на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кактусовая Пещера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 20:39:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласне, 50 рублей, да и вообще одна цена многих отпугивает. Гораздо лучше, когда есть выбор... Пакетик за 15, простой заварной за 30, хороший заварной 50-100... Это разные целевые аудитории.
И поводы тоже разные: хочешь пить — покупаешь попроще, хочешь насладиться вкусом — дороже.
То же самое с остальными товарами, разброс цен нужен обязательно. Потребителю так уютнее. Кто-то будет рад съэкономить, купив товар попроще. Кто-то будет рад тому, что у него товар посерьёзнее.

Разумеется это уже маркетинг, то есть коммерция... Но не забывайте, что мы все живём в городе, где это норма жизни.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 23:00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот город убийц, город шлюх и воров существует, покуда мы верим в него, откроем глаза- его уже нет, и мы снова стоим у начала веков Rolling Eyes
В нашем огромном городе есть и очень много интересных людей с самыми разными приоритетами Smile Нинада наговаривать на Москву, ее и так все бу-бу-бу почему-то Sad Хотя тут наряду с бя-бя-бя и хны-хны-хны есть прекрасные закоулки, интересные места, искрометные идеи и удивительные вещи случаются порой.

А Кактусовая Пещера на данный момент- небольшое полуобустроенное помещение вдалеке от метро, расположенное на территории промышленного объекта? Думаю, что пока с чайной нужно поступать с точностью до наоборот: желающие приносят из дома в подарок разные вкусняшки (пироги, кулебяки, смородиновые морсы (сейчас же куча смородины)), отдают Пещере, но и сами не хомячат лишний раз просто так. А потом вкусняшки продаются за небольшую, совсем небольшую денежку.

Кста, полуоффтоп. Мы сделали формочку Smile Правда я ее еще не видела, но, по словам ее создателя и мастера на все руки, она вполне себе. Не в эту тему, зато о вкусняшках. Наконец-то можно начать стремиться к отличным печеньям Ранетки и Матраскина, а то без формочки как-то совсем кракозябра кракозяброй получалась )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 23:09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно, я вовсе не это хотела спросить )) Завтра вечером в Пещере состоится выступление theatre ODDDANCE. Расскажите, пожалуйста, о нем поподробнее (сами планируем пойти в любом случае, а друзьям хотелось бы получить более полную картину). О буто слышала только краем уха Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 23:46:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель

у них сайт есть, адрес не помню) там все подробно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 23:51:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

С сайтом ознакомились, ничего не поняли Embarassed Нужны свидетельства очевидцев ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 00:08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм. Прочитала, скажем, вот эту статью-http://mmj.ru/index.php?id=161&article=688

Была такая женщина, Майя Дерен, она кино снимала. Ну, и танцевала. Вообще очень мистическая.
У нее есть фильм, документальный, там танец, а может, и восточная практика, сложно иногда различить, так вот там танец, следя за которым полностью погружаешься, соединяешься со структурой музыки, пластикой тела, а весь монтаж картины создает явственное ощущение магии и перевоплощения. На любителя, в общем, кино Laughing Laughing Но оказывает какое-то прям магическое воздействие... Если это что-то такого же характера- идти надо обязательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 00:12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арапхель, ууууууууууу

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 00:13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не так много форм искусства,
которые не требуют ничего
кроме собственно тела и пространства..."
/ Мин Танака /

Буто появилось в 1959 году в Японии. Основателями считаются: Татцуми Хиджиката (1928-1985) и Кацуо Оно (р.1906). Первый спектакль Буто – этоинтерпретация небольшого отрывка из книги Мисимы, которую сделал Хиджиката. Буто считалось авангардным течением, навеянным бродячими артистами, сюрреалистами и дадаистами. Танцовщик Буто двигается в соответствии со своей внутренней целью, выполняя то, что ему диктуется изнутри, отвечая на требования своего тела именно в этом пространстве. Буто танцовщики остаются близки к земле, центр тяжести занижен. Когда обнаженное тело улавливает колебания во вселенной, человек сливается с ним и через движения разговаривает с миром, каждый раз по-разному. Буто это не сочинение или готовая композиция, это опыт: танец возникает, но совсем не обязательно под влиянием катастрофы. Буто – состояние максимально честной экспрессии, спонтанной, сбалансированной с окружающим, находясь в котором человек предугадывает то, что должно произойти. Буто - медленное напряжение настоящего, во время которого развертывается вселенная с ее звуками и энергетическими колебаниями. Тот, кто видел настоящее японское буто, не спутает его ни с чем. И дело тут даже не в уникальном комплексе движений, характерных только для школы буто, — эмбриональной скрученности тела, медленных неустойчивых конечностях, судорожно сведенных пальцах, активной, порой жутковатой мимике танцоров, а в той тонкой медитативной атмосфере, которая возникает на сцене и постепенно просачивается в зрительный зал. Буто — танец-сосредоточение, танец-самопознание, танец-освобождение от суеты внешней жизни. Внимательно наблюдающий за танцором буто, за его мелкими чувственными движениями зритель невольно становится соучастником процесса погружения в настоящее. И тут уже не до эстетической стороны дела, танцор и зритель остаются один на один с новой реальностью.

Театр ODD Dance возник в 2002 году как содружество трёх независимых танцоров и хореографов: Натальи Жестовской, Григория Глазунова и Анны Семёновой. Основываясь на собственном опыте исследования различных форм движения (буто, тай-чи, цигун, body-mind centering) и культуре русского театра, свои творческие усилия они направили на развитие театрального движения на языке буто и танцтеатра. Сейчас в состав театра входят также Мария Ильясова, Алексей Черкашин, Игорь Ламба, Лилия Борозенцева, Наталья Колесниченко, Мария Салангина и Оску Лейнонен.

Представления театра очень разнообразны, в них всегда есть игра сюжета и импровизации, тишины и музыки, предметов и человеческого тела.

Пространство, с которым работают танцоры Odddance, могут быть совершенно неожиданными. Перфомансы проходят как в культурной среде: на театральных и концертных площадках, в выставочных залах, арт-клубах; так и в городской и природной среде: на улицах, площадях, озёрах, реках, пляжах и скалах.

На протяжении ряда лет театр участвует в импровизационных перформансах с российскими и зарубежными музыкантами - Игорем Вдовченко (Сталкер), Сергеем Боровом, Гошей Солнцевым (Шумы России), Timo Seppa и Salla Seppala (Финляндия), Vera Dorn (Германия), а также сотрудничает с художниками Anne Pekhanen, Merja Mallki, Heli Makinen (Финляндия), Aine Aivers и Patrick Ward (Ireland).

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Lasana



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 82
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 00:22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

я немножко завидую всегда людям, которые ещё не знают что такое буто.

это потрясающее ощущение познания.
когда вот - ты ещё не знал ничего и тут - бамс!
ты смотришь, ты впитываешь это... приподнимаешь за самый краешек кусочек моря и видишь под ним спящую собаку. естественно, ты удивляешься, но через какое то время твоё сознание начинает меняться настолько, что ты удивляешься как же ты раньше без этого существовал.

буто - это не просто танец..
я бы сказала, что это целая философия.
философия бутия.
но будьте осторожны: начав постигать ЭТО вы увидите такое, что может перевернуть вообще весь ваш маленький и спокойный мир.
хотите ли вы покидать его?
вам может быть страшно, непривычно, может быть даже неуютно и абсолютно непонятно. но пройдя обряд инициации вы посмотрите по другому на многие вещи. буто помогает увидеть скрытую внутреннюю красоту вещей, это загадочное моно-но-аваре. потом уже не будет страшно - только страшно интересно. ваша чувствительность выйдет на новый уровень. ваше мировосприятие перейдёт на новый уровень.
настоящий танцор буто - проводник в этот новый мир восприятия.
доверьтесь ему.
почувствуйте его.

краткую биографию ODD Dance я там написала уже.. но в двух словах - это потрясающие ребята.
они настоящие.

_________________
театр на Холмах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
арабеска



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2496
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 00:33:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana писал(а):
я немножко завидую всегда людям, которые ещё не знают что такое буто.

это потрясающее ощущение познания.
когда вот - ты ещё не знал ничего и тут - бамс!
ты смотришь, ты впитываешь это... приподнимаешь за самый краешек кусочек моря и видишь под ним спящую собаку. естественно, ты удивляешься, но через какое то время твоё сознание начинает меняться настолько, что ты удивляешься как же ты раньше без этого существовал.

буто - это не просто танец..
я бы сказала, что это целая философия.
философия бутия.

супер! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Арапхель



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 97
Откуда: Мос Ква
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 02:19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lasana, отлично Smile Обязательно бум! Спасибо за развернутый ответ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cosmusic



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 15:13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда писал о ценах на дерево/пеноблоки, подразумевался вопрос: а не знает ли кто места, где можно достать заметно дешевле? Сам вопрос я задать, конечно, забыл. Smile
Еще вопрос.
Про стеклопакетные двери кто-нибудь что-нибудь знает? Самый простой способ сделать звукоизолирующую дверь, но цены во всех этих конторах пугают.
И еще вопрос.
Промальпинисты-верхолазы-левитаторы есть на форуме?

ЗЫ. Завтра у нас будет НЕБОСЛОВ! Не стоим...

_________________
http://cosmusic.narod.ru , http://www.myspace.com/kostarevgroup
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 17:15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

cosmusic

У меня есть промальпинисты. Но они работают на сдельной работе, поэтому их лучше ловить между объектами. Лучше во второй половине августа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 20:14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоббит. Кузя. Это все холмовские промальп.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cosmusic



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 14:32:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеньоры, так кто тут в плотницких делах разбирается? Откликнитесь!
2 Менька. Напомни мне, что это за форум со строительным хламом?

К сооружению первой реп. комнаты можно приступать, я думаю.

_________________
http://cosmusic.narod.ru , http://www.myspace.com/kostarevgroup
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 18:58:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

cosmusic

Это Яндекс Razz Вбиваешь "Продам стройматериалы дешево" и появляются таджики со стройки, которые его продают за полцены)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cosmusic



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 35

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 16:08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А тут никто не может афишу на главной странице поправить?
Там написано, что 4-го Back To Frank в Пещере, а 4-го кино «Грязевой фильтр» и Kostarev Group в «Билингве», а Back To Frank в Пещере 5-го на самом деле.
Это я сам, наверное, дезу подкинул - перепутал вторник со средой.

_________________
http://cosmusic.narod.ru , http://www.myspace.com/kostarevgroup
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 16:18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, помощь по дизайну нужна?
Тут спрашивают...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 18:24:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока они не нужны. Строители с руками и головой нужны)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 19:07:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть электролобзик и я готов пару деньков потратить если что.
Вернулся с Тамани и готов заняться проектом звуковых панелей.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB