на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ПХ: платный или бесплатный вход? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Cheshirian Cat



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 66
Откуда: Дмитровский р-н дер. Надеждино
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 19:23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие холмовчане, а что вы думаете на тему платного входа на фестиваль? Готовы ли мы к этому, или категорически неприемлем? И какая сумма за билет была-бы адекватной нашей реальности?

_________________
Главное в жизни - не сетовать и не ходить по лагам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.03.2013 12:39:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Однозначно ответить не получится.
Публика разная: хиппи, шашлычники и пр.
Я за дифференцированный подход.
Например:
до 01.05 - можно бесплатный флайер получить.
до 01.06 - 200р
после 01.06 - 500р
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 28.03.2013 16:21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все голосующие "ЗА" должны быть внесены в список ответственных за обеспечение этой идеи. Получить план по взыманию сумм, отлову безбилетников и так далее. А за невыполнение планов карать штрафами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 00:22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

vilgeforce писал(а):
Все голосующие "ЗА" должны быть внесены в список ответственных за обеспечение этой идеи. Получить план по взыманию сумм, отлову безбилетников и так далее. А за невыполнение планов карать штрафами.


Оставить дырку в заборе, пущай, малоимущие проползают, не, а что?
Я когда-то был ярым противником идеи платного входа, но вижу, что и без него необходимость найти денег не уходит: парковка так или иначе и есть этот входной билет.

Лично я готов был бы отдать 1000 р (+ мои друзья, думаю, тоже), но хотел бы действительно охраняемую стоянку для своего авто (с договором и ответственностью - не хочу быть на месте тех бедолаг, которые меняли резину и бампера за свой счет). Плюс на фесте не хотелось бы видеть разных кафешек, продающих всё подряд втридорога. Я лучше напрямую ПХ эти деньги отдам.

Тут по всем этим пунктам психологический момент: я хочу распрощаться с Вавилоном при входе, и на фесте не думать, ни об авто, ни о деньгах, и т. д..

Если всё будет реализовано прямо вот именно так, фиг с ней с тыщей, я и две, и три готов отдать. Я. За других не говорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 12:06:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платить за уход от т.н. Вавилона - прекрасно! Примерно как пчелы против меда Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 13:07:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

vilgeforce писал(а):
Платить за уход от т.н. Вавилона - прекрасно! Примерно как пчелы против меда Smile

Не платить, а спонсировать. Пусть так.
Деньги на фест в конечном итоге всё равно нужны, никуда от этого не деться. Можно честно скинуться на входе, а можно юлить, разводить коммерцию на территории, сводить дебиты с кредитами, и т. д..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.03.2013 14:35:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спросите аскеров сколь много они нааскали? Будете приятно удивлены количеством людей, которые хотят финансово помочь фестивалю. "с договором и ответственностью" и "Не платить, а спонсировать." - это как с продажей товаров в церквях за пожертвования. Надо называть вещи своими именами.
Я вот, кстати, не вижу ничего плохого в коммерции на территории: за неделю пахания в лесах и полях нашей родины начинает хотеться вкусной вредной еды. И коммерция мне очень даже поможет в осуществлении этого желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.04.2013 23:21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут лишь вопрос - платить до того, или по ходу. Я предложил оплатить заранее. Вкусная хавка должна быть без вариантов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2013 23:08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Баба Яга против.

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vilgeforce



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 423

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 23:51:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Против коммерции, платного входа или вкусной вредной еды? Сильно ж разные вещи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jarvi



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 37
Откуда: Нижний Новгород
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 15:33:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):

Оставить дырку в заборе, пущай, малоимущие проползают, не, а что?
...
Тут по всем этим пунктам психологический момент: я хочу распрощаться с Вавилоном при входе, и на фесте не думать, ни об авто, ни о деньгах, и т. д..

Если всё будет реализовано прямо вот именно так, фиг с ней с тыщей, я и две, и три готов отдать. Я. За других не говорю.


поддерживаю. готов платить 1-3 тыр, но чтоб потом без назойливого аска, и чтоб вкусная еда незадорого))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
МитйОк



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 46

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 20:53:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

я - против. Вавилон билетом не остановишь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 15:54:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):

Лично я готов был бы отдать 1000 р (+ мои друзья, думаю, тоже), но хотел бы действительно охраняемую стоянку для своего авто (с договором и ответственностью - не хочу быть на месте тех бедолаг, которые меняли резину и бампера за свой счет).


вот этого вам никто и нигде не обеспечит.
Как бе, не асфальтовое покрытие, а катаное поле. А, вообще, у любого автолюбителя есть договор обязательного страхования. Минимизировать потери - да, найти машину там же, где и оставил - да. А не осторожная езда по кочкам - увы, это проблемы автовладельца.


но я ЗА платный вход Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.05.2013 21:40:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляська, я имел в виду оплату не от повреждений машины самим же владельцем (это ж ерунда, конечно), а защита машины от угона и от порчи её вандалами, в этом и состоит суть платности парковки (иначе чем она отличается от бесплатной?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 10:36:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
Ляська, я имел в виду оплату не от повреждений машины самим же владельцем (это ж ерунда, конечно), а защита машины от угона и от порчи её вандалами, в этом и состоит суть платности парковки (иначе чем она отличается от бесплатной?).


1. чем? тем, что это вычищенное поле, специально укатанное + то, что я сказала выше и еще некоторое количество бонусов в виде ЧОПа, волонтеров..которые пытаются охранять, отсекать пианых и т.д.

2. Каким образом без:забора? освещенности каждые сто метров? травматического оружия? наряда милиции в 10 минутной близости? профессиональных охранных систем? камер? тревожных кнопок? вы планируете это устроить? и вероятно..за тысячу рублей? Smile


3. КАСКО и ОСАГО

Если, конечно, все это обеспечить, то цена парковкоместа будет достигать где-нибудь 250.000 рублей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 10:56:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Размышления:
По машинам: Ну нету у нас в России законодательной базы и договорных отношений, которые обеспечат сохранность и возмещения ущерба автовладельцу, кроме страховых!!! Нету!!! Все рассказы о том, как возмещают ущербы, владельцы ГСК, платных парковок в случае угона или порчи машин, это не больше чем сказки. Правовую основу объяснять не буду, это отдельный, сложный, юридический дискут. Всё что могут предложить организаторы фестиваля, это ЧОП и патрулирование автостоянки. Плата это больше инвестиция в фестиваль, чем залог сохранности ТС. Для тупых и убогих: закройте глаза и поразмышляйте о пугале в вашем огороде=)

Про платный вход: утопия с нашими масштабами и количеством охраны. Также и с нашей достопочтенной публикой из которой 80% приезжают из-за халявы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляська,
Ставится несложный забор (как настройках, из щитов), по примеру "улиц" феста вешаются лампы-фонари на столбы, подключается всё это к дизель-генератору.
Привлекается организация с настоящими ЧОПами с травматическим оружием (полно таких), ей продаётся лицензия на организацию парковки. Я уверен, эти господа с радостью возьмутся за проект с расчетной себестоимостью 500 р. за парковкоместо на всё время феста. Ещё 500 р. фесту от лицензии (прикидочно) и 250 р. за место - навар организации.
И всё пучком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:40:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не знаю...
Сосбно БД в этом году надеется, что наличие ЧОПа с собачкой на сутки послеокончания феста существенно снизит вероятности повреждений-расхищений машин.

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 11:14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павловский писал(а):
Ну не знаю...
Сосбно БД в этом году надеется, что наличие ЧОПа с собачкой на сутки послеокончания феста существенно снизит вероятности повреждений-расхищений машин.

Это действительно хорошая идея. Я видел опрос в ВК. 700 р - не вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ник Харди



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 31

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2013 21:26:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вавилон - Вавилоном, но вот лично моя голова так устроена, как у Спока из сериала СтарТрек - логика, логика, логика.
Если платить не надо - не заплачу. Очень тяжело просто вложить кроху в общий поток пожертвований.

А вот если вход будет платным - с удовольствием оплатил бы. Но это я.

На фестивале много чудесных прекрасных людей. Не из крупных городов. И их чудесность, к сожалению, не позволяет зарабатывать им много. И для них 700 рублей будут порогом.
Не приедут эти люди - и фестиваль потеряет душу.

Может ввести на сайте стандартное пожертвование? Ну, скажем, 500 рублей. Кликнул, ввел номер зарплатной карты - списалось. И вроде - не переплатил, и не недоплатил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB