на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Берём с собой аптечку! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 14:07:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые и любимые, будущие Холможители, собирая рюкзак, не забудьте, пожалуйста, аптечку, которой сможете воспользоваться Вы и Ваши друзья.
Рекомендуемое содержимое аптечки.
1. Бинт стерильный 5 м х 10 см, 7x14 (5-6 шт)
2. Стерильные марлевые салфетки (5-6 шт)
3. Перекись водорода 3%(1-2шт)
4. Мазь левомеколь
5. Эластичный бинт (1-2 шт)
6. Лейкопластырь бактерицидный (10 шт)
7. Раствор бриллиантового зеленого спиртовой 1%
8. Анальгин (10 таб.)или другое обезболивающее средство.
9. Аспирин(10 таб)
10. Антацид любой (маалокс, гастал, рении. И пр. 5-10 таб.\пакетиков
11. Активированный уголь (20 таб.)
12. Энтеродез (3-5 пакетиков)
13. Пантенол (1 бал.)
14. Лорагексал (10таб.) или другое антигистаминное средство.
Для тех, кто страдает хроническими заболеваниями (гипертония, стенокардия, сахарный диабет, астма, эпилепсия и др.) особенно важно подготовиться к предстоящему веселью, чтобы не испортить его себе и близким. Захватите с собой дополнительную порцию препаратов, которые обычно употребляете.
Девушки, не забудьте, пожалуйста, средства гигиены, даже если вы не планировали пользоваться ими в эти дни.
Мужчинам рекомендую позаботиться о средствах контрацепции, во избежание незапланированных последствий.
Оставьте, пожалуйста, за пределами фестиваля малознакомые препараты,
сильнодействующие снотворные и седативные средства, яды и скоропортящиеся продукты.


_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!

Последний раз редактировалось: Алла (01.06.2009 20:31:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 15:38:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла. Было бы ещё здорово если бы вы попунктно расписали что от чего. многие не знают. а так бы - распечатали и было бы руководство к действию...

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 16:40:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Camel писал(а):
Может лучше ссылку на потусторонее руководство. А то мало ли претензии потом будут, что делали всё как орагнизаторы сказали, а ласты всё равно были липкие и сами собой склеивались.

Тьфу, тьфу!!...

Вот ссылки на комплектацию походных аптечек с описаниями:
http://pclp.narod.ru/aptechka.htm
http://clubistok.ru/tourism/useful/medica.html
http://r-active.ru/alpinism/r-school/0000093.html

Хочется сразу процитировать из первой ссылки
Цитата:

Люди помните, в руках невежды лекарство - яд, данная аптечка составляется для людей знакомых с медициной не понаслышке, так как в любом другом исполнении пользы от аптечки будет мало...


Насколько я понимаю данная тема предназначена для того чтобы люди взяли с собой конкретные лекарства, т.к. в полевом медпункте возможна их нехватка.
Также хочу сказать, что если вы не знаете как применять тот или иной препарат, возьмите аптечку и идите в медпункт, штатные медики фестиваля помогут вам все сделать правильно.

Поправьте если я что-то неверно сказал)

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 20:37:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

В медпункте будет достаточно медикаментов и квалифицированные врачи.Существует еще дорога туда и обратно, где таких врачей не будет, а также небольшие порезы ссадины, ожоги (прежде всего солнечные) и расстройства пищеварения.На эти случаи и расчитана аптечка.Если человек не знает как ей пользоваться , то смысла здесь проводить инструктаж никакого, пусть обращается в медпункт.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 20:54:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла можно попросить вашей консультации? думаю для многих актуально.
Какие препараты вы порекумендуете на случай солнечных ожогов, чтобы снять боль (способы простокваша и уринотерапия мне известны, но хотелось бы узнать более прогрессивные препараты если такие существуют)?
Также есть такая проблема. Комары злобные создания, реппеллент как показала практика помогает на 30-40 мин потом кирдык, в результате забиваешь на них. Укусы вроде не болят, но днем когда жарко, пот начинает разъедать места укусов, они воспаляются и зудят. Подскажите какими доступными средствами можно обезболить места после укусов и снять воспаление?
Заранее спасибо.

