на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Верните Твердого на сцену!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
hort007



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 10:20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько знаю,у организаторов фестиваля произошел конфликт с музыкантом Дмитрием Твердым,после чего ему как бы запретили выступать на ПХ((( не ужели так все и останется,и мы больше не сможем лицезреть это яркого,талантливого музыканта на нашем любимом фестивале..
Если есть желающие его увидеть на сцене на ПХ,давайте обьеденимся!!! Может администрация все же передумает,и пригласит его выступить.
Спасибо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 11:26:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в таких случаях первая мысль - пиар артиста-))
тем более сделано в виде опроса-))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hort007



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 12:18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

арабеска писал(а):
У меня в таких случаях первая мысль - пиар артиста-))
тем более сделано в виде опроса-))
Конечно пиар!! Будем пиарить его здесь,и сейчас..
Этот музыкант не нуждается в пиаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 13:35:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни фига се заявы... Rolling Eyes
Ну тут я, на правах самостийного летописца, могу дать справку.
Дело было в далеком 2005. Как то, идучи по ленинскому проспекту, встретил Твердого. Разговорились. Дима посетовал, что его не позвали на ПХ, я пообещал разобраться. Придя домой, написал в тогдашний форум пост с общим смыслом "Доколе...!" Very Happy После чего у нас с Матраскиным завязалась длинная полемика, по итогам которой, я был бит по всем пунктам тапками Laughing Правда, в отличие от некоторых, не обиделся на весь свет и понял где был не прав.
Это было время становления ПХ. Тогда еще не было хоть сколько-нибудь устоявшихся принципов отбора участников фестиваля. Эти принципы были сформулированы в дальнейшем, в том числе и благодаря тогдашнему нашему спору.
А что же Дмитрий Твердый? В тот год он не выступал на ПХ. В следующем году группа "Серебро" окончательно распалась и появилась группа Тут-как-тут, с которой Дима и выступал на ПХ в 2007 и 2008 гг на свободной сцене. Тут я могу путаться - Серебро мне нравилось значительно больше, чем Тут-как-тут, и за выступлениями последней группы я не слежу.

Ну а лично Вам, hort007, могу сказать следующее - очень плохо начинать свою карьеру на данном форуме с такого "черного пиара" любимой группы. По уже сложившейся традиции, подобные действия лишь снижают интерес к группе и, следовательно, ее возможности выступить на основных фестивальных площадках.
Опросик Ваш я потер. Ибо не фига разводить нездоровые сенсации.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 13:54:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

hort007 писал(а):
арабеска писал(а):
У меня в таких случаях первая мысль - пиар артиста-))
тем более сделано в виде опроса-))
Конечно пиар!! Будем пиарить его здесь,и сейчас..
Этот музыкант не нуждается в пиаре.

Да мы и так хорошо знакомы с этим музыкантом, и даже воотчию-))

всех не перерекламируете-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 14:30:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

И в 2006-м. И в 2004. Вот бы кому да не следовало б обижаться. И выдумывать всякую фигню тоже.
Вообще - мой совет. Давайте оперировать исключительно фактами, а не слухами, эмоциям, домыслами, выдернутыми из контекста "цитатами" и прочей ерундой. А то так и до паранойи можно догреться.
Сам термин "организаторы" пустых холмов довольно неопределен. Но несмотря на всю аморфность данного образования - это все нормальные люди, не монстры, не олигархи - совершенно обычные девушки и ребята взвалившие на себя еще и труд по организации фестиваля. Это не секта, не закрытый орден. Понимаете?
Если хотите - а в очередной раз подробно расскажу как происходил отбор музыкантов на сцены каждый год, и как формируя эту систему мы старательно уходили от возможности любого проявления самодурства любых "оргов", или там от личной заинтересованности. Для этого привлекали совершенно различных людей, вполне приличных, разбирающихся и т.п. И конечно как не может быть идеальной системы государственного устройства, так и любой отбор всегда будет субъективен.
Но согласитесь - если вы хотите чтобы ваш любимый артист участвовал в ПХ - значит фестиваль в общем то неплохой. Значит и с критериями отбора все же мы справляемся неплохо
Smile

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 15:37:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не поспоришь Smile

_________________
ПХ 2006 артист
ПХ 2007-2008 зритель
ПХ 2009-2011 админ сцены, артист
ГЗ 2009-2010 админ сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 10:13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А давайте по годам разберемся? А то я уже подзабывать стал - старость Rolling Eyes
2003 - Ъ еще не было в мск? правда? Вовка, ты его вроде привел к Матраскину зимой или нет? В любом случае - итог "Законопослушный сумасшедший" и Дима покоряет нашу тусовку Wink
2004 - Выступление "Серебра" на ПХ. Прикольно так.
2005 - вот как раз первый год дрязг и ругани. Фестиваль уже большой - две сцены. Желающих выступить много. Критериев отбора никаких. Многие выступавшие в 2004 уже "не тянут" на масштабы фестиваля. Выход в виде свободной сцены еще не найден. С тех пор у нас толпа обиженных из числа выступавших в 2003-2004 гг.
А было ли в этом году "Серебро"? У ребят был кризис - это я помню, но могли ли они физически тогда собраться и сыграть?
2006 - Оказывается я ошибся - Дима выступал в этом году уже вместе с Тук-как-тут. http://holmi.ru/about/2006/program/
2007 - Тут-как-тут выступает на свободной сцене (неточно) или на ДР-сцене?
2008 - Тут-как-тут выступает на свободной сцене
Ну и скажите мне где в этой программе выступлений видна "черная рука" Матраскина? Где высылка за 101 километр и непущание к фестивалю на пушечный выстрел?
ИМХО - формат группы Тут-как-тут вообще (в отличие от Серебра) не предполагает прокачку большой аудитории - 200-300 человек максимум. Ъ прекрасно смотрится на свободной сцене, неплохо бы смотрелся на "малых" сценах этого года, но...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 12:16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):
ДР-сцене?
2008 - Тут-как-тут выступает на свободной сцене

2008 г - выступление на джемовой сцене (Воздух)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tverdyy



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 11:32:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, ТуткактуТ в программе Пустых холмов официально были один раз, в 2006 году. После чего было написано: "Сорняки надо пропалывать. Иначе - огород опустеет.
Так вот ребятки - ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО. Смотрите на свой рейтинг - и тащитесь от удовольствия. Но перед вами - я извинятся не стану. Буду гнобить, покуда силы нет. Сам виноват. Нехрена было вас на одну сцену с музыкантами выпускать Crying or Very sad"
http://holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=143&postdays=0&postorder=asc&start=60
в 2007 году играли на ДР сцене, стараниями Вовки и Питера, в 2008 году благодаря Лехе Силуянову, заполнили свободное время на сцене Воздух. Об этих выступлениях, естественно в программе фестиваля ничего не было.
Нам хочется одного: если мы едем играть, знать где и когда мы играем а не ехать в пустоту, чтобы потом сидеть на инструментах и ждать окна, куда нас могут, благодаря доброй воле друзей поставить. Хочется все таки играть на фестивале, а не тусоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 13:42:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

И что? Разве моя крайне эмоциональная негативная реакция на опрос со всей убедительностью показывающий что ТкТ - "Лучшая Группа Пустых Холмов" привела к тому, что ТкТ оказался в "черном списке" и именно по этому не приглашается в официальный "лист" холмов?
Уверяю тебя - что нет. Никаких запретов на ПХ по поводу участия ТкТ не поступало. И именно с 2007 года мы перешли на другую систему отбора на ПХ - когда не я с Харлеем принимали решения об участии в ПХ, а стала проводится отборочная эпопея, и например в 2007 и 2008 году я в ней вообще даже не участвовал, т.е. даже не проставлял свои оценки, а в 2009 принимал участие, но просто одним из более чем 30 человек. И кстати, из этических соображений, я ТкТ не поставил вообще никакой оценки (т.е не заваливал нулем) а просто воздержался, во избежание...
Семицветка кстати тоже, не принимает участие в отборе.
Так что извини, мой негатив (вовсе не по поводу ТкТ) а по поводу всякого рода крутилок и флеш-мобов и негативная реакция относится вовсе не к тебе, и не к ТкТ а именно к различного рода "накруткам" - как к механизмам чисто рекламного характера, к "духу" холмов по моему мнению не имеющего никакого отношения.
Так что прошу считать это если хочешь официальным моим заявлением. У меня нет и никогда не было никаких претензий к ТкТ. Если мои слова были поняты неправильно - приношу свои извинения за это. А вот использование ПХ для рекламных компаний и всяческих Пи-Ар акций, я считаю неприемлемым. Но это - моё личное мнение. И заметь, никаких официальных санкций я на это применить не могу. И не делаю этого. Ну, разве что мог бы испортить тембр голоса на твоем выступлении Smile накрутив ручки на пульте. Но скорее всего - если бы на сцену выбрали кого нибудь кто мне категорически неприятен (не тебя конечно, вот это к тебе уж точно не относится) - я бы просто на это время назначил смену другому звукорежиссеру.
Кстати Дима. Давай - будем справедливыми. Последний год когда я исполнял функции арт-менеджера ПХ - 2006 ты участвовал. Лично мной приглашенный. А дальше - все решало уже голосование. И как я сказал - мой голос практически ничего не решал. А я занимался исключительно отдельными блоками и звукорежиссурой.
И кстати - в 2004 году - официально. и в 2008 году - на джемовой сцене тоже вполне официально. И в 2007 году на др. Сцене тоже официально. А включение в общий пресс-реллиз фестиваля в 2008 году не произошло исключительно по нерасторопности нач. сцены - который просто не подал списки участников (хотя от него их и требовали) вовремя. И никакого заговора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 21:22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я, как модератор, не могу не отметить одну забавную вещь.
Что мы имеем?
Регится новый юзер под ничего не значащим ником. Постит хрень, явно провокационного содержания.
На него ведутся орги (и я грешный - в основном потому что знаком со всеми участниками, всех ценю, люблю и не люблю когда они ссорятся). Юзер исчезает после пары постов. А спорщики остаются, поливая друг друга тоннами говна.
Уже и темы новые открываются. Мировая война, такими стараниями затушенная, загорелась с новой силой.

Короче мы имеем дело с провокацией в чистом виде.

Не хочу и не буду разбираться кто это начал.
Но сейчас я это прекращаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB