Open-Air фестиваль свободного творчества


Концерт Александра Самодума. Арфогитара

16.02.2018 20:00

16 февраля в Москве - концерт гитариста Александра Самодума, который представит свою авторскую музыкальную программу для арфо-гитары, "Winter nights" (Зимние ночи) в новом звучании. В этот раз к музыканту присоединятся контрабасист Андрей Самойлов и перкуссионист Кирилл Россолимо. 

Также в концерте примут участие специальные гости - мультиинструменталист Alizbar, певица Инна Бондарь и лидер группы "Середина" Денис Устюжанин

В рамках концерта состоится выставка работ художника Анастасии Ермаковой. С новой серией картин "Люди в городе. Цветная реальность", выполненных в экспериментальной смешанной технике.

Билеты: https://more-vnutri.timepad.ru/event/656189/ 

Встреча вконтакте: https://vk.com/samodummore


В программе вечера - инструментальные композиции исполняемые на арфо-гитаре, которые можно отнести к минимализму и акустическому нью-эйджу. Это сравнительно новый музыкальный стиль, который отличается созерцательностью и наиболее подходит для отражения природы и красоты окружающего мира в музыке. Также, на концерте зрители смогут услышать народные песни из разных уголков планеты, которые музыкант собрал за годы своей работы с различными музыкальными коллективами и в путешествиях.

Арфогитара (harp-guitar) – совершенно уникальный и очаровательный инструмент с многолетней, даже многовековой историей. Это струнный инструмент, основанный на гитаре, который существует уже более двух столетий во многих разновидностях.
Приставку арфо (harp) он получил, благодаря наличию в нем открытых струн: подобных тем, что используются в арфе, и наполняющих инструмент особым пространным звучанием.
 

Александр Самодум – пожалуй, единственный российский музыкант, абсолютно виртуозно владеющий игрой на этом сложном и многогранном инструменте. Будучи участником коллективов "Alizbar & Ann’Sannat" (музыка-сказка), "Метафора" (греческая музыка), "Ethnospirit" (балканская музыка), "Белуха Джем / Belukha Jam" (алтайская этническая музыка) и др., он широко известен как гитарист, играющий в стиле fingerstyle. Александр черпает вдохновение в своих многочисленных путешествиях, изучая этническую музыку разных народов и создавая на основе неё авторские композиции в стиле acoustic new-age.




Все события

распечатать

вернуться на страницу