Open-Air фестиваль свободного творчества


Whiskey Moon Face

27.09.2018 20:00

Лондонское трио Whiskey Moon Face приезжает в Россию в четвертый раз и привозит сразу два новых альбома, один из которых официально еще даже не вышел в Англии!

О том, насколько Луиза, Джим и Юан любят возвращаться к нам, можно судить хотя бы по тому, что к каждому альбому Луиза теперь пытается сочинить песню на русском языке, а рисовать картинки к новым альбомам Whiskey Moon Face попросили прекрасную Юлю Антонову, с которой познакомились у нас в 2015 году. Географии их перемещений могут позавидовать некоторые москвичи: помимо Москвы и Питера, они уже успели повидать Петрозаводск и Вологду, Рязань и Коломну, глухую деревню Кащёнки под Западной Двиной, карельское село Гимрека и фосфоритный карьер под Воскресенском, Екатеринбург и далекое уральское село Калач, куда и вовсе нет дорог (о приключениях в Калаче Луиза недавно написала новую песню).

Также ребята рады новым знакомствам: в прошлые приезды состоялись совместные выступления с Инной Бондарь и группой "Балканица", Юлей Теуниковой, участниками питерского Canal Street Band, "Оркестра под управлением модного петербургского пенсионера Валерия Георгиевича" и группы "Добраночь". В январе этого года в Jamboree в Лондоне прошел концерт Whiskey Moon Face пополам с Ваней Жуком и Алисой Тен. Именно на концерте Whiskey Moon Face состоялся предпремьерный показ фильма Юры Богуславского "Корабли прошлых лет" (с музыкой Джейсона Уэбли, с которым ребята также познакомились в Москве!). Так что и в этом году разнообразные сюрпризы не исключены!

В музыке Whiskey Moon Face заметно влияние блюза и клезмера, французского шансона и новоорлеанского джаза, индийской классической музыки и морских песен-шанти, да и много чего ещё. В то же время всё это, как и пение на выдуманных языках, ни в коем случае не постмодернистский эксперимент. Всё, что делает Луиза и ее группа — самобытное и органичное. Кларнет звезды Лондонской джазовой сцены Юана, виртуозный контрабас Джима, завораживающий голос Луизы... Но, как и положено, целое куда больше суммы частей 😉 Приходите и убедитесь сами.

Louisa Jones — аккордеон, вокал, контрабас
Dakota Jim — контрабас, вокал, аккордеон
Ewan Bleach — кларнет, саксофон



Когда: 27 сентября в 20:00
Где: Москва, Массолит, Б. Сухаревская пл., д. 16/18, стр. 1
Билеты: 400 руб. в электронной предпродаже https://vk.cc/8qn55p и 500 руб. на входе в клуб.
Подробности: https://vk.com/event170628137


Все события

распечатать

вернуться на страницу