на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестиваль анимационных фильмов "Бессонница" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 01.05.2013 18:54:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Мы делаем фестиваль анимационных фильмов "Бессонница", который в некотором смысле вырос из "Гостиной" на ПХ-2011.
Даты проведения: 13-16 июня.
Место проведения: Никола-Ленивец, Калужская область
Что будет:
- 3 больших экрана (10 и 8 метров), на которых 3 ночи будет показываться лучшая современная авторская анимация (российская и не только), в т.ч. премьеры;
- площадка с мастер-классами и лекциями мультипликационной направленности;
- кафе со вкусной едой;
- кино-бар с маааааленькой, но очень качественной музыкальной сценой;
- ярмарка, чайные, медпункт, автостоянка, туалеты и пр.

И, конечно, нам нужна помощь:
- строяк (с 23 мая);
- транспорт (любой);
- охрана;
- разбор;
- информационная поддержка.

На все возможные вопросы отвечу прямо тут.

Ваш,
Кафка.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Dozhdik



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Мытищи, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 22:34:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за Ваши инициативы!!!
Уже ждем Smile

Стояла в 2011 в лагере оргов Гостиной (просто к друзьям подселись). Очень замечательная часть Холмов была Smile

Небольшая помощь информационной поддержкой уже оказана (на форуме самостоятельных путешественников).

Очень воодушевляет формат фестиваля, хочется надеяться, что сюда приедут самые "правильные" люди с ПХ, а быдло-гопники поедут на другие фестивали.

Из вопросов:
- вызвался ли кто-то делать детскую площадку? Если нет, но всё же будут желающие сделать - допустимо?
- что будет днем? вообще ничего не будет показываться пока светло?
- место проведения - та же территория, что у Архстояния? Всякие их арт-объекты будут доступны? Они прямо на территории Бессоницы получатся, либо чуть в стороне?
- кто занимается ярмаркой? с кем пообщаться на предмет возможного участия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 14:36:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dozhdik писал(а):
- вызвался ли кто-то делать детскую площадку? Если нет, но всё же будут желающие сделать - допустимо?


По поводу детской площадки брошен клич вот тут.

Dozhdik писал(а):
- что будет днем? вообще ничего не будет показываться пока светло?


Днём экраны работать не будут по естественным причинам. Smile
Будет работать лекторий, будут мастер-классы, площадка Гипериона с книжками, небольшие показы, кино-бар с небольшой музыкальной площадкой и пр.

Dozhdik писал(а):
- место проведения - та же территория, что у Архстояния? Всякие их арт-объекты будут доступны? Они прямо на территории Бессоницы получатся, либо чуть в стороне?


Рядом с Архстоянием. Сама "Бессонница" будет проводиться на довольно дикой на данный момент поляне, в стороне. До ближайшего арт-объекта будет около 1 км.

Dozhdik писал(а):
- кто занимается ярмаркой? с кем пообщаться на предмет возможного участия?


Ярмаркой занимается Андрей, связаться с ним можно по телефону, указанному в контактах на сайте, через фейсбук или через вконтакте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Dozhdik



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Мытищи, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 09:49:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы Smile

Еще вопрос - чего с кострами, самостоятельно организованными в соответствии с правилами пожарной безопасности? Их можно или полный запрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 09:22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно будет вставать в лагере самостоятельно. Всё как обычно: соблюдение правил пожарной безопасности, полная уборка за собой.

Dozhdik писал(а):
Спасибо за ответы Smile

Еще вопрос - чего с кострами, самостоятельно организованными в соответствии с правилами пожарной безопасности? Их можно или полный запрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начата продажа билетов на фестивальные автобусы

Стоимость билетов:
на фестиваль и обратно - 1500 рублей
в одну сторону - 1000 рублей.

Обратите внимание, что билеты в предварительной продаже сильно дешевле, чем около автобуса, примерно в 2 раза.

КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 21:27:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а ещё нам нужны здоровые, красивые, крепкие парни на строяк. Почему, красивые, потому, что нам из потенциальных волонтёров звонят только девочки, их много, но они молотком и бензопилой работать не очень умеют.

Кто хочет приехать, напишите Карамельке: karamelkamiriam@gmail.com или позвоните ей +7 985 269-12-28.

Строить нужно много, у нас невероятные деревянные конструкции - они же операторские будки. И парочка гигантских арт-объектов.

Заезд на место фестиваля в Николо-Ленивец начинается 24 мая. Мы волонтёров кормим, и даже привозим на место и отвозим домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dozhdik



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Мытищи, МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 09:57:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вопросы Smile

1. Как там будет с водой? Родник есть или только продаваться будет (уж продаваться-то точно будет?). Продажа еды/воды начнется с 13го числа?
(подумываю пораньше поехать помогать организовывать детскую площадку).

2. Речка рядом есть для купания? А рыба там? чего-то многие меня спрашивают почему-то про рыбу Very Happy

3.
Цитата:
От Киевского вокзала на электричках Киевского направления до станций Обнинск, Малоярославец, Тихонова Пустынь или Калуга–1. Далее на такси до деревни Никола–Ленивец.


Фестивальных от платформы какой-нибудь не будет? Может подскажите на основе какого ресурса лучше искать "попутчиков" для экономии в добирании, чтобы такси или маршрутку вместе собрать?

Ехать до деревни Никола–Ленивец? А дальше долго пешком? Если долго, то можно ли на такси/маршрутке поближе подъехать?

4. В деревне Никола–Ленивец магазина нет? Ближайший в 6 км это где?

Заранее спасибо за ответы![/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 09:47:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dozhdik
Что-то организаторы не отвечают - видимо заняты организацией.
Отвечу на правах "практически местного".

Dozhdik писал(а):
2. Речка рядом есть для купания? А рыба там? чего-то многие меня спрашивают почему-то про рыбу


Река там - Угра. Что легко заметит любой взглянув на карту (ну если конечно не забанили на гугле и яндексе) Wink
Рыба в Угре есть. Пескарь, окунь, щука. Правда я там лично ловил в последний раз в 1987 году, мож чего и изменилось Cool
Рыбаки надеюсь в курсе последних законов в этой области? Если что - гугль в помощь.

Dozhdik писал(а):
4. В деревне Никола–Ленивец магазина нет? Ближайший в 6 км это где?

Николо-Ленивец это не деревня по существу, а арт-проект. Ни магазина, ни "коренного населения" там нет (опят-таки гугль в помощь, ключевые слова "николо-ленивец", "архстояние").
Ближайший магазин был в деревне Звизжи (информация 2006-го года). От Никола-Ленивца это километрах в трех.

Dozhdik писал(а):
Ехать до деревни Никола–Ленивец? А дальше долго пешком? Если долго, то можно ли на такси/маршрутке поближе подъехать?

"Долго пешком" там некуда. Иначе это уже будет другая деревня. Wink

Dozhdik писал(а):
Может подскажите на основе какого ресурса лучше искать "попутчиков" для экономии в добирании, чтобы такси или маршрутку вместе собрать?

Можно попробовать на этом же форуме в "попутчиках". Активности правда сейчас почти ни какой, увы.

Если груз нормальный и пешком ходить можете, то можно и без такси. Ближайшая станция "пригородного поезда" - Костино (расписание - http://kaluga.tutu.ru/station.php?nnst=12040). Оттуда километров 12. Три часа неспешным шагом с перекурами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 09:48:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Себум!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 10:06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kafka
Да нема, за шо!
Надеюсь что инфа не устарела и правильна.

У меня, кстати, тоже есть вопрос по добиралову:
Информация, что на дороге "через Медынь" (точнее - через Воронки) машины "тонут", точная?

Из Москвы там конечно ехать незачем. А101 сейчас в активном ремонте и смене асфальта. Но я то поеду не из Москвы, а совсем наоборот. А указатель "Никола-Ленивец" в Воронках такой завлекательный. Rolling Eyes

З.Ы.: И кстати:
Про "что там будет с водой" я не ответил - потому как сам не в курсе. В Звизжах колонка вроде была. Или колодец. Про другое не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kafka



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 10:58:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мостостроевцы утопили одну машину.

Мы будем продавать воду по 5л. В Звизжах действительно есть пара колонок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 11:01:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

А они через Воронки ехали?
А то там есть еще дорога через Мятлево. Так ее там точно нет. Нигде кроме как на карте.
А через Воронки вроде как даже асфальт должен быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 11:46:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот это электричка до того самого Костино, или какого-то другого?
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=65109&date=06.06.2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 13:15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Общался сейчас с тамошним начальником охраны (Виталий), говорит, что не хватает народу ему. Может кто поедет из Стражи? Я, пока планирую поезду, но в лом добираться своим ходом. Если кто поедет на машине из Москвы, в четверг 13го вечером, захватите и меня=)

з.ы. да, вот такая обнаглевшая рожа=)))))


Последний раз редактировалось: Андрей Спасатель (08.06.2013 13:35:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 14:40:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

рожа, поехали завтра. у меня утром дела в калуге, после обеда доберусь до ленивца. старт в 8 утра из коньково

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 15:22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
А вот это электричка до того самого Костино, или какого-то другого?
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=65109&date=06.06.2013


Много в Бразилии донов Педро. Cool
Это Костино в абсолютно противоположной стороне.
У tutu есть много забавных приколов - за ним глаз да глаз Wink
А ссылку на расписание по станции я уже приводил. Других поездов там нет.
А электричек нет в принципе - ветка не электрифицирована. По этой же ветке народ ездил на ПХ-2009. Тогда правда станция была сильно ближе к месту мероприятия.

Теперь же этот путь я могу предложить только людям, которые могут ходить пешком и умеют правильно упаковывать и носить свои вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 20:52:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

до станции костино, если не по асфальту, значительно меньше. только надо уметь ходить по старым лесным дорогам.
если по асфальту, днём можно рассчитывать на попутку или даже такси от острожного.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 13.06.2013 09:42:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Получив информацию с полигона, могу сделать вывод, что с охраной фестиваля там назревает большая проблема. Точнее не хватает людей. По состоянию на вчера, автостоянку охраняет 1 (один) человек. Всем неравнодушным, прошу приехать и помочь! По этому вопросу ищу машину на сегодня (13.06), на вечер (19-21:00) до полигона из Москвы.

транспорт найден
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2013 09:05:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за фестиваль, отлично, атмосферно!

Но... позвольте пару слов критики.

1) "Охраняемая" стоянка, ставшая притчей во языцах ещё на ПХ. При заезде на стоянке стоял один волонтёр, и тот перегораживал вход к фесту, а не следил за машинками. В итоге: с моего джипа был скручен левый хаб (муфта свободного хода, это такая нашлёпка на передних колесах, подключающая передний мост для полноприводного режима). Замечена пропажа была лишь по приезду (а я ещё недоумевал, чего мне на трассе, обгоняющие машины гудят! Они, верно, думали, что у меня сейчас колесо отвалится: выглядит это действительно не очень, хотя и не угрожает ничему).
Я не осматривал авто на стоянке, но, знаете, не очень верю, что 5 болтов могли открутиться сами. Например правый хаб даже ключем фиг открутишь.
Финансовых претензий относительно хаба я не имею, но факт того, что собрали деньги за охраняемую стоянку, и не охраняли - мягко говоря смущает.
Хорошо, что не угнали, и на том спасибо (документы при выезде у меня ни разу не проверили, а в последний день на выезде вообще никого не было).

2) Речка в 5 км. Ну, куда это годится. Знал бы - поставил бы и палатку и машину рядом с ней, а на фестиваль ходил бы по ночам. Всё равно весь день проводил у реки и арт-объектов.
Из-за этого место под фест - ужасно. Не было никаких причин проводить его в отсутствии водоёма. Это же опен-эйр, а не концерт в Лужниках.

3) Охреневшие барыги. Даже не знаю, что и предложить. Контролировать их что-ли как-то. 150 рублей за бутербродик или бутыль воды - перебор, как вы считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB