Open-Air фестиваль свободного творчества


Танцевальный спектакль «Завод машин»

10.12.2017 20:00

В начале XX века машины и механизмы завладели не только городами, но и умами людей. Воплощением индустриальной культуры стал конструктивизм — авангардное направление в искусстве, в основе которого заложена геометричность и лаконичность форм. Создание оригинального синтетического произведения, которое объединит лучшие достижения современной академической музыки и современного танца — это попытка осмысления наследия индустриальной эпохи.

 Культурный центр ЗИЛ представляет совместную работу с театром «Балет Москва».

 «Завод машин» — это взгляд на историю XX века через призму отношений человека и машины. Осуществились ли мечты наших предков о государстве, где человек и машина живут в гармонии? Люди меняются во взаимоотношениях с машинами. Но что происходит с ними в момент взаимодействия и что будет с человечеством завтра?

 Создатели спектакля покажут зрителям современные музыкально-пластические отражения эпохи конструктивизма вместе с музыкантами ансамбля «Студия новой музыки». Исполнение — современная труппа театра «Балет Москва», лауреата премии «Золотая маска»-2016.

 Композитор Андрей Кулигин — победитель конкурса Культурного центра ЗИЛ, призом которого была возможность создания музыки к современному балету. Хореографы спектакля — Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев, постановки которых идут в репертуаре «Балета Москва».

Когда:  10 Декабря в 20.00
Где: культурный центр ЗИЛ, большой зал
Стоимость: 400-1100 р.
Подробнее о спектакле: http://zilcc.ru/afisha/4883.html
Билеты: http://bilet.zilcc.ru/events.php?event=781#1745


Все события

распечатать

вернуться на страницу