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
garryL



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: Рязань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 21:38:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):

Какие препараты вы порекумендуете на случай солнечных ожогов, чтобы снять боль (способы простокваша и уринотерапия мне известны, но хотелось бы узнать более прогрессивные препараты если такие существуют)?

я пользуюсь этим: "крем-бальзам "Скорая помощь".
от синяков и ушибов"
Оказывает противоотечное, антисепртическое, рассасывающее, противоспалительное действие.
Так же помогает при потертостях.
Аналог его "Спасатель" он же "рескурер" не эффективен.

В аптечку обязательно нужно добавить крем от загара! Что бы там гидромет не говорил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 21:58:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

garryL спасибо

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
xyz



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: msk
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 23:54:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
Какие препараты вы порекумендуете на случай солнечных ожогов, чтобы снять боль (способы простокваша и уринотерапия мне известны, но хотелось бы узнать более прогрессивные препараты если такие существуют)?
в этой аптечке указан пантенол, отличное средство от ожогов, в том числе и солнечных. кстати, он бывает не только в аэрозоле (балон) но и в виде мази, сам я предпочитаю именно мазь, хотя балонный вариант более безболезненно наносится на ожёг.

кстати, аптечка хорошая, для неподготовленого пользователя, и с учётом специфики мероприятия. со своей стороны могу порекомендовать купить автомобильную аптечку, обязательно выкинуть из неё жгут и нитроглицерин. так же лишние валидол и устройство для проведения искусственного дыхания. доукомплектовать препаратами из списка в начале топика. ещё я добавил бы парацетамол 5 таблеток, мезим 10 таб., имодиум 2 таб.

по всем серьёзным вопросам обращайтесь к медикам, их на фесте будет.

моё мнеие по поводу всяких мазей типа "Скорая помощь", "Спасатель": зря потраченные деньги и лишний вес в рюкзаке.

я буду с аптечкой, обращайтесь, если нужна помощь, или есть вопросы.


Последний раз редактировалось: xyz (02.06.2009 00:05:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 00:01:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё хочется добавить по-поводу аптечки - даже если вы не знаете как чем пользоваться - берите всё что написала алла. обязательно найдутся люди которые будут знать что использовать, но не будут иметь в нужном количестве тот или иной препарат.

но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь использовать препараты или средства пользоваться которыми вы не умеете. лучше найдите врача.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ogny



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 10:42:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

xyz писал(а):
моё мнеие по поводу всяких мазей типа "Скорая помощь", "Спасатель": зря потраченные деньги и лишний вес в рюкзаке.


Абсолютно не согласен. Говорю как ни фига не специалист в лекарских делах, но как пешеход на двух-трёхдневные походы: "Спасатель" несколько раз спасал стоптанные в мозоль ноги. Вечером помажешь свои опухлости - утром жив и здоров.

_________________
* * *

Там, где ёлочки растут,
Зелены, пушисты –
Дружно песенки поют
Анархисты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 18:08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлять в вышеуказанную аптечку лучше только те, которые Вы постоянно употребляете (касается людей с хроническими заболеваниями)
По остальным вопросам лучше не заниматься самолечением и обратиться в медпункт.Там будут опытные специалисты и все необходимые медикаменты.
Аптечка рассчитана исключительно на мелкие порезы, ожоги и незначительные расстройства пищеварения. По все остальным вопросам лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться и, при необходимости, получить помощь в медпункте.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Shubert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 18:20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ogny писал(а):
xyz писал(а):
моё мнеие по поводу всяких мазей типа "Скорая помощь", "Спасатель": зря потраченные деньги и лишний вес в рюкзаке.


Абсолютно не согласен. Говорю как ни фига не специалист в лекарских делах, но как пешеход на двух-трёхдневные походы: "Спасатель" несколько раз спасал стоптанные в мозоль ноги. Вечером помажешь свои опухлости - утром жив и здоров.


В списке Алла указала мазь левомеколь - универсальная для таких и более тяжёлых повреждений. Ничего более действенного пока нет.

Я бы ещё упаковку таблеток стрептоцид включил в список.

По части репилента от кровососов - не могу точно сказать название, но самое эффективное, имхо, это репилент в виде маслянистой жидкости. Наносится на открытые участки тела, размазывается и сохраняет действие до смывания водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 18:42:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

dimich писал(а):

Вы неправильно мыслите.


нет это вы немного не понимаете смысл _данного_ поста.

это не энциклопедия лекарств и не справочник по всем болезням.

это набор самых необходимых в поездке препаратов. остальное - только по назначению врача. и они будут на ПХ.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 06:48:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

dimich писал(а):
Алла писал(а):
dimich писал(а):
я бы взял нейролептиков аля галоперидол. Ещё можно каких-нибудь бензодиазепинов(клоназепам, диазепам итд)

И употребите, пожалуйста, их дома,можно с алкоголем, рюкзак и аптечку тогда можете тогда не собирать, они Вам не понадобятся.И Вам будет весело без ПХ и нам на ПХ без Вас тоже хорошо.

Вы неправильно мыслите. От чего мне будет весело, от транков? Или от нейролептиков? А вот от психозов и нервных срывов(которые могут быть вызваны многими причинами,в которые я вдаваться не хочу) они могут помочь. Почитайте хотя бы что такое психоз http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоз Ещё рекомендую вот этот ресурс http://neuroleptic.ru/forum/, узнаете много нвого. Удачи.

Еще раз повторяю если Вы по назначению врача употребляете какие либо лекарства, берите их с собой.Если Вам транки и нейролептики никто не назначал, то брать их с собой не следует.С Вашим психозом справятся в медпункте, а самостоятельное применение таких сильнодействующих препаратов в различных комбинациях и сочетании с алкоголем может дать непредсказуемые последствия.Так что настаиваю на том, чтобы эти препараты остались за пределами ПХ.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 07:16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Meloun писал(а):
Алла можно попросить вашей консультации? думаю для многих актуально.
Какие препараты вы порекумендуете на случай солнечных ожогов, чтобы снять боль (способы простокваша и уринотерапия мне известны, но хотелось бы узнать более прогрессивные препараты если такие существуют)?
Также есть такая проблема. Комары злобные создания, реппеллент как показала практика помогает на 30-40 мин потом кирдык, в результате забиваешь на них. Укусы вроде не болят, но днем когда жарко, пот начинает разъедать места укусов, они воспаляются и зудят. Подскажите какими доступными средствами можно обезболить места после укусов и снять воспаление?
Заранее спасибо.

По поводу солнечных ожогов-Пантенол. После укусов насекомых если у Вас повышенная чувствительность к укусам насекомых можно использовать ФЕНИСТИЛ, ГЕЛЬ 0.1%

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 09:09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

jk-blondy писал(а):
от комаров и прочего гнуса, в т.ч. и клещей OFF экстирим. в аэрозоли.
помогает!


давайте в ЭТОЙ теме будет отвечать только Алла, или человек которого она назначит это делать. тут не нужны советы знахарей, лекарей, знакомых врачей, папы с мамой и прочих пращуров.

пожалуйста - не делайте этого. вы, и это не подвергается никакому сомнению, действуете из лучших побуждений. но можно "официальная" информация касающаяся такой щепетильной темы как медицина не будет перемешана с тонной спам-комментов?!

спасибо.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.

Последний раз редактировалось: aim (03.06.2009 12:01:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Meloun



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 831
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 12:00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла писал(а):
По поводу солнечных ожогов-Пантенол. После укусов насекомых если у Вас повышенная чувствительность к укусам насекомых можно использовать ФЕНИСТИЛ, ГЕЛЬ 0.1%

спасибо Вам огромное)

_________________
Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы райские условия не делались.
"Холмы" - это люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
xyz



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: msk
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 14:13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

jk-blondy писал(а):
от комаров и прочего гнуса, в т.ч. и клещей OFF экстирим. в аэрозоли.
помогает!
не знаю, как от прочих насекомых, но от комаров OFF гораздо эффективнее, чем Gardex, проверено.

aim писал(а):

давайте в ЭТОЙ теме будет отвечать только Алла, или человек которого она назначит это делать. тут не нужны советы знахарей, лекарей, знакомых врачей, папы с мамой и прочих пращуров.

пожалуйста - не делайте этого. вы, и это не подвергается никакому сомнению, действуете из лучших побуждений. но можно "официальная" информация касающаяся такой щепетильной темы как медицина не будет перемешана с тонной спам-комментов?!

спасибо.
это камень и в мой огород, по этому отвечу.
Если кто либо считает, что некоторые, или все ответы в этом топике лишние, то нет ничего проще, модераторам подчистить топик элементарно, и это сделать нужно обязательно. только я прошу, что бы чистка согласовалась с медиком.
а если комменты не нужны, то топик закрывается, сразу после отправки сообщений.

стоит добавить в первое сообщение, что только эта комплектация аптечки реоменндована организаторами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
feya



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 53

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 21:09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

jk-blondy писал(а):
от комаров и прочего гнуса, в т.ч. и клещей OFF экстирим. в аэрозоли.
помогает!

подтверждаю, действует, только вот не помню - он точно и от клещей помогает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xyz



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: msk
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 02:53:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lexx13 писал(а):
Выкладываю вариант совей походно-автостопной аптечки:
этот список содержит несколько ошибок! позволю себе прокоментировать:

Цитата:
2 Анальгин 2
на сколько я понял, тут имеется в виду: 2 позиция списка, Анальгин название, 2 количество таблеток.

Цитата:
3 Цитромон 2
существует препарат Цитрамон, что такое Цитромон - не совсем понятно.

Цитата:
4 Тетрациклин (или универсальный антибиотик) 2
со схемой применения Тетрациклина можно ознакомиться например тут: http://www.webapteka.ru/drugbase/name6455_desc2279.html
даже после беглого ознакомления видно, что суточная доза составляет 1-2 грамма, при этом Формы выпуска: таблетки по 0,05 г, 0,1 г и 0,25 г в упаковке по 20 штук.
класть в аптечку антибиотик в количестве 2х таблеток - неразумно, в первую очередь из за того, что приём антибиотиков следует проводить курсом, и желательно под наблюдением врача. отмена антибиотика в середине курса черевата переходом заболевания в хроническую или просто более тяжёлую форму.
кроме того назначение антибиотиков вообще не самый тривиальный процесс.

Цитата:
7 Ледокаин 1
существует препарат ЛИДОКАИН, что такое Ледокаин - не совсем понятно. если всё таки имелся в виду Лидокаин, то у меня вопрос к автору поста:
Цитата:
Показания к применению: Желудочковые экстрасистолии и тахиаритмии, в т.ч. при остром инфаркте миокарда, в послеоперационном периоде; фибрилляция желудочков; применяется для местной анестезии в хирургии, акушерстве-гинекологии и стоматологии.
для чего из вышеперечисленного вы рекомендуете его применять?

Цитата:
9 Димедрол (или антигистаминное) 1
использование Димедрола неспециалистами я бы не рекомендовал. существует масса доступных антигистаминов: тот же супрастин, фенкарол, кларитин.

Цитата:
14 Парацетомол 2
существует препарат Парацетамол, что такое Парацетомол - не совсем понятно.

Цитата:
19 Пантенол 2
непонятно, зачем 2 упаковки. расход его не такой большой, а цена довольно высока.

Цитата:
20 крем-бальзам "Скорая помощь" или "Спасатель" 1
об этих препаратах я уже всказывался выше в теме.

Цитата:
22 Левомицитин 1
существует препарат Левомицетин, что такое Левомицитин - не совсем понятно.
--------------------------------------------------
Общий вывод: список составлен неграмотно, использовать его я бы не рекомендовал в любом случае. Обратите внимание на первое сообщение в теме. вдумчивое чтение темы - показано.


Последний раз редактировалось: xyz (07.06.2009 06:01:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB