Open-Air фестиваль свободного творчества


Varevo

26.09.2018 20:00

Varevo – московский фолк-проект, играющий в жанре World music. В основе их репертуара лежит русская корневая музыка ( песни, плачи, былины, духовные стихи, сказки, потешки), переработанная через призму современных ритмов, гармоний, музыкальную культуру других традиций. Все вместе это создает уникальное звучание коллектива и фантастическую атмосферу смешения прошлого и будущего. 

В составе ансамбля четверо известных музыкантов, каждый из которых давно зарекомендовал себя на отечественной сцене, это – Варвара Котова, Дмитрий Игнатов, Игорь Бурмистров и Кирилл Паренчук. 

Варвара Котова - исполнительница старинной музыки и фольклора, солистка ансамбля древнерусской духовной музыки "Сирин", руководитель ансамбля старинной музыки «Узорика», фольклорной студии "Горожане". Помимо русской духовной музыки в репертуаре певицы музыка английского и французского ренессанса, работает с современными композиторами — Александром Маноцковым, Андреем Дойниковым, Алексом Ростоцким. 

Дмитрий Игнатов - (7/8 band, Romancero Sefardi, Koda, Лампа Ladino, Drobinska, Los Gaiteros de Moscu и др.), музыкант-мультиинструменталист, композитор, с 1998 года участвует во множестве проектов самых различных музыкальных направлений, начиная от старинной музыки и фольклора разных стран до современного джаза и электроники. 

Игорь Бурмистров - музыкант, один из основателей московского кельтского движения, лидер группы Мервент, участник множества кельтских, и европейских фолк-проектов, играет на скрипке и аккордеоне, большой знаток традиционной французской музыки. 

Кирилл Паренчук - музыкант, исполняет музыку на ударных, табла (индийская перкуссия) и сопрано-саксофоне. В настоящее время участвует в таких коллективах, как: ЗаИНДИвели, Ансамбль Средиземноморской Деконструкции с Алиной Ростоцкой, а также театральных постановках, в "Театриуме" п/у Терезы Дуровой в спектакле "Маугли", и в театре Школа Драматического Искусства в спектакле " Падмини". 

Концерт Varevo – это не только череда песен, это история, спектакль, притча и сказка одновременно, это смешение музыкальных стилей и жанров, это калейдоскоп текстов, мелодий и оттенков, позволяющий взглянуть на нашу жизнь, через наследие наших предков.




Когда: 26 сентября, среда в 20:00
Где: кафе "Стакан", Москва, ул. Сретенка 26/1
Билеты: 600 руб.
Подробности: https://vk.com/event171008071


Все события

распечатать

вернуться на страницу