Open-Air фестиваль свободного творчества


Лакоча. Презентация альбома "Стани Яно".

25.05.2016 20:00

"Лакоча" - музыка балканского кафе. Группа исполняет македонские, болгарские, русские, армянские, еврейские песни и танцы в собственных аранжировках. Стиль Лакочи можно охарактеризовать словом "этнофьюжн". Сами музыканты описывают суть происходящего, как поиск радости и чуда в музыке и стремление поделиться им со слушателями.
Группа основана в 2002 году.

Состав:
Илья Сайтанов - флейты
Лев Анохин - гитара
Саша Скворцова - скрипка
Соня Кибрик - скрипка
Владимир "Биг" Глушко - перкуссия
Любовь Понькина - голос

Песня, давшая название альбому - "Стани Яно" - родом из болгарского региона Пирин, граничащего с Македонией и некогда в культурном плане составлявшего с ней единое целое. На Балканах границы между странами не такие резкие, как были у бывшего СССР, потому язык и музыка меняются плавно, так что сказать, например, на каком языке говорят (и поют) на границе Македонии и Болгарии довольно трудно – это удивительные переходные формы.

Наши постоянные слушатели, конечно, знают, что мы любим очень неспешные, лирические песни, и "бодряка" всегда нам не хватает в репертуаре. И вот Люба принесла новую песню в работу – принесла за её бодрость и энергичность (послушайте запись, где играют "Пирински Гриваци"). Вещь всем понравилась, но в процессе работы, вдруг оказалось, что песня у нас превращается в лиричную, нежную, красивую… и совсем не бодрую, даже с полной остановкой ритма в середине на немалое время! На сколько гармоничной и правильной получилась наша версия - судить вам. (с)



Время: 25 мая, среда в 20:00
Место: клуб "Китайский лётчик Джао Да" (летняя веранда), м. "Китай-город" Лубянский проезд, дом 25, стр. 1
Билеты: 400 руб.
Подробности: http://vk.com/event121622213


Все события

распечатать

вернуться на страницу