на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 РАЦУХА в фонд ХОЛМОВ-2007 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Anuta



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 09:46:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое – БА-АЛШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем организаторам за это феерическое событие! Вы снова совершили невозможное, вы доставили огромную радость такому количеству людей. Все было зашибительски круто, прекрасно организовано и плюньте на драные кеды тому, кто считает, что следовало бы организовать все это лучше!

Теперь собственно «рацуха». Мне кажется, что масштабы бедствия уже таковы, что жалкая «изба аскания», работающая лишь три дня фестиваля или кубышка в течение вечера на Брестской уже не катит. Возможно стоит организовать этакий БОЛЬШОЙ АСК?

Идея такая. Договориться с какой-либо дружеской конторой (клубом, студией, офисом –не важно) и поставить там ящичек «Фонд Холмов-2007». Главное 3 вещи:

1.Сия кубышка находится в удобном и доступном для народа месте
2.Сия кубышка находится там весь год
3.Информация об этом аске висит:
-на сайте Холмов
-в ЖЖ холмов первой записью (почти 500 человек в сообществе – это ли не сила?)
-на сайтах дружественных групп-участников
-на всех возможных сайтах, которые готовы поддержать инициативу
-распространяется на концертах
-прочие виды информационной поддержки акции – ну, вы же лучше меня знаете, как это делается

Я думаю, у организаторов достаточно друзей и единомышленников, чтобы это организовать, это не так уж и сложно.

Мысль проста до безобразия: пока еще воспоминания свежи, а благодарности горячи, многие с удовольствием внесут свои пять копеек (100, 500 и более рублей). Не все приедут на Брестскую, а звонить кому-нибудь из организаторов и запинающимся голосом спрашивать, куда податься со своей пятихаткой, как-то глуповато. А так будет возможность сделать что-нибудь, чтобы чудо повторилось, причем без особых усилий и напрягов (ну да, ленивы мы – каюсь, да и webmoney и прочие изыски не всем доступны). Думаю, так по капле удастся отбить довольно большую часть расходов, и при этом не запродаться «пивным» и прочим спонсорам.

Что скажете, господа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Реутов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 11:23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anuta, идея-это уже хорошо!
а на самом деле есть yandex.деньги номер на сайте и все желающие могут делиться, тольго просить надо настойчивее не стесняться.

ПХ 2007 ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА!!! МЫ В ОГРОМНЫХ ДОЛГАХ!!!
ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!

с моей точки зрения необходимо поставить счетчик открытый для всех сколько денег собрано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 14:14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет поставить регулярно действующий ящичек - кажется, это новая идея...
просто чем больше времени будет проходить - тем меньше он будет работать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Anuta



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 14:43:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае, такой ящичек будет действовать лучше, чем его отсутствие! А уж незатухающую информационную поддержку по указанным выше (сайт, ЖЖ, дружественные интернет ресурсы, объявления на концертах групп-участников) и иным источникам можно обеспечить.
Если уважаемые организаторы смогут поставить такой "ящичек" как можно быстрее и дадут адреса и явки на главной странице, а не только в недрах форумов, то можно еще поймать незатухающую волну прошедшего фестиваля. Ведь Жители Холмов в подавляющем боьшинстве своем позитивны и благодарны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 22:53:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anuta писал(а):

Идея такая. Договориться с какой-либо дружеской конторой (клубом, студией, офисом –не важно) и поставить там ящичек «Фонд Холмов-2007». Главное 3 вещи:

1.Сия кубышка находится в удобном и доступном для народа месте
2.Сия кубышка находится там весь год


Эта.... с нашей конторой (rinet) договориться об этом можно.

Только мой опыт подсказывает, что в такие кубышки ничего путного не падает. Люди если и дают деньги, то лично в руки. В этом смысле самая правильная тема это публиковать имя главного монстра, его мыло и телефон.

А кубышку ташшите. Я хоть своих обаскаю.
Smile))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жена Троллейбуса



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 21:08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anuta писал(а):
1.Сия кубышка находится в удобном и доступном для народа месте
2.Сия кубышка находится там весь год
3.Информация об этом аске висит:
-на сайте Холмов
-в ЖЖ холмов первой записью (почти 500 человек в сообществе – это ли не сила?)
-на сайтах дружественных групп-участников
-на всех возможных сайтах, которые готовы поддержать инициативу
-распространяется на концертах
-прочие виды информационной поддержки акции – ну, вы же лучше меня знаете, как это делается


По-моему, и кубышка нужна, и обычный расчетный счет, и SMS-кошелек. Не вся любят и имеют Яндекс- и веб-мани.
И еще в течение года хорошо бы провести несколько концертов в поддержку ПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 22:05:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

концерты от ПХ проходят как минимум 4 раза в год. Только вот денег они не приносят. В лучшем случае - удается свести в ноль. Вся прибыль идет - музыкантам. Поскльку для того, чтобы они смогли бы выступить на ПХ летом, им надо что то есть зимой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soth17



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 187
Откуда: moscow
Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 12:37:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как человек ленивый, я готов только рассуждать, но тем не менее... Лучше просто, взять, пройтись по определённым местам, поговорить с определёнными людьми, свершить определённые действия и только потом!!! написать на форуме, - вот мол, такая тема УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ! Ну-ка несите-ка свои пожертвования и побыстрее, пока не забыли "прекрасные жалающие поделиться деньгами", что Холмы ещё есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 13:25:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Anuta, идея-это уже хорошо!
с моей точки зрения необходимо поставить счетчик открытый для всех сколько денег собрано.


В кошельке
674,00 руб
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дашус



Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 15
Откуда: МО, Красногорск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 14:41:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

gnedovskiy писал(а):

В кошельке
674,00 руб

Ребят, ну не могут и не умеют тут почти все пользоваться интренет-деньгами!!! Это же Россия, а не кредитная Америка, в конце концов!

_________________
Это вечная проблема кухонных комбайнов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
gnedovskiy



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 437

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 17:23:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я ничего и не говорю. Делайте кубышку в Ринете. Могу тимура поднапрячь, только он кажеться сам поднапрягся Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anuta



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 21:46:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

gnedovskiy писал(а):
Да я ничего и не говорю. Делайте кубышку в Ринете. Могу тимура поднапрячь, только он кажеться сам поднапрягся Smile.


Константин!
Спасибо, что услышали! напрягайте, конечно, тут нужна все же добрая воля и полномочия организаторов, а не только "инициатива снизу".

РИНЕТ! У вас же офис на Октябрьской, в самом центре? Да или нет? Я же там рядышком работаю, ставьте, скорее кубышку! и адресок народу объявите!
Туда легко добраться всем желающим, я вот первая обязуюсь с каждой получки нескти денежку в клювике. Глядишь, по зернышку наскребем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Timhydr



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 775

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 20:08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anuta писал(а):
gnedovskiy писал(а):
Да я ничего и не говорю. Делайте кубышку в Ринете. Могу тимура поднапрячь, только он кажеться сам поднапрягся Smile.


РИНЕТ! У вас же офис на Октябрьской, в самом центре? Да или нет? Я же там рядышком работаю, ставьте, скорее кубышку! и адресок народу объявите!



1й Хвостов 11a
timur@rinet.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anuta



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2006 21:09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Timhydr писал:

1й Хвостов 11a
timur@rinet.ru

Тимур! Значит ли это, что именем Организаторов Великих и Прекрасных и РИНЕТА Всемогущего и Помогучего КУБЫШКЕ БЫТЬ? Тогда может быть, как только она будет стоять на своем стационарном месте, дать эту информацию не только в форуме, а хотя бы на главной странице - по соседству с "Яндекс-деньгами"?
Если так, то, повторяю, я - в первых рядах. Правда, первый взнос уже отправила через Яндекс-Деньги, так что следующий - с зарплаты.

А идею с кубышкой можно ведь будет дальше развивать и "пиарить" - например, устраивать "кубышкины гастроли", вывозить ее на дружественные мероприятия и концерты, всячески напоминать о ее существовании в течение года на дружественных интернет ресурсах - в общем, не давать идее засохнуть. Мне представляется, что это можно делать остроумно и доходчиво.
Короче - открыта к диалогу!
anet_ts@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB