на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестиваль "Ботаники" - Ростов-на-Дону Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
siamezzze



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 49

Группы: 
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 17:16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновляясь идеей alt'а о помощи сходным по духу фестивалям, публикую тут:

Фестиваль "Ботаники" проходит в Ростове-на-Дону, на территории Ботанического Сада ЮФУ
Фестиваль в 2012 году выходит за рамки краткосрочного праздника. Это будет два четырехдневных мероприятия, объединенных одной целью - создать на территории БС общественное пространство, наполненное творчеством и духом возрождения.

«Ботаники: Семя» – с 9 по 12 июня. Это импульс, который призван начать процесс взращивания. Открытие сезона.

«Ботаники: Плод» – с 6 по 9 сентября. Это результат и концентрированное воплощение той работы, которая будет происходить на площадке всё лето 2012 года. Закрытие сезона.

Промежуток между фестивалями будет насыщен событиями в том же формате - “инди-эко-научпоп”, происходящими вдоль Большой Экологической Тропы, и направленными на формирование познавательно-досугового пространства в Ботаническом Саду, открытого для городского сообщества.

«Ботаники: Семя»
Две сцены, Кинолекционная площадка, Спортивная площадка, Ярмарка искусств и ремёсел, Фудкорт, Детская площадка, Экскурсионные маршруты, Мастер-классы и перфомансы по всей территории фестиваля и много приятных сюрпризов. В рамках фестиваля пройдёт фото- и видеокросс с ценными призами, будет реализовано несколько просветительских проектов.

Фестивали пройдут в формате (edutaiment): что подразумевает собой равномерное распределение интереса зрителя, как к образовательной части фестиваля, так и к развлекательной. Поэтому мы делаем упор на максимально интересную экспериментальную и культурную часть фестиваля, а не на её развлекательную составляющую. Основное направление – экологическое просвещение.

Целый месяц перед фестивалем будет трудиться несколько команд волонтёров, художников и дизайнеров над оформлением основных площадок фестиваля и экологической тропы. Эта команда должна послужить началом волонтёрского сообщества, которое поможет в реализации полноценной жизни БС ЮФУ. Совместными усилиями частных инициатив, молодёжных организаций Ростова-на-Дону и области будет создан волонтерский клуб. Это является неотъемлемой частью жизни любого ботанического сада.

Мы приглашаем самых актуальных экспертов в области брэндинга, экологии, открытого программного обеспечения, экологического искусства. А так же независимых музыкальных исполнителей.

Группа вконтакте: http://vk.com/indieeco
Сайт: http://botanikifest.ru/

Надеюсь, идея найдет отклик и поддержку среди жителей Холмов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB