на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестиваль Пустые Холмы - 2012 :) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lushi



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 02.03.2012 23:12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

хотелось бы несколько мини фестов по 2 дня под названием пхweekend))
например первый в июне, второй в июле, ну и третий в августе) в июне самый длинный день и самая короткая ночь(к примеру) в Июле самый жаркий день(к примеру) ну и в конце августа звездопады, да и лету конец. Я так же понимаю, что фестиваль носит исключительно некоммерческий характер и основную часть бюджета составляют пожертвования и спонсорские взносы, однако позволю себе заметить, что множество гостей фестиваля либо не зная об этом,либо ещё по какой причине, но денег не жертвуют...посему есть предложение : стоянка 200 вход - покупка сувенира, или какого нибудь девайса(может по слегка,но лишь слегка, завышенной цене)
вот..
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pilat



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону-Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 01:31:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочел все посты и не вижу особого конструктивизма и видимо его здесь увидеть то и нельзя. Ребята, вы обсуждаете работу над оформлением фестиваля, которого не будет. Это по-меньшей мере странно. Для начала надо понять что мы тут собрались обсуждать))))
Точнее не обсуждали уже ничего 4 месяца)))
Могу предложить свои две руки к примеру, мои навыки фотографировать, разбирать, собирать, приглашать музыкантов, находить людей на холмострой, могу вписать людей в палатку и тд. С деньгами сложнее)))
Я не понимаю что вы хотите услышать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 18:21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

К модераторам: Пожалуйста, переместите этот пост туда, куда считаете нужным. Я так и не сумела вычислить, где он будет уместнее.
Прочитала, кажется, достаточно обсуждений на тему альтернативы большому летнему оупену, причинах его отмены, вариантах смены общего курса или руководства, а также общественной усталости и разочарований некоторых уважаемых участников и создателей . Есть пара мыслей.
Сначала про городские мероприятия.
Проведя небольшое исследование досуговых потребностей населения, я пришла к выводу, что народ созрел для идеи русской ярмарки. (Слово "русский" тут для примера, чтобы возникали ассоциации с калачами, танцами-плясками и сожжением какого-нибудь чучела=))
То есть, двухдневное мероприятие выходного дня в черте города, включающее в себя какие-нибудь представления, мастер-классы, продажу чего-то и народные гуляния.
Плюсы этой идеи:
Легкодоступность мероприятия для людей разной степени занятости и обеспеченности. Возможность продавать вещи высокой ценовой категории.
Возможность брать в аренду вещи и аппарат менее чем на сутки.
Простота транспортировки всего.
Большое количество волонтёров, которые могут работать сменами по несколько часов после/перед работой или учёбой.
Городские законы и блюстители порядка сократят количество ненужных проявлений свободы(валяющиеся на земле люди в различных состояниях, попрошайки без инструментов, драки)
Минусы:
Трудно найти место(это должен быть парк или улица, проведение действа на которой разрешат власти города)
Большие затраты на аренду биотуалетов и возможные штрафы за их недостаток впоследствии
Трудно точно рассчитать количество народу.

Теперь про негородские мероприятия.
Были озвучены идеи Холмопоселения и нескольких камерных оупенов.
По поводу первого - пока не понимаю, чем это будет отличаться от Радуги. Если есть какие-то пояснения, то у меня, наверное, появятся более внятные мысли на этот счёт.
По поводу второго.
На протяжении нескольких лет наблюдаю ситуации, когда какой-то из проектов не может реализовать свои планы в полном объёме по причине нехватки людей или места в расписании. В общем, стало тесно. При этом каждый год есть люди, которые хотели бы участвовать в нескольких проектах одновременно, но не успевают.
Так вот - почему бы не развести проекты по времени? Например, детские Холмы(с детской площадкой, чтением сказок по вечерам, отбоем в 10, детскими песнями, семинарами для родителей, классами творчества), спортивные Холмы(с дельтапланами, слэклайнами, роупджампингом, соответствующими мастер-классами),фотохолмы, а также всякие минихолмы-без-того-и-этого(что, возможно, решило бы кучу проблем холиваров вроде мясоедов и веганов и алкоголя и наркотиков и стрейтэджа посредством объявления"Если Вы хотите взять с собой вот это - пожалуйста, не приезжайте к нам, а приезжайте через две недели к ним")
Возможно, такой подход слегка разрядит обстановку, и каждый из проджектов сможет заниматься именно тем, чем ему хочется, тратя существенно меньше времени на всевозможные согласования.
Про плюсы этой мысли уже, кажется, много написано, теперь минусы.
1)Вероятность того, что народ не послушает и попрётся со своим алкоголем/мясом/красными штанами на все мероприятия без исключения.
Возможные решения(тут не надо говорить, что это всё плохо, а надо предлагать свои решения. Что это всё плохо, мне известно и приведено для стимулирования мозгового штурма):
- ввести нежелательные последствия для нарушителей
-ввести плату за вход
-зонировать пространство
2)Вероятность повторения судьбы большого ПХ.
Как-то так.
Поучаствую в обсуждении всего вышеперечисленного(только, пожалуйста, без троллинга, он утомляет), а также в созидании чего-нибудь, (кроме, пожалуй городских концертов).


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:29:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra
асфальтовые холмы не вдохновляют совсем. чего-нибудь маленькое вполне возможно. но обсуждать лучше предметно, а не абстрактно.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 12:28:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo
Холмы - они музыка+мастер+классы+лес+хендмэйд.Лес велено исключить, как я понимаю. Потому возникла идея просто серии концертов. Мне в этой идее не хватает леса и мастер-классов, потому я в своих размышлениях заменила лес на просто улицу, потому что мастер-классы и музыка в помещении не так порадуют меня, как под открытым небом.
Куда уж предметнее? Во главе проекта минифеста я не встану ввиду недостатка опыта и времени. Адекватно оцениваю свои силы, в общем-то.А если кто будет всё же устраивать что-то подобное - помогу, чем смогу.
Если есть предметные соображения в эту сторону - я только за=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 13:38:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra
жители холмов во многом суслики. пока их нора в холме завалена снегом, они на самом деле спят (хотя во сне могут работать, не говоря про всё остальное). как только снег сойдёт, жители холмов вылезут, погреются на солнышке и проснутся. дальше как у бобров: лёд сошёл - строим плотину.
а когда бобросуслики строят плотину, у них всегда получается сцена. это феномен, неподдающийся пока научному объяснению.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 13:41:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я замечала этот феномен=)
Ну что ж, подождём пару недель=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 14:12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

зачем пару недель? весна придёт в эту субботу. копай гардероб.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 15:00:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo
А что будет в эту субботу???

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 00:28:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфальтовые холмы действительно не айс. Был я на минифесте "Тёплый снег". Ну, замечательно в плане музыки, конечно, но парк, асфальт, машины и т. д. всё портят. Не хотеть. Если кто-то хочет - велкам, я в Москву ради такого ни за что не поехал. А живя в Москве, семь раз подумал бы.

Про Холморадугу (поселение) - отличная идея. Насколько мне известно, некоторые стаи холмонароду (может это только мои знакомые? я не знаю - поясните) собираются пожить на всем нам известном культовом месте недельки 2 как раз в момент, когда должны бы быть Холмы. Без всяких согласований, разрешений и сцен. Просто приехать, поставить палатки и сжечь в пьяном угаре лес (последнее зачеркнуто). Smile

А идея разнести фест по тематикам - не очень. Холмы - и есть то место, где можно увидеть кучу миров в одном месте. Именно это и есть атмосфера в мере большей, нежели музыка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 18:15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

На минифестах никогда не была, так что спорить не буду.Идея неорганизованно ехать жить в поле кажется несовместимой с какой-либо работой. Отпуск ради такого брать не будешь. Ещё вижу в этом несколько очевидных проблем - мусор вывозиться не будет, большое расстояние от населённых пунктов существенно осложняет закупки продовольствия и получение мед. помощи, и так дажее. Ну и не совсем понятно, зачем. Вот есть же Лисья бухта и прочие подобные места - но там хотя бы море.
Про" сжечь в пьяном угаре лес" - без какой-либо организации весьма вероятно. А потом у Калужской области появятся предложения по возмещению ущерба, которые они, вероятно, адресуют ни о чём не подозревающим оргам. Очень мило со стороны свободолюбивых стай холмонароду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 18:26:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra писал(а):
Ну и не совсем понятно, зачем

Это всё та же ригидность (колейность) сознания, об которую мы ужаснулись в ноябре. Она и у гостей и у оргов встречается.
Вон в теме про мусор один из наших планирует, как он будет (sic!) возить мусорный пресс по ПХ (sic!).
Через "Лосиный остров" построили 8-полосный хайвей, но лоси пытались ходить через него, не замечая, - как прежде.

С другой стороны - тем спокойнее будет в это время на морях и в прочих интересных местах )

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 01:52:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra, от того, что люди выбрались на двухнедельный пикник, ничего не сгорит. Я ж в шутку. В противном случае в пещерный век, все леса планеты сгорели бы.

Вывезти мусор за собой не проблема. Я вот буду на авто возможно.
А уж орги совсем не при чем. Они же не арендовали землю в этот раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorra



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 454

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:01:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime
Я совершенно не против прекрасной утопической идеи самоорганизации.
Просто между идеей и результатом очень часто имеется космическое расстояние, которое приводит к разочарованиям разных масштабов. Для того, чтобы этого избежать, предлагаю перед проведением праздника(который, как я поняла, скорее состоится, чем нет) ознакомиться с опытом коллег.
Мусор вывезти не проблема, говорите? Сколько конкретно? "За собой" - это только свой? Тогда мусор недобросовестных гостей вашего праздника останется там. Много.
Лисья бухта. 20 лет назад - девственно чистый берег, поистине "дикий" пляж. Сейчас там не хочется ходить босиком.
Да чего далеко ходить - Бакшевская масленица прошла буквально только что. Люди приезжали преимущественно без машин. Поэтому с мусорными пакетами на дорогу обратно выходили единицы.
Мысль "каждый уберёт за собой" - феерическое сочетание красоты и наивности. Не уберёт. Один из трёх уберёт. Может быть. А остальное - на совести тех, у кого совести нет? Мусор от совести не растворяется.
Есть ещё одно место, название которого я сохраню в тайне во избежание массового паломничества на и без того многострадальную землю. Это маленькое озеро посреди леса, заповедная зона, заказник одного из московских университетов. Каждую весну я беру мусорный пакет и убираю за зимними отдыхающими, которых очень мало. С первого мая и до октября мы с друзьями вывозим оттуда горы мусора на машине каждую неделю. Отдыхают там дети с родителями из кружка биологии и студенты того самого ВУЗа после прохождения летней практики. А ещё какие-то люди на больших джипах и странные кришнаиты на квадроциклах, которые не понимают, что такое заповедник.
Я не уверена, что фермеры, которым принадлежит земля, будут к вам так же лояльны, как научные сотрудники, которые в силу их малочисленности просто ходят и просят не загаживать озеро пивными банками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 16:24:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zorro, еду я, мои друзья и знакомые. Я не знаю о масштабах, я сам приглашен. Возможно, что всё ограничится 5 нашими машинами. Но не исключается, что люди поедут туда по зову сердца в попытке как-то восполнить утрату ПХ.

Со своей стороны мы 100% уберем всё. За остальных (кто приедет независимо от нас) не скажу. Не знаю. Но не поехали бы мы туда, поехали бы в другое место. И остальные тоже. Место роли не играет, в общем-то.

Ну, а леса и рощи, а также река и 50 м от неё не могут быть фермерскими. Кроме того, поля там не засажены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olelis



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 18

Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 19:47:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

zorra писал(а):

С первого мая и до октября мы с друзьями вывозим оттуда горы мусора на машине каждую неделю.


Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
nm13



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 13:43:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="ime"]Zorro, еду я, мои друзья и знакомые.

А вы поедете на место ПХ-2011? или 2010? А то может и я присоединюсь?? Машина есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 17:08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

nm13
вы осознаете, что вас некому будет охранять от местных гопников, лечить от змеиных укусов, отмазывать от ментов и лесничих? если да - то вперед. только езжайте лучше на место ПХ-08, там хоть немного восстановилась природа, не добивайте полигоны последних лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 17:42:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lazy FM

пх'08=пх'11
не стоит. там ещё не все ямы закопал. можно и шею сломать.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy FM
Модератор


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 756
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 18:35:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

GEo
ну не совсем. для немногочисленного пикника (я не думаю, что много народу туда поедет) лучше поляны, чем перед "Огнём" 08-года, не сыщешь. а в 11-м там ничего не было.

_________________
ПХ-09 волонтер инфогильдии
ПХ-10 и 11 координатор радио ПХ
ПХ-11, ГЗ-10, 11, 12, 13 - пресс-атташе
БД-11, 12, 13, 14 - координатор главной сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB