Open-Air фестиваль свободного творчества


Ежегодный экофест «Территория огня»

01.08.2016 — 15.08.2016

Мы ждем Вас на Третьем международном симпозиуме художественного стекла, керамики и металла под открытым небом!

Формат: Творческий лагерь.
Время: 1-15 августа 2016 г.

Место проведения: Псковская область, Гдовский район, д. Ветвеник. На берегу Чудского озера (хутор «Утешение»).
Концепция мероприятия : Использование вторсырья в художественном стекле, и металле, аутентичные виды обжигов в керамике и работа в полевых условиях — для всех.
У участников будет задача сделать творческую работу на тему «Экология».
Будут и коллективные работы, такие как огненная скульптура, бутылочная печь и интерактивный процесс возведения бутылочной стены на берегу озера, в котором смогут поучаствовать все желающие.

Гостям предоставится большой выбор мастер-классов, о которых можно подробнее почитать на сайте (+ расписание фестиваля по дням): spaceoffire.ru/115_avghusta

Кроме этого вас ждет небольшая сувенирная лавка от фестиваля, интересные лекции и презентации, фермерская еда, катание на лошадях и квадроцикле, прекрасное озеро, чистая природа и насыщенное общение.

Завершится фестиваль в Санкт-Петербурге, где 19 августа откроется выставка работ участников.
А 20-21 августа пройдет большая ярмарка «Эко-крафт-маркет», на которой кроме эко-искусства и ремесел можно будет купить косметику ручной работы и отведать эко-еду от передвижных кафе и не только. Будет звучать музыка, можно будет научиться чему-то на мастер-классах, выиграть в розыгрыше, посмотреть на шоу по выдуванию из стекла и многое другое.

Подробности на сайте spaceoffire.ru
и в группе http://vk.com/ecofest2016



Все события

распечатать

вернуться на страницу