на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 И все - таки ... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 18:36:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте не строить слишком рафинированный фестиваль "для добрых милых душе хипов", а шире смотреть на мир ... ОК или не ОК ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 18:41:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

уже Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 19:18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фестиваль вовсе не для хиппов. И не для рафинированных старушек.
Как бы вот, объяснить то...
Ну, зачем например тащить на фест формат "Нашего радио". У них есть Крылья, Нашествие, да в конце то концов - включи радио и слушай на славу.
Зачем на фесте формат КСП. Есть великая и могучая Груша, и Митяем по телеку через день и т.п.
Зачем так называемый "Русский шансон" .и радио есть, и в каждом ларьке, и даже в кремлевском дворце съездов. Я уж не скажу, о всякого рода попсе. Гражданская оборона - в Горбушке и лужниках то же вроде не бедствует, а металлисты там всякие, мельничные толконутые и т.п.
Много всего. Какие же ПХ?
Очень просто. ОТРАЖАЮЩИЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ организаторов. и все.
Ну, не любят организаторы так называемый "говнорок" - формат русского рока. Не любят шансон. Или попсу. что поделать.
В какой то газетенке написали - "Фолковый" фестиваль. Глупость.
Есть желание сделать фетиваль все таки - музыкальным. Не фестиваль пародий и подрожателей (неважно, Ревякина ли или Пятницы). или когда "неумение играть на флейте называтют андеграунд" (ОА).
Мне (лично) нравится например, когда люди делают современную музыку основываясь и на современных же тенденциях, и на древних народных традициях. когда делают свой собственный формат. огда от музыки идут мураши по коже, а не гадливо морщится нос.
Мне нравится музыка интересная! Гармонически ли, ритмически. Под которую хочется отдыхать или танцевать. Которая вызывает объЕДИНЕНИЕ людей в ктарсисе, когда слезы на глазах, и у тебя, и у твоего соседа справа, и у девушки слева, и ты понимаешь, что ты - не один такой придурок, приперся черт знает куда, чтобы послушать МУЗЫКУ.

Вот и все. а при чем тут хипы? да ни при чем. Совсем.
Вам нравится то что мы тут делаем? Приезжайте, слушайте. Не нравится - то же хорошо, есть и другие места куда интересно съездить.
а по поводу свободы. этот вестиваль задуман для того, чтобы у человека хоть чуть чуть увеличилась свобода выбора. Выбора от вездесущего масс-медийного на мой взгяд очень тупого формата. И ни в коем случае не претендует на всеоблемлющую свободу. На то, чтобы открыть все двери и окна.
так. Просто "Еще одна дырка в заборе" (У) ведущая на ту сторону. Маленькая такая дырка. неудобная. Местами - грязная и с занозами. Не первая, и не единственная. Но, такая своя. С протоптанной дорожкой. с Сиреневым кустом и соловьем живущим в нем.
Ни хипы, ни растоманы, ни толкинисты, ни блюзмены, ни любители фолка и джаза не должны считать этот фесть только своим форматом. вот и все. хорошо бы, чтобы они все, в результате сочли фестиваль действительно своим. А так же много других, и даже вполне нормальных и вменяемых людей, без дредов и хаеров.
надеюсь, и в этом году это получится. В прошлом - все что хотели - получилось. эскалация позитива произошла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МОСКВА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 20:33:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Код:
[/quote]


Последний раз редактировалось: homyak (01.06.2006 21:23:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
homyak



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: МОСКВА
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 20:35:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
homyak писал(а):
Какие же ПХ?
Очень просто. ОТРАЖАЮЩИЕ ВКУСОВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ организаторов. и все.
Ну, не любят организаторы так называемый "говнорок" - формат русского рока. Не любят шансон. Или попсу. что поделать.
Мне нравится музыка интересная! Гармонически ли, ритмически. Под которую хочется отдыхать или танцевать. Которая вызывает объЕДИНЕНИЕ людей в ктарсисе, когда слезы на глазах, и у тебя, и у твоего соседа справа, и у девушки слева, и ты понимаешь, что ты - не один такой придурок, приперся черт знает куда, чтобы послушать МУЗЫКУ.


Ты представляешь....
И это рядом с моей дачей.... На реке Тарусе... Которую я тоже люблю с детства...
Сам себе завидую, блин... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB