на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 про "Силовые линии" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 22:56:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Могу , с разрешения оргов, выслать-кому надо, но за взнос в общий кошелёк) например с пометкой - "за кино". Я думаю любая сумма подойдёт)

Есть "Силовые линии", ПХ-2009, ПХ-2006)

Лучше всё же покупайте и тем самым помогайте ПХ покрывать долги.
А то такие "высылки" вполне могут незаметно (либо заметно) перейти в пиратство-)

покупайте в инет-магазин ПХ, а также на афтепати ПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 00:13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого. Холмчане супротив пиратства.
Лицензии! Гейц! Сони! Копирайт!
Вавилон падёт!

Человек, между прочим, сказал, что ему не нужна коробочка, но он готов честно заплатить за контент в кошелёк ПХ. Человек природу бережет: зачем ему пластиковый мусор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 00:45:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA писал(а):
Человек, между прочим, сказал, что ему не нужна коробочка, но он готов честно заплатить за контент в кошелёк ПХ.

Кто это сказал?
"Честно" - это сколько?
Честно платить за контент можно было бы только, если бы у нас на данный момент была опция "оплатить и скачать". Сейчас у нас торговли контентом в электронном виде нет. Будет ли - большой вопрос.
Т. е., всё остальное, что приобретается не у ПХ, - по определению нечестно.
Мы не против пиратства. Мы против распирачивания того, что делается не на деньги мейджоров, у которых их и так хватает, а на личные средства организаторов ПХ. Согласитесь, это разница?
И что за "кошелек ПХ" (см. выше в моем посте), если деньги от продажи дисков поступают службе сувенирки, а уж затем - в бюджет ПХ?

ЗЫ: исходный пост убран (спасибо!), а это пусть останется напоминанием о том, чего не нужно делать.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 09:41:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов писал(а):
Мы против распирачивания того, что делается не на деньги мейджоров, у которых их и так хватает, а на личные средства организаторов ПХ. Согласитесь, это разница?


Разницы ну абсолютно никакой. И те и другие вкладывают Х денег в проект и хотят получить Y денег навару. И те и другие подавляют свободы людей на свободное распространение информации, даже если человек готов отстегнуть бабла.

Денис, как-будто получение фильма на диске (в отличие от получения через интернет) даст какое-то преимущество в борьбе с пиратством. Нет, это даст лишь проблемы юзеру: он получит фильм с большой задержкой (пара недель вместо пары часов), получит мусор, который тут же отправит в ведерко, скопировав с него информацию и заплатит денег за пересылку больше, чем за контент.

По этой же причине я не покупаю фильмы в магазинах, а скачиваю на рутрекере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 09:54:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рано или поздно диск, конечно, попадет в сеть. И лучше если это сделают орги официально с сылкой с холмовского сайта, чем криво и некачественно подполой неизвестно кто.

Наверно потому что я знаю многих "актеров", но я при просмотре фильма чуть не расплакалась Smile) ей богу захотелось вернуться на ПХ2009!
По-моему очень качественные съемки, некоторые кадры можно ставить на паузу и вешать как картину. Да, актер, играющий роль Харлея, немного смущает - мне лично он напоминает одного КВНщика из любимой питерской команды, но и на Путина похож, но никак не на Харлея. Единственное, что ему удалось скопировать - так это вечное спокойствие и невозмутимость Smile))
Вобщем радует, что наша растафаранская тусня все таки способна выдавать качественные продукты. Это подтверждает и фильм, и организация ПХ2010.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 11:25:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA писал(а):
И те и другие вкладывают Х денег в проект и хотят получить Y денег навару. И те и другие подавляют свободы людей на свободное распространение информации, даже если человек готов отстегнуть бабла.

Вот это чушь полная, которую даже не хочется комментировать.
Если бы вы интересовались делами фестиваля, давно бы поняли, что мечта "организаторов" - выйти в ноль. Наконец-то. И хотя бы частично компенсировать собственные затраты. Конечно, если планировать абсолютно бесприбыльный фестиваль, в итоге он из-за кучи случайностей окажется абсолютно убыточным (не моя мысль). Но на что были затраты и на что прибыль? На то, чтобы для вас фест сделать. За что долги 2009, к которым прибавились теперь долги 2010? За то, что для вас сделать пытались... и сделали, между прочим.

Если вы знаете способ сделать такой фестиваль, отказавшись от заработков для него (во имя права на свободное распространение информации, свободный проезд, свободную еду...), - поделитесь. Хотя, подозреваю, сейчас пойдет по уже много раз обкатанному кругу. Далее вы скажете, что надо всё делать не так. И укажете, как. Еще 30 человек укажут, как надо было бы делать по их мнению. И ничего сделано не будет. Я еще всё к этому не привыкну, хотя давно пора. Недавно еще работаю. И лишь повторяю очевидные вещи, много раз сказанные другими таким, как вы...

Смотрите шире!

Вот вы не покупаете фильмы в магазинах. А я не скачиваю из сети. А если и скачиваю, то потом трачу кучу времени на перекодирование в ДВД и запись на эти ненавистные вам болванки. Т. е. осуществляю прямо обратный процесс. Просто потому, что не могу смотреть фильмы на компе - хватает и работы на нем весь день. Смотрю традиционно - на кинотеатре.
А еще куча человек живет с тормозным инетом и без безлимитки. Им тоже нужен "мусор", который вы отправляете в ведерко.
Правда, это не имеет отношения к выкладыванию дисков в сеть. Они все равно их будут покупать. И я тоже.

Про "большую задержку" в получении фильма: а то, что покупатели в Москве получают его без всякой задержки, и что он будет продаваться еще и на афтепати, и в следующем году на ПХ, наверное, - это вам не приходит в голову?

Похоже, объяснять бесполезно. Психология человека, который, придя в гости, не только возмущается, почему чай без сахара, но и предлагает срочно раздать сахар всем на улице, причем уверяя, что им нужен именно сахар.

Будет вам право на свободное распространение Smile Только что открыто ПХ-сообщество на Кругах. Будет наполняться потихоньку. Только помните, что говорится о границах свободы, и не решайте за "организаторов", распространение чего именно должно быть свободным. К тому же, действительно - Оля права - лучше мы сами сделаем всё качественно.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DeltaFlight



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 12:33:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, фильм - коммерческий проект?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 13:56:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

DeltaFlight
В каком смысле?

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DOKA



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Дубна
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 14:03:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, отвечу.
Не сомневаюсь, что есть те, кто хотят смотреть фильмы на дисках.
Но есть же и другие, которые хотят совершенно иначе. И вот конкретный человек предложил честную схему за деньги(!) а его тут чуть ли не пиратом назвали. Нехорошо как-то.

И да, у копирастов тоже бывают провальные фильмы, которые они компенсируют заработком на других проектах, на других фильмах. Но от этого они не перестают быть копирастами, которые ограничивают свободу.

По поводу гостей - я приезжаю на ПХ, могу дать совет на форуме, что мне кажется не так, вношу свою очень скромную, но лепту. Указывать - не указываю (но если бы моё участие в организации было бы хоть как-то значимым, то это был бы для меня обязательный пункт). Фильм - это совершенно другая вещь. Я "не приходил в гости". Я лишь рассуждаю по поводу справедливости модели распространения интеллектуальной собственности принятой в мире. Которую и решили использовать холмы, агитируя при этом совершенно обратные постулаты.

Получается какое-то протаскивания добра по трупам. Мол, холмам так можно, потому что всё-таки "позитив, позитив, никаких альтернатив".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DeltaFlight



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 14:31:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

В смысле, фильм снимался, чтобы получить доход или все деньги идут в фонд холмов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 14:36:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот уже и в покупателе диска труп увидали.
Экие все чувствительные...
Тогда мы (сувенирщики) - все трупы и одновременно копирасты, потому что покупали все понравившиеся диски на собственном прилавке.

Я, кстати, не имею ничего против "модели Radiohead". Молодцы, что они проторили эту дорогу )) Только покажите мне команду, которая не выложила в сети один-два-три альбома максимум в mp3 320, а дала добро всем желающим на выкладывание всего каталога в wav. Или вы к чему призывали? Как выложить фильм и какую планку пожертвования за него поставить? Ладно... еще раз говорю, что вы торопитесь с выводами о добре и трупах. Следите за Кругами. На сём заканчиваю.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)

Последний раз редактировалось: Денис Климанов (28.06.2010 14:41:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2010 14:39:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

DeltaFlight писал(а):
В смысле, фильм снимался, чтобы получить доход или все деньги идут в фонд холмов?

...А зачем мы бы стали вешать у себя то, что не идет в фонд Холмов?..

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DeltaFlight



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 09:58:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, я хотел бы купить фильм, цена в магазине правда более чем разумная. Но мне не нужен диск. Сами посудите - это надо переться на почту, заполнять от руки квитанцию, напрягать почтальонов. Потом переписывать с этого диска фильм на компьютер. Потом выкидывать диск, который в лучшем случае похоронят на помойке, а в худшем - сожгут, добавив дыма в и так не сильно чистый воздух. Зачем это всё?
Другое дело - заплатить, скачать фильм через торрент у других участников (даже не нагружая тем самым общий сервер).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 10:40:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

DeltaFlight писал(а):
В общем, я хотел бы купить фильм, цена в магазине правда более чем разумная. Но мне не нужен диск. Сами посудите - это надо переться на почту, заполнять от руки квитанцию, напрягать почтальонов. Потом переписывать с этого диска фильм на компьютер. Потом выкидывать диск, который в лучшем случае похоронят на помойке, а в худшем - сожгут, добавив дыма в и так не сильно чистый воздух. Зачем это всё?
Другое дело - заплатить, скачать фильм через торрент у других участников (даже не нагружая тем самым общий сервер).


Я бы предложила нашему магазину организовать продажу фильма именно в таком виде. Это не только экологично, но ещё и более прибыльно... Скинуть денежку за скаченный фильм проще, чем заказывать диск по почте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 11:25:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я всегда больше ценил материальные носители, даже если фильм есть на компе. Просто, чтобы было Smile Отвести отдельную полку для этого и пусть лежат) Книги, диски и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 12:09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ranetka писал(а):


Я бы предложила нашему магазину организовать продажу фильма именно в таком виде. Это не только экологично, но ещё и более прибыльно... Скинуть денежку за скаченный фильм проще, чем заказывать диск по почте.

думаю этот момент стоит подумать, а также обсудить с Русланом - автором фильма. И исходить из того не будет ли он против.

а пока - тока покупая как материальный носитель в коробочке (на долгую память) -))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2010 12:47:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink писал(а):
А я всегда больше ценил материальные носители, даже если фильм есть на компе. Просто, чтобы было Smile Отвести отдельную полку для этого и пусть лежат) Книги, диски и т.д.

Аналогично Smile Я даже под DVD-самописки коробки покупаю. Которые занимают еще больше места...

DeltaFlight писал(а):
Потом выкидывать диск, который в лучшем случае похоронят на помойке, а в худшем - сожгут, добавив дыма в и так не сильно чистый воздух. Зачем это всё?

А зачем выкидывать-то? Подарите друзьям...

Ranetka писал(а):
Я бы предложила нашему магазину организовать продажу фильма именно в таком виде. Это не только экологично, но ещё и более прибыльно... Скинуть денежку за скаченный фильм проще, чем заказывать диск по почте.

Скорее всего, в магазине будет продаваться, как и раньше, "материальный" товар, но будут добавлены для определенных дисков ссылки на kroogi.ru, где их можно скачать бесплатно или за любое пожертвование. Круги еще же задумываются и как объединение холмомузыкантов, желающих свободно распространять свою музыку, а наша площадка магазина для этой цели служить не может. Что выйдет из затеи, пока непонятно, нужно продумать множество технических моментов. Напр., кошельки.
http://pustye-holmi.kroogi.com/

Только "Силовые линии", я думаю, появятся там не раньше, чем закончатся все летние афтепати.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 10:13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Съездил. Купил. Посмотрел.(с)

Киношка порадовала, но только она для своих, кто в теме. Некоторые вещи надо додумовать самому: например эпизод с поджогом сцены - сначало не всосал. Роль Ха, надо было всётаки сыграть кому-нибудь другому. А так красиво снято, атмосфера переданна. И самый огромный плюс фильму - в паре кадров засветился я и моя жена=)

з.ы. хорошее кино, советую его приобрести, чтоб в течении года поддерживать дух ПХ в своем сердце=)
з.з.ы. не ленитесь поднять свою задницу и съездить на Ордынку для покупки диска!
з.з.з.ы. предлагаю свою кандидатуру в съемках 2-ой части=))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
DeltaFlight



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 10:38:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов писал(а):

DeltaFlight писал(а):
Потом выкидывать диск, который в лучшем случае похоронят на помойке, а в худшем - сожгут, добавив дыма в и так не сильно чистый воздух. Зачем это всё?

А зачем выкидывать-то? Подарите друзьям...


Так-так. Выходит, подарить диск друзьям - это не пиратство, а скачать фильм у друга - пиратство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Dikoy



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 250
Откуда: Богота
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 00:23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

DOKA писал(а):
Денис, как-будто получение фильма на диске (в отличие от получения через интернет) даст какое-то преимущество в борьбе с пиратством. Нет, это даст лишь проблемы юзеру: он получит фильм с большой задержкой (пара недель вместо пары часов), получит мусор, который тут же отправит в ведерко, скопировав с него информацию и заплатит денег за пересылку больше, чем за контент.

+1. Сразу после ПХ заказал несколько дисков понравившихся групп в инет магазинах. Пришла половина, вторую половину жду до сих пор. Денег уплОчено на 70% больше стоимости дисков.
Так что я тоже за выкладывания контента на сайт, объявления его стоимости и ссылки на способы оплаты.

_________________
Как бы так пописать, чтобы ни в кого не попасть?.. (с)-ПХ2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB