на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Фестиваль Пустые Холмы - 2012 :) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gren



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 21:44:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря устал читать в сети кучу негатива в связи с отменой open-air ПХ-2012. Такое ощущение, что вторую половину объявления почти никто не читал.
Оргкомитет писал(а):
На протяжении 2012 года мы планируем провести серию мероприятий (клубных концертов, перформансов и так далее), направленных на поддержку холмовских музыкантов, на продвижение качественной неформатной музыки среди волонтёров ПХ и всего остального населения планеты. Следите за анонсами на сайте!
Что Вы: гости, музыканты и создатели фестиваля хотите видеть в течении 2012 года от команды ПХ?
Даже если вы ни когда не принимали участия в организации ПХ, но вам интересно это движение - пишите здесь.
Предложения из данной темы будут озвучены на собраниях создателей Фестиваля Пустые Холмы.

Заранее предупрежу, пользователей форума и прошу модераторов, удалять из темы сообщения по поводу отмены open-air ПХ-2012. От данной темы хочется конструктивных предложений и пожеланий.

_________________
Начальник транспортного цеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Maggog



Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 116
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 23:40:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну у нас в РБ особо ничего не проведешь... А по поводу "провести серию мероприятий (клубных концертов, перформансов и так далее)" ну эт сами понимаете, чисто по городам (в Москве, Калуге и т.п.) из из соседних неочень много народа поедит, допустив в Минске я вижусь с Холмовчанами довольно-таки часто, но ведь хочеться всех всех всех увидеть).
Вот "посиделки у костра"(так сказать интернациональные) где-нибудь в лесу с гитарами,барабанами и т.п. - это да! Было бы клёва.. Типа как большой поход)

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра
кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Skyreflection



Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 64

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 10:00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушайте, друзья, вы снова превращаете тему в обсуждение того, что было и что вам не нравится.
Для этого открыта тема http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?t=5998
Здесь предлагается обсуждать конструктивные идеи и предложения.
Начнём по-порядку.
Создавать - строить, творить, созидать, делать. Думать - это тоже создавать. Предлагаю посмотреть на это слово шире, чем вы привыкли.

Фестиваль open-air, а больше, гораздо больше. Предлагаю обсудить, как добиться того, чтобы все холможители это начали понимать.

Хотим ли мы делать фестиваль только в Москве или в других ключевых городах России тоже?

Какой мы видим волонтёрскую службу? У нас нет чёткого понимания, целей волонтёрства, кто такой волонтёр, его "социальный профиль", права и обязанности, тип занятости на фестивале, формы подбора, подготовки и наблюдения за деятельностью и т.п. Может быть, должен быть какой-то волонтёрский Кодекс или Устав или что-то подобное? Тоже нужно обсуждать

Есть еще предложения, но для начала и этого хватит.

И, пожалуйста, не нужно вычитывать текст и цепляться к отдельным словам Smile Если критикуешь, предложи что-то своё. В этом и будет конструктив и созидательство.

_________________
отвечу всем - khrist.ol@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 11:24:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почистил ветку от неконструктива.
Ажно три поста осталось Shocked

Весь остальной флуд перенес в "деструктивную ветку"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leff



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 16:16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Фестиваль ≠ open-air, а больше, гораздо больше.

По этому поводу есть шальная идея, Поселение ПХ, только тут наверное все еще сложнее чем фестиваль.

_________________
Когда все понимаешь - мысли не нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gren



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 17:26:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Leff писал(а):
Цитата:
Фестиваль ≠ open-air, а больше, гораздо больше.

По этому поводу есть шальная идея, Поселение ПХ, только тут наверное все еще сложнее чем фестиваль.

Идея поселений не только существует, но и активно разрабатывается, на сколько мне известно, как минимум тремя абсолютно разными группами.
Правда к фестивалю это на текущий момент не имеет ни какого отношения, разве что люди работающие над идеей поселения активно работают на фестивале Пустые Холмы.
Какая польза фестивалю от поселений - очевидно, но в чем может быть быть интересно для поселения толпа в несколько сотен (тысяч) людей тусующих по соседству все лето - большой вопрос.
Сильно не факт, что люди желающие покинуть город с единомышленниками, рискнут пригласить в гости такую толпу гостей Smile

PS: Огромное спасибо, за поддержание конструктива, озвучим на ближайшем собрании Wink

_________________
Начальник транспортного цеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Перенег



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 19:24:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

т.е. нам предлагают серю концертов вместо оупен феста? И это называют ПХ-2012?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skyreflection



Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 64

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 19:32:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенег писал(а):
т.е. нам предлагают серю концертов вместо оупен феста? И это называют будет?


У Вас конкретные предложения есть?

Gren писал(а):
Что Вы: гости, музыканты и создатели фестиваля хотите видеть в течении 2012 года от команды ПХ?
Даже если вы ни когда не принимали участия в организации ПХ, но вам интересно это движение - пишите здесь.
Предложения из данной темы будут озвучены на собраниях создателей Фестиваля Пустые Холмы.

Заранее предупрежу, пользователей форума и прошу модераторов, удалять из темы сообщения по поводу отмены open-air ПХ-2012. От данной темы хочется конструктивных предложений и пожеланий.

По-моему, всё предельно понятно

_________________
отвечу всем - khrist.ol@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Перенег



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 19:48:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо.... от команды ПХ я хочу ГЗ в ЦФО. И будет мне счастье)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 20:17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенег писал(а):
от команды ПХ я хочу

А я хочу от аэрофлота бесплатный билет в бизнес-классе на ближайшие выходные. И чтобы мне бонусных баллов за этот полет начислили, да. А с направлением я потом определюсь.
Еще я хочу от вон той пицерии чтобы они приготовили мне пиццу с доставкой на дом. Вот именно такую какую я у них заказывала три года назад, да слышала я что ее в меню давно нет, но делали же, точно знаю, сама ела. Что значит за мкад не доставляют? Могут же, другие же доставляют, значит решаемо. В общем жду в течение часа и вот тут у меня телефон для клиентов есть если что. Да, и скидку в 5%, я же старый клиент.
От команды маршруток, которые ходят мимо моего дома, я хочу маршрут через эту улицу, а потом эту - там магазин, и чтобы можно было онлайн с телефона отслеживать перемещение машин, а не на остановке мерзнуть их ждать.

И будет мне счастье.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 21:36:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ли.... мне придётся тебя расстроить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дюша



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 160

Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2011 21:39:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щас Себум скажет, что опять неконструктив попер.
Итак, фестиваля не будет. Т.е. не будет точки сбора всех и вся. Это данность. Но если говорить о движении ПХ, то я хочу действия.

В Мск на концерты увы не накатаюсь - время/расстояние... На концерт холмовской группы в своем городе пойду обязательно, и друзей поведу. особенно если он под эгидой Концертного агентства ПХ.

Очень правильным мне смотрится собрание ПХ волонтеров для борьбы с мусором на местах. Немного по нашистски, но мусор, он аполитичен. Актуально к весне, ибо ныне мороз и снег.

Работа по приютам и домам пристарелых, сбор одежды и игрушек, скоро Новый Год. Отчего бы нет.

Хорошая штука - квартирники, только маловмещаемая.

Ясно понимаю некоторую утопичность сего поста, все эти предложения лежат на поверхности, но раз уж мы разговариваем.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 00:30:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Maggog писал(а):
Ну у нас в РБ особо ничего не проведешь...

Между прочим, у вас там есть Бо, который год назад под Минском замутил фестивальчик. И мы там были делегацией )
Я понимаю, что с тех пор все усложнилось, но надо будет с ним перетереть по поводу возможности замутить что-нить этакое у вас там...

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maggog



Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 116
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 10:52:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt, знаю знаю =) И да, изминилось очень много, какой фестиваль, если у нас по закуну теперь если больше 3-х человек собралось - могут быть проблемы (ну по их желанию кншн)...
Конечно, я бы хотел что-бы у нас провели что-то хотя бы напоминающее такое, думаю всем известно что мест у нас красивых хватает..но... А если сделать всё договорившись с властями - то это будет больше походить на утренник в концлагере... (куча ОМОНа, в гражданском и т.п, причем их будет не меньше чем самих поситителей)
Дюша писал(а):
Хорошая штука - квартирники, только маловмещаемая.

Тут дополнить нечего, хорошая штука, но на пару десятков человек...
Что-то вот вариант проскочил... Лагерь,типа как детский,группы,вожатые и т.п. можно на территории забошенного, хотя невместит кучу народа...

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра
кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gerggingl



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Днепр
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 15:45:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дн-ск, Хрюкраина. Группа инициативных джентельменов, арендует заброшенную турбазу в окрестностях, на пару суток, доставка и ночлег за денюжку(хотя, кто б там спал), турбаза отбилась вчистую, на аппарат потратились те у кого есть на это возможность - кончертто гроссо Дамо Сузуки (Can) прошёл абсолютненько. Лет эдак назад такие ж опены проходили, стража урла, но введённые в тему, а с начальством решалось с самого начала - говна не будет, властей не надо.

_________________
...усталлл...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 16:20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gerggingl
Юноша, потрудитесь самовыражаться яснее.
И свой "олбанский" оставьте для "жж-шечки" или "фконтактика".

Это первое (оно же последнее) китайское предупреждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 15:15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gren писал(а):
Оргкомитет писал(а):
На протяжении 2012 года мы планируем провести серию мероприятий (клубных концертов, перформансов и так далее), направленных на поддержку холмовских музыкантов, на продвижение качественной неформатной музыки среди волонтёров ПХ и всего остального населения планеты.
Что Вы: гости, музыканты и создатели фестиваля хотите видеть в течении 2012 года от команды ПХ?

Разменять большой open-air на серию клубных концертов - нелогично.
Если большого open-air не будет - должно быть несколько небольших (желательно в разное время).
1. Объявить конкурс Инициативных Групп (ИГ) на местах (кол-во чел., полезные навыки/умения, мат.база, фин.база)
2. Прошедшие отбор ИГ получают посильную помощь центра: информационную и материальную.
3. Финансы - надеяться можно только на свои силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dan
Гость





Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 20:10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не будет вам здесь конструктива.
Никому Пустые Холмы без летнего open-air не нужны. Ну ок, "никому" это слишком претенциозно, но тех, кому надо еще что-нибудь, ничтожно мало по сравнению с общим количеством заинтересованных. Отметится здесь дай бог десяток заинтересованных и будете для них и с ними мероприятствовать.

Лично я холмоконцерты и прочие "мероприятия" в течение года рассматривал как средство сбора денег на open air (или средство отбиться после него). Теперь, до следующей зимы, они мне станут сильно менее интересны. Тем более, что концертов и так полно, в том же ЖЖ-комьюнити сплошные анонсы.
woffi



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 338
Откуда: Суздаль
Группы: 
[ МОрг ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 22:12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dan писал(а):
Не будет вам здесь конструктива.
Никому Пустые Холмы без летнего open-air не нужны. Ну ок, "никому" это слишком претенциозно, но тех, кому надо еще что-нибудь, ничтожно мало по сравнению с общим количеством заинтересованных. Отметится здесь дай бог десяток заинтересованных и будете для них и с ними мероприятствовать.


Отметится с десяток, а подтянутся как раз те, кому Холмы нужны в любом из их проявлений. Из них, кстати, здесь не отмечается большинство.

_________________
ПХ'11: Мусорные зомби!
Грязь - это иллюзия!
Не стоим на мосту! Проходим! (Работа у меня такая - на людей орать...)
Разработка сайтов и обслуживание компьютеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Gren



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]

СообщениеДобавлено: 27.11.2011 00:59:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

neatmen писал(а):
Если большого open-air не будет - должно быть несколько небольших (желательно в разное время).
1. Объявить конкурс Инициативных Групп (ИГ) на местах (кол-во чел., полезные навыки/умения, мат.база, фин.база)
2. Прошедшие отбор ИГ получают посильную помощь центра: информационную и материальную.
3. Финансы - надеяться можно только на свои силы.
Зафиксировано, озвучим

_________________
Начальник транспортного цеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB