В связи с ростом числа пользователей форума (вслед за ростом самого фестиваля) планируется его реорганизация. Вижу необходимость в трёх событиях:
1) Новый список форумов и подфорумов, увеличение их количества, более строгое смысловое деление, более внятные названия. Задача - сделать новое разбиение на 5 лет вперёд. Предлагайте весь список целиком, как вы его видите.
2) Поиск новых модераторов (если старые не исправятся), которые бы оперативно разбирали поступившие сообщения. Задача модераторов прежняя: при минимальном вмешательстве в чужой разговор, сделать быстрым и удобным нахождение информации для любого зашедшего. Самовыдвигайтесь. Однако, я бы предпочёл кого-либо из старожилов, это гарантирует адекватность работы.
3) Введение званий в зависимости от количества оставленных сообщений. Вводятся из-за большого количества пользователей форума. Звания не влияют ни на что, а являются шутливо-эстетским обращением исключительно внутри форума. Звания - это группа слов или словосочетаний, объединённых одним смысловым признаком и образующих прогрессивную смысловую шкалу. Например: резистор - диод - транзистор - тиристор - канифоль - паяльник. Или: не знаком с харлеем - видел харлея издали - жал харлею руку - разговаривал с харлеем - пил с харлеем - харлей. Званий должно быть много - больше пяти, желательно десять, чтобы в случае чего добавить. Соответствие количества сообщений званиям я определю после, это не столь важно. Предлагайте готовый набор.
Регламент:
Оставляйте, пожалуйста, сообщения в формате:
<по какому вопросу>
<что предлагаю>
например:
Новый список форумов
да оставьте всё как есть, мне всё нравится
или
Поиск новых модераторов
Я самый лучший модератор, и вот как бы я модерил...
Любые ответы не по теме, типа "чо там со свободной сценой" или "ой как здорово" - будут удаляться. Советы и пожелания оформляются так же:
Пожелание
хотел бы видеть на форуме превью темы во всплывающем тултипе.
Допускается ответ в виде поддержки ранее поступившего предложения.
Предлагаю эту тему в преддверии фестиваля, поскольку возбуждённый дух форума гораздо плодотворнее. Однако, изменения произойдут уже после фестиваля, чтобы не мешать текущим активным темам. Если попадутся очень хорошие звания - их можно ввести и раньше, они декоративны. Жду предложений.
Звания
Кроме званий за количество сообщений для эстетов и более наглядного отображения статуса человека можно ввести персональные звания, связанные
Кристальная Земляничная писал(а):
с реальным участием человека в процессе
Хотя с другой стороны особого смысла выдавать Андрею Спасателю звание Спасатель особого смысла нет сами понимаете почему
Кристальная Земляничная писал(а):
Такие предложения - создать две темы:
Утеряно
Найдено
Об этом тоже вроде уже была речь. Опять же структура зависит от количества возможных уровней вложенности форумов. В идеале я это вижу не общей лентой, а с разбивкой по каждой вещи или комплекту вещей. По принципу:
Бюро находок
---Потеряно
------Наименование вещи/вещей (в тексте краткое описание и контакты для связи)
---Найдено
------Наименование вещи/вещей (в тексте краткое описание и контакты для связи)
Разбивка по годам
Возможно есть смысл сделать какую-то разбивку по годам, убирая события прошлых лет в Архив и оставляя отдельными форумами только последний завершенный фестиваль и планируемый на будущий год. Хотя это сильно добавит работы администраторам и модераторам, в связи с чем не уверен в целесообразности этой идеи.
Организационные вопросы
Добавить разбивку по арт-объектам и сценам планируемым.
Соответственно, тогда еще добавляем группы пользователей, имеющих доступ к информации о каждом из объектов для обсуждения их концепции, оформления, постройки и т.п. Либо оставить это все в общем доступе. было бы удобнее искать информацию по каждому конкретному объекту (планируемому на будущий год или имевшему место быть в прошлом) и представлять себе структуру объекта и необходимый план/схему/объем работ по его организации (это уже, скорее, для волонтеров-строителей-оформителей)
В итоге схема комбинируется с предыдущими вариантами...
Архив
---ПХ07
---ПХ08
ПХ09
---Сцены
------Сцена "Земля"
---------посты на тему как это будет выглядеть, что нужно и т.п.
---Арт-объекты
------Мост
---------посты на тему как, где и что
---Обсуждение (отзывы, флудильня)
------посты на тему как всем все понравилось/не понравилось, обсуждения, впечатления, треп
---Бюро находок
------Потеряно
---------Наименование вещи/вещей (в тексте краткое описание и контакты для связи)
------Найдено
---------Наименование вещи/вещей (в тексте краткое описание и контакты для связи)
ПХ10 (до публикации информации о фестивале может быть, например, в закрытом доступе, потом можно открывать для всех)
---Сцены
---Арт-объекты
---Обсуждение
Бесценный опыт (полученные опытным путем ответы на вопросы на тему почему какие-то задачи надо решать так, а не иначе)
---Строительство
---Охрана
---Связь
---Организация транспорта
---Волонтеры
Вот как-то так... Хотя действительно, еще раз повторюсь, сложно будет в первую очередь модераторам растаскивать оффтоп по местам и во-вторых администраторам ежегодно перемещать категории в архив и создавать новые с типовой структурой разделов.
Как показал мой личный опыт управления несколькими форумами - достаточно сложно добиться четкой структуры информации. Один напишет по теме, другой прочитает, откомментирует узкое место, третий выскажет свое фи и ударится в воспоминания. В итоге от вопроса строительства лавки все переходит к вопросам выращивания и распиловки древесины, а также морально-этическим аспектам наблюдения за размножением ежиков.
dep
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва Группы:
Цель — очищать свои темы от флуда, офф-топа...
Идея
Дабы упростить задачу модератора хорошо бы сделать автора темы модератором своей темы (ветки) наравне с модераторами форума вцелом.
Цель — структурировать ответы
Решение
Древовидная структура. Видно, кто кому на что ответил.
Цель — сделать возможность быстрого чтения форума.
Решение
Возможность просмотреть все сообщения на одной странице.
_________________ +7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да — Так вот почему это Харчевня Депа.
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17 Группы: Нет
Добавлено:
01.07.2009 11:00:23
dep писал(а):
Дабы упростить задачу модератора хорошо бы сделать автора темы модератором своей темы (ветки) наравне с модераторами форума вцелом.
Это сработает не лучшим образом. И вместо площадки свободного высказывания у нас получится диктат сразу всех топикпастеров.
И вместо того, чтобы писать в чужой созданной теме, люди будут рядом создавать свою - со своими правилами. Мы (модераторы) будем их непрестанно сливать воедино, и вот что тогда станет с авторскими правами на модерацию? Перейдут к автору первой темы?
Это как попытка "если каждый сдаст по 100р" - не работает ввиду массовой несознательности.
_________________ "Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
dep
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва Группы:
Цель — защита от флуда, офф-топа...
Вариант реализации "Званий"
Программистам сайта можно посмотреть как сделано в форуме www.avanturist.org/forum
Там есть интересная система голосования за конкретное сообщение. Которую все правда используют неправильно. И автобана флудеров голосованием участников.
К сожалению форум там находится в постоянно недоделанном состоянии.
_________________ "Официально признан идиотом, но с правом занимать любую государственную должность" (с) Гашек
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах