на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что говорят о Холмах в сети? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 15:36:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, случайно обнаружил ветку одного форума: http://www.dezcom2.org/bbs/index.php?showtopic=57239

Порадовало, наличие сюжета, такая непроизвольная история с Холмов. Больше всего понравилось вот что:
Цитата:
а потом самая маза была - рассказываю: пришли мы на самую дальнюю сцену, поначалу что то мне не понравился рык играющих там гитар, и я подумал, что зря мы туда идем. Но! Подобравшись чуть поближе мы были поражены тем экшеном, что творился на сцене. Мало того, на полянке, прям напротив сцены, рядов эдак в 15-ть, сидели те самые пресловутые "наркоманы", сбежавшие по всей видимости с соседнего трансового танцпола. Из их рядов не доносилось ни звука - все были исключительно увлечены происходящим на сцене. А там было на что посмотреть! Выступление в стиле "Готика" - живое! Вот чего чего, а этого мне видеть не приходилось еще. Обалденное театрализованное представление: разукрашеный вампир и какая то там невеста (видимо я пришел не к началу, поэтому не совсем вдуплил, зачем и что вабще она такая); обалденные голоса, голый по пояс "мертвый" барабанщик - вобщем было на что посмотреть! Молодцы, парни. Что называется отожгли. Ни разу не пожалел, что приехал...

Это о Кафтане что-ли?
Эй, чуваки, а вы тут зарегистрированы? Спасибо, подняли настроение.

Кому не лень, постите сюда всякие ссылки на статьи о Холмах, только со своими комментариями, чур! Ну и желательно цитировать наиболее интересные абзацы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 22:29:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова а как же:
Цитата:
Это последние ПУХи некоммерческие. Бренд продают мудаку Козыреву, который, как обычно, все изгадит.

С того же места!
Вообще телеги людей поражают - насколько развито воображение! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 09:39:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sebum писал(а):
Вообще телеги людей поражают - насколько развито воображение!

Я тут уже говорил: нужен цитатник! Такое добро пропадает Smile Это же создаёт атмосферу, традицию. А с сильной традицией "мудак Козырев" нас живыми не возьмёт! Все на баррикады! Razz

Вот из другой ссылки цитата:
Цитата:
«Пустые холмы» меня поразили до глубины души. И, как не странно, совсем даже не музыкой. Поразили они меня тем, что, во-первых, несмотря на кучу разношерстого народа и общее веселье, ощущения, действительно, вполне благостные и покойные. Люди приезжали с собаками, с детьми – никаких вам шумных пьянок, драк, бешенных голых мужиков, столь характерных для отечественных рок-фестивалей. Ну а второе: то, что «Холмы» - это, в общем, фестиваль без хедлайнеров как таковых. Ну… были, конечно, люди, которые приехали поддержать любимые группы, но таких было немного. Люди ехали, зачастую даже не зная, кто именно там будет играть. Ехали за духом и атмосферой: пошляться между сценами, попить вина, встретить знакомых. Была некая иллюзия общего благожелательного братства, давненько, доложу я вам, я такого не испытывала.

Тут просто идилическая картина (только этот абзац). Оно ведь тоже не так было. Но иллюзия, действительно была. Я, например, её непрерывно доддерживал при помощи портвейна, глинтвейна, и прочих хороших знакомых. А то вот в 2005 году эта иллюзия благожелательности у меня пропала, я думал что вижу суровую реальность, а потом оказалось что ей на смену пришла паранойя тотальной угрозы гопнегов. А реальность в это время отжигала под Кимбату под дождичком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Drugaya



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 16:30:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

А с чем вы не согласны?
Меня вот приятель тоже гопниками пугал - я их так и не обнаружилаSmile)

_________________
Вместо того, чтобы критиковать - просто пойди и сделай лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 20:23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А, меж тем, гопнеги были. Поинтересуйтесь у охранников, они больше меня могут рассказать. Я в этом году на "них" почти не обращал внимания, хотя тоже поучавствовал в одном "их" конфликте, как сдерживающая, примиряющая сторона. И ёще я пил водку с местными, которым нравится ВПР Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anuta



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 20:40:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Drugaya писал(а):
А с чем вы не согласны?
Меня вот приятель тоже гопниками пугал - я их так и не обнаружилаSmile)

Да, я тоже не поняла, с чего вдруг такая ирония - хорошая статья, светлая. Я вот тоже особо "гопнигов" не встречала, и обстановка была, по-моему, большей частью душевной и дружелюбной.

Вообще, господа, тема немного странная, не находите? На сплетни смахивает. Одно дело, обсуждать с кем-нибудь его мнение и делиться в ответ собственным, а другое дело так вот косточки за спиной перемывать.
Типа, надо же, какую глупость человек написал про НАШИ Холмы. Как увидел, так и написал, чего ржать-то? Слава богу, было много разного, так что кто что мог и хотел, то и увидел. А уж кто больше на гопников смотрел, кто музыку слушал, а кто тусовался в хорошей компании, а кто просто напивался - так это ж наверное личное дело каждого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 23:07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит так! Тема ни на какие сплетни не смахивает! Т.е. она вообще не об этом. Форум не закрытый, читать может кто угодно, да и писать, в общем-то тоже. Статья прекрасная, поэтому ссылку на неё и дал. Процитированный абзац привел как раз для примера её прекрасности. А ирония моя - это самоирония. Я хотел бы видеть Холмы такими как описано в приведённой цитате, но они не такие! Возможно только пока не такие. Выражено субъективное переживание, я высказал своё. Ветка с Козыревым совершенно другая, парни там остроумные писали, но от этого тема не сделалась коллекцией хохм.

Короче, собираю ссылки, на отзывы, мнения, непонятки о НАШИХ, ИХНИХ, ОБЩИХ Холмах. Над смешным смеёмся, это абсолютно нормально. Никого не хотел обидеть.

Anuta, а вдруг вы про статью на drugaya.ru отсюда узнали. Напишите тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anuta



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 12:49:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова писал(а):
Anuta, а вдруг вы про статью на drugaya.ru отсюда узнали. Напишите тогда?

Не, не отсюда. Эту, равно как и много другой полезной инфы, я почерпнула из ЖЖ-сообщества пустых холмов
http://community.livejournal.com/pustye_holmi/
(вдруг кто не знает).

Там, кстати, иногда попадаются ссылочки на интересующую Вас тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 01:54:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Да, наши местные гопари - отдельная история.. Как раз проходя мимо них, заметил, что они там на какого волосатого типа бычат. Но, решил не испытывать судьбу - и прошел мимо "
на том же форуме...


вот в этом и беда нашей тусовки... что хиппарей радужных, что гостей холмовских...

блин, ходят толпы народу. а гопота кого-то задирает... и хоть бы хны. "Отдыхают оне..."

Гопоты было немеряно. особенно в пятницу. мне аж поплохело, когда местных, причем дико пьяных аж с утра, было примерно столько же, сколько и строителей+гостей...

Слава бог, потом, когда приехала основная масса народу. пропорция выровнялась, но все ранов их было до ужаса много... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 02:24:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот эта статья мне страшно понравилась:
http://www.drugaya.ru/content/doc500.html

чуть ли не первая статья за все время, с которой я готова согласиться от и до Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 12:16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, зацените:
http://www.newsmusic.ru/news_4_2868.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 12:23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка, да мы тут только эту статью и обсуждаем Smile Про гоприков, извините опять придётся высказаться. В этот раз, как мне кажется, социальное противостояние им было куда более осознанным и организованим. В этом году, простите за крамолу, состоялась интеграция местного населения в сообщество ПХ. Т.е. разделение на "своих" и "чужих" не было столь резким, да ты сама об этом писала здесь в форуме.

Олег Сакмаров пишет:
Цитата:
Лето - это не маленькая, а большая жизнь для рок-н-ролла, см. фразу из песни Митяева!
Как хорошо играть на свежем воздухе.
Сыграл и спел на изумительном фестивале Пустые Холмы!
Радостно было поиграть с Силей и двумя виолончелями, своей группой попеть песен, а самая большая и приятная неожиданность - часовой импровиз с Сергеем Летовым. Играли с Летовым впервые!

А вот ещё рассказ о фестивале ПХ2006. У меня после него остались очень сложные чувства. Как всегда, процитирую случайный фрагмент:
Цитата:
Но тут, наслаждаясь этим театром огня, мы в очередной раз поняли насколько организаторы, трам-тарарам и много других нехороших слов, откровенно говоря, облажались с выбором места для проведения ПХ…

Цитата:
На следующий день нами не был обнаружен на сцене Сергей Летов (по моим сведеньям брат Егора Летова)… А «Станция Мир» оказалась совсем не той группой, которую я запомнил с прошлых ПХ… - очевидно, я каким-то образом дезинформировался на прошлом фесте, и по сему в этот раз не услышал песен типа «…ёжик – самое мирное существо на свете…» и « белочка – самое бесполезное создание» (кстати, это строчки из разных песен, а не из одной)))… Истинной же «Станцией Мир», признаться, я был несколько, разочарован…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 12:29:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

el-paul, вы хотя бы один абзац привели для примера. Со своими комменариями. Ведь с простым поиском ссылок Яндеск и Гугл успешно справляются без нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB