе видеть все эти машины.

Презумпция невиновности действует только в уголовных делах. В некоторых видах судов, бремя доказывания лежит на том, кого посчитает видеть в этой роли судья.

Но вопрос не в этом. Первая мысль - действительно "орги". Но авто реально мешали всем и спустить их могли многие. Я тоже офигел от спущенных колёс (когда мне сказали об этом ещё во время феста - не поверил). Да, это уже не старые добрые ПХ-2008 Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arsolf



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:30:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему сравниваешь именно с пх08?)))) А мы очень здорово помогали накачать два колеса каким-то друзьям на москвиче))))
Больше удивило количество побитых лиц по утрам и пьяных неадекватов, это да. И странная музыка была на этих холмах, зачастую хорошая музыка всегда пряталась по окраинам. Но наверное так и надо Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
minvareg



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 197

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:32:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Terkin

Есть такое простое житейское правило - не утверждай того, в чем не уверен. Действует хорошо во многих ситуациях.

Я, пока ехал на фест, разговаривал с двумя местными(по разные стороны речки) - они очень недовольны были, что рядом с ними такое твориться.
Можно и на них с таким же успехом списать. А можно и на меня, у меня патологическая нелюбовь к авто, особено за пределами асфальта.
Так что указывать конкретного виновного можно только по фактам, а не по домыслам

_________________
Фотограф я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fetis



Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 231
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 23:57:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

а запарковаться на дороге и поставить таким образом раком все движение это не вредительство?

_________________
Делать фестиваль – это вина оргов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paponth



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 582

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 00:57:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Terkin


В нашем дворе спущенные колеса - это намек, что так паркуется только очень специфическая группа людей.

И думаю, что не только в нашем дворе...

А оргам было совсем не до того, честно-честно

_________________
Предупреждаю: я злой и очень нехороший человек

Делай что должно и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
slovar2003



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 05:25:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наблюдал за стражами в субботу с утра. Они еле-еле зашивались, чтобы пробку разрулить и сделать реверсивное хоть как. 2 человека видел.
Колёса некоторые уже были спущены.
Я не представляю, чтобы они этим занималсь, это физически бы не получилось, не говоря уже о том, что это только добавляет работы им самим же, а каждый в душе небольшой эгоист - орги бы не стали создавать себе лишних проблем.
Бессмысленная ветка.
Миллионный раз задаваемый вопрос(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 07:20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

во-первых, у нас физически не было времени чтобы бегать по четыре километра и колеса прокалывать.
во-вторых, мы предупреждали о такой возможности, так как местные деревенские приезжали и очень сильно ругались и грозились. Потому что из-за невозможности разъехаться они стояли каждый день в пробке по несколько часов. А ведь многие из них работали в Юхнове.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бульбаш



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 111
Откуда: New Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 07:33:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наблюдал за стражами в субботу с утра. Они еле-еле зашивались, чтобы пробку разрулить и сделать реверсивное хоть как. 2 человека видел.

Спущенные колёса начались раньше. Слышал про разбитые окна и зеркала, но сам этого невидел.

А по поводу пробки...
Её нужно было разруливать в ПЯТНИЦУ перед блокпостом (если не в четверг...).
А не в Субботу на А101

Одного снулого дальнобоя хватилобы устроить МЯСОМЯСО-КРОВИЩАКИШКИ по всей трассе.

Я с первого дня катался в Рыляки за продуктами(да, я плохой Twisted Evil ). И наблюдал за пропуском машин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Путник



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Kaluga
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 08:38:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

так и не ответили: колеса спусти или прокол?

_________________
ПХ делают меня лутше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Dolph



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 09:03:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приехали в пятницу ночью, из-за криво припаркованных на грунтовке машин, простояли более полутора часов в пробке. Когда уезжали было большое желание пройтись баллончиком по машинам особо-умных автолюбителей.

Колёса явно не орги спустили.

Оргам спасибо за хорошую организацию. Косяки есть всегда, но вы молодцы, что быстро их старались разрулить. В следующем году, надеюсь, получится поучаствовать волонтером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dalekaya raduga



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 155
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 09:27:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Мы с мужем были просто в шоке, когда увидели такое с машинами, и очень переживали за нашу "нюшу". Но ХОЛМЫ в этом винить нельзя, как и оргов. Но авторов возмущенных постов тоже понимаю - это реакция на безобразие, промолчать никак нельзя. Конечно, мы, автомобилисты, когда ставим машины не на стоянку, как правило отдаем себе отчет в том, что с машиной может случиться ВСЁ ЧТО УГОДНО, но это же воля случая! Однако такую диверсию к воле случая отнести нельзя. Это скотство. Ничего требовать от оргов не стану в связи с этим. Они молодцы. Кстати, наша машина стояла почти у трассы, это далеко, но мы как правило всегда ставим машину далеко и идем с рюкзаками пешком - это наша традиция, своеобразная дань Холмам. Так вот, к чему я это - возле зоны фестиваля таких машин больше. Чем дальше, тем они попадались реже. И ближе к трассе их совсем не было. Возможно, этот нехороший человек (или нехорошая группа), шли ОТ фестиваля.
Сравнивать эти Холмы с ПХ 2008 тоже я бы не стала. У каждых ПХ свое лицо. ПХ2007 были вообще другие Smile Smile

_________________
Сколько хочешь скачи, сколько можешь держись - только это и есть настоящая жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zhalo



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 09:39:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нельзя не оставлять возможности припарковаться людям, у которых совсем нет денег (1000 руб на парковку), перекрывая все съезды с единственной дороги. Вот в этом - вина оргов. Можно было предусмотреть этот коллапс. Люди доезжали до блокпоста и, узнав про тыщщу за парковку, разворачивались, парковались и забивали дорогу. Оставили бы им съезд на некошенное и неогороженное поле - не было бы этого дикого маразма.
Неудобство же создали всем. Даже тем, кто готов был платить.

По колесам: я видел, что эти тридцать-сорок машин стояли в пределах двух сотен метров от въезда на платную парковку. Скорее всего - они были первыми, кто разозлил дежурных по сбору денег. И поплатились в первую ночь. Дальше дежурным было некогда - они разруливали "реверсивку". Чем, конечно, спасали ситуацию в меру своих сил.
Добрее надо быть, ребята. Намного добрее Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jaref



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 212

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 09:40:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Путник, читайте внимательно: "выкрутили ниппели", т.е. спустили. Скорее всего занимались этим местные.

Теркин:
Поверьте, у организаторов другого "головняка" хватало, кроме как колеса спускать, топая аж за 4 км ножками, т.к. "вездеходов" не хватало... - пришлось бы идти "вручную" (т.е. ножками). После 12-14 часов беготни по фестивалю идти так развлекаться в направлении "хрен знает куда" мало кому захочется )))... уж поверьте. А лучше приезжайте волонтером на разбор -руки очень нужны... или на следующий год(если сейчас - никак): изнутри фестиваль по-другому видится (3й год уже помогаю фесту в той или иной мере, знаю что говорю)

Жало
"Реверсивку" я знаю кто делал))) - это была НЕ охрана: не стража и даже.. даже не чоп))) Имен называть не буду, но делалась она силами волонтеров - 4 человека посменно 6-8 часов смена (и я ЗНАЮ, что они ТОЧНО спусканием колес не занимались). У стражи туда людей изначально не хватило... почему так получилось: вопрос к тем, кто занимался Стражей... Но... уважаемые Холмовчане... Этот фестиваль делается всеми нами. Если Вы видите "пипец-пипец".. нууу... предложите свою помощь - организаторы только рады будут... Ситуации неприятные (непредусмотренные, забытые по "запарке") решатся с Вашей помощью гораздо быстрее и безболезненнее.
--------------------------
PS Я люблю ПХ! ))))

_________________
точность - вежливость снайперов

Последний раз редактировалось: Jaref (14.06.2011 09:56:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dalekaya raduga



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 155
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 09:41:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Одного снулого дальнобоя хватилобы устроить МЯСОМЯСО-КРОВИЩАКИШКИ по всей трассе.


Дальнобой - это вряд ли. Они хорошо понимают, что ведут, и домой им хочется добраться живыми, и не пьют за рулем. Не веришь - спроси у mirhalych777. А вот пьяная зелень подкильная за рулем, которая чувствует себя королем - это страшно.

_________________
Сколько хочешь скачи, сколько можешь держись - только это и есть настоящая жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB