на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экотуризм и другие виды холмобизнеса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 03:06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo
или как предлагал очень справедливо Леонидис - селить у крестьян в окрестных деревнях. Типа экзотический фестиваль + эклогический туризм в одном флаконе - да за это еще и приплачивавть надо)))

Но! А ведь в принципе тема интересна: можно покопать в сторону эко-туризма, пригласить некоторое кол-во иностранных туристов на условиях организации тура с посещением ПХ и проживания в деревне. На этом можно заработать. Тема сложная, и как я понимаю, никто этим среди нас не занимался. В тоже время многие наши коллеги из других стран это активно делают. Как пример - Дом Сказок в Юрмале и этно- фестиваль, который они организуют на своей территории несколько раз в год. Я был там, много беседовал с организаторами - если вдруг Холмы решат, что тема интересна - могу предоставить материалы.

Проблема в том, что у нас не хватает серьезных людей. У нас очень много музыкальных организаторов и очень мало людей, готовых заниматься саппртом, обеспечивающим финансовое и организационное устройство Холмов. Мы все сидим на своих работах и только 2 раза в год позволяем ненадолго бросить ее. Получается система "пикника выходного дня", а не действующая круглый год организация. Мое лично мнение, что эта ситуация дозрела до решения. Холмы могут сами зарабатывать деньги, и делать это не только в момент фестиваля. В Холмах можно РАБОТАТЬ, а не уделять им внимание по остаточному от основных занятий времени.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 12:18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Мое лично мнение, что эта ситуация дозрела до решения. Холмы могут сами зарабатывать деньги, и делать это не только в момент фестиваля. В Холмах можно РАБОТАТЬ, а не уделять им внимание по остаточному от основных занятий времени.

очень хорошее мнение... но оно скорее актуально для безработных, у которых есть спонсоры, либо др.варианты доходных статей типа фриланса)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.11.2010 20:38:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

арабеска
но почему? почему холмы не могут вести свой бизнес, не нарушающий холмовских принципов - но в то же время приносящий стабильный доход как самому фестивалю, так и людям, которые этот бизнес осуществляют. тот же эко-туризм, к примеру.
или дизайн-студия холмов, работающая круглый год, а не только на время фестиваля - я пытался предложить холмовским дизайнерам недавно очень симпатичный проект, с гарантированной оплатой - почти все отказались.
а ведь у нас есть и бренд, и ресурс - сайт, и самое главное - замечательное портфолио с предыдущих фестивалей. создавай дизайн-агентство "пустые холмы" и занимайся дизайном круглый год. но люди предпочитают отсиживаться в офисах (хотя не факт, что там они зарабатывают больше).

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimm33



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 111

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:35:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

прошу прощения....не в курсе просто....
кто может прояснить?
ПХ это в первую очередь Харлей? или группа энтузиастов?
это важно...простите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

dimm33
ПХ это в первую очередь идея, сообщество людей... Есть довольно большая группа энтузиастов, которая организует фестиваль... трудно провести границу между волонтёрами и организаторами... Харлей — один из лидеров движения, но он "один из", в конечном счете важнейшие решения принимаются коллективом.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:46:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это важно...простите...

Это важно для чего?
И Вы меня простите...
Smile

Очень много людей, кроме Харлея, для которых ПХ - мир, в котором они живут.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB