Open-Air фестиваль свободного творчества


Татьяна Swa, Андрей Танзю и Павел Правин (Живая Земля)

06.06.2018 19:30

Музыкальное путешествие в мир славянской архаики древне-русской песни и инструментов.

Татьяна Калмыкова (Swa) и Андрей Танзю - участники легендарного коллектива "Живая Земля", известного своей виртуозной игрой на различных народных инструментах, как русских, так и собранных из разных частей света. Обертонное звучание мелодических инструментов, качающие грувы и полиритмия архаичных барабанов подчеркивают мощь и красоту песни. 
Также в этот вечер выступление дополнит чарующими звуками флейты бансури талантливый музыкант Павел Правин

Татьяна Калмыкова — инициатор и вдохновитель проекта "Живая Земля", вокалистка, исполнительница и композитор, исследовательница древней русской музыки. Ученица Дмитрия Покровского, с 1997 года совершает экспедиции по России в поисках традиционной корневой культуры в том числе и в Карелии, Хакасии и Туве. В некоторых записях сближается с течением фолк-троника — сочетание этнических традиций и современных электронных средств. Критики не раз называли ее творчество «Голосом Российского Космоса», «Русским Народным Трансом».

Андрей Танзю — невероятно талантливый музыкант, мастер этнических барабанов международного уровня, участник команд «Живая Земля», Peruqua, 7/8 Band, Sound Garden. Первый в России начал изучение и развитие расширенного стиля игры на рамочных барабанах, основанного на техниках таких всемирно известных мастеров, как Глен Велез (США) и Зохар Фреско (Израиль). Участник Российских и международных музыкальных фестивалей.

Павел Правин (Новиков) – талантливый мультиинструменталист, играющий на табле, бансури, шенае, надасвараме, сантуре, тампуре, 12-струнной и классической гитарах, вибрафоне и других инструментах. Получив академическое образование, Павел поехал учиться в музыкальный университет в Дели (Шри Рам Бхаратия Калакендра). Параллельно с этим он учился и продолжает учиться у легендарного индийского музыканта Харш Вардана, который является учеником живой легенды Хари Прасада Чаурасии, северо-индийской традиции (Хиндустани). Является автором и исполнителем собственной музыки, соединяющей восточную и западную традиции. Участник многих музыкальных проектов по всему миру. Лауреат конкурса молодых исполнителей, проводимого в рамках фестиваля «Усадьба Джаз - лучший исполнитель» (премия «Стеклянный кирпич») и XIV Международного фестиваля «Джазовая провинция». Участник различных йога-фестивалей в России и за рубежом.

Билеты: 800 рублей
- Культурный Центр "Белые Облака", 3-й этаж у администратора, ул.Покровка, 4
- ОНЛАЙН – через форму оплаты на сайте: https://clck.ru/DKBNh

Встреча Вконтакте: https://vk.com/event166782369

Культурный центр "Белые Облака"
ул.Покровка, дом 4


Все события

распечатать

вернуться на страницу