Open-Air фестиваль свободного творчества


ФёдоровВолков - Традиционный Старый Новый год в Марте

12.01.2019 20:30

Один из самых важных музыкальных дуэтов нового века и один из самых любимых поколения "Проекта ОГИ", "Жан-Жака" и окрестностей.

Постоянно расширяя круг творческих единомышленников и интересующих его музыкальных течений, Леонид Фёдоров активно экспериментирует, сотрудничает с такими разноплановыми артистами, как Марк Рибо и Джон Медески, Владимир Волков, Владимир Мартынов, Татьяна Гринденко и ансамбль старинной музыки Opus Posth, хор русской духовной музыки «Сирин», Леонид Сойбельман и «Не ждали», Алексей «Полковник» Хрынов, «Краденое солнце», «Ленинград»; активно работает над музыкой для кино- и телефильмов; обращается в своем творчестве к русской поэзии 20-х гг. XX века, народной, классической и духовной музыке, авангардному джазу. За последние 20 лет Леонид Валентинович утвердился в качестве одного из интереснейших музыкантов-экспериментаторов и заслужил репутацию истинного лидера независимой рок-музыки в России.

В конце 90-х годов начинается многолетнее плодотворное сотрудничество Леонида Фёдорова и Владимира Волкова, джазового контрабасиста, основателя проекта «Волковтрио» и участника многих других значимых музыкальных проектов. Творческий тандем Фёдорова и Волкова необычайно плодовит. За годы совместной работы музыканты выпустили более десяти совместных альбомов, сыграли огромное количество концертов. Более того, в конце нулевых годов Владимир Волков стал выступать и записываться вместе с группой «АукцЫон», органично вписавшись в уже сложившийся коллектив.

Проект «МАРТ»
ул.Петровка, 25, стр.1, Москва, 125009

Событие на facebook: https://www.facebook.com/events/2035812903178855/


Все события

распечатать

вернуться на страницу